ПРОДОЛЖЕНИЕ

Решил немного дописать чего не успел вначале. Из поломок были еще замена контактной группы и крышки трамблера из за её износа. На данный момент ВАНЬКА стоит с коробкой о которой хоть отдельную историю пиши.

Зимой я на нем практически не выезжал и держал в гараже у соседа, а как начало подтаивать выгнал, но после нескольких поездок заметил что появился какой то стук. Сначала небольшой, но потом стал громче, как будто стучит клапан. Оказалось что это в коробке, причем стук был на 1й,2й,3й, и 5й передаче.

При снятии и вскрытии коробки оказалось что был съеден игольчатый подшипник в который вставляется промежуточный вал, и на этом валу выкрошило несколько зубьев на одной из шестерен. Прикинув что достать такой вал отдельно не представляется возможным, решили пробовать собрать сборную "солянку" из 4хступенчатой коробки донора. Взяв за основу кожух от старой т.к. на доноре не подходила вилка выжимного подшипника, а заднюю часть и нутро донора. Но в процессе сборки мы не заметили что 4х ступая коробка от А12 не сколько короче чем 5 ти ступая от А15, примерно на 5 см( точно не замерял) И каково же было моё разочарование когда мы стали ее устанавливать на грузовик. Кардану просто не хватило длины и подвесной тоже не подходил по креплению сместившись в сторону двигателя.

Обзвонив несколько авторазборов нашел то что нужно с разбитого микрика. Парень с которым я разговаривал обозначил цену в десять тысяч "Буратин", цена вроде нормальная, но забрать ее я пока не могу. Увы КРИЗИС!!! Начал копить "буратины" на ее покупку. Да и подумаю еще на счет контрактной коробки ( кстати кто знает, подскажите пожалуйста во сколько она обойдется, заранее буду благодарен) потому что микрик с авторазбора после аварии, но парень меня уверял что машина доехала своим ходом.

Ну вот вроде и все что хотел пока написать. По мере восстановления ВАНЬКИ буду отписываться и фотки выложу, а пока строго не судите. Всем всего добого!!!

Если у кого будут какие-нибудь советы, пожелания или соображения буду только

рад!!!