Ниссан Ванетт - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Здравствуйте друзья.

Сегодня утром неожиданно купил новый аккумулятор. Ну как неожиданно, то что акумик подыхает я знал, но надеялся, что дотянет до лета, а может и до осени. Хер. Не дотянул. Где-то в конце декабря, после выходных, я не смог завести Иваныча, аккумулятор был почти севший. Подумаешь беда какая, у меня же есть сварочный аппарат, он же зарядное, он же пусковое. Подцепил провода, завёлся и погнал на работу.

В новогодние каникулы решил подлечить батарейку. Жена мне говорит:

- Ты фигнёй не занимайся, купи новый аккумулятор, не жмись, иначе этот тебя подведёт в самый неподходящий момент....

Здравствуйте друзья.

Кому интересно и кто ещё не ознакомился, мой отзыв о ИЖике здесь https://www.drom.ru/reviews/izh/2715/140492/ , вроде неплохо получилось.

На Ниссане пройдены первые двадцать тысяч. Машина мне нравится и полностью меня устраивает, но появились некоторые раздражающие моменты(ну а как без них). Первый и самый бесящий момент, это ремни безопасности. Между стойкой и сидением очень маленькое расстояние,и если ремень смотан, достать его оттуда чтобы пристегнуться непросто. После того как вы отстегнулись, ремень очень вяло сматывается сам и приходится как бы затравливать (запихивать) его обратно, ну или можно несмотанным просто бросить его на сидуху....

Добрый день ванетоводам! Быстро летят года и километры.Езжу много на своем" коне" ,т.к. работаю на нем и за прошедшие пару лет пришлось повозиться с генератором-щеточный узел,на днях заменил рулевую рейку-4.5 рубля и пришел к выводу ,что легковые колеса для этой машинки не годятся-один год и лезут грыжи и корд.Недавно купил грузовые китайские шины летние-на задок поставлю .Зимой пришлось побывать в дтп-грузовик задом сдавал и подрихтовал мне заднюю дверь, стекло осыпалось и бамперу досталось-друзья у кого может валяется в гараже-пишите.В целом машиной доволен-экономичная и надежная ,для тех кто в своем доме-само то,но обязательно 4вд.Пора готовиться к лету пока!

Здравствуйте друзья. В прошлый понедельник у меня сломался компьютер, неделю не знал чем заняться, прям ломка началась. Сегодня забрал из ремонта, первым делом захожу на Дром, посмотреть комменты, оценки ну и новое дополнение. Хочу подробнее рассказать о грузовых характеристиках своего авто.

Итак, начну с размеров грузового отсека:

Длина при сложенной скамейке - 2.15 м., если лавку вообще убрать - 2.25 м. Один раз перевозил кухонную столешницу длиной 3.05 м., сложив переднее пассажирское сидение и продвинув её вперёд....

Привет ванетоводы!Сегодня 20 февраля как обычно еду на работу,а ветрина на улице аж с ног сбивает. Хочется сказать, что парусность у ванетки очень даже приличная!Ехал с утра по метели максимум 65км/ч ,и все равно ощущал неистовые колебания пурги.По свеже выпавшему снегу поездил на задке-там буксанешь,здесь закинет зад-одни мучения.Я так-то не любитель постоянно на полном приводе ездить,но потом включил и сразу меняется манера езды- хочется резвости, в поворотах можно не сбрасывать газ,не важно лед или асфальт,с места трогаешься - как будто лето!Компрессию специально не проверял, но коленвал проворачивается очень туго-по этому думаю,что поршневая в хорошем состоянии,а от этого и расход низкий примерно 9 л- зимой,но в основном на задке.На днях увидел подтек на правом сальнике рулевой рейки.Сегодня поменял жидкость в системе(опыта уже хватает) и сразу залил бутылочку HI-Gear герметик и тюнинг для гидроусилителя руля-цены поднялись боже мой - пожалел, что до кризиса не набрал всего, хотя на всю жизнь не напасешься.Хочу про запас двигатель откапиталить чей нибуть-у кого валяется в гараже-напишите,рейка рулевая-тоже ,буду очень благодарен.Сегодня поменял масло в движке-замерз как собака-после слива старого масла,заливаю саляры 3-4л потом завожу на15-20 сек и все откручиваю и сливаю-масло потом дольше чистое-кто так делает напишите.Сегодня соседу помог легковушку из сугроба вытащить-включил 4L и даже не газовал -аж выпрыгнула из сугроба на спущеных колесах!На ванетке не страшно ездить по снежным заносам- по этому мне все равно- чистят дороги или нет.Короче ванет-лучше вездехода нет!Пока.

три дня назад неожиданно научился делать прожиг сажевого фильтра-нажимаешь кнопку сначала быстро-чутка подержал-опять нажал и подержал подольше.

дальше обороты двигателя поднимаются автоматически поднимаются до 2х тысяч-из трубы начинает валить белый пар а затем синий дым-все действо длится около 20 минут-затем обороты падают и едем дальше.

все это происходит только при стоянке.

данную процедуру проделал уже 3 раза-по итогу тяги прибавилось.

с момента последнего дополнения прошло 3 недели.

за это время произошли некоторые события.

обо всем по порядку.

1.задумал сделать передвижение по трассе более комфортным.

для этого на 1ом этапе заменил задние серьги рессор на удлиненные на 5см.

это дало свой результат-корма приподнялась на 3см и теперь отбойники рессор не соприкасаются с кузовом как было раньше.

следующим этапом на днях здесь будет установка пружин от 100ой королки поверх рессор что даст еще большее поднятие кормы и более плавную амортизацию чем просто на рессорах....

привет всем.

13 января мне в очередной раз понадобилось попасть в Китай-город Суйфэньхэ.

отвлекусь бензин там стоит 45 рублей.

ехали мы на такси-шкода фабия пробег 300ткм-машина в поряде-гнали около 160кмч-технически без замечаний.

в 17 00 выехал из находки-в 22 00 был в поселке Пограничном-машину на стоянку-сами в гостиницу спать.

в 7 30 утра пошел заводить- ночью температура минус 35- с 3го раза завелась-на табло спиралька свечей накаливания долго не гасло- секунд 10-тогда как обычно 2-3 секунды.

через час были на границе-поставили на стоянку-договорился со сторожем что будут прогревать каждые 4 часа....

вот и пролетел год эксплуатации данного чуда японского автопрома.

на одометр легло 45250км-по моим меркам не так уж и много.

на предыдущем авто за год прошел 75000км.

судите сами.

каждую заправку записываю-контролирую расход салярки-сожжено 4900 литров рашен продукта то есть средний расход город-трасса в течение года зима-лето около 11 литров.

вроде и многовато для маленького микроба с 2х литровым дизелем катающегося в основном на заднем приводе.

особо не парюсь т.к. в основном топливо беру с рук дешевле рыночной цены....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ванетт.
Посмотреть всё о Ниссан Ванетт

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ванетт с фотографиями, недостатки и все минусы!