Мой друг Реджи

Мой друг Реджи

Поездив какое-то время на Иваныче решил поставить камеру заднего хода. Не подумайте что я задом ездить не умею, просто с камерой проще и безопаснее. По заднему парковочному зеркалу подъезжать куда-либо не очень удобно, в него видно пол метра от бампера, а после того, как я затонировал машину, это зеркало вообще утратило свою функциональность. Также подумывал и о покупке регистратора. Возможно записи с него никогда и не пригодятся (хоть бы так и было), но с ним как-то спокойнее. Порыскав по интернету, нашёл зеркало-регистратор с возможностью подключения камеры заднего хода. Вариант очень удобный тем, что отдельный монитор для заднего хода не нужен, а сам видеорегистратор лишнего места не занимает и в глаза не бросается. Ну, короче, заморочился, поехал, купил. Аппарат не дешёвый (10000 руб.), но он того стоит. Сам регистратор расписывать и расхваливать не буду (дабы не сочли за рекламу), кому интересно, всё есть в интернете. Установка регистратора проблем не доставила, а вот с камерой заднего хода пришлось повозится. Снял обшивку крыши, прокинул удлинитель и.....задумался, куда ставить камеру. Если ставить на дверь возле номера, то провода в дверь очень сложно завести (провод удлинителя со штекером + провод питания для камеры), так-как места под лишние провода в переходных гофрах с кузова на дверь нет. При помощи сына посмотрел как показывает камера от номера и из под бампера - разницы практически никакой. Поставил под бампер с мыслью, что потом в случае чего можно будет переделать. Прошло уже около полугода, так и езжу.