Список дополнений

Дополнения к отзыву о Ниссан Вингроад 2001

Nissan Wingroad 2001

, Зима
Тема:

По приезду сразу же решили поменять жидкости (так сказать уже сделать всё под себя) поэтому 17.01.20 поменяли масло в двигателе (БЕЗ полной промывки, т.к. по разговору предыдущий владелец налил масло с полной промывкой 05.01.20 - масло G-Energy 5w40) - наш выбор: Mobil Super 3000 (5w40). При замене также поменяли все фильтра (масляный, воздушный). Также салонный фильтр: Печка теперь просто шикарно дует, можно дышать полной грудью и греть все тело :) :)

18.01.20 - поменяли масло в АКПП (полная замена): Dex-III

*НУ И МОРОЗЫ.....*

С брелка выставлена температура, автозапуск нормально срабатывал и прогревал двигатель атвоматически... но выйдя утром и попытавшись завести с ключа.... Веня не звелся... крутит стартер, но не схватывает. Аккумулятор новый. Итак, что было сделано:

*позвонил другу подкуриться, приехал - всё подключили ... беда осталась такая же крутит стартер бодрее - вроде стала заводится но 2-3 секунды и глохнет

* Снял аккум на отогрев домашний, 12 часов дома НО БЕЗ ПОДЗАРЯДКИ... беда осталась такая же, крутит стартер но не схватывает....

Друзья, если вдруг кому интересно узнавать о жизни одной из семей Иркутской области, путешествия, развлечения и т.д. - будем рады видеть вас на нашем СЕМЕЙНОМ КАНАЛЕ YOUTUBE "Марченко LIVE": https://bit.ly/2W43h6w (подписывайтесь, нажимайте колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски) - кстати скоро состоится НОВЫЙ ВЫПУСК о нашей покупке, знакомство с Веней и вообще о том как мы съездили в Ангарск :) всем НАСТРОЕНИЯ!

[1]В феврале обещают что Иркутскую область вновь настигнут морозы, стало ссыкотно... и решили утеплиться :) На что было куплено "Автоодеяло". Итак друзья, купили универсальное одеяло от компании "Престиж" размер 130x80... но оно оказалось блин -МАЛЕНЬКИМ (см.фото), не хватало полностью укрыть двигатель... скраю это составляло 10 см... вывод: нужно брать больше. Поехал менять - но размера 140x80 не оказалось, взял 160х95.... блин - БОЛЬШОЕ :) :) но ладно, немного подогнул но это лучше чем щель от предыдущего......

Всем привет друзья, ну вот... правильно говорят: "Не ты, так в тебя". Такое выражение применилось и по отношению к нам :( НЕПРИЯТНО БЛИН ДО ЖУТИ... За рулем была жена (нет, ездит она нормально, не как обезьяна с гранатой, если вдруг кто-то подумает что-то левое) ... Ездит она у меня аккуратно, не лихачит как многие ДРИСТЕРЫ, смотрит, бдит... вообщем одним словом - трусишка за рулем)) и вот один из таких случаев когда ДПС, прибыв на место сказали: "Не соблюдала дистанцию" ... БЛ*ТЬ как жаль нет видеорегистратора, в лицо бы кинул показал как всё было из слов супруги......

Всем привет друзья. Ну вот наш верный товарищ подвергся регенерации после НЕПРИЯТНОГО происшествия, о котором мы писали раннее :( ну чтож за это время постепенно менялось то одно, то другое и вот наконец наступил завершающий этап, когда в приницпе всё восстановлено... НО.. всегда есть НО... итак, что было сделано:

- нашёл контрактное в цвет бокое зеркало (5 контактов) / подключил всё работает: регулировка и складывание

- заменил габарит на новый

- крыло выправлялось, НЕ красилось... это уже дело 5-ое, в будущем конечно же также установиться контракт, а пока поездим с маленьким "синяком" :)

...

09.03.20 - решили провести диагностику и не зря... показало ошибку P0335, которая указывает на Датчик положения коленвала (ДПКВ). На что было принято решение поменять на новый. Замена оказалась ЛЕГКОЙ, но блин ГЕМОРной (меняли сами) :) ибо сначала мы кое как нашли этот датчик... затем встала проблема отсоединить фишку и нащупать болт... ВООБЩЕМ справились, поставили новый ДПКВ, может это самовнушение, но стал резвее себя вести Веня.

Итак, 12.06.20 наконец-то добрался до ходовой части нашего друга! :) Что было поменяно / что было обновлено

* Передние стойки 2шт. KYB (фото прикреп.)

* Задние стойки они же амортизаторы 2шт. KYB (фото прикреп.)

* Рулевая тяга 2шт. CTR (фото прикреп.)

* Наконечник тяги 2шт. СTR (фото прикреп.)

ну чтож, лёгкого попутного ветра теперь нам в дорогу и вам друзья! ;) на связи.

КСТАТИ, на нашем семейном канале появилось видео как мы самостоятельно моем Веню перед дальней поездкой.

Всем зимнего доброго дня автолюбителям :) и вот настали морозы (ещё не очень сильные, но тем не менее) - и вот настала пора вновь менять масло в двигателе (потому что и срок подошёл и просто уже пора). Что могу сказать в целом. Когда только приобрели Веню, в нашей статье писали о том, что первым делом поменяли все жидкости. Прошёл ПОЧТИ год, была 1 доливка, масло не ест, масло не горит и Виноград чувствует себя в порядке. Но всем известно, что масло НУЖНО и НЕОБХОДИМО полностью менять и поэтому мы снова подготовились и заливаем свежак :) Была полная замена, залили также Mobil Super 3000 5W40

...

24.12.2020 прикупил малость внешних аксов.

* Серебристые (карбон) колпаки на 15д (800р.)

* Заглушка на выхлоп (400р.)

Не сразу сообразил как крепить колпаки.. но ничего, никогда не поздно учиться учиться и делать всё самому. Следующий шаг крепление защиты двигателя + ещё много доп.моментов по изменению винограда ;) - об этом в следующем дополнении отзывов. Оставайтесь на связи.

Привет друзья, ну вот, добрался до замены старой защиты двигателя. Менял сам.. скажу так - это оказалось безумно ПРОСТО после 4-х часов "БЛИН... КАК ЕЁ ТУТ КРЕПИТЬ ТО".. но ничего, справился, результатом доволен :Р Заказал защиту SAT (лево-право).

Цена вопроса 400р. за штуку (итог: 800р.) заказывал на autotrade.su

Всем привет друзья! Ну вот, добрался до своего блога о Винограде и собственно что было за последнее время... хм... да ничего ребят особенного :D ездим нормально, полет хороший, а если всё хорошо можно немного поиграть и поработать с интерьером.

* Приобрел очиститель-полироль фирмы "Lavr"... Хм... честно эффект ожидал намного больше, но и не могу сказать что разочарован, сегодня тщательно помыл салон, только потом нанес средство и хорошенько отполировал пластик (багажник, двери, торпеда, пороги). Всё блестит, сияет и самое главное - нет такого "жирного" эффекта как будто подсолнечного масла налил....

Ну вот и настало время менять ремни! Появился ужасный звук, как будто "скрежет" противный... заехал в сервис - "мастера" прослушали, осмотрели, дали диагноз: замена помпы... и ещё наверно подшипник компрессора кондиционера. хм... ладно, зашёл тут же к ним в магазин при сервисе... сказать что цены КОСМОС - ничего не сказать О_о загадали 2900 за помбу (Dolz)... и 1000р. 1 ремень + фронт работы 3000р.... Постояв, почесав репу... понимаю что "ДА НУ НАХ*Й"...... :D заехал в магазин запчастей/комплектующих возле дома......

Всем привет господа водители :) давно ничего не писал и вот решил в новом 2022 году дополнить отзыв. В общих чертах полет нормальный, Вингроад желает всем автомобилям качественного бензина и долгих лет эксплуатации.

Итак, что за это время было глобального... Хм... Наверное только единственное - это замена подшипника передней ступицы правого колеса. А началось все с ужасного гула при повороте руля вправо... Это не описать словами. Летишь словно в самолёте... 🤦‍♂️ Грешил на все: граната, привод, рулевая рейка......

Всем привет. Давненько не дополнял ничего, наверно потому что реально за последнее время НИЧЕГО новенького не было :)

но вот настал тот момент когда надо дополнить отзыв сообщением о том что мой АКБ отпахал своё (Westa Red) ... да и давно пора уже было принять координальные меры по его замене, особенно когда в морозы стал чудить.

Итак, приобрел новый АКБ Acom Reactor (600) + заменил свечи на все те же NGK

Дополню отзыв в целом об эксплуатации: полёт (тьфу тьфу тьфу) нормальный. Планируется много работы с кузовной частью с наступлением тепла - буду держать вкурсе.

Всем здравствуйте. Дополняю отзыв о своем винограде или сказ о том, как в одночасье стало тяжко заводиться.

Как-то в один прекрасный день перестал заводиться с первого раза, а слышал в ответ "противный" скрежет металла на всю улицу... словно Фредди Крюгер своими ножами по трубе ведет... :( в последствии становилось все хуже и хуже... + ко всему перестал качать бензонасос. Как мы все знаем при включении зажигания, сзади слышим 2-3 секунды жужжание моторчика бензонасоса, но тут зимой стала тишина. Грешил на все что только можно......

Итак, наконец-то пришло время, силы и желание что-то изменить в салоне :)

После долгого выбора, чтения отзывов, комментриев - установил магнитолу 2DIN купленную в Wildberries и как итог остался безумно доволен. Очень круто показывает себя в мороз + быстрый отклик и конечно же пульт, который крепится на руль.

Ну и конечно двигатель не оставил без внимания. Т.к. недавно купил новый аккум, решил надо и контакты заодно заменить, т.к. предыдущение уже стали отваливаться и сыпаться...

28.05.2023 заехали в СТО "Фильтр" ... ну и тут понеслось, расписывать детально смысла нет, прикрепили фото где видно фронт работы. А также можете глянуть наш выпуск на нашем семейном канале "МАРЧЕНКО LIVE" ;)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад