Заменил батарейку

Nissan Vanette 2007

, Барнаул
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Здравствуйте друзья.

Сегодня утром неожиданно купил новый аккумулятор. Ну как неожиданно, то что акумик подыхает я знал, но надеялся, что дотянет до лета, а может и до осени. Хер. Не дотянул. Где-то в конце декабря, после выходных, я не смог завести Иваныча, аккумулятор был почти севший. Подумаешь беда какая, у меня же есть сварочный аппарат, он же зарядное, он же пусковое. Подцепил провода, завёлся и погнал на работу.

В новогодние каникулы решил подлечить батарейку. Жена мне говорит:

- Ты фигнёй не занимайся, купи новый аккумулятор, не жмись, иначе этот тебя подведёт в самый неподходящий момент.

Конечно она была права, но денег то жалко, может этот ещё работать будет. Короче отвинтил заглушки, а там электролита нет, не ну есть маленько, но пластины открытые. Электролит я долил, выровнял плотность во всех банках 1,26 и поставил на зарядку. Всё бы ни чё, но по мере зарядки электролит в крайней банке стал мутным, сероватого цвета, а это плохой признак, скорее всего пластины разрушились. Но как говорится "надежда умирает последней". Зарядил, поставил. Две недели ездил вроде нормально, а сегодня, после трёхдневного простоя в гараже, опять не завелся. И всё бы ничего, но сука электричество в гаражах отключили, не зарядиться, не запуститься. Поехал в магаз за новой батареей. А вот послушал бы жену и свой голос разума и не был бы таким жмотом, то купил бы себе акумик в подарок на новый год без нервотрёпки, тем более премию дали. Такие дела.

З.Ы. Цена аккумулятора 4800 руб.

Продажа Nissan Vanette 2007 в России

Москва ЮЗАО
Как говорил Юрий Деточкин - " С таким аккумулятором - это не жизнь")))

dimon2410
Как говорил Юрий Деточкин - " С таким аккумулятором - это не жизнь")))
Это да. ))) Я вот заметил, что ты любишь цитировать Деточкина. Ну это нормально. А может у тебя и картотека есть? )))

Москва ЮЗАО
Собираю потихонечку))

Пришли фото
Как он у тебя залез ?
У себя ставил в бензин -еле залез в родное место

Аккумулятор встал прям плотняком. И тем не менее зашел нормально, кувалдой забивать не пришлось ))
Я когда акум покупал, старый рулеточкой промерил и взял точно такой же по размерам. С одной стороны акум стоит впритык к блоку предохранителей с другой стороны есть небольшой зазор.
Специально идти фотать аккум неохота, там же нужно лючок откручивать. Вот есть пара фотографий, сделаны по другому поводу, но в принципе вроде всё понятно.

Копейск
А разве там не 75ый должен стоять аккумулятор?

АндRюха
А разве там не 75ый должен стоять аккумулятор?
У меня же бензиновый. 55А/ч само то. А 75 туда даже не влезет 😉

Копейск
Благодаря вашему отзыву, купил себе тоже только на заднем приводе (на что денег хватило) вот изучаю сей аппарат. 1.8 бензин автомат 2001г, у меня стоит 62А/ч аккумулятор, уже хотел было покупать 75)))

АндRюха
Поздравляю с приобретением)
Я здесь перестал делать записи. Если интересно, заходите сюда