Отзыв автовладельца Nissan Vanette 2001

Ниссан Ванетт 2001 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 279 л.с.
Здравствуйте, читатели. Это мой первый отзыв прошу строго не судить. Начну с выбора данного авто. Понадобился автомобиль для работы - перевозка (люди,инструменты,кондиционеры и расходные материалы), а Газель как-то не очень хотелось. Поглядывал на ТОЙОТА ХАЙС, но нормальные стоили дорого, а те что по моим деньгам что-то брать не рискнул и тут на глаза попалось объявление с Ниссан Ванет. Позвонил, состоялась встреча и осмотр. Скажу, что мне понравился, но денег чуток не хватило, а продавец торговаться не захотел. Ну думаю... жаль. Буду искать еще. Неделя поисков ничего не дала. Дайка думаю еще позвоню по тому Ниссану. Звоню, спрашиваю: -"Ты продал басика?" НЕТ. Опять встреча,осмотр. Кое-как прибалтал на торг, и вот  я стал обладателем этой повозки. Как утверждал старый хозяин авто приволокли с японии 4 месяца назад. Отдал мне аукционик 4 бала, пробег по одометру "72500" км.                                                                                                                                       эксплуатация:                                                                                                                                                                                                        МКПП 5. 1-я передача только для того чтобы тронуться. Крейсерская скорость по трасе 90 км/ч.По магистрали разогнал до 130 км/ч. Управляемость на такой скорости почти отсутствовала, да и движку жалко, такое впечатление что он сейчас взорвется, больше так не делал. Зимний запуск дизеля, первые 3 зимы при t до - 27 еще можно, а вот - 33 ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тяжко. Да...еще..., авто круглый год живет на улице во дворе и гараж видел раза 4 всего. Греется двигатель очень долго хотя для дизеля это нормально. Печка в салоне одна, греет на 3-ку. Задним пассажирам тепла вообще не достается.
Ходовая. Впереди торсионы, сзади рессоры, зимой на задне приводе пустым ездить ОЧЕНЬ тяжко зад легкий, на перекрестке ледяном тронуться без мата нельзя. Я привыкал долго. Груженым более менее. Зимой ходовая когда замерзшая очень жесткая. Такое ощущение что амортизаторы заклинили. Летом картина конечно лучше, Но все же от грузопассажирского авто мягкости ждать не стоит.
Двигатель. Говорят R2 надежные пока нареканий нет, масло и расходники меняю вовремя, в теплое время года сам, а зимой на СТО так как нет гаража. На данный момент пробег 237500 км. Полет нормальный. Полтора года назад начал потихоньку  помирать ТНВД он электронный, спецов  (реальных) в Кемерово НЕТ. Знакомый, ТНВД на сюрфа делал в Новосибирске и остался доволен, два года эксплуатации после ремонта все нормально. И вот выпало и мне зеро по работе в Новосиб ехать. У знакомого спросил что за кантора. Приехав в Сиб, сделав рабочие дела поехал искать эту кантору, нашел. Мужик  мастер хороший попался посмотрел мое электронное ТНВД и говорит, что у них ДЕНСО заводских настроек на электрику нету. НО точно знаю что в Красноярске есть в канторе (Х). Да что за хрень?!!! Я что на космолете езжу что ли? Короче поехал домой. Через два месяца собрались с братом в гости к родне в Красноярск на басике, прежде позвонили в кантору (Х) они, говорят: - "конечно приходите, все починим". И  вот мы в Красноярске сдаем басика в ремонт,  сами в гости. Звонят вечером говорят приходите и мы покажем в чем дело. Мы пришли  нам показывают какой -то плунжер и говорят: " Все. Жить он не будет, нужен РЕМКОМПЛЕКТ". Цена 36 т. р. Мне чуть дурно не стало, я им говорю собирайте назад как было. Они нехотя, но стали собирать. Приехав домой я заказал контрактный ТНВД за 21 т.р. Вот такое качество нашей солярки. Пока что самая большая поломка.                                                                                              За 7 лет безжалостной эксплуатации было всего три.
1 .ТНВД 2.шаровые верх низ 3. рулевые наконечники 4. ступичные подшипники перед 5. передние привода (просахатил пыльники) 6. резиновые втулки на тяге стабил. 7 сайлентблоки верх низ.                                                                                                      Ну и заключение.
Для работы очень хороший конь. Для семьи, как основной авто брать бы не стал. Жесткий, в Сибири зимой холодный, шумоизоляция отсутствует, по трассе тихоход, дорогие оригинальные запчасти.                                                                    P.S Я к нему очень привык и со всеми минусами смирился.