Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2008

Чудо столик из пассажирского сидения даже на 4 персоны
Чудо столик из пассажирского сидения даже на 4 персоны
Замечательная складная лавочка, оч удобно сидеть пить кофэ и смотреть закат
Замечательная складная лавочка, оч удобно сидеть пить кофэ и смотреть закат
Прошло почти пять лет эксплуатации авто и вот решил поделится своими впечатлениями о машине. Почему именно виноград, епта ценааа и качество,  филдос ну не стоит он своих денег, хонду после фита вообще не рассматривал.
Сразу скажу что пользую её каждый день и не только по трассе, так сказать и в лес и по дрова. Комплектация редкая G-aero местами даже по круче райдера будет.
Расход:
Смешанный расход город трасса 6,5 лето 7,5 зима. По трассе на дальняк было и 4,5 думаю не плохие покозатели. Но если конечно со светофоров срываться и по трассе лететь 150, то расход наверно и за десяточку перевалит я больше 120 не езжу в основном стараюсь держать 80-100 так что показатели расхода топлива для этой скорости.
По кузову:
При покупке были опасения насчёт коррозии кузова, не оправдались, при должном уходе не гниёт от слова совсем, после покупки сразу обработал от души резинобитумной мастикой, самой дешовой 210 р 3кг банка, арки и днище, раз в два года обнавляю. До этого был фит сгнил до дыр за три года, так что гниючесть ниссанов вопрос спорный.
Лакокрасочное покрытие довольно таки хорошое опять же по сравнению с фитом, весь капот был в мелких сколах, на ниссан нету, ну разве только парочка почти не заметных, за пять лет считаю что хорошо. Болезнь кузова передний бампер, губой цеплял все подряд пока не поднял на 2 см сейчас все нормуль не цепляет, но бампер уже оторвал. Так что при покупке советую сразу ставить проставки ибо низковат 2 см вполне достаточно и резину 195/65/15, шире не надо  цеплять арки начинает, и будет счастье, можно и в лес по грибы без фанатизма конечно.
Оптика:
У меня линзовый биксинон с интеллектуальной подсветкой в поворотах, штука класная руля начал поворачивать и весь поворот как на ладони все видно куда едешь. Биксинон лупит как надо дорогу видно на 5+. Правда за десять лет лампы уже просели видать соль выгорела надо менять, но все равно светят достойно до сих пор.
Салон:
Сделан добротно пластик на ощупь приятный немножко мягкий не такой конечно как раньше был, но и не такой дубовый как на хондах или тойотах, прогревается быстро, летом также быстро охлажлается стоит климат контроль все на авто и температуру на 23 градуса раз поставил и забыл, зимой есть нюанс пока двигатель не прогреется отопление не дадут как ни крути. Трансформер зад складывается 40/60 плюс двигается сантиметров 10 точно не замерял, ложится в ровный пол можно спать не напрягаясь, троем помещались я жена и дочка правда тесновато было, если вдвоем то нормально будет почти как на двуспальной кровати, между задним и передним рядом сидеть удобно ноги никуда не упираюся, спинки заднего ряда регулируются по наклону каждая отдельно, передняя пассажирская роняется вперёд и на ней пластиковый столик на природе вообще огонь. В багажнике два подполья, одно под запаску, я в колесо ещё трос кинул ну и всякую хрень небольшую, которая вроде и нужна, но редко. Второе большой ящик в котором у меня лежит все на все случаи жизни, от инструмента до шампуров с мангалом, даже плащ и сапоги, а че вдруг влес за грибами моча в голову бахнет или на рыбалку, а у меня все в машине и при этом абсолютно не занимает полезную площадь багажника. Имеется также откидная лавочка под ней также довольно таки вместительный ящичек. Домкрат с балонником также в отдельном отсеке закрыты лючком, вообще япошки подошли к проектированию багажника основательно респект им за это. У меня багажник обшит не материалом, а типо не царапающимся пластиком, на практике царапается, но не сильно, если что то тежелое везу покладываю специальный плед для этих целей, опять же лежит под полом и никому не мешает и всегда под рукой.
Из недостатков на приборке нет расходомера топлива приходится математикой заниматься.
Трансмиссия:
Вариатор jatco вещь надёжная и не прихотливая если правильно обслуживать, масло менять нужно раз в 30 тысяч и не слушайте чётких пацанов с автосервисов. Раз в 30тыщ частичная замена, сколько слил столько залил, раз в 60 надо вскрывать менять фильтр стоит внутри, принцип такой-же что и при частичной ну и уровень в помощь. Делаю все сам ничего сложного в этом нет. Делов максимум на час. Обнулять счётчик старения масла никакой не надо😂😂😂 не слушайте ни кого его там просто физически нет ни электронного ни механического никакого. Давление регулирует ЭБУ в зависимости от вязкости масла чем оно старее тем больше давление создаётся, залили свежее, ЭБУ соответственно все пересчитает.
С вариатором у меня проблем небыло никогда, ну не ламается он. И боксовал и газовал и далеко ездил.
Двигатель:
HR15DE цепной 205000 масло идемитсу 0w20 сколько налил столько через 10000 вылил. Цепку по япончискому регламенту пора бы и поменять, но пока не шелистит не гремит и вообще признаков скорой кончины не подаёт.
На 200000 чистил заслонку демиксидом стала как новая тыщ через 30 ещё раз почищу. Обучается легко в инете все есть как это сделать.
Неисправность была на 200000 загнулся клапан vvt-i цена вопроса 1000р и пять минут времени. Выражается нестабильной работой двигателя гуляют обороты и даже глохнет на холостых и при малых оборотах. Больше головной боли он мне не делал.
Ходовка:
В меру жёсткая трассу держит хорошо, кто то говорит слабая, ну не знаю фит мне мозг вынес порядочно, раз в три месяца какая нибудь хрень с ним случалась.
Ну начнём:
1 низковат выше писал перед лечится проставками 2 см вполне достаточно.
Сзади я поставил грузопассажирские пружины от AD, можно навалить 400 кг теперь, если с ними то проставки сзади не надо, они выше родных на 2,5 см самый раз получается, только надо аморты другие с удлинённым штоком KYB 343466
2 рулевая рейка электрическая, кто то пишет слабая хз 205 тысяч не бьёт не гремит не брынчит работает и работает зараза и ломаться не собирается.
3 из болезней сайленты подрамника, выличил полиуретановыми  поменял их на 180 тысячах вместе с линьками амортизаторами и опорными подшипниками только на чашки пожмотился о чем через год пожалел, до этого не менялось никогда стояло все японское. .Линьки кстати тоже усиленные (нет износа называются гарантия 100 тыщ посмотрим сколько выдержат), основная болезнь опоры амортизатора, или по другому чашки, последний раз вырвало аморт из неё прямо с мясом, но и прошли они 60 тысяч. Хотя до этого японские родные 140 тыщ прошли. В принципе если машину правильно обслуживать то амортизаторы вместе с чашками менять нужно сразу и будет счастье. Меня последний случай научил что не хрен жадничать, по два раза разбирать бы не пришлось.
На 150 тысячах сменил два передних сайлента предних рычагов, рулевые наконечники и шаровые. В принципе за пять лет лазил в ходовку три раза и то третий по собственной жабе.
Подлезть к ходовке везде удобно за исключением чашек, нужно снимать жабо, капот и дворники что бы было удобно. Иначе третий болт не удобно крутить стоит под жабо, хоть и есть лючки специальные что бы открутить, но они маленькие проще все снять быстрее будет и удобней.
Как итог за пять лет ни разу не пажелел о своём выборе машина надёжная, ремонтопригодная, симпатичная на вид, ну и для семьи просто не заменима по крайней мере пока альтернативы ей не вижу. Был бы гибрид было бы просто супер.

Как не жаль, но всему приходит конец вот и со своим любимым авто пришлось расстаться, машина не сломалась и не думает ломаться, продал её в прекрасном состоянии, надеюсь новому хозяину прослужит верой и правдой ещё ни один год.

Моё мнение об авто - это лучший авто что у меня был, надёжный, неприхотливый, не дорогой в обслуживании были бы такие гибридные взял бы не раздумывая.

Со следующим авто уже определился однозначно гибрид хонда фрид спайк. Да и с нововведениями нашего правительства с 1 июля, авто непомешало бы и поменять.

Зимой вылезла проблема стал жрать топливо, прям сильно за 10 стал расход переваливать и появился какой-то шелест в работе двигателя. Причину искал долго пока в салоне при заборе воздуха с улицы не стало вонять выхлопом когда в пробках стоишь не сильно, но неприятно. Полез под капот сначала ничего не узрел, пока не залез на холодную и опа откуда то с выпускного коллектора как с печки коптит. Вообщем прогорела, нет даже перетерлась прокладка на колене от коллектора к выхлопной трубе и после неё уже стоит катализатор с датчиком, и из-за того что выхлоп мимо кассы шёл ЭБУ вливал топливо в котлы как не всебя....

29 вечер ничего не предвещало беды, еду себе с работы и тут опа машину затресло чек замигал, а потом ещё и устойчиво загорелся. Остановился ничего понять не могу, пихло вроде ровно шибуршит, а вот на щупе варика масло по нижней риски ктому же и машина рывками как-то ехала. Очканул изрядно, но ехать надо аварийку включил и потихонечку поплелся до дому. На утро оказалось не все так печально, с вариком все зашибись, а вот третий котёл судя по самодиагностике приказал всем жить долго и счастливо и благополучно скончался....

Дошли руки и до ступиц с барабанами. Не трогал их все пять лет владения авто. Итог состояние довольно печальное, пришлось потрудиться очищая их от ржи. Но преобразователь ржавчины, металлическая насадка на дрель и краска с добавлением форфора и опять же преобразователя ржавчины свое дело знают. Два часа работы и все готово. Краску взял специальную для суппортов Abro, извращаться с цветовой палитрой не стал, просто черная. Теперь буду хотя бы раз в год подкрашивать.

Зима близко😉 время менять резину, ну не прямо сейчас конечно, но подготовиться надо что бы не было неприятных нежданчиков. Стоял Bridgestone blizzak revo 2 на штамповках, говнище редкостное причём относительно дорогое. Два сезона и пепец им, лето дешёвая русская tunga Zodiak три сезона продержалась. Купил triangle за недорого посмотрю на сколько хватит. Штамповки менять на литье не стал и так на фейс лифт потратился да и жаба она такая, давит, и чем зима ближе тем сильнее😂😂😂....

А бампер то от райдера пониже будет примерно на сантиметр, там где раньше проезжал теперь не получается. Цепанул правым нижник краем результат скол и мелкие трещинки. Хорошо что после ремонта краска осталась. Из-за отсутствия шпаклёвка воспользовался суперклеем 501 и содой, через 2 минуты все как каменное, пришлось даже напильником стачивать, шкурка не брала. Благо вся неприятность снизу и если не приглядываться, то не видно.

Придётся быть поокурратней теперь.

Ну вот и забрал сегодня с кузовщины. Что делалось: бампера, Пластиковые обвесы порогогов, дверь водительская, передние крылья, все по мелочи небольшие вмятинки и царапины. Основное выставляли зазоры по переду после незначительно аварии немного сдвинулось вправо. Результат на фото😁

210000 цепь не гремит, масло не жрёт все так же 0W20 idemitsu. При добавлении газа стал немного рычать пока не громко, скорее всего прокладка на выпуском коллекторе или глушителе, пока не искал.

Нашёл причину почему иногда не заводился двигатель оказалось все бонально просто, хоть и искал почти год, возникла прям стойкая неисправность при каждом заводе нужно было сидеть и мучать её ключом зажигания раз по 20 - 30 on-off. Грамотные специалисты на СТО сказали стартер умер, уже покупать собрался другой, хоть и не дорого но все же, плюс поставить....

Сам же блин писал без фанатизма надо в лесочек по грибочки и вот результат. Хорошо не далеко заехал за трактором не долго пришлось идти😂😂😂. А так почти получилось проскочить,только лужу я поленился всю просщупать итог лежу на подрамнике и задней балке в трясине правой стороной.

Многим наверное будет интересно как вариатор себя ведёт.

Вингроад вторая машина на вариаторе, первый был фит, по сравнению с хондовским вариком небо и земля, на фите в пробках дёргался на подъёме назад катился. На венике стоит Jatco дерганий нет совсем даже в пробках при перегазовке, когда затормозил и резко опять на газ нажал, на любом подъёме можно остановится плавно отпустить тормоз и он будет стоять на месте и вперёд не поедет и назад не покатится, газ тронул плавненько и поехал очень удобно особенно при гололеде и в сенгопад, главное не преборщить и он плавненько пойдёт даже не забуксует....

С багажника можно разложить все сиденья кроме водительского, хоть все месте хоть по отдельности, имеются специальные рычажки очень удобно когда грузишь что-то габаритное не надо бегать вокруг машины складывать сидухи, нажал все в багажнике и не паришся. Ещё раз респект японцам за это.

Стала выпендриваться заводится, такое ощущение что нет питания на стартер, с осени причём не всегда может месяц все нормуль быть, а потом неделю мозг выносить. Ездил на сто падла там заводится. Даже так электрика вызывал у меня не заводится, ну думаю ща найдёт чего там, ага как же он приехал она раз и завелась как будто дразнит собака такая.

Андрей Велисевич
Nissan Wingroad, 2009
Evgeny, Новосибирск
egiptaynin, Красноярск

Белгород
Был такой же, только с двигателем 1800 кубиков. Тоже 5 лет откатался без хлопот. Доволен до сих пор Вингроадом. Сейчас езжу на Королле Филдер. Не то пальто, Тойота подкачала. Ниссан на голову впереди с Вингроадом.
15282016
Смоленск
Виноград всегда гут.жаль европейская часть страны даже не попробовала вкус винограда,за редким исключением.

Наконец-то отзыв про нормальное авто! Универсал - это вещь, что хочешь привезешь и когда надо выспишься с комфортом. Выбор универсалов на сегодняшний день не богат. Вингроуд именно то, что нужно. Купил такого же цвета(на вид нарядный, хотя быстро грязнится) только 4еВд. Машина зимой очень теплая, даже не нужно закрывать радиатор и накрывать одеялом, до этого был в эксплуатации Вингроуд 11 кузов, этот очень холодный. Не нравится, что нет стрелочного указателя температуры двигателя. У меня также переднее кресло электрокнопкой складывается в столик, вот только не пойму назначение этих четырех фигурных отверстий в нем. Да, еще отошла черная резиновая полоска (молдинг) на крыше со стороны лобового стекла. Ну уж этого совсем не ожидал от японских товарищей. Такая простоя деталь, а сделана на соплях и очень портит внешний вид.
Добряк Альцгеймер
/Сразу скажу что пользую её каждый день/....

Пользовать - значит лечить. Чаще всего от простуды.

Первоуральск
Для "колхозника" само то, до сих пор пользую в качестве второго автомобиля.
Усть-Илимск
миг23
Вопрос:как себя ведёт при минус тридцати?Заводится нормально?
А так да,"сарайка" хорошая ) Жаль эксперт канул в лету...
Новый
Вопрос:как себя ведёт при минус тридцати?Заводится нормально?
А так да,"сарайка" хорошая ) Жаль эксперт канул в лету...
Стоит под окном на улице, с утра у нас зимой тоже до минус 35 бывает, заводится нормально главное чтобы аккумулятор хороший был.
миг23
Тоже отходить стала. Я её феном строительным прогрел аккуратненько и по стеклу и корпусу прижал сейчас нормально не выпирает.
Виктор
Целиком и полностью поддерживаю автора, при одинаковой цене 5 летняя машина только из Японии с пробегом 80т.км., даже если это ниссан лучше, чем 10 летняя тойота с пробегом 220т.км. Испытал на себе (эксплуатация данных авто была с 2006 по 2011), поэтому утверждаю со 100% уверенностью.

Реально филдер подкачал?

Это в последнем кузове который (161й вроде он называется).

