Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Versa 2007

Ниссан Верса 2007 — отзыв владельца

, Квебек, Канада
15141
61
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
108
голосов
4.4
5 — 70 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 128 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 63 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Всем доброго времени дня! Это мой первый отзыв на Дроме, поэтому не судите строго. Это моя первая машина, была куплена в июле 2017-го. Выбирал между Fiat 500 (не купил из за размера), Mazda 6 (страховка в месяц оказалась огромной), Mazda Tribute (километраж за 180к), Mazda 3 (просто не понравилась, видимо каждому свое) и Honda Civic Coupe (тоже как-то не сошлось). Критериями при покупке были цена, километраж, общее состояние и желательно присутствие механики. Ниссан, если честно, подвернулся случайно: сел в него сразу после Мазды 6, проехался и понял, что мое. Через неделю оформил кредит, и пришел за ключами. Итак, авто мое))

Что мы имеем:
2007 год, 62500 км, 6ти ступенчатая механика и очень даже живое авто (кроме треснутого подлокотника, все в отличном состоянии). Версия SL, для седана самая богатая (по сравнению с хэтчем нету только люка, туманок и спойлера, плюс аудиосистема не такая продвинутая). Так как я студент,ежедневно езжу до колледжа, поэтому авто эксплуатируется ежедневно. Мой стиль езды вполне спокойный, не люблю скорость, поэтому претензий к динамике нету; на трассе едет до 130, выше просто не разгонял, ибо штрафы за скорость у нас немаленькие)) Зимой заводится без проблем, после недели простоя при -30 завелась с полоборота; в семье есть RAV4 2013 года, и он довольно капризен на холоде.

Подвеска:
меня устраивает, очень плавная и переваривает неровности наших «отличных» дорог. Руль без люфтов.

Мотор/коробка
Как я сказал, динамика меня устраивает. Единственный минус: шум. На холостых постукивает, но пока терпимо; на трассе шумновато на скорости за 110. Менялся глушитель. Коробка плавная, на 4й в городе до 70 можно ехать без проблем. Наличие 6й передачи меня порадовало)

Салон/кузов
Ржавчины практически нет, только маленькие точечки, весной обработаю. Кстати, приятно удивил цвет, думал что будет не очень, но бежевый салон очень радует глаз и не «давит». В планах химчистка и покупка фм-трансмиттера, тк нету usb/aux/bluetooth. Есть круиз, электростеклопакет. Не хватает наверное только подогрева сидений и переднего стекла.

Планы на будущее
Тюнинга проводиться не будет, только улучшайзинг)) в планах: новая летняя резина, тонировка, заводской спойлер на багажник, коврики в салон, фм-трансмиттер. Может быть новые колеса.

Заключение
Машинка меня полностью устраивает, и главное не подводит в эксплуатации. Как первое авто идеал, не слишком динамичное (а скорость+молодежь, как известно..), вместительное и довольно грузоподъемное. Из минусов: оснащение (но стоит понимать что возраст авто- 11 лет), шумность мотора (поеду на ТО, возможно что-то не так работает), ну и расход топлива тоже не всегда радует: 3/4 бака хватает на полторы недели. Доволен приобретением, рекомендую! Вопросы пишите в комментариях, постараюсь ответить.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Буквально час назад ехал по улице, чего то застучало сзади. Необычно так, как будто камень, но где то в подвеске или кардане. Причем только на кочках и на маленьких скоростях. Заглушил, вышел на час, стук пропал полностью. Может камень/лед был, но может эксперты прояснят? Вдруг это первые симптомы чего-либо?

   

Заметил такую странную особенность, проявилась недавно. На холостых (например когда стартую с места только на сцеплении) слышен непонятный гул. Причем он исчезает когда обороты увеличиваются (больше 2000) и не появляется при переключении передач. Также, он изредка слышен на холостых когда авто на месте; как то поднимал два стекла и стало гудеть. На форуме Ниссана пишут про проблемы с выжимным, либо с генератором. Действительно когда музыка, печка и холодно гудит больше. С переключением передач проблем нет. Что это может быть?

   

Выпал свободный денечек, решил выехать проверить состояние трассы, равно как и состояние авто. Так как были дела с утра, выехал в 10, раньше не мог(( первый пункт назначения: Riviere-du-Loup, час езды от дома. Город 29к населения, ничего особенного (дохрена горок и скорость ограничена сильнее чем у нас)). Передохнул, заправился, кофе и дальше)) решение «дальше» принял спонтанно, тормознул, поэтому поездка укоротилась на пару часов. Ничего, суть поездки заключалась в другом, а именно в оценке работы авто на трассе....

   

Несколько месяцев не писал, просто ничего не было)) недавно затонировал заднюю часть. Почему только заднюю? Передние стекла должны пропускать 70% света а у меня 80 помоему. Маленькая разница. А разница в цене ощутимее)) задняя сфера 5%, в Квебеке не регламентируется. Машинка похорошела считаю, и салон греется меньше)) цена- порядка 360$ включая работу

   

Заодно заказал туманки, так как авто выглядит интереснее, плюс довольно часто езжу по трассе. Светят хорошо, отключаются при включении дальнего света как и положено. 78$ за фары и 180 за установку))) вместе с этим пришлось отключить дхо так как туманки замкнули на дхо, но не ВМЕСТО основной фары (на манер старого Мурано), а ВМЕСТЕ с ней. В итоге конструкция стала нагреваться, и к тому же часто езжу в США, где половина авто без ходовых огней. Вопрос решился снятием отдельного предохранителя DTRL.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

5760
Nissan Maxima, 2005
Виктор, Москва
Nissan R
4.3
16596
Nissan R'nessa, 1999
10720749, Благовещенск
Nissan R
4.8
12635
Nissan R'nessa, 1999
Sergey, Хабаровск
Nissan R
4.6
26972
Nissan R'nessa, 1999
3344389, Петропавловск-Камчатский

Комментарии

   
Кострома
Сообщений: 23136
У нас это Ниссан Тиида, достаточно крепкое авто, единственное, что нет двигателя 1.8.
Удачи в эксплуатации!
Думал, что мкпп в сша и канаде реддкость
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
17
2
Ответить
Voyar
У нас это Ниссан Тиида, достаточно крепкое авто, единственное, что нет двигателя 1.8.
Удачи в эксплуатации!
Думал, что мкпп в сша и канаде реддкость
В Сша иеханика действительно редкость)) особенно на современных авто. У нас она популярнее, особенно у студентов/молодежи. Спасибо, удачи на дорогах!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
Не знал что есть такой аналог тииды
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
14
3
Ответить
maks22
Не знал что есть такой аналог тииды
В принципе, насколько мне известно, от Тииды он отличается только названием и оснащением)) Нету климата, ксенона и тд. По сути, это Тиида для американского рынка
8
1
Ответить
8597128
Это же тиида латио, ток леворукая и 1.8 .
15
 
Ответить
8597128
Это же тиида латио, ток леворукая и 1.8 .
Спасибо за уточнение, даже не знал)) у нас маркировалась как Верса (седан и хэтчбек), причем оснащение было очень базовое даже для люкса. На теперешней Версе 5ступку поставили вместо 6ти, салон стал только черным.. удешевление, увы. В Канаде с импортом жестко. Прульки нельзя, только авто из США или древний импорт как коллекционные. Увы..
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7338
Хороший отзыв, дополняй. Мне удавалось на такой версе немного прокатиться. Правда там был хетч на вариаторе. Удивил простор в салоне, на втором ряду места как в седане б класса. Машина довольно приятная, пластик мягкий качественный (не знаю как он на комплектациях подешевле). Динамика конечно слабовата но что ожидать от 122лс.
Для первой машины отлично. Как нашел с таким маленьким пробегом?
сочувствующий
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7338
joachim cast
Спасибо за уточнение, даже не знал)) у нас маркировалась как Верса (седан и хэтчбек), причем оснащение было очень базовое даже для люкса. На теперешней Версе 5ступку поставили вместо 6ти, салон стал только...
Неправда. Можно импортировать практически все что угодно лишь бы было 15 лет и старше. Может быть у вас в Квебеке по строже но Манитоба и дальше на запад все больше и больше праворулек из Японии
сочувствующий
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1035
Не любите скорость?)) Это странно для студента, ну да ладно, какая стоимость страховки? И почему в месяц, у вас машина на год не страхуется?
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
2
1
Ответить
стас
Абакан
Арчик
Не любите скорость?)) Это странно для студента, ну да ладно, какая стоимость страховки? И почему в месяц, у вас машина на год не страхуется?
Там каждый месяц страховка как в сша.
3
 
