Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2001

Ниссан Вингроад 2001 — отзыв владельца

, Урай
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Всем доброго времени суток!
Тяготы выбора были тяжёлые, так как решил брать сразу побольше, уневирсал и первую личную иномарку! Решил взять сие чудо так как внешне очень Молодёжная и не устаревшая, салон рестайлинга под спортивную, а авто я выбираю ещё из-за панели приборов, так как в салоне сидиш а не снаружи авто))) Хотя сказать то про машинку мало что могу! Брал в 2012г с пробегом 98ткм(скажите мало но это было больше похоже на правду) хозяин я в России 3й. 1й был салон, второй семейная пара,!
В итоге за 3 с небольшим года и 40ткм эксплуатации я поменял: гранату правую(захрустела и повезло что была в наличии), и рулевые наконечники оба, задние амортизаторы, свечи(и то закидало в мороз в первую зиму, стояли походу ещё с Японии так как сломал два свечника и открутил в итоге газовым ключом, поставил NGK), передняя опора двс! Остальное только масло и фильтра! Ничего ни ломалось ни стучал ни бринчало и запчасти могут быть в наличии так они универсальные от многих модели ниссан подходят основная масса это альмера или сани!
   Движок 1.5 и акпп тяговитый, но не скоростной, если один или 2е тел в авто то едет резво и интересно, а 5 человек и багажник утвари для природы то уже нехватае его идти ему тяжело, но я большего не ожидал!
   Было ДТП помяли двери но не критично так как выпримил и все работало исправно! Мне авто очень нравилось, но не подходило так как низкое для меня я 3 раза открывал передний бампер и 4 раза садился на брюхо! Из за этого и продал!
  ИТОГ Лично моё мнение: машина низкая(хотя приборы и большенство иномарок с таким же клиренсом), правый руль но это не критично(только по трассе небольшой дискомфорт, пластик хоть и твёрдый но сделан добротно и не скрипит не брякает, комфорт да дальняк 1000км в одну сторону сидеть комфортно и не устаёшь(меня единственно напрягало иногда ограничитель на 140км/ч) хотя так езжу редко это только когда нога сама на педаль жмёт так как нет круиз-контроля, шумоизоляция не супер но при этом шума особо в салоне нет, движок тянет едет и заводится в любой мороз(главное аккумулятор хороший) после 2х недельной выхты зимой при морозах за - 35 не вынимая акум и не отключая клемы заводилась всегда!!! Машина ничего никогда не просит и возит тебя и все семейство и кучу всякой хрени всегда когда надо! Запчасти кстати недорого по сравнению с наше промом! Ксти очень тепла зимой ездил в мороз - 40 в посёлок за 120км от города, почти в футболки ещё и форточки открывал чтобы курить(только перед этим залепите спереди на бампере щели для вентиляции чтобы ничего не откручивать) а по городу можно и без них через 5-10мин в сало тепло и хорошо!
   P. S. Взял бы ещё? Да но только по выше и левый руль! Советую? Да у кого ограниченный бюджет и ищите живой вариант по двс и акпп, так как вся мелочь не дорого, а кузова и краска живучая(у меня при вмятинах и содраной краске до железа ржа и через год не пошла! Удачи на дорогах!!!