Отзыв автовладельца Nissan Vanette 2008

, Якутск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Здравствуйте други Ниссановоды! Незнаю с чего начать. Пожалуй начну с того как познакомился с японским автопромом в 2005 купил тойоту королку универсал. После наших жигулей просто небо и земля. Возил на ней чего только не придется, как китайцы с багажником доверху наполненный. Машина оправдала себя полностью. Жалко было расставаться но потом в 2008 -м решил выглядеть посолиднее и взял с аукциона Сузуки- Эскудо 05 г.в. Машина свежая , подогрев сидений, зеркал, дворников хотя последний наворот хорош до -7 особенно для наших условий, я же пишу с Якутии, где зимой -40 норма а иногда ниже -50 держится неделями. Ну что-то я отступил от темы, которую хотел рассказать. Так вот в 2010-м по случаю взял с напарником Хайса Гранвию. Дизель турбованный 3.0 объем суперовый. Микроавтобус класс. Очень вместительный, но только не для перевозки стройматериалов ,велюровый салон ,откровенно было жалко так насиловать машину. Ну а потом у нас с напарником пошел разлад в бизнесе и короче я за долги отдал Гранвию. Накладно стало содержать две машины, особенно зимой, т.к. Обеим нужен теплый гараж. Один есть, а второй снимал. И вот в прошлом году наконец- то расстался с Эскудиком и взял Ванетика. И что можно сказать о ней? Понравилась. Пятидверка удобно. Конечно после Эскудика это дрова, но на джипе я возил только свою крутую задницу, то теперь я полностью независим по перевозке материалов. Прицепил наверх багажник. Перевел на газ, о расходе как то и не задумываюсь. Заправился и на неделю хватает, баллон на 130, влезает где-то 110 л. Выбиралспециально 4 вд для наших условий необходимо. Масла конечно все поменял на синтетику. Сейчас первая зима в эксплуатации. Поставил вторую печку, но пользовался ею ниже -38 и то для комфорта. У нас нынче доходило в Якутске до -48, ниже - 40 начинает мерзнуть ГУР и колеса становятся квадратные если долго стоишь. Что еще, поставил двойные стекла, хотя все якутяне это делают. И вот еще, печка не греет!!! Хотя я перед радиатором засунул две картонки, почему две, потому по мере перегревания можно одну убрать. Так вот!!! Я сначала привязал крыльчатку вентилятора, сразу печка стала теплей. Но где-то через неделю засвистел подшипник или что там стоит не знаю что-то не разборное. Короче я сейчас вентилятор вообще снял, езжу без него!!! И все нормально, не греется, можно в футболке ездить. Это когда забор воздуха делаешь из салона, а когда с улицы, то печка начинает остывать. При -30 картонки не снимал, по-моему можно регулировать забором с улицы и наоборот. Незнаю как у вас, ребята, но у нас это катит кажется. Вам наверняка придется вторые стекла клеить, а то затянет окна. Сейчас у нас -32 езжу, пока все ок по теплу без второй печки, кажется у меня получился лишний аксессуар с ней. Но вот только движок что-то троит, а на газу иногда глохнет. Думал из-за проводов т.к. искрили, но то же самое. Помогите??!! Если кто сталкивался с этим. Ну пока. По ходу буду что нибудь вылаживать. Кстати двиг F8 Помогите! Может мой небольшой опыт пригодится кому нибудь. Пока, до встречи.

42-78
За желание написать эачёт. Фото давай.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

морозы жесть у вас.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Якутск
Фото выложу позже. Сначала нужно разобраться с движком. А холода что, выживаем. Мозги по другому работают в экстриме.
Мой отзыв: Nissan Vanette 2008

Химки
А можно поподробнее про забор воздуха из салона и с улицы? Как это происходит? У самого Ванетка, бензина, только грузовик.

Нижний Новгород
"Рецеркуляция" называется

Химки
Усанов:
"Рецеркуля ция" называется
О.К. Спасиб. А где она находится и как пользоваться?

ВАЛ ИЗ ХИМОК:
О.К. Спасиб. А где она находится и как пользоваться?
не знаю как называется, но забор-воздуха включается с кнопки на панели. Либо с улицы, либо с салона. Но зимой, особенно у нас, когда с салона воздух забирает, то начинают запотевать окна. Нас спасает то, что мы клеим вторые стекла. А так точно на опыте говорю, что без вентилятора радиатора можно зимой ездить. У нас сейчас -27 в среднем до сих пор нормально езжу. Все пока, как-нибудь отпишусь. Доброго времени суток. Михаил.

биробиджан
сам таким же владею 6- й год тоже на газе,троит,глохнет дело в том что газ привередлив к свечам я меняю свечи каждые 30 т.км ставлю только бриски LPG ? и еще смотри провода на свечи в полной темноте,так ж ищи подсос воздуха из-за избытка воздуха он глохнет и троит я на своем нашел треснутые шланги которые которые из впускного колектора идут на газовые ворсунки тоненькие такие.я сам мучился этой проблемой пока не поменял(добавил куски шлангов)эти шланги.

Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Borsh:
У меня на газе не глохнет. Оборудование диджитроник 4 поколение с форсунками, первых выпусков. Ставил сам. Хотя на станции говорили что работать будет оно плохо. Ан нет. Баллон вместо запаски 46 литров Стако, который не ржавеет прикручен на шпильках из нержавейки. Визкомуфту я снял вместе с крыльчаткой, поставил электровентилятор (половинку от ардео). За прошлую зиму включался только один раз в пробке при -5. Этим летом ни разу не кипел в пробках даже в плюс 35! Ура победа над температурой. Свечи поставил иридивые.
Не знаю зачем такие расходы. Просто снимаешь полностью вентилятор и все. Движок нагревается почти за 15 минут.

Msk-Nsk
Михаил Ванет
Походу с движком так и не разобралсо!?

Продажа Nissan Vanette 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто