Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Подарок

Nissan Vanette 2007

, Барнаул
Темы: Другое
4

Здравствуйте друзья.

Это дополнение будет не совсем о машине, но всё же косвенно с ней связанное. Хочу поделиться с вами радостью приобретения набора инструмента "BERGER". Инструмент мне подарила супруга на день рождения, вернее сказать, посоветовала выбрать и купить, какой мне понравится. Ну, было бы сказано, а уж за мной не заржавеет. Несколько дней я мониторил инет и, в итоге, выбрал этот набор. Заказал в интернет-магазине "220 вольт", через два дня забрал заказ в пункте выдачи "DPD", там же по факту получения и рассчитался (10888 набор + 570 доставка). Когда мы с сыном забрали заказ, он мне говорит:

-Ты бы видел себя со стороны, такой довольный, как-будто ребёнку игрушку подарили.

-Мужчины всю жизнь как дети, просто с возрастом игрушки становятся серьёзнее и дороже - ответил я сыну.

Теперь расскажу о том, почему я выбрал именно этот набор. Сначала я просматривал все наборы разных производителей (Force, Jonnesway,Licota, King Tony), пытаясь найти такой, в котором будет всё нужное для меня и не будет всякого лишнего хлама. Соотношение цена-качество тоже немаловажный момент при выборе. После длительного изучения вопроса и углубления в тему, был выбран набор инструмента фирмы "BERGER". В этом наборе меня привлекло наличие силовых шарнирных воротков (большой 1/2 и маленький 1/4), гибких удлинителей (1/2 и 1/4), а также комплект удлинителей по три в каждом размере (в подавляющем большинстве наборов их по два), две свечных головки с магнитами. Всё остальное, в принципе, как и в большинстве наборов: две трещётки, два карданчика, стандартный набор головок, набор бит, набор комбинированных ключей. По комплектности набор меня почти устраивает, единственно, длинных головок хотелось бы побольше и наличие раздвижных клещей мне ни к чему, ну да ладно, не выкидывать же их, может и пригодятся. Головки в наборе "super lock". Сначала при выборе я вообще не рассматривал наборы с такими головками, мне казалось что такая головка на гайке будет жёстко люфтить (на деле люфт минимальный), да и целесообразность такой хитрожопой формы самой головки мне была непонятна. Загуглил я это дело, и оказалось, что головки такого типа откручивают болты и гайки со слизанными гранями и не повреждают грани на целых болтах, это, сука, прям чудо какое-то. Весь фикус в том, что момент от простой головки передаётся на край грани шляпки болта, а у головки "super lock" в середину грани. Теперь, когда я владел этой информацией, я выбирал набор только с головками "super lock". Инструмент "BERGER" позиционируется как профессиональный с повышенным контролем качества и с пожизненной гарантией. Но "пожизненная гарантия" распространяется только на головки, удлинители и воротки (тоесть только на железо). Вообще мне кажется, что это просто хитрый маркетинговый ход. У моего шурина Лёхи (автомеханика по жизни) набор "Force" без пожизненной гарантии, который он пользует каждый день на протяжении 5-6 лет и ничего ещё не сломал.

Визуально инструмент мне очень нравится, всё сделано качественно и добротно, надеюсь, и в процессе эксплуатации он меня не разочарует.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Vanette 2007 в России

Комментарии

   
Москва ЮЗАО
Сообщений: 634
Поздравляю!
Да , правильно заметил , для мужчины такой набор как подарок для ребенка)))
Сам юзаю Jonnesway и Apelas.
4
 
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 237
dimon2410:
Поздравляю!
Да , правильно заметил , для мужчины такой набор как подарок для ребенка)))
Сам юзаю Jonnesway и Apelas.
Спасибо, Димон.
5
 
Ответить
   
Москва ЮЗАО
Сообщений: 634
Ну и как "super lock" в эксплуатации проявил себя? Реально есть отличия от обычных головок?
4
 
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 237
dimon2410:
Ну и как "super lock" в эксплуатации проявил себя? Реально есть отличия от обычных головок?
Я пока ещё толком этим инструментом ничего и не делал, так по мелочёвке. Нормальные, целые болты и гайки откручиваются так же, как и обычными головками. А сложный, "усталый" крепёж, мне пока не приходилось им вертеть. После смены машины, мои ремонтные работы свелись к минимуму (замена расходников и обслуживание).
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром