Отзыв автовладельца Nissan Vanette Truck 1995

Двигатель: гибрид, гибрид, 1800 куб.см
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Кузов: Дуга
Автомобиль был куплен 1го июня 2011года. Сначала искал микроавтобус, но в самый последний момент выбор пал на грузовик. Искался полторатонник, но те что были не попадали в мой бюджет.

Нашел его в интернете. Позвонил, договорились о встрече. Немного выторговал и забрал.

Автомобиль из Японии приехпл на одном газе. Топливной системы не было вообще, и поэтому она была сделана местными кулибинами. Бензобак — вроде как от Москвича, бензонасос — от Запорожца(с печки), карбюратор — от Волги.

После покупки сразу начали вылазить проблемы. Лето — жара, бензонасос нагревается и отключается. Пытался найти хороший фирменный — не нашел (все насосы идут погружные, а мне нужен внешний. Т.к насос был прикручен к самому двигателю — мы его открутили и прикрутили к низу кузова. Отключаться перестал, т. тепло от двигателя на него уже не попадало и на кузовеобдувается намного лучше.
Заехал к карбюраторщику — промыл, отрегулировал — поехал гораздо резвее.

Пахнет газом и большой расход — заехал к газовщикам. Оборудование японское, ремкомплектов на редуктор нет. Предложили поменять на итальянское. Пока не стал менять. По трассе расход газа сносный -13-14 литров, в городе — 23-25. По городу выгоднее набензине, на трассе включаю газ.

На момент покупки пробег был 241 тысяча с хвостиком. Спустя 2 месяца 244. После покупки были заменены расходники и масла. На холодную поддымливает, но масла не жрет ни грамма, что радует.

К зиме поставлюхорошую резину, сделаю будку, воткну музыку, поменяю газовый редуктор, ну и так по мелочи.

Это моя первая машина. Сравнивать мне ее не с чем. Устраивает на все 100. Дает дополнительный заработок.

За качество фоток не пинайте. Нет никогда под рукой фотоаппарата, поэтому приходиться на телефон снимать.
Комментируйте и давайте советы. Буду рад всем отзывам

Сегодня с утра съездил на базу, закупил профильной трубы и поехал к сварщикам делать каркас для будки. Чтобы не терять время зря - решил заняться доработкой салона. Фотоаппарата под рукой как всегда нет - пришлось на мобилко фотать. Фото не ахти, но как то так...

После доработки стало меньше слышно двигатель, но и как то стало закладывать уши. Не знаю, может сегодня погода такая, или все же мне показалось.

Будка не доделана - фото будут позже.

Сегодня мне доделали каркас для будки. Немного наверно с высотой перебрали. 1.55 получилась. Посмотрю как будет вести себя на дороге. Но собственно тема о другом.

Прикупив пару метров ковролина - решил сменить линолеум, который постелен на полу. Конечно получилось немного хуже чем планировалось, но лучше чем было.

Планировал летний сезон докатать старую резину. Но как то не получилось. Пробеги большие - на трассу страшно выезжать. Вот и прикупил пару колес. Бу, но в нормальном состоянии. На передних колесах - старая, на задних - новая бу.

Так же помаленьку продвигается процесс с будкой. Когда закончу-выложу новые фото

японес
мне конечно пофиг.. Но лучше уж этот грузовик чем какая нибудь ГАЗель Бизнес или что то в этом роде.. Уж кто кто а этот Ниссан прокормит Хозяина и никогда не подведет ( конечно годы тоже надо учитывать) короче 5 ставлю

Московская обл.
В 1995 году они в траках салон восьмерочный ставили!
Тот же дизайн, абсолютно!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

За "трудягу" только 5, удачного владения!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2002

Работяга )

Stratus Prime:
В 1995 году они в траках салон восьмерочный ставили!
Тот же дизайн, абсолютно!
Кстати да - тоже заметил )))

Вообще норм +5!Грузовик будет прибыльным!
японес:
Я третий год работаю на ГАЗЕЛи- ужас. А ГАЗЕЛЬ-бизнес я понимаю так- бизнес делается на нас. Нам в магазине запчастей рады, как хорошей погоде.

полностью согласен с предыдущим автором... нашим газелям точно фору даст,хотя и не молод... +5!!Отзыв дополняй..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Афтор... сколько отдал если не секрет??

Stratus Prime:
В 1995 году они в траках салон восьмерочный ставили!Тот же дизайн, абсолютно!
наоборот, в восмерках ставили торпеду, как у них в грузовиках

Питерский волчара:
Афтор... сколько отдал если не секрет??
Не секрет - 130тыр.
Еще нужно вложить немного.
4000-газ
около 10000 - резина
около 5000 - будка.

Ну и вложил уже в районе 5000
Мой отзыв: Nissan Vanette Truck 1995

25й Регион
Очень полезная и нужная Вещь !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Внутри дверей шумоизоляцию не советую- она отлипает со временем, а во вторых-принимает воду. Надо виброизоляцию, которая на гудроновой основе. Проверено на собственном опыте.

панель как у Киа Беста

deniska746
И везде блин шумка хромает((((

С Т О Л И Ц А
добрый грузовичок! Будка не протекает(вода в щели на скорости не заливает)? Удачи владельцу!
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Находка.
+5 Самое злое в этой машине это то что колёса не гайками прикручиваются а шпильками... У меня был басик мазда на такой же базе только дизель, надёжная машина. Отзыв о Mazda Bongo
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Тикко:
Да нормально впринципе. На трассе уже разок менял колесо - ничего сложного. А в городе шиномонтажки есть. Я им за это деньги плачу. А самое прикольное в этой процедуре это снятие запаски. Аля Лексус - на цепи

Я Ваш коллега - имею точно такую же уже 7лет, только бензин 92. Расход 10-11 на трассе, в городе 12-14 с учетом пробок. Поставил тент и вожу все. За это время поменял тросик спидометра и из-за неумелой замены щеток генератора -пришлось менять генератор. Сейчас вот не могу найти причину: регулятор отопителя (печки) включается только на 4ом положении. Может кто подскажет. Я Ваш сосед -54.

