Лопнула рессора (

Nissan Vanette 2007

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте, уважаемые.

В последнее время стало мне казаться, что машина даже при неполной загрузке (~ килограмм 500) прилично просаживается. "Ну, наверное рессоры устали, сколько можно им терпеть то, уже четыре с лишним года Иваныча юзаю",- подумал я. И задумал я усилить заднюю подвеску пружинами. У меня раньше на ИЖе стояли дополнительные пружины. Но Ниссан это не ИЖ, в него обычные (прямые) пружины не воткнешь, так как расстояние между мостом и лонжеронами небольшое. Хотелось сделать все красиво, а лучше сказать изящно. Вечером, "выкурив" большое количество интернета, я вроде нашел решение. Поставить вместо прямых пружин, бочкообразные, с разным сечением прутка. У них два плюса:

1. Они изначально меньше по высоте.

2. При сжимании витки ложатся друг в друга, и пружина складывается намного сильнее чем обычная.

На этом я успокоился, решив на следующий день залезть под машину и уже на месте продумать, как лучше осуществить задуманное.

Но под машиной меня ждало разочарование. Весь мой план пошел коту под хвост. Если с левой стороны пружину ещё можно разместить, то с правой это очень проблематично, так-как там, над мостом, расположен регулятор нагрузки тормозного усилия (ну или хер знает как эта штука называется). Плюнув в сердцах с досады, я уже собрался вылазить из под машины и чисто случайно увидел, что подкоренной лист левой рессоры лопнувший.

Сразу же всё стало ясно, все планы и задумки по модернизации моментально пошли в задницу, и появилась новая приоритетная цель, нужны другие рессоры. Вообще эти рессоры можно отремонтировать, подобрать листы по ширине, подрезать, просверлить, вроде от ГАЗ-53 подходят листы с передних рессор. Но на все это нужно время, а мне завтра на работу. Поэтому просто купил на разборке контрактные рессоры (8000 пара). Конечно они тоже не свежие, но на вид ощутимо лучше моих. Сразу же поменял сломанную, через три дня заменил правую.

Едем дальше.

Продажа Nissan Vanette 2007 в России

8022034
Норм. Из старых рессор раньше ножи делали неплохие, только ржавеют нельзя оставлять где нибудь где влага. А так остроту держали ( конечно есть масса намного лучше металлов) но раньше хороший металл не везде можно было достать. Поставил 5.

8022034
Спасибо ))

Ценник конь на рессоры, брал год назад себе по 1000 на сторону, неуж то так скакнул ценник
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Мой отзыв: Mazda Bongo 2005

snikulin-78
Фиг знает. На Дроме ценник по Барнаулу 3800-4500, да и выбора не особо много. А вот во Владике действительно 1000-2000 за одну. Ну мне же некогда ждать, мне же надо быстро ))