Как я вытягивал Getz (кино)

Всем привет.

Хочу поделиться с вами историей о том как я "помог" бедолаге, не вписавшемуся в поворот и вылетевшему с дороги.

Погода была морозная, ниже -20 градусов и было очень скользко. Смотрю, из-за поворота боком вылетает Getz и уходит на обочину в сугроб. Я подъехал к нему и предложил помощь. Водила не отказался и быстро, отработанными движениями (как будто не в первый раз) достал верёвку из багажника и начал прицепляться. У него и петля в бампере уже была ввёрнута. Но вот верёвка мне сразу по виду не понравилась...

После того, как я всё таки вытянул Гетца, спрашиваю у водилы:

- Чё ж ты верёвку такую дерьмовую с собой возишь? Она же древняя, как говно мамонта.

- Да не знаю, вроде не подводила до сегодняшнего случая - услышал я в ответ.

- Ха-ха. Ну-ну... Ладно, удачи. И купи нормальный трос.

Я уехал, а на душе было двоякое чувство. Вроде как хотел помочь мужику, а получилось что сломал ему бампер.

Ну и бонусом ещё вот такой видосик.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ, озвучка в ролике авторская, эмоциональная, без цензуры.

Естественно, мужика на четвёрке я не мог видеть, и он выскочил неожиданно, как чёртик из табакерки. Слава богу всё обошлось, контакта не было. Я оттормозился и в последний момент отпустил педаль и резко взял правее. Прошёл в паре сантиметров от "четвёрки" (в левое зеркало видно).

Всем удачи на дорогах, и будьте внимательны )