Как раз задумываюсь неспешно над заменой AD Y12 на Fielder 161й, правда его цена как два AD и это останавливает.
У меня адешка 2008г vy12, hr15de. Машине 11 лет и ни грамма корозии в двс менялась только цепь 1 раз, свечи раз в 100000 ткм и всё остальное всё родное пробег 300000ткм смотано неизвестно сколько. Двс живой хотя машина под такси работает на убой и груза перевожу по полтонны и более и ничего живой аппарат и сдыхать не собирается. Бенз 10 литров что по городу что по трассе ну 12 если лупить 170 км в час и то при полной загрузке. Болезнь опоры передних стоек и то не проблема ставиш от х трейла забыл от какого кузова и всё забываеш и саленблоки на передние рычаги задние от кашкая цельнозаливные всё болезни больше нет. Хорошая машинка адешка работяга хотя и по трассе валит не хило но на вингроуда слюни пускаю комфорта там поболее будет.
Новый
Ставил от x трейла опоры её из правой то по центральному болту амортизатора и вырвало с мясом, может просто брак попался, но 60000 почти отходила. Сейчас родные поставил посмотрю на сколько хватит.
Реально филдер подкачал?

Это в последнем кузове который (161й вроде он называется).

Нет, не 161-й, а 141-й у меня 2011-го года. Сидухи в ровный пол не разложить и даже элементарно крючков для пакетов ни на задней пассажирской сидухе ни в багажнике нет. Ещё были у меня замечания, сейчас не вспомню все, про 161-й кузов уже не думаю.Стоял бы перед выбором, то опять взял бы Вингроада. А так на Лифа смотрю, пора уходить от ДВС с его маслами, свечами, ремнями, катушками, фильтрами и ХЗ чем еще.
demon2507
У меня правая от х трейла живая стоит а левую корейскую от х трейла оторвало хочу поставить другой фирмы, родные я ставил тыщ 15 прохаживают и рвёт, дорогито не ахти как ни жалей всёравно куда нибудь да рюхнишся, в скором времени хочу в круг ходовку закатать в полиуретан.

Егор Николаевич
Очень полезный и своевременный комментарий.

Я, пожалуй, пересмотрю свои хотелки в сторону Винга : и дешевле, и потребительские качества высокие.

А тормоза задние дисковые на вингах?

У меня "жрет" 9-10 по городу, зимой литров 11-12 с прогревами и короткими поездками.

Летом на трассе (при любой загрузке причем) 5-6 литров.

Но это с учетом того что машина вылизана не хило, все меняется гораздо раньше срока и засерания.
У меня спокойно резина 205/65/15R влетела на вингроаде. Редко бывает, когда я задеваю арку ибо не выкручиваю руль до предела, зима 195/65/15R. Что не нравится, так это угол обзора из-за стойки лобового стекла с водительской стороны и опоры стойки дохлые(
Митяйич

Летом на трассе (при любой загрузке причем) 5-6 литров.

Ну у меня простой автомат и нехилый пробег, контракт поставить не долго копейки стоит но пока не хочу менять. Хоть клапана и гремят но он тянет и живой притом, с аккордом закусывался шли 190км в час на аккорде был удивлён что полторашка да с нехилым пробегом даёт гари. Плюс тёплая я в - 40 в одной кофте ездил притом это универсал. Многим нравится но слово ниссан отпугивает, какая то зомбировка у них тойота это мол всё. У меня адешка 6 год и ненарадуюсь полторашка а какой подрыв ну и металл настоящий а не фольга.
Уссурийск
Егор Николаевич
Странно у меня разлаживаеться салон на 141кузове у вас нет!!! Чудеса.
Митяйич
Очень полезный и своевременный комментарий.

А тормоза задние дисковые на вингах?
Нет. Даже на 1.8 сзади идут барабаны!

Алексей
Странно у меня разлаживаеться салон на 141кузове у вас нет!!! Чудеса.
Ровного пола в Филдере не получается(точнее ровного пола выходит около 170 см.) . Сделаю фото завтра в Филдере и поищу старые фотки с Вингроада и представлю для сравнения
Уссурийск
Егор Николаевич
Даже самому интересно. Надо замерить.

Егор Николаевич
Нет. Даже на 1.8 сзади идут барабаны!
Это конечно не гуд.

Так как мне тормозов очень сильно на АДе не хватает, с другой стороны допускаю что диаметр тормозных дисков Винга может быть больше и это спасает ситуацию.
Здравствуйте, что было то, почему заводил я через раз??

Новый
Здравствуйте, что было то, почему заводил я через раз??
В сигналке реле дистанционного запуска сгорело, потому что при установке реле повторитель сильноточное не поставили, вот оно и невыдержало.

Разве такое может быть, что то с трудом верится, что ад 190 будет ехать, да ещё с аккордом тягаться, у меня филдер 1.5 такой же мощности, ну не едет он на трассе, ты хоть дави задавись, до 180 по прямой разгоняется конечно, но еле еле.
xxxxx1985
Незнаю у сына кубик тот же двс полторашка hr15de,только вариатор у него 180 идёт и я потихоньку отрываюсь,может прошит незнаю такой достался.по джипиэс сравнивал со спидометром разница в два деления всего,правда кормлю 95 и 98 бензином

Так в кубике весу то меньше, вот и легче ему.

И плюс вариатор.

Контракт - не факт, что долго ездить будет.
Новую надо брать оригинал.

А если денег нет - то значит, не по тебе эта машина, покупай велосипед!
xxxxx1985
Да вы просто не в теме сколько тут сказочников. Он просто забыл добавить что все происходило во сне ...

Это точно😁😁😁😁

Хорошая машина,давно уже к ней присматриваюсь, работяга. Скоро буду покупать.
Сызрань
Егор Николаевич
да нет надо было купить каптюр за полтора милиона и вообще было бы огонь)))какие на фиг нисаны тойоты чистой воды японки.левый руль саоме то особенно которые собраны в тольятти или шушаразх.москвичи и питерцы хвалят на ура и только их признают)))

Горно-Алтайск
Хороший отзыв и авто нравится особенно в таком цвете. Но брать такой наверно не судьба т.к. нет настоящего 4ВД, а электро не подходит.

Вячеслав
4wd много проблем с силовым генератором, причём постоянно и не только на виноградах и на тиидах и кубиках везде где e-wd стоит. А так передний привод гребет хорошо, главное чтобы резина хорошая была, я по нашим сопкам без проблем практически везде залажу.

Горно-Алтайск
demon2507
Да, да и проблем много и не серьёзно. Там куда мы ездим без полного привода нечего делать.

Edge13
Фит у тебя дружище был наверно трижды перевертышь,если за три года сгнил! У нас был фит,замяли заднюю дверь,металл голый два года отьездил,даже ни намека на ржавчину!А было фиту уже 10 лет.Так что вот так вот! Я если честно еще ни одной хонды не видел чтоб сама по себе сгнила,только те,которые наши криворучки костоправы делали

Edge13
Да дохрена гнилых хонд видел по порогам и по аркам в основном. У меня арки задние сгнили до дыр с кулак. И пороги все по гребенке гнилые были. Причём машина 4.5 балла по аккционнику была. Как то так.
demon2507
нет повода не доверять вам,но как есть так и написал.Айрвейв часто вижу гнилой,а вот фита нет!

Денис
Далеко не уйдешь.

Иван
Прочитал на одном дыхании, все бы так отзыв писали! Спасибо.

Евгений
Edge13
Фит у товарища аукционный, арки все в корозии. У него же шурин-Мобилио, весь рыжий,до дыр. сосед Фита продал по скорому , -весь пошёл ржей по низу. Хорошие машины Хонды, технически, по салону, но железо не ах.

Kulibin154
Расплескалась синева, расплескалась...... Эх хорошие машинки были, теперь непроходные(((

Роман
Kulibin154
Но зато и цена в Японии упала. Сейчас как раз вингроуда рассматриваю, только на автомате хочу

Николай
миг23
Накладка клеется на черный оконный герметик.

Продажа Nissan Wingroad 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад