Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: около 10 л л/100км
Название: наклейка WINGROAD комплектация похоже G
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный пластик, темно синие сидушки
Ну значит летом прошлого года загорелось иметь свой собственный автомобиль. Лет мне уже 28 а прав нет - пошел получать тем более что грозились с Нового Года все усложнить намного. Ну быстро ли коротко через три с половиной месяца получил вожделенную карточку. Ну надо же применять полученные знания и закреплять так сказать на практике. Было решено купить пепелац тыщ за 180. Походили с корефаном(он тоже автомобиль покупать собрался) по Омскому рынку ничего не нашли - решили ехать в Новосиб так как сами оттуда. Вобщем поехал для начала на разведку. Поговорил с родственником он обещал подобрать варианты, даже пригнал к подъезду одну машинку на смотрины, которая и оказалась впоследствии куплена через 2 недели. Как вы уже догадались это и был Вингроад 1999 года ноябрь месяц в средней комплектации за 195 тыщ рупий. О нем и отзыв. Прибыл в Н-ск он по словам продавца самоходом но типа ехали медленно так как дорога лед. Резина 185/70 R14 Dunlop Graspic нормальная не лысая.
Ну после оформления и обмытия собрались в путь дорогу до славного города Омска. Масло (ENEOS 5W30 п/синт), фильтр масляный и воздушный заблаговременно поменял продавец по предварительной договоренности, так что ничего сразу после покупки не делал. Купил только щетку снег сметать с машинки очень уж хотелось чего нить в нее купить. Друг мой к тому моменту тож обзавелся машинкой (его отзыв тут  Отзыв о Nissan Sunny) - Ниссан Санни. Он в своем опусе почему то про меня не сказал ничего, ну да ладно это ему незачет. Доехали без проблем часов за 9, так как сначала километров 200 была плохая дорога. Я с собой тестя брал, так что менялись через 200 - 250 километров. Сжег примерно 50 литров АИ-92.
Сравнивать мне не с чем, так как это вторая машина, которой я рулил (после учебного пятерика), но в целом машина на трассе радует. Не сказать что много мощей, но для движения со скоростью 120 и осторожных обгонов хватает киловатов.
После прибытия постановка на учет, страховки, номера и т.д. Ну и потихоньку начал в город выезжать. Опыта вождения мало поэтому жался по бордюрчикам, но постепенно пришла уверенность, что не все так страшно. Думаю, что в этом есть и заслуга Вини - нормального авто, сделанного для людей.
Салон конечно мне достался не очень - на полу войлок местами потерт и порван, сидушка водительская потерта, на пластике царапки, в багажнике сразу видно возили не стеснялись... Пробег на момент покупки был 95тыщ с копейками, но при этом рулевое колесо сильно потерто. Незнаю - мож на нем японская женсчина ездила и кольцами так пошлифовала. Почему на женсчину думаю - потому что на руле есть коцки такие, как будто ногтями на клаксон давили. Но это конечно можно все исправить - салон починить, почистить руль перетянуть - только вот не решил пока надо ли это мне. Хотя руль напрягает - в других машинах сажусь - руль нормальный не протертый - приятно...

Не горела подсветка номера - заменил сам 2 лампочки по 10 рублей. Поехал на диагностику ходовки - сказали течет коренной сальник, датчик масла на замену и сайлентблоки задних рычагов передних колес.  Вобщем оставил на ночь - утром забрал - подвеска стала лучше: ушли брямканья и скрипы на мелких кочках (на крупных правда остались). Отдал за ремонт 3500. Вообще подвеска да и само авто шумноватое - на неровных дорогах узких Омских улочек потрясывает и побрякивает но смириться можно учитывая класс и цену авто. На хорошем асфальте тряски нет только шум иногда напрягает - но это больше по трассе.

Чтобы бороться с шумом решил заняться аудиосистемой своего Вини: в машине стоит магнитола кассетная Kenwood RX-360 - поставил конвертер - радио ловит нормально. Но есть маленькая внешняя антенна из за   нее думаю качество приема нормальное - у друга на саньке антенны нет и качество приема никакое.
Левая колонка была убита еще японкой или японцем. Правая попукивает на громкости. Взял пару дней назад коаксиальные двухполосные колонки Kenwood 17 см рублей за 900.  Снял в воскресенье в гараже обшивку левой двери- открутил родную колонку - она представляет из себя пластиковый подиум с впресованной туда колонкой. Решил, что сам я тут нифига не сделаю - поехал сервис искать - в воскресенье блин как назло никто не работает: то электрика нет, то не занимаются автоакустикой. Короче кончилось тем что сдавая задом от очередного сервиса мне в колесо заднее въехала Тойота Корона Премия - у меня ни царапины - у него бампер , фара и т.д. Короче пока ГАИ пока то се так и не поставил колонки. Виноватым меня признали. Вот собственно пока и весь рассказ по эксплуатации моей машинки. Пока она стояла с аварийкой видимо высосала весь акумулятор - я до дома доехал нормально - через час вышел - не заводится - через дорогу сервис - пришли забрали акум, через час принесли поставили, свечки поменяли - заработал родной ...

В ближайшее время начитавшись страшилок про болезнь КХХ хочу сделать его превентивное обслуживание - заменить прокладку и возможно отвести антифриз. Но в нескольких сервисах уже спрашивал - никто не знает про эту болячку в то время как на сайте wingroad.ru и др. про нее километровые топики. придется осваивать видимо самому искуство автослесаря или может все таки найду знающих сервисменов.
Надо наверное будет поменять акум, свечки периодически в остальном надеюсь не подведет меня машинка.

Делаю выводы: как первая машина в самый раз - не сильно простая и не сильно сложная. Запчасти и расходники без проблем. Управляемость и проходимость тоже нормальная. Из минусов - холодная печка, долго греется ну и шумная в салоне и подвеска жесткая. Грузоподъемность не очень - три чела на задок и все груза много не возьмешь.

1. Масло ENEOS выкинь куда подальше. В японии про него не знает никто, а у нас пишут "масло № 1 в Японии". ИМХО из-за него у меня на предыдущей машине двигло стукануло.
2. За такой ценник ты бы во Владике или Хабаре взял бы беспробежного в идеале, и еще деньга бы осталась на перевозку жд транспортом до твоего города. Судя по отзыву, машинка тебе за такие деньги досталась подуставшая.

не знаю что у тебя с печкой, у друга виноград на климате - жарит будь здоров. Я постоянно тяну свои ручки и делаю пожарче, через пяток минут хозяин начинает материться от того, что становится СЛИШКОМ жарко.
судя по твоему отзыву, реальный пробег машинки в два-три раза больше заявленного, поэтому советую посмотреть систему охлаждения, мож. мелкий радиатор забило...

Руль кстати один из признаков по которому судят о пробеге. У меня на Каррене 160 тык и руль тока тока начал тереться.

Антон, про енеос- неправда, масло хорошее, я пользуясь 2 года, друзья тоже все довольны давно. А в Японии его хорошо знают, был даже фильм японский типа форсажа, где все работали на станции енеос и ездили на спринтере труено.

Мужики уважайте себя и свой авто и не заливайте Eneos, тот Eneos, что в Японии одно дело, а у нас мазут Узбекский!

W8K6L2
У меня на Винге с мафоном кенвудом такаяже хрень не работает левая колонка а правая пердит)))

to Mad:
фильма про ENEOS в Ипонии - скарей фсиво Пиар, а то што ипондзы низнаюд про нево - мне штук 10 ипондзеф (с каторыми в канторе адной работал) сами поттвердили.
Ты однако посмотри на баночку - там стопудофф должно быть парууски напесано: зделано ф Карее или еще ф какихнить ебенях.

KAY_27 - это я автор отзыва если что ...
На банке с маслом написано сделано в Корее по лицензии Японии. Пошарил в инете все таки я думаю нормальное масло ENEOS не супер конечно может быть но и не@!#$о полное. Пишут что присадки в из японии поставляют а в корее типа упаковка и розлив - так якобы дешевле выходит. Банка качественно сделана да и подделывать ее смысла нет цена то низкая достаточно ... Короче поизучаю немного еще этот момент на лето еще не решил чего залить.

за такие деньги можно по свежее ВИНОГРАД взять(2001),а по поводу масла рекомендую ESSO или SHEL

to W8K6L2

Я поменял колонки - запели обе. Так что в моем слeчае дело не в мафоне, а в посаженных колонках.

про ENEOS начитался на сайте avtobazar.ru - там чел сначала торчал от этого масла, а потом через год переменил свое мненье когда открыл клапанную крышку. Хотя мож это и не от масла у него было хбз. Короче склоняюсь по весне перейти на Shell. Как думаете синтетику лить или полусинтетики хватит. и надо ли мыть после eneosa моего?

где ходовку делал

PPS
Вобщем KAY 27 лей Кастрол не ошибешься у меня на Винограде 2004г наклейка из японии залит Castrol
и на Тойоте была наклейка Castrol так, что они льют его сто пудов, к бабке не ходи. А лить я прдпочитаю по сезонам на лето полусинтетику 10-40, зимой синтетику 5-40. Народ вы лудше подскажите как видеокамеру подключить к штатному экрану, он роль экрана выполняет только, навигатор отдельно. Кнопка TV есть но тюнера нет, нажмещь отвечает что ТВ нет. По логике можно, и ТВ, и ВК подключить, и ВК заднего хода. Про задний ход в книге (японской) рисунок есть мол имеется комплектация с ВК заднего хода, а если имеется значит можно подключить.

PPS
КХХ сразу делай. Знакомый отнёсся к проблеме скептически, мол японцы не дураки все предусмотрели, а это очередная паника. Результат- полетел датчик, а авто его прошло около 55 т.км. SUNNI.

Продажа Nissan Wingroad 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG15 в Омске