Размеры и загрузка.

Здравствуйте друзья. В прошлый понедельник у меня сломался компьютер, неделю не знал чем заняться, прям ломка началась. Сегодня забрал из ремонта, первым делом захожу на Дром, посмотреть комменты, оценки ну и новое дополнение. Хочу подробнее рассказать о грузовых характеристиках своего авто.

Итак, начну с размеров грузового отсека:

Длина при сложенной скамейке - 2.15 м., если лавку вообще убрать - 2.25 м. Один раз перевозил кухонную столешницу длиной 3.05 м., сложив переднее пассажирское сидение и продвинув её вперёд.

Ширина салона в нижней части - 1.45 м., в верху - 1.1 м.

Высота - 1.3 м.

Высчитал объём грузового отсека с учётом заужения машины к верху, получилось около 3.7 м3. Конечно это объём воздуха в машине и полностью загрузить этот объём товаром никогда не получится. Максимально можно рассчитывать на 3.0-3.5 м3. (смотря что за груз).

Теперь о концепции и развесовке авто.

Кабина пилота выдвинута вперёд, двигатель чуть позади передней оси, в базе (развесовка +, доступ к двигателю -). Тот факт, что водитель "сидит на переднем колесе" конечно создает некоторые неудобства при посадке и выходе, а вот то, что почти сразу за передними колесами начинается грузовая платформа - это большой плюс для равномерной развесовки по осям. Многие говорят, что у этих автомобилей слабые рессоры и каждая вторая машина с опущеным задом. Хочу высказать своё мнение по этому поводу. Тяжёлый груз нужно размещать в базе (по возможности ближе к передней оси), при такой загрузке вес будет распределяться равномерно между передней и задней осью. Старайтесь не размещать тяжёлый груз на задок автомобиля (вне базы), при такой загрузке он будет давить только на заднюю ось. Наверное кто то скажет: "Вот умник нашёлся, а то без тебя не знали". Ну кто знал молодцы, а кто не знал, грузите свой авто правильно, без фанатизма и будет вам счастье, и рессоры дольше проживут.

Пустая машина
Загрузил Иваныча по максимуму (930 кг, 60 коробок пемолюкса по 15,5 кг). Машина стоит ровно.
Груз размещён в базе
Кофе бар на рабочем месте.
Загружен 21 рулон нетканого полотна (3,2 м3). Когда увидел эту кучу на пандусе, засомневался, что войдёт. После загрузки ещё осталось место для нескольких "тампонов".

Продажа Nissan Vanette 2007 в России

Петропавловск-Камчатский
Я как то возил 450 шт тратуарной плитки по 4 кг каждая, увозил за раз.

Ходок 10 сделали, и микробас отлично справился.

Якутск
за грамотность 5, а то сейчас это проблема многих блогеров.

за грамотность 5, а то сейчас это проблема многих блогеров.
Спасибо )))

15711954
Двери задние какой ширины снизу , если *** большим куском пихать но лёгким , заколебался искать уже.

15711954
По низу по моему 1,1 метра. Могу завтра точно померить.
А че пихать большим куском🤔
Непонятно

АндRюха
По низу по моему 1,1 метра. Могу завтра точно померить.
А че пихать большим куском🤔
Непонятно
Спасибо , детский квадроцикл хочу запихать )) Ширина между арок в салоне и ширина по низу двери наверное одинаковая ...?

15711954
У меня был такой пепелац , только приятные воспоминания оставил , как говорится всё новое хорошо забытое старое. Вот опять хочу приобрести такой , только уже не для работы , а больше для отдыха )).

👍👍👍🙂

Померил. Проем двери по низу 1,2 м. Между арками 1,1метра