Отзыв автовладельца Nissan Vanette 1990

Год выпуска: 1990
Тип кузова: Грузовик
Цвет кузова: серо-зеленый
Двигатель: Карбюратор
Всем привет. Вот такое дело. Была у меня  копейка 88года рождения. Решил я её продать, ибо денежка нужна на восстановление моей любимицы Ед.
Висела она, висела. И вот звонит один знакомый. Говорит, мол у его отца есть Ванетка и он может поменяться. Конечно же я загорелся этой идеей. Тем более, что этот басик раньше был у другого моего знакомого, который, кстати, сейчас мне и помогает в ремонте.
Из проблем он мне рассказал об отсутствовавшей зарядке и вечно перегорающих предохранителях. О косметическом состоянии я знал от прошлого владельца.
Подумав, я согласился. Поехали в деревню. И вот я вижу это чудо. В салоне полный ужас. Грязище. Ну да ладно. Цепляем на трос и тащим домой, в гараж. Довольный был как слон)
Радость моя длилась очень не долго. Когда полез смотреть, что там с генератором и зарядкой, то меня ждал огромный сюрприз в виде сплавленной проводки. Просто дедушка не хотел постоянно менять предохранители и смотал перегоревшие медной проволокой. Несколько дней потратил на её восстановление. И вот чудо. Поворачиваю ключ, запустилась. Только работает как сортировка. Дал её поработать и осмотрел дрыгатель. Ужас. На сегодняшний день выявлено отсутствие кое каких шлангов. Сорванные шпильки крепления карбюратора. Из под него тосол побежал. Недокрученый глушитель, опять же  с сорванными болтами. Где-то еще с автомата декстрон сочится.
Потихонечку приводим в нормально состояние. Увижу дедушку, выскажу все, что о нем думаю.
Расскажу немного о ходовых качествах. Поскольку, когда он был еще у прежнего хозяина живым и здоровым, то я имел честь на нем покататься. Двигигатель, конечно, слабоват. Но так то пойдет, ползает нормально, ташит для полторашки нормально. Зато экономичный. Насколько помню, расход не превышал 10ти литров на сотню. Салон в принципе неплохой. Задний ряд удобно складывается. Половинку пристегиваются к бокам. Другой ряд крутится на 180градусов. Мне понравилось)
Пока все. По мере ремонта отзыв будет дополняться.

Nissan Vanette, 1990
Mari, Хабаровск
3.0
7307687, Благовещенск
Александр, Ханты-Мансийск
Mazda Bongo Brawny, 1994
25586577, Краснодар

Автомобили у тебя один лучше другого.А дедушку не трогай - как мог,так и ездил.Сам напросился,если чё.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
дедушка очень его обижал. Даже бил
2108 /carina ed st202 /lite ace cm40 /elgrand avwe50
A2

подубитый изрядно.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

ev1968:

Белогорск
Дедушку трогать и не собирался. Я его давно знаю. И он меня самым наглым образом обманул.
просто выскажусь немножко
2108 /carina ed st202 /lite ace cm40 /elgrand avwe50
cергей
Белогорск
Такой же хочу купить на что внимание обратить?

В.Б.
"reanimator":
дедушка очень его обижал. Даже бил
Бил говоришь)).. Значит все таки не любил ванетика

Ленинское
У бати после Нивы второй автомобиль был Ванетка с А12. Так на нем кроме сцепления ничего не менялось. И на нем ездить было гораздо приятнее, чем на Ниве 5д 2005 года. Машина-зверь. Продали по причине малого количества запчастей. Прокладку с кольцами нужно было вроде с Казахстана заказывать. А так автомобиль вечный. Оставили бы себе, ибо в остальном состояние идеальное было. В холодную зиму на улице лучше любого инжектора заводился. Японцы в то время вообще отличные автомобили делали.

Ленинское
Евгений
И цена на эти запчасти невыглдная совсем выходила. Поэтому не стали ремонтировать и продали.

Pavel
Видимо, забросил бусик, за 4 года не одного болтика... :(

Братан, не подскажешь, от чего подходит двигатель на Ниссан Ване 2 поколения 90 года выпуска?

Продажа Nissan Vanette 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ванетт.
Посмотреть всё о Ниссан Ванетт

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ванетт с фотографиями, недостатки и все минусы!