Обновил свет

Всем доброго времени суток!

Восьмого декабря исполнилось пять лет как мы с Иванычем вместе. За это время он стал мне лучшим другом.

И вот, у моего друга, на днях, потух один глаз. Будем лечить. Фары я еще ни разу не снимал, но теоретически имел представление, как это делается. На замену купил лампы от Филиппа.

Итак, открываем дверь и длинной отверткой откручиваем два самореза.

Подфарник тянем на себя и он легко снимается. Далее фару нужно потянуть в бок, чтобы пазы в крепёжных ушах фары сдвинулись относительно прижимных винтов, и шляпки винтов выйдут в более широкие отверстия. В теории всё просто, на деле не очень. Пришлось чуть — чуть подтолкнуть винты в бок плоской отверткой.

Правую фару даже не пришлось полностью снимать, доступ к лампе есть. Левую фару снял, чтобы почистить сетку забора воздуха печки.

При установке фар на место, вставляем шляпки винтов в отверстия и сдвигаем фару в бок. При необходимости подправляем винты по месту отверткой. Если сами винты вы не крутили, то и регулировать свет скорее всего не понадобится. Но это не точно ツ

Так же были заказаны светодиодные лампы в габариты и в салонные светильники

Вот такой производитель. в упаковке по 2 шт.

Свет стал намного ярче

Теперь лампы в габариты. Они двухконтактные. Наверное многие спросят: "Зачем в габаритах двухконтактные лампы?" Я тоже задавался этим вопросом. Оказывается габарит в стоке светит спиралькой в 5Вт, а когда при включенных габаритах вы включаете указатель поворота, то в габаритной лампочке загорается вторая спираль на 21 Вт для освещения области поворота. Вот так то. Думаю что многие даже не знали об этом ツ

Спереди стоит линза

Разница очевидна

Конечный результат. По моему perfect

Спасибо за внимание. Ещё увидимся ツ

Цена вопроса: 850 ₽

Продажа Nissan Vanette 2007 в России

Привет, недавно сам менял, странно но осрам сгорела за 36000 км, хорошо что смазал все пружинки, снялось легко, а до этого часа 2 танцев с бубнами было
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

snikulin-78
Привет. Да, конструкция крепления фар не очень удобная. Если не знать как снимать, можно и переломать всё

у меня у срама полет нормальные уже 1,5 года