Амортизаторы KYB

Nissan Vanette 2007

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте друзья.

Недавно меняя отбойники на рессорах я увидел что задние амортизаторы на Иваныче мокрые и начал мониторить интернет в поиске подходящего и качественного аналога. Оригинал сразу расхотелось ставить после того как я ознакомился с ценой на exist.ru (4900 - 5700 рублей, цена зависит от сроков доставки). Самый дешёвый аналог "Tokico 2048", цена в районе 1000 руб., но они масляные, а оригинал идут газомасляные. Значит и аналог надо искать газомасляный, а это KYB Excel-G (хотя может я чересчур заморачиваюсь).

Но в каталоге KYB я не нашёл амортизаторов на свою машину, вернее в каталоге вообще нет Vanette/Bongo c 1999 ~, а есть только предыдущая модель до ~ 99 г.. Попытался подобрать амортизаторы по размерам (длина в сжатом и растянутом состоянии), но в сети нет каталогов в которых были бы прописаны номера амортизаторов и их размеры. Я был в печали. Не хотелось бы получить заказанные амортизаторы не того размера или не с теми крепёжными "ушами". И вот в очередной раз мусоля объявления на Дроме я нашёл аморты KYB 343425, аналог Ниссан Караван, 2000 руб. за штуку, в наличии в Барнауле. Связавшись с продавцом я объяснил ему свою ситуацию и попросил измерить длину в сжатом и вытянутом состоянии. Позже продавец отписался, указав заветные цифры 32-50 см. (а я у себя намерил 30-49) и если я буду брать предложил привезти по любому указанному мной адресу. Пока он ехал я снял ближний амортизатор с Иваныча, чтобы сравнить "в живую" так сказать старые и новые. Амортизаторы оказались абсолютно идентичными (кто-то из нас слегка косонул с измерениями), я рассчитался и поблагодарил продавца за суперсервис.

Описывать процесс замены амортизаторов смысла нет, так как процедура это несложная (детская), по картинкам всё понятно. Единственно, перед установкой амортизаторов, я их предварительно прокачал.

Каких либо изменений с новыми амортизаторами в поведении машины в лучшую или худшую сторону я не заметил. Как было, так и есть. Может быть потому, что старые аморты, хоть и были уже усталые, но всё же из последних сил ещё держали.

Продажа Nissan Vanette 2007 в России

А почему бы и не масляные. Ванет итак жесткая, дубовая телега, чуть больше мягкости ему никогда не помешает.

Москва ЮЗАО
Cтарые еще бы лет 10 отъездили..

eai78
Да вот фиг знает. Втемяшилось мне, что надо ставить именно газомасляные. А когда со старого амортизатора счистил грязь, то увидел что это обычный TOCICO. Сейчас поездив несколько дней понимаю, что разницы особо никакой нет.

dimon2410
Cтарые еще бы лет 10 отъездили..
Ну, какое то время ещё бы походили, но им не долго оставалось. При вытягивании было слышно как в амортизаторе журчит масло, а в самом конце хода (~5 мм.) шток просто выскакивал без усилия. Так что их кончина, это был только вопрос времени. Зато поменял и успокоился и голова теперь об этом не болит )