Первая двадцатка

Первая двадцатка

Здравствуйте друзья.

Кому интересно и кто ещё не ознакомился, мой отзыв о ИЖике здесь https://www.drom.ru/reviews/izh/2715/140492/ , вроде неплохо получилось.

На Ниссане пройдены первые двадцать тысяч. Машина мне нравится и полностью меня устраивает, но появились некоторые раздражающие моменты(ну а как без них). Первый и самый бесящий момент, это ремни безопасности. Между стойкой и сидением очень маленькое расстояние,и если ремень смотан, достать его оттуда чтобы пристегнуться непросто. После того как вы отстегнулись, ремень очень вяло сматывается сам и приходится как бы затравливать (запихивать) его обратно, ну или можно несмотанным просто бросить его на сидуху. Вот тут то и таится главная подляна. Защёлка ремня частенько попадает между стойкой и краем двери и при закрывании последней, откалывает край обшивки двери (смотрим фото). За пряжкой ремня нужно постоянно смотреть, чтобы не попадала между дверью и кузовом. Второй напряжный момент, это отсутствие салонного фильтра. Японцы сука зажопились на салонник, типа если машина грузовая (а она всё же больше грузовая), то и заморачиваться незачем. Так же, при движении по неровностям, стала поскрипывать задняя дверь. Думаю это либо уплотнительная резинка скрипит, либо резиновые упоры двери. Попробую смазать силиконом или ВэДэхой.

В выходные заменил передние колодки. После покупки машины я менял колодки, но видимо поставил какую то фигню за 900 рэ. Они походу сделаны из галимой сажи, колёсные диски от них были постоянно чёрные, а позже колодки ещё и свистеть стали невыносимо. И хотя изношены они были только наполовину, решил их заменить. Купил колодки марки NISSHINBO, вроде предлагаются как японские, но я на 100% не уверен. Ладно, время покажет, что это за зверь такой.

Почти на всех машинах которые я видел, такая же фигня. На левой двери ситуация зеркальная.