Белогорск
У меня такойже, 94 года, бензин 1.8, 4WD. Могу поделиться опытом)) Купил в 2007 году. Езжу досихпор. Сей опус буду излагать: апарат зверь, на рыбалки тока в путь! Но как сядет, нужен танк (шутка). Эксплуатация авто в экстримальных условиях. Гаража нет, стоит на улице, зимой при минус 30-40. Грею поялкой, заводиться легко. Масло залито полусинтетика Zik, меняю весна-осень. Живу в Амурке, Белогорск. Расходники. Масляной фильтр 90-110р. Шаровые верхние 500-600р. ,нижнии 500-700р. в зависимости от привода. Меняю каждый сезон. Резины ,японки, хватает на 3 года. если эксплуатировать по полной программе. кольца надвижке поменял 2011 правда китай ремонт обошелся 5штук делал сам клапана притер колпочки менял тоже пока ежу масло от смены до смены мерку жержит одно плохо на рыбалку прош по траве кипит печку врубаю а да забыл сальник кареной задний должен подходить с 412 за дние аморы тоже 412 москвича передне не менял в принцыпе может что нужно на ванет грузик шаровые илипо сальника унас можно найтитолько качество китай я меняю каждыйгод поканежалуюс всем удачи скидывайте сазвонимся это не реклама я люблю свой головастик

Работяга.

Нулин:

Восхищен ценами Vanet73, если еще бываешь на форуме - отзовись. Есть о чем поговорить.

Коментарии уже есть, не хочется, если эта ветка форума засохнет.

Верхнеуральск
Поставь дизель mazdaR-2 , расход солярки 7 литров

Ребята! Владею полтора года таким! Будет момент расскажу как собирал подвеску новыми запчастями на 20000 все резиноэлементы, газо-масляные каяба 4шт + все сцепление EXEDY/
Тачка круть!

А вот и здравствуйте! Давайте не позволим этой ветке загнуться!)))

Приобрел я его методом рейдерского захвата)))

Грустное состояние было, поистине...
Начал с подвески;
-работал в сто по кадиллакам. да и в принципе в этой теме. так что разобрался бюджетно, да и за счет организации, так как как было сказано что машина приносит доп доход - это так.
зайдя как рядовой пользователь в местный торговый центр Автоград (Я из Иркутска) я просто очумееел от цен и от отсутствия выбора.
ленивые продаваны с неохотой что-то и находили, но цена пугала.
как написали сверху - 500-700 рублей шаровые - это правда)
открыл я значит эмекс и эксист, открыл машину по каталогу и, благо от работы есть доступ к паре складов оптовых контор местных, которые торгуют запчастями. вперед!
сайлентблоки верхнего нижнего рычага+шаровые все + втулки стаба+втулки рессор=каяба спереди сзади. *(уж от жигулей подбирать не хочется, своя тачка все таки) путем кроссирования нашел все! разных японских брендов.
Проблемы в основном с карбом, баком, подушками траверсы на механике, где уже кардан к мосту.
карб переодически мне зачищают ребята из сервиса.
бак снимал мыл, варил, менял резинки под ним, покрыл его штукой этой крутой, забыл как называется))
музыка с кадиллака - лобает сильно, очень.
печка дует будь здоров!! пороги где подножки сгнили жуть, летом буду заморачиваться..
1.8 бензин. масло лью мобил или ликви моли полный синтез - грузан в восторге.
вылазил на нем везде, зимой и летом. прет жестко, марк 1 автомат 2 литра курит нервно.
трассу сварили от хамера, пока колхозно, но звук приятный))))))))))) на любителя конечно) но на езду влияет положительно.

масло течет с двиги со всех щелей...
сейчас вот жду зп и буду заказывать все к двигателю. есть пока подшипник выжимной япона стайл. диск корзина экседи - качество проверено, тоже поискал и нашел по интересной цене - 5000 корзина диск экседи! задумайтесь!!
на эксисте нашел все! прокладку крышки клапанной прокладку помпы саму помпу сальники все и прочие мелкие резинки - 7000 за все хорошего качества, а не лютой китайщины, которую суют в магазинах запчастей. в эту сумму еще и грм с роликами входит))
привода можно сказать новые менял гранаты на линкс - год гарантии и все таки не бу)
ну вот как-то так) будет время залью фото своего красавчика, постараюсь все в фотографиях отобразить.
тачка - огонь) расход прелесть) и грузовичок вроде)

Porshe Design:
А вот и здравствуйте! Давайте не позволим этой ветке загнуться!)))
Приобрел я его методом рейдерского захвата)))
Грустное состояние было, поистине...
Начал с подвески;
ленивые продаваны с неохотой что-то и находили, но цена пугала.
как написали сверху - 500-700 рублей шаровые - это правда)
карб переодически мне зачищают ребята из сервиса.
музыка с кадиллака - лобает сильно, очень.
1.8 бензин. масло лью мобил или ликви моли полный синтез - грузан в восторге.
масло течет с двиги со всех щелей...
тачка - огонь) расход прелесть) и грузовичок вроде)
машина эта, кстати, тоже первая) и я доволен) нежели жигули или королла 80 какая-нибудь...

Продажа автомобилей 1995 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ванетт Трак.
Посмотреть всё о Ниссан Ванетт Трак

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ванетт Трак с фотографиями, недостатки и все минусы!