Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

Ниссан Вингроад 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2017
Здравствуйте, вот и я решил написать отзыв о своём Винограде. До этого был мазда фамилия в кузове ад, кстати абсолютно одинаковые автомобили, (даже на руле и на двигателе шильдик ниссан,соответственно запчасти полностью идентичные). Двигатель был 1.3,по городу разница с 1.5 не особо чувствуеться, но вот на трассе 1.5 ведёт себя повеселее,,,, хотя я считаю тоже маловато. Кстати как ни странно расход по трассе у 1.5 выходит поменьше(засекал на трассе Барнаул Томск, ехал один, летом получилось 8.3 литра но сотню, на мазде1.3,потом через пару лет уже на Винограде, тоже один, тем же маршрутом, и тоже летом, получилась цифра 7.9, возможно из-за того что на обгонах 1.3 приходиться крутить гораздо больше. В принципеципе в мазде все устраивало, но попал в аварию на трассе, крузака вынесло на встречку, и я влетел в его бочину, ровно в центр, подушка сработала,да и я был пристегнут, (советую всем и всегда пристегиваться) я отделался относительно легко, крузер однако почти сложился пополам. У виновника не оказалось страховки и суд растянулься на 2 года, и выплата потом ещё на пару лет..... Отвлёкся я немного, отзыв ведь о винограде,, вообщем на дворе стоит новый 2017 год, я хожу с улыбкой на лице что остался жив после встречи с крузаком, правда с полностью пустыми карманами и без авто))) но все равно ужасно рад))). Работа моя связана с автомобилем, поэтому без авто никак, временно пересаживаюсь на туксон жены, но поскольку ездить приходится много и в основном по городу, то после заправок до полного бака 2 раза в неделю (не оставалось денег даже на пятничное пивко (((ещё бы 2.7 +полный привод 15-17 расход, да ещё и зима..... На мазде кстати бака хватало на неделю... Вообще нужно что то делать, и тут как раз у родственника оказывается по автообмену мой будущий виноград, и мы договариваемся что он мне его отдает в небольшую рассрочку всего лишь за 200 кило рублей (150 в кредит взял, 30 за проданую мазду выручил(кстати её восстановили и я её пару раз даже в городе видел) а 20 так наскреб). Виноград  2002 года от роду, я 3 хозяин в РФ, пробег 195000,несколько крашеных элементов, небольшие рыжики на арках. Первое впечатление после адехи это более удобный салон, в частности сидушки, у ад это кожзам, в Винограде ткань. Полный электропакет, (правда стекло подъёмник работал только один, передний левый)))), второй водительских починил чуть позже, заменив в сборе на контракт 1500, задний так и не сделал, все равно там никто не ездит).а так в принципе разницы с ад особо не почувствовал, единственный действительный плюс это задняя метла на 5 двери и более приятные материалы отделки салона, а совсем забыл.... конечно полноценное задние сидение у винограда, против ужасной задней лавочки, на которой невозможно ездить, у адехи, у меня правда оно сложено 99 % времени, поэтому лично для меня это сомнительное достоинство. В ногах задних пассажиров кстати места нет, от слова"совсем нет", если мне приходиться везти пассажиров сзади, нужно сдвигать переднии сидения вперёд, что создаёт дискомфорт передниму пассажиру и водителю. А так посадка достаточно удобная, хоть и очень низкая, все под рукой и легко доступно.
Кузов:самое больное место у ниссанов это задании арки, цветут прямо на глазах, при покупке на арках были рыжики,задняя ванна тоже была в небольшом налете ржавчины, все зачистил, подкрасил, скрытые полости пролил мовилем, днище обработал какой то знатной импортной херовиной(не помню название, родственник из автосервиса подогнал) .... полгода прошло.... Арки опять "зацвели"... В соседнем боксе по гаражу пацаны машины красили, отдал им, зачистили, преобразователем прошли, герметиком все промазали, обещали все будет отлично.... Но после зимы все вылезло опять. (на адехи тоже самое кстати делал). Поэтому со всей ответственностью могу заявить что от рыжых арок спасения нет, только "хирургическим" путем, но у меня пока ещё сквозной коррозии нет, поэтому просто забил.... Пороги кстати тоже гниют на ура, но у мне с этим все ок(сразу после покупки залил мовилем, может поэтому).
Двигатель :писать особо нечего, надёжный как ак 47.Масленным аппетитом не славится. Слабое место пожалуй насос кондиционера, расположен в самом низу, и при отсутствии пластиковой защиты всю грязь принимает на себя, подшипник на насос умирает моментально. У меня умирал 2 раза,,,, в первый раз, почитав отзывы на драйве, решил поменять сам, промучилься пару вечеров на даче, испортив шкив(погнул при съёмке).... хотя в отчёте все было просто, наверное у меня он сильно закис(или я простоногарука)))) .... во второй раз поставил сразу контрактный насос, (пришлось правда раскошелиться дополнительно на заправку кондёра)..
Также из поломок, в одно морозное утро сажусь в машину, завожу, а руль крутится туго, выдавило сальник на рейке..... Снял рейку, поменял сальники, заодно все рулевые тяги внутренние и наружние, через год правда опять  начала сопливить рейка, езжу подливаю, в планах ставить контракт.Еще как то летом начали падать обороты, потом стала глохнуть на светофорах, помыл дроссель и все стало норм, отчётов как сделать в инете куча.
Подвеска:Тоже особых каких то вложений не требует..... загнал в сервис, поменяли стойки, шаровые, сайленблоки, за всё отдал если не ошибаюсь около 15....недавно ещё поменял заднии пружины, старые просели,,,, 1500 за комплект контрактных+полчаса на замену(можно даже без ямы), больше в задней подвески менять нечего, ну если только амортизаторы, кстати подходят от нивы, единственное у них ход гораздо больше родных. Когда я после покупки адехи стал менять заднее колесо, поставил домкрат, начал поднимать,поднимал, поднимал..... в итоге пришлось поднять на столько что пружина свободно выпала из своего места,,,,, сразу не понял почему так.... Оказалась из за амортизатора от нивы установленного прошлым хозяином,,,, и я так прикинул что если с большой скоростью налететь например на лежачего полицейского, то задании пружины могут попросту выпасть). Кстати экономия от такого колхоза сомнительная, ведь цена на нивовские и родные от ниссана фактически одинаковая... Около 1500 за шт(если не ошибаюсь)
Трансмисия:недавно умерла акпп, перестала включаться задняя.... 6 января, открываю дром предложений куча.... Через час уже еду в сервис  с контрактной акпп 12000+3500замена+6000 масло(решил не экономить залил оригинал). На следующий день снова на ходу....
Воощем я считаю самый главный плюс этого автомобиля это наличие на каждом углу и дешевизна абсолютно всех запчастей, никаких заумных технологических решений,вообщем наверное теперь уже классический надёжный японский автомобиль.....
Ну а главный минус это коррозия кузова...
Также у моего товарища тоже были ад и ниссан (только наоборот сначала виноград, потом ад) кузова обоих тоже со временем покрывались коррозией, но проблем с двигателем не было никаких, никакого масложора, мне кажеться такой мотор может пройти как минимум 400-500 тысяч без капиталки.
Ещё вспомнил один ньюанс, если поставить машину под наклоном "попой" вверх, и если в баке около 5-7 литров, то топливо скатывается и бензонасос не может его "выпить", достаточно скатить машину на ровную плоскость и все заработает... Пару раз так попадал:-)
Вообщем такой вот отзыв получился , может кому пригодиться,,,, за грамматику прошу сильно не пинать, писал с телефона.

Может кому пригодиться... Долго не мог найти багажник на крышу,заводские полосы на крыше для установки багажника мягко говоря несовсем обычные)) нашел багажник "атлант" с креплением под такую крышу, приехал покупать и как назло у продавца не оказалось нижней части креплений и будут только через пару недель.... Ладно забираем что есть, цена вопроса кстати 3500+недостающая часть еще около 900...в профкреже были куплены 4 болта, 8 гаек и 8 шайб. У болтов подрезал болгаркой немного грань, вставил в полосу на крыше и повернул,сверху затянул гайкой и на получившиеся "шпильки" одел багажник и затянул еще 1 гайкой....

20961
20662
Andreyandrey10, Владивосток
16777778, Челябинск
28550242, Красноярск

хороший отзыв. у самого ад. двигаюсь на ней уже пять лет. масло не ест ни грамма. болезнь коррозия арок и порогов. и суппорта стучат но лечатся быстро и не дорого. запчасти стоят копейки. вообщем неприхотливая рабочая лошадка.
Дальнегорск
У самого такой, уже почти 2 года - полет нормальный. Менял рейку на контракт, руль вообще перестал нормально крутиться, как будто пружину натягиваю. Благо стоят они копейки. Так что контракт это тот еще кот в мешке! Движка огонь, масла ни капли. Автор, есть ли у тебя как говорят (фирменная болезнь) пинок с 1 на 2? За машину и отзыв 5!)
Astronom19
эх, жаль что пороги и арки "устают" каждый год, по сути наверно единственный минус в авто.
Владимир
У меня на удивление контрактный автомат не пинает,а вот предыдущая коробка пинала хорошо так, на холодную, и на мазде коробка пинала, и у товарища моего ездил на обеих машинах тоже пинали обе коробки.... Фирменная болячка,но не смертельная

Волжский
1,5 ка ниедет нифига, особенно на низах
Бак - чуть больше 40 литров. Езда по трассе начинается с изучения карты заправок.
Железо не оцинкованное нифига (кроме днища)
Рейка - слабая
Фирменный пинок с 1ой на вторую, который чувствуешь даже на горячую (дело не в коробке - неудачно подобраны передаточные числа)
Убогий салон (но это субьективно)
плюсы - цепь ГРМ, неубиваемая коробка, движок (масло не ел пройдя 190 тыщ км), дешевый контракт (движки и коробки от 7 тыщ рублей), дешевые ТО (масло в движке всего 3,0 литра на замену нужно, элетробензонасос от 10ки подходит и т.п.)
Резюме: Японский автоВАЗ, но надежнее

... Рестайлинговые передние фары стильные получились.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
алексей
1,5 ка ниедет нифига, особенно на низах О каких 10л/100 в городе идет речь? Зимой с прогревами до 14ти доходит, летом от 11,0 начинается Бак - чуть больше 40 литров. Езда по трассе начинается с изучения...
Бака 40 литров на 500+ километров легко хватает. Проверенно не раз. Смотрите МАФ и кислородный датчик если кушает. В остальном согласен)
Алексей
12 лет езжу на аде 240 сейчас,брал на ауке с 73 т пробега 4 б оценка.с ДВС ничего не делал вылет натяжителя цепи 14 мм, ещё походит
Наперегоне засек расход-7,2-7,3 л.надежная машина.

честный отзыв
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

сверим с Солярисом одним известным))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Владимир
""...есть ли у тебя как говорят (фирменная болезнь) пинок с 1 на 2? ...""
Звиняйте, канешнА. но это фирменное НЕЗНАНИЕ, что надо тормоз в АКПП подтягивать.

Отличный, надежный, простой авто. Доволен своим WFY11 на 99%% :)
Коробас не пинает. Затяжка появилась, знать пришла пора ЕГР и дроссель чистить.
Да, поменял пороги. Отношу коррозию на счет всеми так любимых обвесов - ТЬФУ, ужасная гадость. Как купил венька, так сразу эту гадость -рассадник коррозии, снял, но было поздно :(

Алексей
Тоже менял коробку, но скорее для профилактики лет 5 назад.цены запомнил: акпп- 4000, замена- 3000, доставка с Влада до улан- удэ 1500+ масло.вообщем все встало 11000 р.масло по совету коробочника дешевле,Толи Зик, Толи эниос.старую акпп- продал года через 3 за символическую тыщу, т к не гарантировал работоспособность,но она заработала,интересовался.стоимость замены поразила-6000!
алексей
Даже при самой агрессивной езде по городу.... зимой.... расход максимум 12,по трассе расход замерял так;заливал полный бак, проезжал определённое расстояние, потом заливал опять под пробку, и делил литры на количество "сотен" километров.... Бак кстати 55 литров(сам лично заправил в почти пустой бак 54 литра)
Еще, в нем холодно зимой.
Есть такое...... хотя адеха лично у меня была теплая
ака МУДРЫЙ
Обязательно... С пробегом кстати напутал, сейчас уже 330 на одометре
Владимир
Бак интересно устроен кстати, несколько раз вставал на трассе без бензина))))) так вот если машина заглохла на ходу достачно постоять минут 10-15 бензин стекает обратно в бак и можно ещё километров 10 проехать))) как раз после такого случая я в бак и залил 54 литра на газпроме
Алексей
Да у всех полторашек примерно одинаковый расход,пригонял несколько машин с 5а,1nz,qg15,собирал чеки при перегоне у всех расход 7-7,5 она сотню.дело было в теплое время года

ака МУДРЫЙ
сверим с Солярисом одним известным))
Солярис на 50000 пробега разваливается уже, задиры в цилиндрах прямо с завода.
"Вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения, здоровья!"

Волжский
По трассе хватает, в городе - нет
МАФ, кислородник, РД топлива, насос, цепи со звездочками менял, катушки, свечи, фильтры (каждуе 10 тыщ.км), форсунки чистил, с размерностью колес баловался, выбил кат
В итоге продал и ни разу не пожалел
Но опыт приобрел бесценный
По трассе хватает, в городе - нет
В итоге продал и ни разу не пожалел
Но опыт приобрел бесценный
Тоже на днях продал, о машине только положительные воспоминания

Продавать то не надумал?Если что дай знать!

Машинка отличная спору нет , но есть два (Но))
Пинает муфта с 1-2 , + объясните мне пожалуйста уже незнаю что делать
Стоит запах выхлопа в салоне при езде , особенно когда в горку едешь можно вообще друзей с иного мира увидеть блин....

Astronom19
Машинка отличная спору нет , но есть два (Но))
Пинает муфта с 1-2 , + объясните мне пожалуйста уже незнаю что делать
попробуйте масло в акпп поменять, недавно слилзалил порядка 4 литров почти "сошел на нет", ктото писал про резистор на крыле и выше про тормоз подтянуть

Тепло в нем зимой, вы в реально холодных машинах не ездили

Тепло в нем зимой, вы в реально холодных машинах не ездили
До -10 еще ничего, а вот потом совсем не комфортно. Печку включал только на 2ку, выше уже дует холодом. А 2ки совсем не хватает.

миг23
Салонный фильтр давно меняли? Уровень антифриза смотрели?

Вячеслав
Салонный фильтр давно меняли? Уровень антифриза смотрели?
И фильтр менял и антифриз, там радиатор отопления малюсенький и не способный для нагрева в сильные морозы.

миг23
и на 2-3 греет хорошо,у нас -20-30 зимой, долго прогревается, но потом в движении греет нормально, смотрите причину. На зиму салонный фильтр убрать совсем тогда.

Astronom19
Уже устранил, купил винг в 12 кузове, вот этот очень теплый.

миг23
Уже устранил, купил винг в 12 кузове, вот этот очень теплый.
))) тоже вариант решения проблемы

Astronom19
там крепление Т-образное- закладная идет на 2 болта. Тоже долго искал такое крепление - стальная пластина по длине верхней части с двумя отверстиями под болты.
Мне "под шум волны" достался с широкими пластинами не получалось полностью поместить в рейлинги - стачивал пару миллиметров по краям

Astronom19
а так штука удобная, только гул на скорости идет, как на взлет готовлюсь))

Владимир
Мне помогла замена топливного фильтра, пинки полностью пропали.

Уссурийск
Astronom19
Можно про тормоз подтянуть по подробнее? Хочу купить винограда, вдруг тоже такая проблема будет.

Astronom19
есть версия, что замена масла помогает избавится от пинка, частично она верная,т.к. см недавно менял частичной заменой - слил порядка 3,7 литра и долил столько же. Пинок стал еще менее ощутим, но есть и как правило на непрогретой коробке, когда только начинаешь движение.
второй вариант на просторах другого "драйво два" ресурса о том, что подтягивается некий тормозной болт в недрах моторного пространства, точно уже не помню, что и как - посмотрите в бортжурналах.
третий отзыв о резисторе на левом крыле под капотом, якобы его замена на более новый и даже китайский снимает проблему пинка.
На самом деле проблемы не такая глобальная, и пинок не так прям страшен, да 1-2 подтупливает, но не критично, как по мне, но это мое мнение.
Машина простая и надежная, ломаться глобально нечему, главное кузов найти в нормальном состоянии и промовилить сразу или еще каким антикором обработать.

Astronom19
коробка и двс у них одни из самых простых и надежных, ходовка тоже простая и достаточно крепкая.
слабое место пороги и арки, возраст дает о себе знать и местность, где катались и в каких реагентах.
поламать и ушатать можно любой авто))))

Егор
Междуреченск
У меня коробка тоже 6 год без нареканий. Наверное потому что механика😆

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад