Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Амортизаторы KYB

Nissan Vanette 2007

, Барнаул
Пробег: 142 150 км
Темы: Ремонт и обслуживание
4

Здравствуйте друзья.

Недавно меняя отбойники на рессорах я увидел что задние амортизаторы на Иваныче мокрые и начал мониторить интернет в поиске подходящего и качественного аналога. Оригинал сразу расхотелось ставить после того как я ознакомился с ценой на exist.ru (4900 - 5700 рублей, цена зависит от сроков доставки). Самый дешёвый аналог "Tokico 2048", цена в районе 1000 руб., но они масляные, а оригинал идут газомасляные. Значит и аналог надо искать газомасляный, а это KYB Excel-G (хотя может я чересчур заморачиваюсь).

Но в каталоге KYB я не нашёл амортизаторов на свою машину, вернее в каталоге вообще нет Vanette/Bongo c 1999 ~, а есть только предыдущая модель до ~ 99 г.. Попытался подобрать амортизаторы по размерам (длина в сжатом и растянутом состоянии), но в сети нет каталогов в которых были бы прописаны номера амортизаторов и их размеры. Я был в печали. Не хотелось бы получить заказанные амортизаторы не того размера или не с теми крепёжными "ушами". И вот в очередной раз мусоля объявления на Дроме я нашёл аморты KYB 343425, аналог Ниссан Караван, 2000 руб. за штуку, в наличии в Барнауле. Связавшись с продавцом я объяснил ему свою ситуацию и попросил измерить длину в сжатом и вытянутом состоянии. Позже продавец отписался, указав заветные цифры 32-50 см. (а я у себя намерил 30-49) и если я буду брать предложил привезти по любому указанному мной адресу. Пока он ехал я снял ближний амортизатор с Иваныча, чтобы сравнить "в живую" так сказать старые и новые. Амортизаторы оказались абсолютно идентичными (кто-то из нас слегка косонул с измерениями), я рассчитался и поблагодарил продавца за суперсервис.

Описывать процесс замены амортизаторов смысла нет, так как процедура это несложная (детская), по картинкам всё понятно. Единственно, перед установкой амортизаторов, я их предварительно прокачал.

Каких либо изменений с новыми амортизаторами в поведении машины в лучшую или худшую сторону я не заметил. Как было, так и есть. Может быть потому, что старые аморты, хоть и были уже усталые, но всё же из последних сил ещё держали.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Vanette 2007 в России

Комментарии

    
Сообщений: 1766
А почему бы и не масляные. Ванет итак жесткая, дубовая телега, чуть больше мягкости ему никогда не помешает.
4
 
Ответить
   
Москва ЮЗАО
Сообщений: 634
Cтарые еще бы лет 10 отъездили..
2
 
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 237
eai78
А почему бы и не масляные. Ванет итак жесткая, дубовая телега, чуть больше мягкости ему никогда не помешает.
Да вот фиг знает. Втемяшилось мне, что надо ставить именно газомасляные. А когда со старого амортизатора счистил грязь, то увидел что это обычный TOCICO. Сейчас поездив несколько дней понимаю, что разницы особо никакой нет.
6
 
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 237
dimon2410
Cтарые еще бы лет 10 отъездили..
Ну, какое то время ещё бы походили, но им не долго оставалось. При вытягивании было слышно как в амортизаторе журчит масло, а в самом конце хода (~5 мм.) шток просто выскакивал без усилия. Так что их кончина, это был только вопрос времени. Зато поменял и успокоился и голова теперь об этом не болит )
6
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром