Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Versa 2007

Ниссан Верса 2007 — отзыв владельца

, Квебек, Канада
15218
61
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
108
голосов
4.4
5 — 70 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 128 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 63 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Всем доброго времени дня! Это мой первый отзыв на Дроме, поэтому не судите строго. Это моя первая машина, была куплена в июле 2017-го. Выбирал между Fiat 500 (не купил из за размера), Mazda 6 (страховка в месяц оказалась огромной), Mazda Tribute (километраж за 180к), Mazda 3 (просто не понравилась, видимо каждому свое) и Honda Civic Coupe (тоже как-то не сошлось). Критериями при покупке были цена, километраж, общее состояние и желательно присутствие механики. Ниссан, если честно, подвернулся случайно: сел в него сразу после Мазды 6, проехался и понял, что мое. Через неделю оформил кредит, и пришел за ключами. Итак, авто мое))

Что мы имеем:
2007 год, 62500 км, 6ти ступенчатая механика и очень даже живое авто (кроме треснутого подлокотника, все в отличном состоянии). Версия SL, для седана самая богатая (по сравнению с хэтчем нету только люка, туманок и спойлера, плюс аудиосистема не такая продвинутая). Так как я студент,ежедневно езжу до колледжа, поэтому авто эксплуатируется ежедневно. Мой стиль езды вполне спокойный, не люблю скорость, поэтому претензий к динамике нету; на трассе едет до 130, выше просто не разгонял, ибо штрафы за скорость у нас немаленькие)) Зимой заводится без проблем, после недели простоя при -30 завелась с полоборота; в семье есть RAV4 2013 года, и он довольно капризен на холоде.

Подвеска:
меня устраивает, очень плавная и переваривает неровности наших «отличных» дорог. Руль без люфтов.

Мотор/коробка
Как я сказал, динамика меня устраивает. Единственный минус: шум. На холостых постукивает, но пока терпимо; на трассе шумновато на скорости за 110. Менялся глушитель. Коробка плавная, на 4й в городе до 70 можно ехать без проблем. Наличие 6й передачи меня порадовало)

Салон/кузов
Ржавчины практически нет, только маленькие точечки, весной обработаю. Кстати, приятно удивил цвет, думал что будет не очень, но бежевый салон очень радует глаз и не «давит». В планах химчистка и покупка фм-трансмиттера, тк нету usb/aux/bluetooth. Есть круиз, электростеклопакет. Не хватает наверное только подогрева сидений и переднего стекла.

Планы на будущее
Тюнинга проводиться не будет, только улучшайзинг)) в планах: новая летняя резина, тонировка, заводской спойлер на багажник, коврики в салон, фм-трансмиттер. Может быть новые колеса.

Заключение
Машинка меня полностью устраивает, и главное не подводит в эксплуатации. Как первое авто идеал, не слишком динамичное (а скорость+молодежь, как известно..), вместительное и довольно грузоподъемное. Из минусов: оснащение (но стоит понимать что возраст авто- 11 лет), шумность мотора (поеду на ТО, возможно что-то не так работает), ну и расход топлива тоже не всегда радует: 3/4 бака хватает на полторы недели. Доволен приобретением, рекомендую! Вопросы пишите в комментариях, постараюсь ответить.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Заодно заказал туманки, так как авто выглядит интереснее, плюс довольно часто езжу по трассе. Светят хорошо, отключаются при включении дальнего света как и положено. 78$ за фары и 180 за установку))) вместе с этим пришлось отключить дхо так как туманки замкнули на дхо, но не ВМЕСТО основной фары (на манер старого Мурано), а ВМЕСТЕ с ней. В итоге конструкция стала нагреваться, и к тому же часто езжу в США, где половина авто без ходовых огней. Вопрос решился снятием отдельного предохранителя DTRL.

   

Несколько месяцев не писал, просто ничего не было)) недавно затонировал заднюю часть. Почему только заднюю? Передние стекла должны пропускать 70% света а у меня 80 помоему. Маленькая разница. А разница в цене ощутимее)) задняя сфера 5%, в Квебеке не регламентируется. Машинка похорошела считаю, и салон греется меньше)) цена- порядка 360$ включая работу

   

Выпал свободный денечек, решил выехать проверить состояние трассы, равно как и состояние авто. Так как были дела с утра, выехал в 10, раньше не мог(( первый пункт назначения: Riviere-du-Loup, час езды от дома. Город 29к населения, ничего особенного (дохрена горок и скорость ограничена сильнее чем у нас)). Передохнул, заправился, кофе и дальше)) решение «дальше» принял спонтанно, тормознул, поэтому поездка укоротилась на пару часов. Ничего, суть поездки заключалась в другом, а именно в оценке работы авто на трассе....

   

Заметил такую странную особенность, проявилась недавно. На холостых (например когда стартую с места только на сцеплении) слышен непонятный гул. Причем он исчезает когда обороты увеличиваются (больше 2000) и не появляется при переключении передач. Также, он изредка слышен на холостых когда авто на месте; как то поднимал два стекла и стало гудеть. На форуме Ниссана пишут про проблемы с выжимным, либо с генератором. Действительно когда музыка, печка и холодно гудит больше. С переключением передач проблем нет. Что это может быть?

   

Буквально час назад ехал по улице, чего то застучало сзади. Необычно так, как будто камень, но где то в подвеске или кардане. Причем только на кочках и на маленьких скоростях. Заглушил, вышел на час, стук пропал полностью. Может камень/лед был, но может эксперты прояснят? Вдруг это первые симптомы чего-либо?

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Кострома
Сообщений: 23207
У нас это Ниссан Тиида, достаточно крепкое авто, единственное, что нет двигателя 1.8.
Удачи в эксплуатации!
Думал, что мкпп в сша и канаде реддкость
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
17
2
Ответить
Voyar
У нас это Ниссан Тиида, достаточно крепкое авто, единственное, что нет двигателя 1.8.
Удачи в эксплуатации!
Думал, что мкпп в сша и канаде реддкость
В Сша иеханика действительно редкость)) особенно на современных авто. У нас она популярнее, особенно у студентов/молодежи. Спасибо, удачи на дорогах!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
Не знал что есть такой аналог тииды
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
14
3
Ответить
maks22
Не знал что есть такой аналог тииды
В принципе, насколько мне известно, от Тииды он отличается только названием и оснащением)) Нету климата, ксенона и тд. По сути, это Тиида для американского рынка
8
1
Ответить
8597128
Это же тиида латио, ток леворукая и 1.8 .
15
 
Ответить
8597128
Это же тиида латио, ток леворукая и 1.8 .
Спасибо за уточнение, даже не знал)) у нас маркировалась как Верса (седан и хэтчбек), причем оснащение было очень базовое даже для люкса. На теперешней Версе 5ступку поставили вместо 6ти, салон стал только черным.. удешевление, увы. В Канаде с импортом жестко. Прульки нельзя, только авто из США или древний импорт как коллекционные. Увы..
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7459
Хороший отзыв, дополняй. Мне удавалось на такой версе немного прокатиться. Правда там был хетч на вариаторе. Удивил простор в салоне, на втором ряду места как в седане б класса. Машина довольно приятная, пластик мягкий качественный (не знаю как он на комплектациях подешевле). Динамика конечно слабовата но что ожидать от 122лс.
Для первой машины отлично. Как нашел с таким маленьким пробегом?
сочувствующий
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7459
joachim cast
Спасибо за уточнение, даже не знал)) у нас маркировалась как Верса (седан и хэтчбек), причем оснащение было очень базовое даже для люкса. На теперешней Версе 5ступку поставили вместо 6ти, салон стал только...
Неправда. Можно импортировать практически все что угодно лишь бы было 15 лет и старше. Может быть у вас в Квебеке по строже но Манитоба и дальше на запад все больше и больше праворулек из Японии
сочувствующий
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1035
Не любите скорость?)) Это странно для студента, ну да ладно, какая стоимость страховки? И почему в месяц, у вас машина на год не страхуется?
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
2
1
Ответить
стас
Абакан
Арчик
Не любите скорость?)) Это странно для студента, ну да ладно, какая стоимость страховки? И почему в месяц, у вас машина на год не страхуется?
Там каждый месяц страховка как в сша.
3
 
Ответить
egorlike
Хороший отзыв, дополняй. Мне удавалось на такой версе немного прокатиться. Правда там был хетч на вариаторе. Удивил простор в салоне, на втором ряду места как в седане б класса. Машина довольно приятная,...
Спасибо, буду дополнять)) Смотрел у неофициалов (у нас их в городе 6-7), как-то случайно подвернулась)) самые крупные пробеги (за 120к) я сразу отсеял, нафига проблемы новичку. Даже продавец сказал, что 10-летки с таким пробегом редки (я 2й владелец; 1м была женщина лет 50 судя по птс, может это объясняет). Пластик местами мягче чем у семейного RAV4 2013 года)) раньше не экономили на этом
2
1
Ответить
egorlike
Неправда. Можно импортировать практически все что угодно лишь бы было 15 лет и старше. Может быть у вас в Квебеке по строже но Манитоба и дальше на запад все больше и больше праворулек из Японии
В Квебеке в 2011 запретили импорт праворулек; те что раньше привезли, конечно оставили. Из других провинций не знаю, по моему на любой п/р авто в принципе нельзя получить номер, вне зависимости от происхождения. За 15 лет сорри, ошибся)) Правда, 15 лет и старше любой авто, а вот автобусы там по другому вроде
1
 
Ответить
Арчик
Не любите скорость?)) Это странно для студента, ну да ладно, какая стоимость страховки? И почему в месяц, у вас машина на год не страхуется?
Да, с большой скоростью на Вы)) С детства скорость не люблю, предпочитаю городскую езду. Ну и штрафы у нас.. 30$ если превышение на 1-11 км/ч, дальше- больше. контракт заключается на год с возможностью продления но цена тебе выдается «в месяц», потому что возможны скидки если аккуратно ездишь, и идет перерасчет. С моим стажем (1 год), на Версу вышло 32$/месяц БЕЗ учета скидки. На Фиат 78, на Мазду 6 помоему 178)) и платежка 178/месяц)) наверное, цена страховки сыиграла свою роль при покупке
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8362
Была такая, только Латио и 4 вд и автомат, только лучшие воспоминания о этой модели, салон огромен для ее класса.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7459
Арчик
Не любите скорость?)) Это странно для студента, ну да ладно, какая стоимость страховки? И почему в месяц, у вас машина на год не страхуется?
У нас принято считать помесячно страховку хотя оформляется на год ( как понимаю можно прервать раньше по обстоятельствам)
сочувствующий
2
 
Ответить
7109790
Иркутск
Где автор нашел кардан, в переднеприводном автомобиле?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7459
joachim cast
В Квебеке в 2011 запретили импорт праворулек; те что раньше привезли, конечно оставили. Из других провинций не знаю, по моему на любой п/р авто в принципе нельзя получить номер, вне зависимости от происхождения....
Праворульки спокойно получают номер и сейфти
сочувствующий
1
 
Ответить
Jap Friend
Автор большой оригинал, расход баками и неделями измеряется... )))
"3/4 бака хватает на полторы недели"
1.8 мотор, в городе будет расходовать в диапазоне от 8 до 12 литров. Зависит от дистанции пройденной за день и интенсивности потока в городе.
--
Успехов!
2
 
Ответить
Miamao
Железнодорожный
А по поводу шума сзади....она что, полно-приводная? Откуда там кардан?
 
 
Ответить
Miamao
А по поводу шума сзади....она что, полно-приводная? Откуда там кардан?
ОписАлся)) нету конечно, просто шум откуда-то оттуда шел
 
 
Ответить
egorlike
Праворульки спокойно получают номер и сейфти
О как, у нас запретили (равно как и на острове Принца-Эдуарда), посчитали что небезопасно
1
1
Ответить
Jap Friend
Автор большой оригинал, расход баками и неделями измеряется... )))
"3/4 бака хватает на полторы недели"
1.8 мотор, в городе будет расходовать в диапазоне от 8 до 12 литров. Зависит от дистанции пройденной за день и интенсивности потока в городе.
--
Успехов!
)) просто у меня нету борткомпьютера в принципе, поэтому и приходится выкручиваться без него
 
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Хороший отзыв . Удачи канадцу.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
2
 
Ответить
Олег
Владивосток
У нас на Дальнем Востоке в чисто Японском исполнении, а именно Настоящая Японская версия с Внутреннего рынка Японии называется Ниссан Тиида Латио половина из которых идёт с подключаемым полным приводом 4WD, что крайне актуально для России особенно зимой. И именно эта Настоящая Японская версия Тииды самая крепкая и надёжная по всем параметрам, в версии с 4WD идёт с усиленной подвеской. И кстати какой там может сзади кардан стучать у Вас же передний привод какой там кардан. Но скажу я Вам для рынка Канады тоже хорошего исполнения они идут, по качеству вторые вторые после версий с внутреннего рынка Японии. Все остальные третьего сорта идут.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 7459
joachim cast
Да, с большой скоростью на Вы)) С детства скорость не люблю, предпочитаю городскую езду. Ну и штрафы у нас.. 30$ если превышение на 1-11 км/ч, дальше- больше. контракт заключается на год с возможностью...
32 в месяц. Ничего себе у вас халява
сочувствующий
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7459
joachim cast
О как, у нас запретили (равно как и на острове Принца-Эдуарда), посчитали что небезопасно
Надеюсь успею себе прульку привести пока у нас не запретят
сочувствующий
1
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Voyar
У нас это Ниссан Тиида, достаточно крепкое авто, единственное, что нет двигателя 1.8.
Удачи в эксплуатации!
Думал, что мкпп в сша и канаде реддкость
некоторое время катался на тииде с MR18DE.мкпп
Перла нормально!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
 
Ответить
9045798
Сургут
расход топлива тоже не всегда радует: 3/4 бака хватает на полторы недели

Юморист. Мне бака на Демио на два дня не хватает.
1
1
Ответить
ivan 51
Хороший отзыв . Удачи канадцу.
Спасибо))
1
 
Ответить
Олег
У нас на Дальнем Востоке в чисто Японском исполнении, а именно Настоящая Японская версия с Внутреннего рынка Японии называется Ниссан Тиида Латио половина из которых идёт с подключаемым полным приводом...
)) у нас их в Мексике собирали, пока сверчков нету
 
 
Ответить
egorlike
32 в месяц. Ничего себе у вас халява
Компанию надо внимательно выбирать ;) некоторые стремятся содрать побольше денег за идентичные услуги
 
 
Ответить
9045798
расход топлива тоже не всегда радует: 3/4 бака хватает на полторы недели

Юморист. Мне бака на Демио на два дня не хватает.
))) все зависит от стиля езды и километража, я езжу не более 15км в день в среднем
 
 
Ответить
Олег
Владивосток
joachim cast
)) у нас их в Мексике собирали, пока сверчков нету
Ну дай то Бог чтобы всё нормально было
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7459
joachim cast
Компанию надо внимательно выбирать ;) некоторые стремятся содрать побольше денег за идентичные услуги
Да тут не в компании дело а в провинции.
У нас в Манитобе вообще страхованием занимается государством. Плачу 200 за 2 машиня и после Торонто это очень даже дешево.
Но 32 это вообще фантастика. Это 2х стороняя страховка?
сочувствующий
1
 
Ответить
egorlike
Да тут не в компании дело а в провинции.
У нас в Манитобе вообще страхованием занимается государством. Плачу 200 за 2 машиня и после Торонто это очень даже дешево.
Но 32 это вообще фантастика. Это 2х стороняя страховка?
Да, двухсторонняя, односторонняя стоила даже дороже на пару долларов. У нас ее никто не советует, я решил не рисковать. Не самая-самая навороченная, не 5 миллионов ущерба конечно)) но в год, например, 4 бесплатных вызова эвакуатора (прикурить, из снега вытянуть)
 
 
Ответить
9045798
Сургут
joachim cast
))) все зависит от стиля езды и километража, я езжу не более 15км в день в среднем
Ну тогда да. У меня редко когда меньше 150 в день получается
1
 
Ответить
11311797
Кимовск
Расход огромный. Чистка и обучение дроссельной заслонки как вариант.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
joachim cast
)) у нас их в Мексике собирали, пока сверчков нету
Так тииды для РФ тоже в Мексике собирали.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
5
 
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
А сколькой стоит такой японец в Канаде.
1
 
Ответить
Wwiww
А сколькой стоит такой японец в Канаде.
Конкретный экземпляр мне стОил 4995$ (Около 223 тыс ). Новые хэтчи Versa Note сейчас стоят от 647 тыс (14 498$ рекомендованная цена), седан больше не предлагается.
1
 
Ответить
joachim cast
Конкретный экземпляр мне стОил 4995$ (Около 223 тыс ). Новые хэтчи Versa Note сейчас стоят от 647 тыс (14 498$ рекомендованная цена), седан больше не предлагается.
Но этт машины классом ниже. Не С, а В-класс. Механика лишилась одной ступени, пластик почернел и одубел, салон стал сильно меньше. Теперь это конкурент более мелким авто. Даунсайзинг и экономия, увы..
2
1
Ответить
Ивановская Ирина
Новокузнецк
Очень надежное авто. Брали новую за все время одни расходники, короче как " Калашников.
1
 
Ответить
Горыныч 1
Свободный
Была тиида. Тележка - погремушка. Полторашка а жрет как 1.8. Подвеска ***** . Чашки стоек слабые. В салоне пластик воняет какой то хренью. На дальняк утомляет сильно машина. А самое главное - низкая ужасно. Из плюсов пожалуй только конфигурация места в салоне . Задние сидения на санках вообще огонь. Да и дермантин на сидухах живучий. В общем средненькая такая машина. Даже в своем классе
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Верса.
Посмотреть всё о Ниссан Верса

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Верса с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром