Отзыв автовладельца Nissan Vanette 1989

20782
Год выпуска: 1989
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
Наконец поставил на учет свой бусик, после всех ремонтов в которые входил также капитальный ремонт двигателя
Скрывать не буду встала в копейку, хозяин продавший оказался редким упырем, сначала прежний двигатель просто перенесли со старого кузова за 20 тыс, а через неделю пришлось капиталить +35 тыс, запчасти около 7-8

Покупалась машина из учетов того что предыдущий кузов у меня такой же (остался донором), и некоторые запчасти уже к сожалению не купить (даже оригинал с Японии), к ним относятся такие как Флянец, тормозные цилиндры, тросик ручника (левый, правый, центральный), рулевой маятник, натяжитель ГУРа, поршни, с годами этот список конечно же пополнится, а у меня рабочий донор )))
Количество мест 7 багажник маленький, но он не нужен с таким количеством места в салоне, сиденья крутятся во все стороны и ложатся в ровный пол

Машина отличная, комфортная, вместительная, с учетом цены которая она сейчас стоит около 90 тыс., и функционалом который выполняет нет смысла продавать вообще, даже если и пересяду на седан, когда дети вырастут, скорее всего оставлю, ведь всегда есть что то или кого то перевезти, тем более после капиталки движка, следующие ремонтики сущие пустяки

из дополнительного:
музыка 4 колонки по 500 ват через усилитель
огромные колеса 16 радиус
Колеса перешли со старого кузова и небольшим минусом проявилось что внутренняя рамма у нового кузова меньше и на больших ямах и лежачих (на скорости) резина упирается, запас 6-7 см, но резину (летнюю) буду эксплуатировать последний сезон, с другим размером проблема исчезнет

Машина настоящий помощник, не представляю сейчас жизнь без неё при своих компактных: крупные перевозки вроде дивана, холодильника, мебели не страшны, 500 кг даже не влияет на тягу, при желании 10 человек можно посадить, подогрев 220 + бензиновый мотор не страшны морозы и при температуре ниже -40, поездка между городами + бла-бла кар за счет мест полностью оправдывает бензин, кстати машина еще и на газу, но он не подключен, я если честно до конца не определился нужен ли он мне, сейчас в месяц 2 бака, на газу разница будет около 1000, стоит ли он того?

Микроавтобус в семье (особенно если есть дети) это сплошные плюсы, хотя есть и несколько минусов, ну во первых это тихоход трасса крейсерская: 90-100, разгон городской уступает иномаркам, следующее т.к. у меня задний привод на гололеде нужно быть очень осторожным, очень легко разворачивает против шерсти, ну и безопасность водителя и пассажира практически отсутствует, при сильном лобовом ударе — двигатель в салоне

Спасибо за внимание!

5 поставил

А объем двигателя какой?

Пять. Только двиг там не литр а 1,3 или 1,5 литра. Так, Ваннетка классная.
dux mundo mortuus
STgis
4х ступенчатая механика с кочергой на руле, до сих пор вызывает чувство ненависти, а машинка класная, особенно разложенные в диван сиденья. Ну и про двигатель выше отписались

Дополняй
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

YouR-CurSe
А объем двигателя какой?
1,5
STgis
Тоже плевался первые пару месяцев особенно когда кулисы сбились, сейчас привык, по хорошему есть вторая коробка с донора, нормальная + 5ти ступка, под рулем 4х, но я держу её на черный день, когда придет время менять

"при сильном лобовом ударе — двигатель в салоне "

Правильнее говорить, "при сильном лобовом ударе — тела водителя и переднего пассажира в зоне деформации салона" и как следствие - тяжелейшие, нередко не совместимые с жизнью, травмы.

Город Красных Фонарей
Был у меня Ларго, только в кузове как донор, 93 г.в., дизель 2,0л., полноприводный в максимальной комплектации, весь в кенгурятниках и туманках. Два люка, эл.шторки на окнах. До сих пор добром вспоминаю...
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Город Красных Фонарей
Забыл написать, что турбовый.
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Ещё поездит.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Cadavre
"при сильном лобовом ударе — двигатель в салоне " Не надо никакого сильного лобового удара. Ибо у микрика двигатель в салоне по умолчанию. Правильнее говорить, "при сильном...
"безопасность водителя и пассажира практически отсутствует, при сильном лобовом ударе ""ТАК КАК"" двигатель в салоне "
чуть запарялся со знаками

Амурская обл.
10 лет был в семье, только ещё старше - в кузове C 120 (1978-1986), но мотор и коробка такие же. Движок там A15S аж на 67л.с. и коробка r4w60l трогаться можно было со второй.
Мой отзыв: Лада Калина 2013
Environmental
У этого кузова (красного) тоже было 67 лошадок, а при переустановке с донора двига на 89
М.Ю.
Забыл написать, что турбовый.
Ларго это люкс, мой больше аля эконом 90 х)))

Амурская обл.
Если новый движок карбюраторный, то 89 сил это выдумка наших гос. органов, это ни те-же 67л.с. умножали на американский кВт 1.33333
В 90х это был период так делали для всех моторов с реальной мощностью до 75 л.с. Вероятно, что бы подбить под транспортный налог и другие платежи а они, как правило, начинаются после 70 сил.

Тоже взял в прошлом году такой же.только турбо дизель-И ТОЖЕ КАПИТАЛКА. до сих пор колом стоит
Сургут
На своем поменял все кроме поршней, ибо их уже нет, масло конечно не ест, но все равно обидно, получился бы новый двиг, а так запчасти около 7000-8000, за работу взяли 35 000
Star
Хороший автомобиль! И до сих пор выглядит очень достойно!

был такой бусик одни положительные воспоминания одна овца выехала на встречку и нам в лоб бог есть на свете он нас с женой уберёг отделались ушибами и царапинами

Сургут
Благо живые остались, у него впереди никакой защиты, и правда Бог есть

Twisted Sister
Карбюратор?

Avtogarag1
Новоалтайск
Музыка,главное что в машине,без нее не как,-ужас!

Продажа Nissan Vanette 1989 в России