Отзыв автовладельца Nissan Vanette Truck 1992

Ниссан Ванетт Трак 1992 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 91 л.с.
Доброго времени суток владельцы этого чуда Японского автопрома , купил я ВАНЕТКУ  можно сказать случайно , человек я уже немолодой скоро пенсия имею пчел и поэтому присматривался к полноприводным грузовичкам ,В ноябре прошлого года знакомый мне сказал что в Ростове стоит ниссан с объявлением под стеклом ,и я попросил его записать телефон и осмотреть машину, через пару дней он мне перезвонил и сказал что машина хорошо покоцаная но не глобально, потеков масла нигде нет, резина лысовата ,Я сразу позвонил хозяину, им оказался старик после перенесенного инсульта и с болезнью паркинсона,на мой вопрос о цене он назвал очень смешную цену (ниже компенсации за утилизацию) на вопрос доедет ли она до Ставрополя он сказал что она две недели назад приехала из села а это 400км , Итак для себя я решил -надо ехать смотреть и покупать, родственники особо не возражали (настораживала цена),На следующий день 1 декабря вечером я был в Ростове, машина стояла под фонарем и я увидел то что рассказывал мой знакомый,вышла жена хозяина с ключами ,В обшем машина завелась с первой попытки ,поддымлевола хорошо но работала ровно ,проверил свет повороты стопы все работало,Пошли в дом писать договор пока я заполнял дед мне рассказал что эту машину ему подарил сын который живет на ДВ в начале 2000х и кроме дачи и рыбалки она ничего не видела ,а когда заболел отдал ее зятю и он ей всыпал по полной и они с бабкой решили забрать ее у зятя пока он ее не угробил полностью подписав договор и расплатившись я поехал домой (выехал я в 21ч дома был в 2ч ночи 380км) дорогу описывать не буду,но за дорогу выяснил что перед весь гремит задние амортизаторы не работают мотор ест масло и хорошо гидрач не работает,дома при внимательном осмотре выяснилось что нужно менять все шаровые два сайлентблока обе рулевые тяги задние тормозные целиндрики задние тормозные колодки (их просто не было) рихтовать шпаклевать регулировать торсионы (были задраты до максимума) и поменять все пыльники ,Всю эту работу я сделал сам за зимние каникулы весной поменял сальники клапанов.А еще  я раскоксовывал мотор лавром но после этого он масло жрать стал в два раза больше ,Лето прошло в неспешной рихтовке шпаклевке кабины перевозке пчел ,И вот в сентябре я пошол в отпуск и решил поменять кольца, после вскрытия оказалось что кольцам пришол полный конец а выработки целиндров почти небыло я купил кольца стандартного размера поставил зазоры оказались близки к минимальному шатунные вкладыши без задиров и царапин ровного матового цвета  машинка завелась сразу без дыма ровненько без постронних шумов ,Сегодня я первый раз выехал после ремонта -все лучше не придумаеш  осталось дособирать кабину и покрасить кузов фотки выложу потом там есть на что посмотреть ну и допишу что забыл или упустил ,Хочу поблагодарить сына зятя и всю свою семью за помощь и поддержку, я надеюсь что это очень удачное приобретение прослужит нам еше долго

Решил коротко ДОПОЛНИТЬ ОТЗЫВ , в салоне я выкинул старый утеплитель и обклеил гидроизоляцией получилось крепко глухо но грязно, (делал зять) сверху застелил ковриком на резиновой основе,перетянул сидухи тканью, получилось красиво и удобно (поролон на сидухах был весь целый), сын обклеил торпеду и двери кожзамом получилось очень даже ничего, Но самое главное я сделал ванетке новый бампер на фотках посмотрите и оцените, фотки выложу на выходные ,

Самое главное что абсолютно все делалось собственными руками, за ремонт не потрачено ни рубля,

Заканчивается осень и я решил поделиться своими впечатлениями о ванетке , Двигатель после ремонта работает очень даже хорошо масло не ест тяга хорошая ходовка не гремит после того как ослабил торсионы ездить стало довольно комфортно ,скоро займусь изготовлением съемных платформ для ульев и доработкой кузова к весне надо все доделать ,Машиной я и моя семья довольны ,

Кимберлитогорск
пять
фотки надо
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

5 поставил

Сахалин
У меня такой же, только дизельный
Forester SF5

Артем Арсеньев
Отличная работа по восстановлению. Твёрдая пятерка

али
отличная машинка,радуется наверное, что в хорошие руки попала. обычно пчеловоды терпеливые, скрупулезные люди,сам на пасеке вырос.удачи.

Москва ЮЗАО
Ого японский уазик головастик! )

alexsandr
всем провет
рассказываю- ванетка 92г бензин грузовик , проблема думаю в стартере на холодную крутит хорошо , нагреется еле проворачивает , сняли почистили все такая же история , вот предохранители горят замучиваещся менять , вот думаю может где проводка замыкает и из за этого стартер нагревается , кто что может сказать по этому поводу?

Сахалин
alexsandr
всем провет рассказываю- ванетка 92г бензин грузовик , проблема думаю в стартере на холодную крутит хорошо , нагреется еле проворачивает , сняли почистили все такая же история , вот предохранители горят...
Стартер смотри. Я читал про это. У меня тоже на горячую плоховато крутит.
Forester SF5

Виктор
Амурск
отличный мужик этот грузовик у меня многое стерпел и с достойными задачами спровлялся жаль что не всегда на благо полезного а так развлеченья ради

Бампер от какой машины?

Лада 2115

Лада 2115
Ты думаешь бампер от 2115 ?????

Владимир
Ты думаешь бампер от 2115 ?????
У меня была 2115 , бампер очень похож.
И противотуманки прямоугольные ( на фото бампер без туманок , там просто дырки) и широкая полоса по центру бампера ( на пятнашках ее красили в начале в серый цвет, а потом в цвет кузова ). Бампер от 2115 - один в один.

Ставрополь
dimon2410
У меня была 2115 , бампер очень похож.
бампер ваз 2115 расширенный на 5см уши отформованы с помощью фена и обрезаны по месту к кабине приварены гайки и к ним прикручены уши бампера под фарами к бамперу припаяны заглушки получилось неплохо многие думают что бампер родной. сегодня закончил замену подшипника полуоси гемор жуткий возился 1.5 дня

альберт ч
Получилось очень здорово с бампером. Поставь туманки, они 300 рублей или 500 стоят. Есть желтые. А то дырки совсем не смотрятся после такой аккуратной работы. И облицовка туманок еще должна быть...

Ставрополь
dimon2410
все это у меня есть никак руки не дойдут (нужно снимать бампер и кое что подрезать на кабине)

vitautas79
Биробиджан
Класс! Молодец!

Продажа автомобилей 1992 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ванетт Трак.
Посмотреть всё о Ниссан Ванетт Трак

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ванетт Трак с фотографиями, недостатки и все минусы!