Чехлы своими руками

Здравствуйте уважаемые.

Ну вот, спустя четыре года владения авто, наконец то замутил себе чехлы. Просто пойти и купить чехлы в магазине не получится, так-как конструкция сидений в этих машинах очень своеобразная (читай ублюдская). Поэтому либо на заказ, либо сам(а). Поначалу у меня были накидки - липучки, знакомая в магазине посоветовала. У них с внутренней стороны пупырышки типа силиконовые и за счёт них накидки не скользят по дерматину. Но не скользили они ровно один сезон. А потом они стали меня бесить ((

Видя как я мучаюсь с этими накидками, жена предложила сшить чехлы. Конечно же я согласился. Съездили в магазин, купили тряпку (около 2500 руб). Ткань плотная, приятная на ощупь, с очень коротким ворсом, что то типа флока или велюра.

Как выяснилось в процессе, сшить чехлы без специальных навыков не так то просто. Ткань которую мы купили, не тянется, и этот факт здорово осложнил работу. Сшить квадратные мешки не сложно, но мне хотелось чтобы готовые чехлы сидели идеально, ну или близко к идеалу.

Честно говоря, в процессе пошивки я пожалел, что затеял всю эту котавасию с чехлами. Мне стало жалко свою женщину, которая потратила столько времени и сил на эти чехлы. Спасибо ей.