Отзыв автовладельца Nissan Vanette 1998

Ниссан Ванетт 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 69 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10литров л/100км
Привет всем ванетоводам!Поездил я на разных ванетах:грузовик с будкой 1988г заднеприводный,микрик 4вд люкс 1990г-одно у них слабое место это LD-20,ОХ КАК ОН МЕНЯ ДОСТАЛ!Теперь езжу на ваньке с R-2.Досталась машинка не в лучшем виде:ржавая крыша,побитая мордочка и стекло ,но с контрактным двиглом.Крышу покрасил ,мордочку улучшил,стекло заменил,а вот в движке сам поменял грм,сальники,датчики темп-ры,термостат,со временем стартер.Масло лью проверенное временем:авангард полусинтетику 10w40.У меня в двигателе два маслянных фильтра и левый из них постоянно сопливил,а с холодами начал плеваться маслом.Однажды снял дюралевый корпус и увидел,что проходное отверстие для масла-иголка не проходит!-рассверлил на 4мм  и вся проблемма,вот только брак это японский или так у всех незнаю.Со временем обклеил всю машину вибро и теплоизоляцией,установил впереди дополнительный радиатор печки,починил все личинки(работала только вод-ая),заменил радиатор второй печки под лавкой,поменял масло в переднем мосту-его там почти небыло ,ну и так по мелочам довел до ума.Теперь фактически без проблемно езжу каждый день, езжу много т.к. на нем работаю-весь иркутск,ангарск,усолье.Двигатель жрет любую соляру и никогда не кашлял, пока в морозы однажды не добавил солярки подешевле.Завожу машину в теплом гороже,поэтому незнаю ни каких проблем.На трассе езжу на задке-скорость 80 это максимум ,немного руль тянет в право,но я уже  привык-схождение сделал сам,а перед этим менял все верхние сайленты.4ВД выручает на бездорожье-как на гусенничном приводе,а однажды вытаскивал машину-включил 4L-это вообще танк ,можно не газовать сам едит.В машину всегда все входит:двери,гипсокартон на поддоне,фанера,стеклопакеты возил,дрова и т.д.При большой скорости по кочкам (внезапным)-вылетает половина бордочка-видимо у японцев нет таких дорог.Если поставить эл-ие стеклоподьемники будет еще комфортнее.Разворот у машинки очень крутой-бывает подожмут с переди и сзади-два раза крутанул рулем и вышел!В общем машинкой доволен,чего и вам желаю,пока!

Привет ванетоводы!Сегодня 20 февраля как обычно еду на работу,а ветрина на улице аж с ног сбивает. Хочется сказать, что парусность у ванетки очень даже приличная!Ехал с утра по метели максимум 65км/ч ,и все равно ощущал неистовые колебания пурги.По свеже выпавшему снегу поездил на задке-там буксанешь,здесь закинет зад-одни мучения.Я так-то не любитель постоянно на полном приводе ездить,но потом включил и сразу меняется манера езды- хочется резвости, в поворотах можно не сбрасывать газ,не важно лед или асфальт,с места трогаешься - как будто лето!Компрессию специально не проверял, но коленвал проворачивается очень туго-по этому думаю,что поршневая в хорошем состоянии,а от этого и расход низкий примерно 9 л- зимой,но в основном на задке.На днях увидел подтек на правом сальнике рулевой рейки.Сегодня поменял жидкость в системе(опыта уже хватает) и сразу залил бутылочку HI-Gear герметик и тюнинг для гидроусилителя руля-цены поднялись боже мой - пожалел, что до кризиса не набрал всего, хотя на всю жизнь не напасешься.Хочу про запас двигатель откапиталить чей нибуть-у кого валяется в гараже-напишите,рейка рулевая-тоже ,буду очень благодарен.Сегодня поменял масло в движке-замерз как собака-после слива старого масла,заливаю саляры 3-4л потом завожу на15-20 сек и все откручиваю и сливаю-масло потом дольше чистое-кто так делает напишите.Сегодня соседу помог легковушку из сугроба вытащить-включил 4L и даже не газовал -аж выпрыгнула из сугроба на спущеных колесах!На ванетке не страшно ездить по снежным заносам- по этому мне все равно- чистят дороги или нет.Короче ванет-лучше вездехода нет!Пока.

Добрый день ванетоводам! Быстро летят года и километры.Езжу много на своем" коне" ,т.к. работаю на нем и за прошедшие пару лет пришлось повозиться с генератором-щеточный узел,на днях заменил рулевую рейку-4.5 рубля и пришел к выводу ,что легковые колеса для этой машинки не годятся-один год и лезут грыжи и корд.Недавно купил грузовые китайские шины летние-на задок поставлю .Зимой пришлось побывать в дтп-грузовик задом сдавал и подрихтовал мне заднюю дверь, стекло осыпалось и бамперу досталось-друзья у кого может валяется в гараже-пишите.В целом машиной доволен-экономичная и надежная ,для тех кто в своем доме-само то,но обязательно 4вд.Пора готовиться к лету пока!

Всем привет ,кто уважает такие машины! Решил заняться подвеской-ест правое колесо и тянет руль туда же.У меня сайлентблоки никогда не менялись и окаменели с болтами.Взял болгарку, выпилил по болтам рычаг(нижний) ,выжигал старые сайленты ,за ранее купил новые- полиуретан по 950р-один запрессовал сам, а другой пришлось везти на пресс.Собрал рычаг,втавил,заодно посмотрел элементы всей подвески-сам удивляюсь надежности-нижняя шаровая ,как новая,все сухо,ни чего не болтается-а ,ведь я на ней езжу с утра до вечера ,каждый день,развоз товара-восхищаюсь качеству японских деталей,даже пыльники все родные и целые.

Пришла весна 2017г,уже год как ,что-то стучит (периодически) под левым колесом. Качаем в ручную,рычагом-нестучит(тока на ходу) ,решил поменять сайлент на верхнем рычаге и верхнюю шаровую(слабая).На следующий день поехал- опять стучит! ломаться больше нечему-меняю нижнюю шаровую-вот она причина,болтанка в ней 5мм- но не разваливается! И вот она долгожданная тишина!Езжу уже 4года ,каждый день (работаю на ней)машина в пути-первый раз меняю шаровые-с левой стороны изработались быстрее. Недавно поменял тор.колодки передние,заменил задний торм....

Nissan Vanette, 1992
Nissan Vanette, 1989
Nissan Vanette, 1989
Александр, Ханты-Мансийск

Нижний Новгород
Умелые руки! Здорово! Морда утепленная сильно помогает?

Казань
4wd люкс? Хехе, судя по фото, жесть...

Усанов:
Умелые руки! Здорово! Морда утепленная сильно помогает?
сделал так мордочку,потому что дешевле и никогда больше не сломается!
Мой отзыв: Nissan Vanette 1998

Липецк
Два вентилятора - печка плохо дует?

Хорошая рабочая лошадка, в хозяйстве не заменимая вещь!

Андрей
У меня VANETKA 2003г С бензиновым движком F8, Задний привод, механика, нарадоваться не могу, помощница во всём, вместительная, тёплая,а для поездок на природу вообще дом с собой. Бензина не много кушает (для такого движка). Тут пишут что расход большой, да и у меня так было, заменил датчик расхода воздуха теперь в 10 литров по городу, за городам примерно 8 литров на сотню вкладывась. Одно плохо слишком уж буксовать любит. К стати, заметил такую штуку, может кому пригодится, при скорости больше ста километров в час, ест бензина на много меньше чем до сотни, но больше 110 - 120 разгонять не советую, хоть она и побежит свободно, но всё таки поршня могут вылететь, как ни как почти грузовик. И ещё хочу сказать у кого прохладно в салоне (не у всех есть в комплектации вторая печка) я себе поставил радиатор с волговской (любой пойдет) печки, в салоне жара, и тишина( использовал большие кулера от компьютера, работают без шумно экономно и места не занимают) голову себе не забивал переходниками, подцепил последовательно. Всё, рад если кому что пригодится.

Андрей:
прочитал-вы первый у кого расход меньше 12л ,а сейчас весной без 4вд очень туго-кто поездил на задке мечтают только о вд.пока.

Эксплуатирую 3-и года. Машина хорошая. Просто супер!

Нико
Уменя ванет движка R2 скажите какую житкость в гур заливать.

евгений
Нико:
Уменя ванет движка R2 скажите какую житкость в гур заливать.
в гидрач я лью обычный декстрон2

Скажите пожалуйста уменя R2 какой дифузор можно подобрать

Скажите пожалуйста уменя R2 какой дифузор можно подобрать
диффузор это на радиаторе пластиковая х***ня -я на лд20 вообще без нее ездил

Нико
А что так можно. В друг температура на больших оборотах паднимется.

Всем привет.
Зачетный авто. Нравится тем что в отличии от Мазда Бонго есть сдвижная дверь справа.
Сам думаю приобрести "МикроБус" Мазда Бонго тех же годов.
Спасибо.
DY3W / SSF8R

Игорь Владимирович
Здравствуйте Джентельмены ! Предлагают на обмен Vanette дизель задний привод,автомат. Я больше 15 лет отездил на переднем.Летом то ладно,ноу нас в сибири большей частью зима.Что то я очкую по этому вопросу. Кто подскажет, как он в прходимости и управляемости?

иркутск
если надо ездить зимой,то однозначно -только 4вд и обдувка боковых стекол слабая

Прямым руки! Только пять.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
Нема
Ниссан Ванетте замечательная машинка,не напрягает поломками, проста и вынослива, что можно взамен даже не представляю

летом ездил по грибы (за день накотал 150 км) ,заправился на Роснефти - расход получился 6,5 л смешаный цикл, по городу 8л- где найдешь такую машину ? проехал 100000 км решил посмотреть зазоры в клапонах (масло авангард) - все в норме !!! вот это качество металла !!!

собратья по ремонту !!! кто знает почему начанает вылетать 5 передача и что делать ? мкп ! р2

Продажа Nissan Vanette 1998 в России