Ответить
egorlike
Хороший отзыв, дополняй. Мне удавалось на такой версе немного прокатиться. Правда там был хетч на вариаторе. Удивил простор в салоне, на втором ряду места как в седане б класса. Машина довольно приятная,...
Спасибо, буду дополнять)) Смотрел у неофициалов (у нас их в городе 6-7), как-то случайно подвернулась)) самые крупные пробеги (за 120к) я сразу отсеял, нафига проблемы новичку. Даже продавец сказал, что 10-летки с таким пробегом редки (я 2й владелец; 1м была женщина лет 50 судя по птс, может это объясняет). Пластик местами мягче чем у семейного RAV4 2013 года)) раньше не экономили на этом
2
1
Ответить
egorlike
Неправда. Можно импортировать практически все что угодно лишь бы было 15 лет и старше. Может быть у вас в Квебеке по строже но Манитоба и дальше на запад все больше и больше праворулек из Японии
В Квебеке в 2011 запретили импорт праворулек; те что раньше привезли, конечно оставили. Из других провинций не знаю, по моему на любой п/р авто в принципе нельзя получить номер, вне зависимости от происхождения. За 15 лет сорри, ошибся)) Правда, 15 лет и старше любой авто, а вот автобусы там по другому вроде
1
 
Ответить
Арчик
Не любите скорость?)) Это странно для студента, ну да ладно, какая стоимость страховки? И почему в месяц, у вас машина на год не страхуется?
Да, с большой скоростью на Вы)) С детства скорость не люблю, предпочитаю городскую езду. Ну и штрафы у нас.. 30$ если превышение на 1-11 км/ч, дальше- больше. контракт заключается на год с возможностью продления но цена тебе выдается «в месяц», потому что возможны скидки если аккуратно ездишь, и идет перерасчет. С моим стажем (1 год), на Версу вышло 32$/месяц БЕЗ учета скидки. На Фиат 78, на Мазду 6 помоему 178)) и платежка 178/месяц)) наверное, цена страховки сыиграла свою роль при покупке
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8361
Была такая, только Латио и 4 вд и автомат, только лучшие воспоминания о этой модели, салон огромен для ее класса.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7338
Арчик
Не любите скорость?)) Это странно для студента, ну да ладно, какая стоимость страховки? И почему в месяц, у вас машина на год не страхуется?
У нас принято считать помесячно страховку хотя оформляется на год ( как понимаю можно прервать раньше по обстоятельствам)
сочувствующий
2
 
Ответить
7109790
Иркутск
Где автор нашел кардан, в переднеприводном автомобиле?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7338
joachim cast
В Квебеке в 2011 запретили импорт праворулек; те что раньше привезли, конечно оставили. Из других провинций не знаю, по моему на любой п/р авто в принципе нельзя получить номер, вне зависимости от происхождения....
Праворульки спокойно получают номер и сейфти
сочувствующий
1
 
Ответить
Jap Friend
Автор большой оригинал, расход баками и неделями измеряется... )))
"3/4 бака хватает на полторы недели"
1.8 мотор, в городе будет расходовать в диапазоне от 8 до 12 литров. Зависит от дистанции пройденной за день и интенсивности потока в городе.
--
Успехов!
2
 
Ответить
Miamao
Железнодорожный
А по поводу шума сзади....она что, полно-приводная? Откуда там кардан?
 
 
Ответить
Miamao
А по поводу шума сзади....она что, полно-приводная? Откуда там кардан?
ОписАлся)) нету конечно, просто шум откуда-то оттуда шел
 
 
Ответить
egorlike
Праворульки спокойно получают номер и сейфти
О как, у нас запретили (равно как и на острове Принца-Эдуарда), посчитали что небезопасно
1
1
Ответить
Jap Friend
Автор большой оригинал, расход баками и неделями измеряется... )))
"3/4 бака хватает на полторы недели"
1.8 мотор, в городе будет расходовать в диапазоне от 8 до 12 литров. Зависит от дистанции пройденной за день и интенсивности потока в городе.
--
Успехов!
)) просто у меня нету борткомпьютера в принципе, поэтому и приходится выкручиваться без него
 
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Хороший отзыв . Удачи канадцу.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
2
 
Ответить
Олег
Владивосток
У нас на Дальнем Востоке в чисто Японском исполнении, а именно Настоящая Японская версия с Внутреннего рынка Японии называется Ниссан Тиида Латио половина из которых идёт с подключаемым полным приводом 4WD, что крайне актуально для России особенно зимой. И именно эта Настоящая Японская версия Тииды самая крепкая и надёжная по всем параметрам, в версии с 4WD идёт с усиленной подвеской. И кстати какой там может сзади кардан стучать у Вас же передний привод какой там кардан. Но скажу я Вам для рынка Канады тоже хорошего исполнения они идут, по качеству вторые вторые после версий с внутреннего рынка Японии. Все остальные третьего сорта идут.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 7338
joachim cast
Да, с большой скоростью на Вы)) С детства скорость не люблю, предпочитаю городскую езду. Ну и штрафы у нас.. 30$ если превышение на 1-11 км/ч, дальше- больше. контракт заключается на год с возможностью...
32 в месяц. Ничего себе у вас халява
сочувствующий
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7338
joachim cast
О как, у нас запретили (равно как и на острове Принца-Эдуарда), посчитали что небезопасно
Надеюсь успею себе прульку привести пока у нас не запретят
сочувствующий
1
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Voyar
У нас это Ниссан Тиида, достаточно крепкое авто, единственное, что нет двигателя 1.8.
Удачи в эксплуатации!
Думал, что мкпп в сша и канаде реддкость
некоторое время катался на тииде с MR18DE.мкпп
Перла нормально!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
 
Ответить
9045798
Сургут
расход топлива тоже не всегда радует: 3/4 бака хватает на полторы недели

Юморист. Мне бака на Демио на два дня не хватает.
1
1
Ответить
ivan 51
Хороший отзыв . Удачи канадцу.
Спасибо))
1
 
Ответить
Олег
У нас на Дальнем Востоке в чисто Японском исполнении, а именно Настоящая Японская версия с Внутреннего рынка Японии называется Ниссан Тиида Латио половина из которых идёт с подключаемым полным приводом...
)) у нас их в Мексике собирали, пока сверчков нету
 
 
Ответить
egorlike
32 в месяц. Ничего себе у вас халява
Компанию надо внимательно выбирать ;) некоторые стремятся содрать побольше денег за идентичные услуги
 
 
Ответить
9045798
расход топлива тоже не всегда радует: 3/4 бака хватает на полторы недели

Юморист. Мне бака на Демио на два дня не хватает.
))) все зависит от стиля езды и километража, я езжу не более 15км в день в среднем
 
 
Ответить
Олег
Владивосток
joachim cast
)) у нас их в Мексике собирали, пока сверчков нету
Ну дай то Бог чтобы всё нормально было
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7338
joachim cast
Компанию надо внимательно выбирать ;) некоторые стремятся содрать побольше денег за идентичные услуги
Да тут не в компании дело а в провинции.
У нас в Манитобе вообще страхованием занимается государством. Плачу 200 за 2 машиня и после Торонто это очень даже дешево.
Но 32 это вообще фантастика. Это 2х стороняя страховка?
сочувствующий
1
 
Ответить
egorlike
Да тут не в компании дело а в провинции.
У нас в Манитобе вообще страхованием занимается государством. Плачу 200 за 2 машиня и после Торонто это очень даже дешево.
Но 32 это вообще фантастика. Это 2х стороняя страховка?
Да, двухсторонняя, односторонняя стоила даже дороже на пару долларов. У нас ее никто не советует, я решил не рисковать. Не самая-самая навороченная, не 5 миллионов ущерба конечно)) но в год, например, 4 бесплатных вызова эвакуатора (прикурить, из снега вытянуть)
 
 
Ответить
9045798
Сургут
joachim cast
))) все зависит от стиля езды и километража, я езжу не более 15км в день в среднем
Ну тогда да. У меня редко когда меньше 150 в день получается
1
 
Ответить
11311797
Кимовск
Расход огромный. Чистка и обучение дроссельной заслонки как вариант.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
joachim cast
)) у нас их в Мексике собирали, пока сверчков нету
Так тииды для РФ тоже в Мексике собирали.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
5
 
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
А сколькой стоит такой японец в Канаде.
1
 
Ответить
Wwiww
А сколькой стоит такой японец в Канаде.
Конкретный экземпляр мне стОил 4995$ (Около 223 тыс ). Новые хэтчи Versa Note сейчас стоят от 647 тыс (14 498$ рекомендованная цена), седан больше не предлагается.
1
 
Ответить
joachim cast
Конкретный экземпляр мне стОил 4995$ (Около 223 тыс ). Новые хэтчи Versa Note сейчас стоят от 647 тыс (14 498$ рекомендованная цена), седан больше не предлагается.
Но этт машины классом ниже. Не С, а В-класс. Механика лишилась одной ступени, пластик почернел и одубел, салон стал сильно меньше. Теперь это конкурент более мелким авто. Даунсайзинг и экономия, увы..
2
1
Ответить
Ивановская Ирина
Новокузнецк
Очень надежное авто. Брали новую за все время одни расходники, короче как " Калашников.
1
 
Ответить
Горыныч 1
Свободный
Была тиида. Тележка - погремушка. Полторашка а жрет как 1.8. Подвеска ***** . Чашки стоек слабые. В салоне пластик воняет какой то хренью. На дальняк утомляет сильно машина. А самое главное - низкая ужасно. Из плюсов пожалуй только конфигурация места в салоне . Задние сидения на санках вообще огонь. Да и дермантин на сидухах живучий. В общем средненькая такая машина. Даже в своем классе
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Верса.
Посмотреть всё о Ниссан Верса

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Верса с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром