Текущий ремонт

Nissan Vanette 1998

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

Пришла весна 2017г,уже год как ,что-то стучит (периодически) под левым колесом. Качаем в ручную,рычагом-нестучит(тока на ходу) ,решил поменять сайлент на верхнем рычаге и верхнюю шаровую(слабая).На следующий день поехал- опять стучит! ломаться больше нечему-меняю нижнюю шаровую-вот она причина,болтанка в ней 5мм- но не разваливается! И вот она долгожданная тишина!Езжу уже 4года ,каждый день (работаю на ней)машина в пути-первый раз меняю шаровые-с левой стороны изработались быстрее. Недавно поменял тор.колодки передние,заменил задний торм. цилиндр и самая большая работа была проведена-замена мкпп.Почему то начала вылетать 5 передача.Нашел коробас в иркутске за 10тр(4вд) ,за день поменяли-красота ,как новая! Вскрыл старую ,думал синхранизатор кончился-ни одной явной причины так и не нашел,все шестерни как новые ,может люфты на осях дают сброс пятой передачи?Если кто сталкивался-пишите! Может кому запчасти надо по коробке- пишите!После замены мкпп изчезли многие брянчащие звуки. В остольном машина стабильно работает и не проявляет неожиданных фокусов.К зиме надо будет менять аккумуляторы- а их тут 2 штуки по 60ач. Держите краба все те ,кто сам ремонтирует !ПОКА!

Продажа Nissan Vanette 1998 в России

привет ванетоводы !уже декабрь 2017 ,сделал я модернизацию своего авто -подогрев питающего трубопровода от бензобака до фильтра. взял спираль от старого советского утюга ,проверил отдельно 2м-не греет, а 1.7 м пальцы еле терпаят,припоял провода и через выключатель на аккум вывел. сверху обмотал теплоизоляцией. в морозы двигатель мягче работает,проверял в -30с. а еще хочу проточный подогрев изготовить от тосола - лишним не будет. еще хотел рассказать ,что промывать двигатель перед заменой масла надо сольвентом- я его как раскоксовку использовал -грязи вышло несметное количество ,всем советую,пока!!!

наступил январь 2018г и решил я разобрать свой авто т.к. пробег уже 431000 и ремень грм прошагал 90000 да и дымность выхлопа особенно летом приличная.Заменил плунжерную пару за 14тр,поставил новый ремень грм,ролики опять набил смазкой,форсунки подсевшие ,но еще дышат-нестали менять.Движка преобразилась!Стала резвее,выхлоп без дыма,но звук стал звонкий и жесткий.Пока хватит ремонтов- устал!

чтобы докинуть фотки продолжаю-решил разобрать всасывающий коллектор-на краю было много грязи, и как только открутил последний болт-побежал тосол- оказывается коллектор впуска закрывает выход тосола из головы-на старых ванетах такого небыло-прокладка металическая (одноразовая) короче я отрезал кусок и заменил на картон-термостат так ездит уже несколько лет,так что без особой надобности лучше туда не лесть !Заодно поменял генератор на рф-т хорошо встал,но ремень ослаб т.к.шкиф маленько меньше.Надо сделать профилактику подшипников и он будет вечный! всем пока!

Нема
Колодки передние накладки от КАМАЗА, задние накладки от УАЗА, наконечники рулевых от КЛАССИки ВАЗ