Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2000

, Когалым
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 8,5л - в городе, 7л - на трассе л/100км
Цвет кузова: Серый металлик
Салон: ТВ, DVD, магнитола, навигация, дистанционный ключ центрального замка и т.д.
Здравствуйте, друзья!
Машину брал сам на рынке Новосибирска. До этого были AUDI 5000 (1986 г.вып.) и ВАЗ-21102 (2000 г.вып.). Больше понравилось эксплуатировать "десятку" из-за доступности и дешевизны (по сравнению с АУДИ) запчастей и услуг СТО !!!
Родился сынишка, и встал вопрос: "Какое авто брать?" Кузов уже напрашивался сам собой... Универсал, - ну, чтоб колясочку там поставить, опять же пикники на природе маячили с щебечущими малышами и т.д. и т.п.
Далее выбор делался между ВАЗ-2111 и "правильным" японским авто... Опять вмешался пацаненок с прогнозом на отсутствие простудных заболеваний из-за открытых стекол автомобиля, и японский кондиционер победил в этой схватке. К тому же к этому кондишену прилагались бесплатно двигатель и колеса с сиденьями !!!
Выбор окончательно был сделан перед самой поездкой, в уме остались 3 марки автомобилей.
Заявление на отгул, покупка билетов, в среду, 27-го апреля 2005 года вечером на поезде доехал до Сургута (живу сам в городе-герое Когалым), утром 28.04.05 - самолет до Новосиба, на месте оказался в 9-00 местного времени.
Рынок Новосибирска - песня особая !!!
В общем в 15-30 местного времени я покинул границы рынка, а в 17-00 (после небольшой заминки - заблудился!) - и границы города! До родного города добрался 30.04.05, преодолев 2200 км. За это время успел осознать характер моего приобретения, и скажу честно: "Любовь с первого взгляда - это реальность!"
Машина предсказуема, покладиста, всё есть, и всё - под рукой так, что понимаешь: "Всё гениальное - просто и доступно так, что не привлекает внимания!" (чем грешат многие европейские марки, за любую мелочь - плати!), позволяет со светофора уходить и от ВАЗов, и Мерсов и других  БМВ (сказывается удельная мощность на килограмм массы, наверное).
Замеры расходов делались неоднократно, т.к. уже 3 раза ездил на дальние расстояния в 2000 км в одну сторону. К тому же обратно возвращался с грузами до 150-200 кг, не считая пассажиров. Расходы были следующими: на бензин, на масло (замены сезонные, не связанные с пробегом; летом - полусинтетика, зимой - синтетика), на фильтра. Была и замена бокового со стороны водителя стекла, - ограбление.
Морозы, доходящие до -58 градусов Цельсия, машина вынесла достойно, проведя месяц под открытым небом с японским антифризом (рассчитанном на -20), т.е. без дефектов.
В общем, тьфу-тьфу-тьфу, зацепиться не за что, действительно, радуюсь тому, что наш ВИНГ влился в нашу семью как, ну, скажем, как... швабра (в смысле он есть, он прост, он всегда исправен и надежен, и это данность как должно быть!). Всё, что возлагалось на авто - выполняется! На ней и мусор до бачков довожу, и в магазин - за хлебом, и в лесок на шашлычки и за грибами, да и просто стресс снять после рабочего дня на вечерних улицах!
Спасибо за внимание, если есть вопросы - отвечу!
Удачи!

Здорово когда две ЛАПУСИ "дружат"

Насчет динамики превосходящей бмв это конечно сильно сказано. У меня винг 1.8 литра с механической коробкой. Так вот в динамике я конечно проиграю тому же вингу с 2-литровым мотором или там калдине c 3S-FE и т.д, при условии исправности их двигателей. Что уж говорить о полтарашке с автоматом.
И еще расход в городе мне кажется занижен. Где это видано чтобы QG15 всего 8 литров потреблял.

У меня такой винг хавает 10-12 по городу. А насчет разгона как машина с таким объемом может кого то сделать, ну разве что таза да и то ни каждого.Вот бы винга с двиглом SR20VE это была бы песня.

Не знаю про винг, но на своем саньке с таким же движком по городу, при спокойной езде, в 8 литров укладываюсь.

брат Зойдберга
Наверное, всякие ВАЗы, Мерсы и почие БМВ даже не догадывались о том, что ты их рвешь.

на таком "парусе", я имею в виду аэродинамику, нужно ставить как миниму 2 литра на механике, чтобы более менее чувствовался разгон.......а так 1.5 маловато.....

Расход указан правильно. Мой 5Е-FE 1500 столько-же бензина нюхает.

Я так думаю водители Мерсов и БМВ с удивлением смотрят как авто японского колхозника рвет со светофора с места)))) просто в большинстве своем владельцы мерсов и бмв люди солидные и самодостаточные и им не надо доказывать что их машина тоже может ездить быстро. По моим наблюдениям сомые быстрые на дорогах это 09- 10 вазы и какие нибудь платцы с витцами, просто на них понасели тупоголовые пацаны, вот и давят педаль в пол)))

Да ладно, что напали-то на парня? - ну первая иномарка у человека, понятно что еще кипятком писает от нее. После десятки-то и "деревянная" калдина раем покажется! Поездит с годик - поймет, что по-большому счету ничего особенного в ней нет, так себе машинка-то. И движок слаб и все ниссановские фирменные болезни наверняка присутствуют. А БМВ и Мерс - это еще и статус определенный, до него дорасти надо и морально и материально!
AK-78
За отзыв - 3.
За душевность - 6!

Ravovod
Девушка мне больше понравилась (чем машина), и машинку она любит похоже...

С таким цветом точно Виноград.

Nismo
Симпатичная машина!!!

Kane_cd
У меня Винг еще в 10-м кузове, так что про QG15 и 18 я сказать ничего не могу. А стоит у меня SR18, на автомате.
Так вот, к вопросу, кто кого рвет.
Мерсы и БМВ на таком авто можно обогнать только слабенькие или если они не хотят гоняться, все таки 125 сил и 9,04 кг на лошадь это здорово, но не рекордный показатель.
А вот насчет остальных - большинство машин можно сделать легко, несмотря на автомат. Вышеупомянутые ВАЗы могут потягаться только инжекторные 10-го семейства, но впереди могут оказаться только за счет потерянной башни их водителя, так как скорости и тяговитости им не хватает все равно, а моя башня пока еще на месте :)

Не думайте, что я такой гонщик дурной безголовый, просто это тоже моя первая японка, иногда хочется притопить и сделать :))

Про отзыв: присоединяюсь к АК-78 - отзыв 3, душевность 6! :)))

У меня винге стоит DVD Xinavi не могу добиться что бы DVD диски показывала что посоветуете???

Интересное рассуждение про BMW и мерсы (типа до них дорасти надо и Nissan их не сделает с перекрестка никогда). К примеру на Experte можно и побегать. Дык вот автору не расти до BMW и тому подобное, не надо, не ростом это называется (к примеру попорбуйте сравнить цены на детали). А тем кто такое пишет прямая дорога на BerlinAuto уж там то точно оценят. Сколько не читал отзывов все нормально кроме расхода все таки 10-12 л. для японки (только правильной) многовато. Счас кто то скажет про габариты: странно что калдина ест мень а сама не намного меньше. Сравнивать японку с берлинским атопромом вообще странно.

BMW- 750
Да, припоминаю случай, когда меня со светофора Ниссан парвал... Абидна, аднака.

Продажа Nissan Wingroad 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG в Когалыме