Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2001

, Зима
20683
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2020
Всем привет друзья! Рано или поздно любой автовладелец прощается со своим верным железным другом, т.к. вроде как "пора продавать" и покупать что-то новое :) НО, в данный момент это не про меня. Продавать я "пока" ничего не собираюсь, а собираюсь лишь вести свой "мини-блог" об изменениях, апгрейде да и вообще новости касаемо нашего семейного авто NISSAN WINGROAD (кто знает, может придет время продавать, пусть будущий владелец всё знает об истории этой машины)

Ну а начать хотелось бы с истории выбора и покупки этой марки и модели. Дело было вечером, делать было нечего... и нам на ум с женой пришла мысль: "БЛИН, НУЖНА МАШИНА" для чего? Элементарно Ватсон, машина это удобно, машина это своё (никого просить не нужно), машина это актуально если есть ребятишки. Безусловно выбор сразу встал между "универсалами" либо "Хэтчбек" (5 дверей), баланс в кошельке подсказывал что особо сильно не разгонишься в выборе... начали Искать. Варианты конечно оставляли желать лучшего... (ну а что мы хотели за такие деньги) - косметика, пороги, то одно то второе подвергалось ремонту. Для покупки поехали к родным в Ангарск на новогодние праздники, продолжили мониторить практически каждый день начиная с 20 декабря 2019г., но вариантов практически не было. Наше пребывание в Ангарске было ограничено (т.к. нужно было возвращаться на работу) приехали 04.01.20 отчаливать нужно было 07.01.20 (3 дня на поиски и покупку)... поиски усилили всеми средствами (начали мониторить полностью ВСЮ Иркутскую область) - были даже вылазки посмотреть варианты, но всё это заканчивалось плачевно... (ДУБЛЬ-2: ну а что мы хотели за свой бюджет) :)

2 дня бесполезных поисков, вылазок.. настроение подходило к нулю, и шансы что-то приобрести постепенно таяли. И вот 3 день (очередной) начинаем поиски как обычно с 11:00 (благо есть друзья на машине, поэтому проблем с вылазками не было) на очереди 4 просмотра Toyota Corolla (универсал) ... ждем... обновляем параллельно drom :) и тут внезапно для нас объявление о продаже Винограда, тщательно изучив, посмотрев фото, принимаем решение позвонить и договорится о вылазке. Вылазка произошла моментально, человек не был особо занят (хотя и был на работе в этот момент, просто был в городе как раз на машине) ... Встретились, познакомились, осмотрели... - в серьёзно-крупных ДТП не участвовала, всё работает как надо, печка греет, свет что надо, крутит, светит., новая зимняя резина... что ещё для счастья надо? (единственный нюанс это конечно пробег, но особо критично внимание на это не стали обращать уже)... С выводами особо спешить не стали (ведь у нас ещё просмотры есть) но одновременно договорились о том чтобы машинку в случае чего "попридержать" часик. После очередного просмотра Coroll'ки... психанули, устали смотреть всю эту хламину и приняли решение "БУДЕМ БРАТЬ WINGROAD" - позвонили, договорились и на след.день мы становимся обладателями серого друга :) конечно же заехали в СТО, провели компьютерную диагностику, которая НИЧЕГО не выявила и не показала, всё тип-топ. Конечно (учитывая что это NISSAN) моменты есть, но всё это ОЧЕНЬ решаемо и НЕ КРИТИЧНО (по сравнению с тем что мы насмотрелись за эти 3 дня)

07.01.20 перегнали машину домой, по трассе ехали уверенно, четко, бодро. И кстати хотелось бы отметить тот факт, что у моего отца была такая же машина, на которой мы 2 раза катались своим ходом до Челябинска... тьфу тьфу тьфу - машина НИКОГДА не подвела за всё время эксплуатации, надеюсь наш покажет тоже ОТЛИЧНЫЕ результаты. Итак, вот он наш семейный помощник с хорошей вместимость багажного отделения (очень актуально т.к. есть огород, хоз-во)

Ну чтож друзья, следите за нашим "мини-блогом" - в зависимости от каких-либо изменений будем продолжать постить и прикреплять фото :) вот такая небольшая история о покупке, небольшая история одной семьи Иркутской области. МЫ ДОВОЛЬНЫ покупкой - современный и симпатичный универсал, который не раз показывал себя с лучшей стороны.

По приезду сразу же решили поменять жидкости (так сказать уже сделать всё под себя) поэтому 17.01.20 поменяли масло в двигателе (БЕЗ полной промывки, т.к. по разговору предыдущий владелец налил масло с полной промывкой 05.01.20 - масло G-Energy 5w40) - наш выбор: Mobil Super 3000 (5w40). При замене также поменяли все фильтра (масляный, воздушный). Также салонный фильтр: Печка теперь просто шикарно дует, можно дышать полной грудью и греть все тело :) :)

18.01.20 - поменяли масло в АКПП (полная замена): Dex-III

*НУ И МОРОЗЫ.....*

С брелка выставлена температура, автозапуск нормально срабатывал и прогревал двигатель атвоматически... но выйдя утром и попытавшись завести с ключа.... Веня не звелся... крутит стартер, но не схватывает. Аккумулятор новый. Итак, что было сделано:

*позвонил другу подкуриться, приехал - всё подключили ... беда осталась такая же крутит стартер бодрее - вроде стала заводится но 2-3 секунды и глохнет

* Снял аккум на отогрев домашний, 12 часов дома НО БЕЗ ПОДЗАРЯДКИ... беда осталась такая же, крутит стартер но не схватывает....

Друзья, если вдруг кому интересно узнавать о жизни одной из семей Иркутской области, путешествия, развлечения и т.д. - будем рады видеть вас на нашем СЕМЕЙНОМ КАНАЛЕ YOUTUBE "Марченко LIVE": https://bit.ly/2W43h6w (подписывайтесь, нажимайте колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски) - кстати скоро состоится НОВЫЙ ВЫПУСК о нашей покупке, знакомство с Веней и вообще о том как мы съездили в Ангарск :) всем НАСТРОЕНИЯ!

[1]В феврале обещают что Иркутскую область вновь настигнут морозы, стало ссыкотно... и решили утеплиться :) На что было куплено "Автоодеяло". Итак друзья, купили универсальное одеяло от компании "Престиж" размер 130x80... но оно оказалось блин -МАЛЕНЬКИМ (см.фото), не хватало полностью укрыть двигатель... скраю это составляло 10 см... вывод: нужно брать больше. Поехал менять - но размера 140x80 не оказалось, взял 160х95.... блин - БОЛЬШОЕ :) :) но ладно, немного подогнул но это лучше чем щель от предыдущего......

Всем привет друзья, ну вот... правильно говорят: "Не ты, так в тебя". Такое выражение применилось и по отношению к нам :( НЕПРИЯТНО БЛИН ДО ЖУТИ... За рулем была жена (нет, ездит она нормально, не как обезьяна с гранатой, если вдруг кто-то подумает что-то левое) ... Ездит она у меня аккуратно, не лихачит как многие ДРИСТЕРЫ, смотрит, бдит... вообщем одним словом - трусишка за рулем)) и вот один из таких случаев когда ДПС, прибыв на место сказали: "Не соблюдала дистанцию" ... БЛ*ТЬ как жаль нет видеорегистратора, в лицо бы кинул показал как всё было из слов супруги......

Всем привет друзья. Ну вот наш верный товарищ подвергся регенерации после НЕПРИЯТНОГО происшествия, о котором мы писали раннее :( ну чтож за это время постепенно менялось то одно, то другое и вот наконец наступил завершающий этап, когда в приницпе всё восстановлено... НО.. всегда есть НО... итак, что было сделано:

- нашёл контрактное в цвет бокое зеркало (5 контактов) / подключил всё работает: регулировка и складывание

- заменил габарит на новый

- крыло выправлялось, НЕ красилось... это уже дело 5-ое, в будущем конечно же также установиться контракт, а пока поездим с маленьким "синяком" :)

...

09.03.20 - решили провести диагностику и не зря... показало ошибку P0335, которая указывает на Датчик положения коленвала (ДПКВ). На что было принято решение поменять на новый. Замена оказалась ЛЕГКОЙ, но блин ГЕМОРной (меняли сами) :) ибо сначала мы кое как нашли этот датчик... затем встала проблема отсоединить фишку и нащупать болт... ВООБЩЕМ справились, поставили новый ДПКВ, может это самовнушение, но стал резвее себя вести Веня.

Итак, 12.06.20 наконец-то добрался до ходовой части нашего друга! :) Что было поменяно / что было обновлено

* Передние стойки 2шт. KYB (фото прикреп.)

* Задние стойки они же амортизаторы 2шт. KYB (фото прикреп.)

* Рулевая тяга 2шт. CTR (фото прикреп.)

* Наконечник тяги 2шт. СTR (фото прикреп.)

ну чтож, лёгкого попутного ветра теперь нам в дорогу и вам друзья! ;) на связи.

КСТАТИ, на нашем семейном канале появилось видео как мы самостоятельно моем Веню перед дальней поездкой.

Всем зимнего доброго дня автолюбителям :) и вот настали морозы (ещё не очень сильные, но тем не менее) - и вот настала пора вновь менять масло в двигателе (потому что и срок подошёл и просто уже пора). Что могу сказать в целом. Когда только приобрели Веню, в нашей статье писали о том, что первым делом поменяли все жидкости. Прошёл ПОЧТИ год, была 1 доливка, масло не ест, масло не горит и Виноград чувствует себя в порядке. Но всем известно, что масло НУЖНО и НЕОБХОДИМО полностью менять и поэтому мы снова подготовились и заливаем свежак :) Была полная замена, залили также Mobil Super 3000 5W40

...

24.12.2020 прикупил малость внешних аксов.

* Серебристые (карбон) колпаки на 15д (800р.)

* Заглушка на выхлоп (400р.)

Не сразу сообразил как крепить колпаки.. но ничего, никогда не поздно учиться учиться и делать всё самому. Следующий шаг крепление защиты двигателя + ещё много доп.моментов по изменению винограда ;) - об этом в следующем дополнении отзывов. Оставайтесь на связи.

Привет друзья, ну вот, добрался до замены старой защиты двигателя. Менял сам.. скажу так - это оказалось безумно ПРОСТО после 4-х часов "БЛИН... КАК ЕЁ ТУТ КРЕПИТЬ ТО".. но ничего, справился, результатом доволен :Р Заказал защиту SAT (лево-право).

Цена вопроса 400р. за штуку (итог: 800р.) заказывал на autotrade.su

Всем привет друзья! Ну вот, добрался до своего блога о Винограде и собственно что было за последнее время... хм... да ничего ребят особенного :D ездим нормально, полет хороший, а если всё хорошо можно немного поиграть и поработать с интерьером.

* Приобрел очиститель-полироль фирмы "Lavr"... Хм... честно эффект ожидал намного больше, но и не могу сказать что разочарован, сегодня тщательно помыл салон, только потом нанес средство и хорошенько отполировал пластик (багажник, двери, торпеда, пороги). Всё блестит, сияет и самое главное - нет такого "жирного" эффекта как будто подсолнечного масла налил....

Ну вот и настало время менять ремни! Появился ужасный звук, как будто "скрежет" противный... заехал в сервис - "мастера" прослушали, осмотрели, дали диагноз: замена помпы... и ещё наверно подшипник компрессора кондиционера. хм... ладно, зашёл тут же к ним в магазин при сервисе... сказать что цены КОСМОС - ничего не сказать О_о загадали 2900 за помбу (Dolz)... и 1000р. 1 ремень + фронт работы 3000р.... Постояв, почесав репу... понимаю что "ДА НУ НАХ*Й"...... :D заехал в магазин запчастей/комплектующих возле дома......

Всем привет господа водители :) давно ничего не писал и вот решил в новом 2022 году дополнить отзыв. В общих чертах полет нормальный, Вингроад желает всем автомобилям качественного бензина и долгих лет эксплуатации.

Итак, что за это время было глобального... Хм... Наверное только единственное - это замена подшипника передней ступицы правого колеса. А началось все с ужасного гула при повороте руля вправо... Это не описать словами. Летишь словно в самолёте... 🤦‍♂️ Грешил на все: граната, привод, рулевая рейка......

Всем привет. Давненько не дополнял ничего, наверно потому что реально за последнее время НИЧЕГО новенького не было :)

но вот настал тот момент когда надо дополнить отзыв сообщением о том что мой АКБ отпахал своё (Westa Red) ... да и давно пора уже было принять координальные меры по его замене, особенно когда в морозы стал чудить.

Итак, приобрел новый АКБ Acom Reactor (600) + заменил свечи на все те же NGK

Дополню отзыв в целом об эксплуатации: полёт (тьфу тьфу тьфу) нормальный. Планируется много работы с кузовной частью с наступлением тепла - буду держать вкурсе.

Всем здравствуйте. Дополняю отзыв о своем винограде или сказ о том, как в одночасье стало тяжко заводиться.

Как-то в один прекрасный день перестал заводиться с первого раза, а слышал в ответ "противный" скрежет металла на всю улицу... словно Фредди Крюгер своими ножами по трубе ведет... :( в последствии становилось все хуже и хуже... + ко всему перестал качать бензонасос. Как мы все знаем при включении зажигания, сзади слышим 2-3 секунды жужжание моторчика бензонасоса, но тут зимой стала тишина. Грешил на все что только можно......

Итак, наконец-то пришло время, силы и желание что-то изменить в салоне :)

После долгого выбора, чтения отзывов, комментриев - установил магнитолу 2DIN купленную в Wildberries и как итог остался безумно доволен. Очень круто показывает себя в мороз + быстрый отклик и конечно же пульт, который крепится на руль.

Ну и конечно двигатель не оставил без внимания. Т.к. недавно купил новый аккум, решил надо и контакты заодно заменить, т.к. предыдущение уже стали отваливаться и сыпаться...

28.05.2023 заехали в СТО "Фильтр" ... ну и тут понеслось, расписывать детально смысла нет, прикрепили фото где видно фронт работы. А также можете глянуть наш выпуск на нашем семейном канале "МАРЧЕНКО LIVE" ;)

Nissan Wingroad, 2003
Администрация дром, Барнаул
16646505, Красноярск
Nissan Wingroad, 2001
12608792, Курган

Хорошо. Напиши про расход масла. У меня ку джи был с пробегом 250000,подьедал за 5-6 т. к. - Поллитра. Меньше всего расход масла был на зик(А3) и кастрол ейдж то же А3. И свечи там надо менять на остывшем двигателе, иначе пробки в местах крепления катушек зажиг. можно провернуть. Ну и про прокладку кхх не забыть. А так хорошие движки.. Успехов🙂
Нормальный аппарат, у меня такой же два года уже. Там одна беда, это коррозия. Нужно ухаживать за кузовом. А так хорошая рабочая лошадка, едет бодро, влазиет много. А вот свечи у него по каталогу иридевые стоят, желательно поменяй по возможности
IlyaArklight
К сожалению да, проблема сейчас такая что масло подъедает :( (видимо в силу пробега уже и двигателя уставшего) - поэтому принял решение - пока буду подливать, а летом "скорей всего" (но не факт, буду смотреть по ситуации) покупать контрактный двигатель.

Особенно стало заметно как подъедает, когда 05.12.19 (старый владелец с полной промывкой - залил масло) - я машину перегнал за 270 км. от Иркутска... покатался немного тут, уровень щупа показал "быть беде"... вообще "на донышке" (c) :D сейчас ещё покатаю 200км. и снова проверю, о результате отпишусь.
IlyaArklight
Да, согласен... коррозия это болезнь Ниссанов, по приезду обработал "болячки" WD-40 - знаю мало проку и эффективности, НО хуже точно не будет.
Класс у меня он был лет 10 назад
Николай
Здравствуйте! Поздравляю с покупкой, отличный авто! А расскажите пожалуйста про Зиму ) Как вы там живёте, чем люди занимаются, цены и ассортимент, как там с работой? Массового оттока населения нет? Спасибо!
Astronom19
свечи там обычные стоял, иридий по желанию и финансам ставят
Astronom19
попробовать другое масло может? 5*30 минералка, пока тьфу тьфу тьфу 240тыс. показывает и неизвестно сколько скручено, замена 6-7000 км - стоит уровень
Astronom19
да. кузов слабый, под пластиковые накладки порогов загляни, там уже может быть поЕдено. у меня на 2,5 года хватило, пороги+арки=хана
Алексей
Владел Wingroad"ом почти 5 лет. Впечатления самые положительные, при должном своевременном уходе и обслуживании вообще не подводил. Недорогой и удобный.

Да, вот были времена. Пробег 250 ткм и масло подъедает пол литра за 506 ткм. У меня на новой ладе жрет полтора литра на 10 ткм. И это считается нормой :)

replicant
Опечатка, 5-6 ткм.

Дык завёл или нет?
Zodiac

zhurov04
Бородино
класс
У меня было 2 ку джи. Один брал с Яп. с пробегом 90000,он до 170000 вообще не ел.(продал) Второго брал с пробегом по Рос., на одометр 160000 было-он подьедал немного. А у приятеля прошёл 350000 в России, тот последнюю сотню подьедал то же. Но замена 2 раза в год через 7-8 т.к.- уровень до минимума снижался, не подливал. А брал он его со 120т.к.по Яп. Правда у него стоял подогрев,запуск после ночи всегда на тёплый двиг. Прокладки кхх я менял на обоих профилактически, течи не было. Антифриз надо только зелёный Яп., на то тосоле говорят коррозия. Свечи ставил простые, менял осенью каждый год. При сильных морозах(более 30), иногда заливал свечи после ночи.
А двигатель какой ga15de? У меня такой двигатель был на пульсаре, взял с 200к пробегом, тоже масло жрал, за месяц 1,5л подливал. Проблема с маслом решилась заменой маслосъемных колпачков и колец
Николай
Привет:) ну как... прежде чем что-либо рассказать про этотгород хочу сказать о том что мы семья, которая привыкла и которая любит БОЛЬШОЙ, НАСЕЛЕННЫЙ город... ну скажем, например типа Иркутск. Т.к. есть куда сходить, есть цивилизация и ГОРАЗДО ПРОЩЕ что-либо найти в плане запчастей на авто или иное развлечение для автолюбителей :) что касаемо Зимы... мы перебрались сюда "временно", по работе (хотя кто знает ка кдальше жизнь повернется)... цены на продукты здесь дороже, т.к. нет ни Слаты, ни Ленты, ни ОК"ея или других КРУПНЫХ дистрибьюторов... здесь просто магазинчики в домах на 1 этаже :) Цены на всё остальное (запчасти, комплектующие авто) - такие же как в Иркутске. НО если говорить в целом, и глобально, город до сих пор живет в 90-ых... это сказывается и на менталитете взрослых людей и на обслуживании. Массового оттока нет, НО мне кажется если предложить человеку уехать из Зимы и дать деньги... он с радостью согласится :)
Astronom19
Читал МАССУ, КУЧУ ВСЕГО... и 85% все же рекомендуют Синтетику. Буду наблюдать, смотреть. :)
Astronom19
Конечно со временем всё это поменяем, вопрос времени, пороги у нас леченные, НО леченные хотя бы блин более менее, а посмтрев другие машины на осмотрах... ой батюшки... чисто замазали и всё... мол: "бери как есть"
H.Fit
Дык завёл или нет?
Да:)

Белгород
12 литров город? Ого! У меня Sunny fb14 GA15DE так расход по городу на автомате был 9.8 литров - нужно кстати еще раз замер сделать, Так и объем тоже 1.5 и 105 л.с. Зимой у меня прогревы очень много кушают бензина. Расход бензина кстати как проверял?) Полный бак - проехал 100 км и опять до полного залил?

Кирилл Болотов
Спасибо за совет Кирилл, возьму на заметку. Двигатель - qg15

RYRI4
у меня когда то пульсар был с этим двигателем.Летом в 9 укладывался.

Это отличное авто за свои деньги.Владел таким 4 года.Изъездил все соленые озера на Алтае,весь Горный вдоль и поперек,раз на Байкал ездили.Кто-бы что не говорил про Ниссан,но это не то авто которое может подвести в пути.Быстрее кузов кончится,чем что-то с двигателем или акпп будет.Что касается расхода масла,то проще движок контракт взять,без навесного стоит 20 с копейками.Возьмешь и забыть потом можно про двиг.

а то мне нужна дешевая рабочая не ломающаяся рабочая машина и недорога))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

v@no22rus
Полностью поддерживаю и согласен!

Томская область
У меня Ниссан Эксперт с QG-18DE. Пробег 370 т.км. Масло не ест вообще. И в моторе , кроме ремней и масла, менялись датчики КВ и РВ. Езжу на Ниссанах с 95г. Считаю их моторы самыми крепкими. И не только я. В 90-х не считали Тойотовские моторы лучшими. А ТС советую для начала поменять мс колпачки. Правда, на этом моторе, говорят, это не простая задача. Успехов. А Виноград -машина хорошая.
а то мне нужна дешевая рабочая не ломающаяся рабочая машина и недорога))
Вы знаете... я отвечу наверно так: брать было "честно" НЕ страшно, т.к. ещё раз повторюсь: за эти 3 дня поисков лошадки, мы столкьо насмотрелись авто-гнило-прома, что просто выворачивало уже...поэтому уже не стали обращать внимания на столь "богатый" пробег этого Винограда, да и знаете: скурчивают тоже будь здоров, поэхтому быть уверенным что берешь 200 000 км пробега тоже нельзя.

При покупке я стал 6-ым хозяином. Перечня поломок - нет, есть лишь то что нужно проверить, поправить и просто сделать под себя. Вывод: я очень советую рассмотреть Виноград, да и комменты выше говорят о том что данный универсал ОЧЕНЬ "имеет место быть" ;)
олдермен
Одно из авто, которое мы рассматривали - это был Эксперт, 4 просмотра и к сожалению все перекупы, просто подготовили на продажу, наполировали, накрасили и будь здоров (( а так да, тоже как вариант понравилась машинка нам. Совет принял, спс.
IlyaArklight
ну я катаю как старый хозяин лил, так и делаю пока, но тоже думаю перейти на полусинь 5*30
IlyaArklight
у меня при покупке тоже еще родные "доживали", за пару лет хана пришла по городу от солей и песка, да и сам виноват - первый авто не знал, что мовилить постоянно надо хотя б.....теперь думаю в кузовщину загонять, потому спасай сразу!!! удачи

Сообщений: 1955
Было два таких! Один 1.5 МКПП в об весе, второй 1.8 4 вд! Первый прям салон люкс, все на кнопках, едет неплохо именно на МКПП! Но 1.8 едет определено лучше! Не сказать чтобы прям летит, но чуть шучьрее 1.5! И 4 вд это вещь! Правда клиренс маловато! На втором про ездил год, что только не делал, холодно в нем зимой было, а так за свои 170 тр вариант прото отличный!
:) улыбнись!

Алексей
С2007 года владею адешкой с таким пехлом.пробег 246 честный,т к брал с аука с 73 тысячами.масло не ест совсем,с ДВС ничего не делал.масло 5/30 круглый год

У нас благо в Зиме соли нет, чего не скажешь об Иркутске:(
значит повезло, но по любому надо провести антикор.работы

Горно-Алтайск
Кому суть, кому грамматика- кому что нужно. Мне интересно почитать. Автору пять!

Благодарю" :)

Всм привет!!! Уважаемые владельцы Виноградов, нужна помощь! Проблема такая: ботнул я своего красавца об столб, в результате чего менял морду. Целиком из Японии ноускат. Бампер от другой комплектации не подходят подкрылки. На разборках просят номер кузова или номер детали. А как мне его узнать??? по моему вину вылетает мой подкрылок, который не подходит к новому бамперу...
Подскажите кто нибудь номер своего кузова или артикул подкрылков передних. У кого виноград с таким бампером с завода

Почему то не могу добавить фото... (((
Бампер на моем сейчас такой же как и на авто автора отзыва

Подскажите, пожалуйста, артикул подкрылков, подходящих к бамперу на фото "сейчас"

Ответил в инсте)

Ответил в инсте)
Спасибо!!!

Спасибо!!!
там маленький кусочек как правило на подкрылках бывает дополнительно
я на разборке брал подкрылок и в комплекте был

Medvedik87
если печка норм, то должно быть жарко, впереди точно!
сзади да, поддувать может,т.к. багажник большой.
клиренс проставками увеличивается +резина и пружиныаммортизаторы и норм!
кузов - вот это беда прям...

У нас благо в Зиме соли нет, чего не скажешь об Иркутске:(
да тоже не думал, что так прям быстро и сильно действуют "бобры" - собственно катаюсь как есть....

IlyaArklight
ломаться почти нечему, запчасти стоят копейки, а если на разборках то еще экономней!
самое дорогое, что в нем есть это кузов ))

а то мне нужна дешевая рабочая не ломающаяся рабочая машина и недорога))
бери спокойно, главное кузов максимально живой, запчасти копейки, ломаться толком нечему!

IlyaArklight
вот в этом году залил синтетику, попробую посмотреть - пока с морозами не очень..

спасибо
а новый кузов?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

спасибо
а новый кузов?
за новый не скажу, там уже вариатор и другой двигатель идет,не цепной но в целом тоже вроде достаточно крепкий, пр ихорожем обслуживании своевременном.
смотрите отзывы по 12 кузову, но думаю плохого тоже не много будет в отзывах

Дмитрий
Здравствуйте! Мужчина высокого роста (185см) и плотного телосложения (вес 105 кг) легко поместится на водительское сидение и так на задние пассажирские сиденье?

Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте у меня один вопрос почему не работает 4 вд какие могут быть причины?

Горно-Алтайск
А как догадались что 4вд не работает. Дело в том что задок на Вингроадах работает через вискомуфту и она эта вискомуфта 100 процентов крутящего момента не передаёт и если задние колёса имеют хорошее сцепление с покрытием то буксовать они не будут как передок который получает крутящий момент без потерь. Увлекаться буксованием на вискомуфте не надо т.к. можно её сжечь и тогда у вас либо вовсе задок отключится либо муфта заклинит и тогда точно будет 4вд. На таком приводе препятствия лучше всего преодолевать ходом и если машина не пошла то не сильно буксовать , а лучше повторить попытку.

Был у меня в своё время такой аппарат вот хапнул я с ним либо мне такой подсунули зимой холод пару дней состоит не за ведешь его это просто жесть поменял в нём почти всё так и продал его не узнав причину такого поведения

Горно-Алтайск
На самом деле у прямого опонента Ниссана Тойоты такие проблемы тоже бывают да и не только у них. Приехал однажды в соседнее СТО чел на Висте с жалобой на хреновый запуск. Они там несколько дней колдовали но каждое утро машина не заводилась. В очередной раз проходя мимо я им сказал "прогревочник поменяйте" на что мастер той СТОшки сказал "да ну нах", потом заходит хозяин машины и спрашивает про прогревочник, я ему так мол и так и даю ему старый но живой прогревочник. Через пару дней приезжает и суёт деньги со словами "машина стала чётко заводиться". В свою очередь я к этому пришёл через ДВА года тоже ***** уже при -15 не заводилась и жена уже начала настаивать о продаже. Но я ж упёртый я ж пока не докапаюсь не успокоюсь. Кста на днях первый Спортейдж приезжал с такой же проблемой. Там умные мастера поставили не тот прогревочник со словами что пох какого цвета и машин тоже плохо заводился. Поставил тот что нужно и Спортик стал заводиться с пол тыка. Вот так вот! Удачи всем!

Домик у моря.
жаль народ пишет о событиях, но не кто не указывает на каком пробеге что случилось, было бы полезно для общего развития. Вот сколько данный вопрос выхаживает?
-до начала масложора...
-вообще в среднем(подливая масло).
-сколько АКП выживает?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Продажа Nissan Wingroad 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад