Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первый «дальняк»

Nissan Versa 2007

, Квебек, Канада
Темы: Путешествие
7

Выпал свободный денечек, решил выехать проверить состояние трассы, равно как и состояние авто. Так как были дела с утра, выехал в 10, раньше не мог(( первый пункт назначения: Riviere-du-Loup, час езды от дома. Город 29к населения, ничего особенного (дохрена горок и скорость ограничена сильнее чем у нас)). Передохнул, заправился, кофе и дальше)) решение «дальше» принял спонтанно, тормознул, поэтому поездка укоротилась на пару часов. Ничего, суть поездки заключалась в другом, а именно в оценке работы авто на трассе. Итак, выехали из RdL, следующий пункт- город Edmundston в соседней провинции New (Nouveau) Brunswick. Отличия от Квебека невелики: офиц. языки французский и английский, да некоторые местные марки отличны от квебекских. Ну и по мелочам. Итак, Эдмундстон. Население 16к человек, час с небольшим езды от RdL. Напротив Edmundston через реку.. США!!! Город Madawaska, 4k населения. Была мысль заехать, но не подумал как то. В следущий раз)) погулял там, поехал домой. Полтора часа пути (другая дорога), и я дома в 18ч вечера.

Итог

Авто (на круизе) держит 100 уверенно, обороты около 3000/мин. До 120 едет точно, больше не было нужды)) На скорости выше 80 периодически стал появляться свист спереди, списал на Гену (надо подтянуть). Ну или мухобойку. Хз. Посмотрю. Вот и все)) остальное отлично. Одной рукой держишь руль, авто не ведет вообще. Около 40$ на бензин, 10 на подкрепления (1$ CAD- примерно 43 рубля), посещение соседней провинции и почти-посещение США)) то есть реально увидеть и посетить кусочек Америки за день. Реально круто.

Работа над ошибками

Увеличить бюджет, выехать утра в 4-5, посетить США, в общем увеличить время))

Вид Эдмундстона, центральная улица
Там где дымят трубы- Америка
Вид на США
Вот так выглядит типичный квебекский пейзаж
На пути домой)) Кстати днем на трассе, когда едешь на ближнем, сигналят фарами, поэтому ехал на габаритах и ДХО
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Комментарии

 
Сообщений: 7456
3000 оборотов на 100 многовато мне кажется
В Сша не думаю что то интересное увидишь, не думаю там уклад от вашего особо отличается. Что бы удивится надо подальше ехать до нью ерка например
сочувствующий
1
 
Ответить
egorlike
3000 оборотов на 100 многовато мне кажется
В Сша не думаю что то интересное увидишь, не думаю там уклад от вашего особо отличается. Что бы удивится надо подальше ехать до нью ерка например
На 100 даже чуть меньше чем 3000, на 110-115 уже тяжеловато. В среднем, 2500 крутил) авто не для вояжей вобщем. В США конечно лучше в NY или Boston, это ближайшие мегаполисы, хотя.. 14 часов от дома ехать)) Бостон по моему 12. Этот городок мне интересен в плане архитектуры и товаров. У нас многого нету, а там все такое «кондовое»)) Бензин дешевле. Вобщем, в К-Марте затариться и домой)) Да и 40$ на бензин не жалко, полтора часа езды всего. Нью Йорк я на ручке не одолею, да и жалко Ниссан как-то)) В планах на лето конечно хочется.
 
 
Ответить
Олег
Владивосток
Дороги у вас там классные Уважаемый ))) ,на таких дорогах подвеска наверное чуть ли не вечная )))
2
 
Ответить
Олег
Дороги у вас там классные Уважаемый ))) ,на таких дорогах подвеска наверное чуть ли не вечная )))
И это еще однополосная после зимы в глубинке)) Чем ближе к столице, тем лучше и шире. На той неделе ездил по делам в другую сторону от дома, там вообще атас)) Холмы, горы, убитые обочины, больше 75 было просто страшно, такие колдобины, хренак и занесет в кювет.. вот так выглядит главная трасса провинции, между столицей и мегаполисом, вообще огонь))
 
 
Ответить
Олег
Дороги у вас там классные Уважаемый ))) ,на таких дорогах подвеска наверное чуть ли не вечная )))
Подвеска кстати мягкая, на семейном РАВ4 куда жестче)) сглатывает все, почти никогда не пугаюсь ям)
 
 
Ответить
SimonNY
joachim cast
На 100 даже чуть меньше чем 3000, на 110-115 уже тяжеловато. В среднем, 2500 крутил) авто не для вояжей вобщем. В США конечно лучше в NY или Boston, это ближайшие мегаполисы, хотя.. 14 часов от дома ехать))...
В Нью-Йорк тебе дешевле на самолёте выйдет
1
 
Ответить
SimonNY
В Нью-Йорк тебе дешевле на самолёте выйдет
))) врядли, перелет Montral-Gasp (городок в 14 часах езды от монреаля) стоит дороже чем Монреаль-Пекин, а в моем городке даже аэропорта нет(( от дома 9 часов ехать до Бостона, а до Монреаля 7 плюс еще 5 оттуда (если на автобусе)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром