Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2016

, Хабаровск
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
Здравствуйте. Немного о выборе авто. До этого была Тиида 2008 года.За 6 лет никаких проблем. Эксплуатация круглый год. Только масло и фильтры.Пришла пора обновить авто.И тут встал вопрос что купить. Тиида нравилась. Во всём устраивала. Но проходного года уже не выпускается. Хотелось такой же безпроблемности. Вариант с вингроадом был самым подходящим. Всё вроде бы тоже самое только универсал. Долго не думал и заказал винга с аукциона. Вариант в мой бюджет нашёлся быстро.Приехал во Владивосток и забрал его с таможни в апреле 19г. Приехал в Хабаровск. Зарегистрировал. Машина как машина. Ничего особенного. Пробег был 72т.км. Комплектация 15s. Двиг1.5л. Вариатор. Передний привод. Из примочек камера заднего хода и система антизанос.Поменял масло 0w20. Жижу в вариаторе NS 2. Со снятием поддона и фильтрами. За год проехал 10т.км. Работа-дом.Пока всё нормально.  Есть 2 минуса слабая шумоизоляция ну и как у многих современных авто отсутствие стрелки температуры. Хорошая не дорогая машина. На вопросы отвечу. Скрывать нечего.

Оказывается вся электрика в машине есть. Докупить переключатель света с включением туманок , сами туманки и прорезать отверстия в заглушках на бампере. Установка несложная.

Как то стало прохладно в машине. Печка стала дуть менее тёплым воздухом. Радиатор закрыт картонкой. Одеяло лежит на двиге.Проверил ELMкой сколько не ездию больше 60° не нагревается. Решил поменять термостат. Поменял. И не зря. Теперь при тех же поездках и температуре воздуха доходит и до 80°. Печка дует как и раньше теплом. Проверил старый термостат в банке с кипятком. Закрывается не полностью. Остаётся маленькая щелка. И как то с перекосом. Не по всей окружности. Старый термостат написано Nissan 82°. Новый на вид точно такой же. Но без надписи Nissan.

Может кому интересно что может магнитола которая стоит у меня в авто с Японии. Модель MM 115 D-A. Смотрел в инете производитель Панасоник. Воспроизводит только звуковые файлы. С USB.SD. CD. BLUETOOTH.Радио азиатский диапазон частот. DVD и другое видео нет. Навигация и часы только Япония.Есть режим соединения по Bluetooth c телефоном (свободные руки) Нужен микрофон. Показывает картинку с камеры заднего хода с парковочными линиями.(регулируются).Ничего больше интересного в магн. нет. Своё назначение выполняет хорошо без глюков и зависаний.

Тимур Ягудин, Самара
Nissan Wingroad, 2005
Nissan Wingroad, 2005
14105577, Хабаровск
21545408, Находка

В бюджетном сегменте сложно ожидать шумки, так что можно не считать это за минус.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.

сухофрукт
Про шумку да. Но в тииде было намного тише. Неприятный сюрприз..
Белогорск
По цене и размеру салона вне конкуренции среди праворульных, но вот дизайн задней половины авто на любителя, предыдущий был лучше, удачи
Белогорск
И фото салона не мешало как раскладывается, можно ли спальное место организовать....и тд

антон
Согласен. Дизайн кузова так себе.

антон
Салон и все его трансформации ничем не отличаются от 12х кузовов ранних годов выпуска. Таких фото и видео много в инете. Фотки сделаю не вопрос.

Юрий
Согласен. Дизайн кузова так себе.
Задача данного авто служить верой и правдой долго, за такие деньги надежного красавца универсала не найти.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.

Вячеслав
Горно-Алтайск
Да! С шумкой на вингах никак! Я катал раньше на Пульсаре 91 года и не задумывался, а когда купил Вингроада и при перегоне домой вообще казалось что в жестянной банке еду, один только звон закрывающихся дверей как бесил. Прошло время двери проклеил трёхслойкой, на пол кинул комплект ковриков- родных уже не было и наверно привык и уже не кажется что шумно. Но когда приезжает ко мне на ремонт мой бывший Пульсар понимаю что шумить всё таки надо в Пульсаре против Винроада просто как лимузине.

17201050
подскажите зимой в салоне не холодно печка только одна
17201050
подскажите зимой в салоне не холодно печка только одна
Печка хорошая. Греет. Впереди всегда тепло. Сзади да. Дольше прогревается салон. В сильные морозы от 25 и ниже ставил картонку и ложил одеяло. И все хорошо.Антифриз с Японии лучше заменить сразу. У меня был синий до -20ти градусов.

А как с кузовом у них?

А как с кузовом у них?
С кузовом в каком плане?

11251939
Машина огонь,у меня Винг 12 кузов 2009г.в,автомат.Работаю на нем в такси каждый день наматываю минимум 200км,за 2 года только положительные эмоции вызывает.Печка жарит,запчасти не дорогие и их навалом везде.По поводу слабой шумки,то возможно и слабовата,но в сравнении с Примусом,в салоне гораздо тише.Из минусов опоры стоек,Sat разбивает за 3-4 месяца,оригинал за пол года.Поставил от Икс Трейла пол года полёт нормальный.Рекомендую

Андрей
Привет. У вас не было такого что когда плавно тормозишь и перед самой остановкой чуть дергается авто??

Андрей
Есть такое. Особенно когда почти остановился и опять нажал на газ.

Юрий
Какой же он бюджетный!? Почти как филдер уже стоит!

На старт хорош, двигатель НR - 15👍
19398885
Какой же он бюджетный!? Почти как филдер уже стоит!
В хорошем состоянии стоит как самый уставший филдер. Так что разница чувствительная в цене на б/п.

Все вингроуды 2016-2017 годов выпуска, висевшие на дроме в объявлениях, уже распроданы и расхватаны! Потому что, кто бы там чего ни говорил, но у этих машинок очень выгодное соотношение цены и качества по всем параметрам! Когда привезут новые, неизвестно, из-за ценовой политики Японии, курса евро и взлетевших ввозных пошлин на Владивостокской таможне. Сейчас они не доходят до России, потому что весь мир их скупает прямо на корню огромными партиями еще в Японии, предлагая японцам выходные цены. В общем, кто не успел, тот опоздал!

Я бы добавил ещё цена растёт за счёт жадности продаванов .а так за свои деньги идеальное авто. авто функциональное и сочетает в себе идеальный баланс качества и экономии

Я бы не называл это жадностью продаванов. Если и есть жадность, то это следствие жадности государства, таможни и прочих цепочек на пути из Японии к новому владельцу. Есть ли такие продаваны, которые бы за весь геморрой с доставкой, таможней, билетами, гостиницами согласился бы наварить на одной машине всего лишь 5 тысяч рублей? Вряд ли кто-то захочет заниматься автопродажами, если он с каждого авто не будет иметь минимум 30 тыс. рублей чистого навара! Это еще по моим дилетантским прикидкам. А если он берет совсем маленькие залоги, то ему надо покупать авто во Владике за свои деньги. А это - большой риск. Сейчас многие из них вынуждены встать на прикол и сосать лапу. Так что я им не завидую

Как железо себя показывает? Быстро гниют?

Юрий
Как железо себя показывает? Быстро гниют?
Машине всего 4 года ржаветь ещё рановато.☺. Это у владельцев ранних годов надо спрашивать.

SerSer75
Ну на вкус и цвет как говориться...... .Я тоже походу сяду позже на такого же.Цены пока самые адекватные из всех марок.Сам я на кубике 12 ом гоняю и мне очень нравиться.У них ходовки,варики,двиги одинаковые.Я за полтора года на ,,кубике,,только масло меняю и жижку в варике.За 30тыс км вот буду линк менять-500рублей и 400р замена .Кстати взял Кубика после Ипсума в последней будке,и ваще не жалею.Хорошо что пока народ недооценивает такие машины и хапают тоеты 10-20 летние.Потом из сервисов невылазиют.

SerSer75
Правильно говоришь. Машина точно недооцененная. Я тоже после тииды его купил. По тем же соображениям.(двиг.варик и т.д.).

SerSer75
В винограде в сравнении с кубиком в подкапотном пространстве можно вольяжней ремонты делать) Машина конечно бюджетная , но для среднего россиянина больше и не нужно! PS жду Морозов посмотрю как себя ведёт)

Виноград последних проходных годов (2016-2017 г/в) - это самый практичный, оптимальный и разумный выбор, если авто брать надолго и надолго забыть о заменах на контрактные запчасти. Но народ почему-то западает на 10-15-летние Тойоты, Зубары, Хонды и Мицубиши. Для них может и нормальный вариант, если брать авто на 2-3 года максимум. Погонял - продал, взял новую. А если брать надолго и ездить с удовольствием и без проблем, лучше Винограда в это ценовом сегменте не найти. Знаю, что говорю! У меня Wingroad 2017 (июнь) года выпуска, честный японский пробег 54 тыс. За 4 месяца уже 60 тысяч.

Мой Виноград 2017 г/в отлично показал себя в морозы, что сейчас стоят в Новосибирске. Ночью было минус 43. Я конечно не изувер-экстремал и не садомазохист, чтобы издеваться над машинкой, заставляя ее заводиться после всенощного стояния при минус 40 без автопрогрева. В настройках сигналки выставил автопрогрев по температуре минус 18, продолжительность 30 минут. Двигатель разогревается до +45 градусов. Под капотом - одеяло "Автотепло". За всю ночь заводилась дважды. Полёт нормальный. Печка жарит. Сидящим на задних сидениях не холодно. После того, как проедешь на ней минут 20-30 по этому морозу, двигатель показывает температуру +55 - +60. В салоне +35. В общем, доволен как слон! :-))

Моя простояла 5 дней на морозе без прогревов , и неожиданно при -12 завелась с полплюшки) радует) как ты видишь температуру двигателя?

Через ELM можно посмотреть.

То, что машинка простояла 5 дней на морозе, а потом завелась при минус 12, - ничего удивительного! Просто все, что надо, в машинке оттаяло, и минус 12 вполне достаточно для запуска. Ну и аккумулятор еще вполне себе бодрый! А вот моему соседу по стоянке повезло меньше. У него на морозе лопнул радиатор. Видимо, антифриз оказался или неправильный или бадяжный, как и многие виды продукции в России! Температуру двигателя смотрю через приложение Starline2 сигналки.

Юрий
У меня в Хабаровске по утрам в районе -32°С. Завожу ключом. Жалко машинку но ехать надо.Минут 10-15 грею.И поехал без резких ускорений. Пока лампочка темпера зелёная горит едет тяжко. Как только тухнет сразу едет веселей. Темпер смотрю по ELM. Сигнализация на 10°С меньше сканера показывает.

Уссурийск
А какой марки там стоят вариаторы,надежные или нет,кто знает?

Андрей н
А какой марки там стоят вариаторы,надежные или нет,кто знает?
re0f08b G54 - Самые надежные и лучшие по цене контракта из джаток разумеется)

Юрий
Автор привет из Кемерово, езжу на такой же) опиши пожалуйста подробно замену жижи вариатора. В каком состоянии были - два фильтра/магниты/поддон/старое масло???стоило ли снимать поддон и менять фильтр тонкой очистки при таком пробеге??? Сколько масла ушло на замену??? Шланг снимал с охладителя для слива остатков с бублика???

Делюсь своим опытом. После доставки машинки в августе слили из движка масло японское, залили масло Nissan 5W30 (A5/B5) из 5-литрового пластика - вошло 3,5 литра. В коробке масло тоже поменяли. Ушло 4.5 литра NS-II Jaytech японское. Заливать надо только NS-II. Подробностей не опишу - это делали пацаны на СТО. Поменяли также антифириз, залили 5.5 литров Totachi зеленый на -50^C. Магниты живые, чистые, не изработанные. Промыли поддон "Джонсоном", прокладку посадили на герметик.В общих чертах. Адские морозы в Новосибирске машинка выдержала достойно. Катаюсь и доволен как слон! :-)

Юрий
Менял жидкость в вариаторе на пробеге 73тыс.км.со снятием поддона и сменой фильтров не сам. Нет условий. На СТО меняли. Я смотрел за процессом. NS 2 по состотоянию на вид и запах ничем не отличалась от новой которую залили. Магниты практически чистые фильтры тоже. Похоже что меняли в Японии совсем недавно. Хотя в Японской сервисной книжке не нашел записей на тему NS 2. Хотел написать сколько жижи вошло и какие фильтры. Но не могу найти заказ наряд. Если найду напишу. А бублика вроде как нет в вариаторе?

Павел
Комсомольск-на-Амуре
Возможно тоже куплю Вингроад в этом кузове .. Как печка зимой работает ,? В машине тепло?

Павел
Печка работает нормально. Проверено лютыми 40-градусными морозами в Новосибирске. Если перед началом движения машинку погреть минут 30 с включенной печкой, то даже пассажирам на задних сидениях будет тепло. И это при минус 40 за бортом. А минус 20 - вообще ни о чём!

Игорь
Масло надо же 0-20 вы чего мануал совсем не читаете? Или из каких других соображений? Поделитесь пожалуйста.

Игорь
Соображения тут такие - все заливают круглый год 5W30 и никому это не повредило. А в мануале написано, что и 92-м бензином можно заправлять. Вот только при условии, что это японский, а не российский, 92-й бензин. Причины, думаю, объяснять не нужно. Хочешь максимально продлить срок службы двигателя и поддерживать его здоровье? Заправляйся на Shell"е. Я заправляю 95-й V-Power. Мало ли что там в мануале написано!

Принял

На задних сиденьях удобно взрослым ?
Если поедут 2 мужика 190 см ростом.

Igor2401
На задних сиденьях удобно взрослым ?
Если поедут 2 мужика 190 см ростом.
Сидение двигается вперёд и назад. Спинка регулируется по наклону. Высоким будет вполне удобно.Мой рост 188см. Ездил пассажиром опробовано.

Спасибо!

Пятигорск
Я тоже купил вингроуда 2017г.. До этого была 0,7л Ниссан Отти. Все проклял.. Ни едет и все тут... Как сел в Веника то понял эта машина у меня надолго..Все советую ее брать...

20532387
А я вот задумался поменять на Тойоту Сиенту 2015. Багажник у неё выше )

Пятигорск
Юрий,расскажите о процедуре заказа авто.
О средней стоимости обслуживания машины в год.
Во сколько вам обошлось авто? И какой ценник,если комплектация выше вашей?

Пятигорск
Езжу на Opel Zafira Tourer. Очень удобно с большой семьёй,багажник невероятный,комфорт-огонь! НО надоело обслуживание: за 7 месяцев 5 раз что-то да и выскакивает,причём так неудобно-сразу на 11т.р. за раз!.. Поэтому задумался..
Очень интересует практичность Wingroad. И ,как по вашему, в-пятером в ней насколько поместимся? (Трое дети до 5ти включительно)

Пятигорск
8 лет назад пристально смотрел на Wingroad,причём на Rider! Уж больно симпатичным. казался он мне)

сергей.
Ад 2008 г. Заливал 5w30 и даже 10 w40 шел хеликс бензин только 92 пробег 270 тыс. пока нормально.

Чайковский Андрей
В Вингроуд спокойно поместитесь впятером! Трое детей на задних сиденьях, а двое нехуденьких взрослых на передних. В багажнике еще будет полно места под чемоданы и всякое барахло.

Если не секрет, где брал, какая комплектация,
цена

Николай Анисимов
Если не секрет, где брал, какая комплектация,
цена
Никакого секрета. Комплектация 15M Authentic. Я брал не в компании. Есть знакомый надежный человек, у которого свои завязки во Владивостоке - его партнеры. Он сам отправляется во Владивосток к своим партнерам, работающим напрямую с японскими аукционами, оформляет покупку, встречает машинку на таможне, проводит ее диагностику и отбор, организует автовоз до Новосибирска и прочие вопросы. Не знаю, устроит ли тебя такой вариант? Если устроит, попробуй позвонить +7 913 918-58-02 (Эдик, в Новосибирске).

Чайковский Андрей
Юрий,расскажите о процедуре заказа авто.
О средней стоимости обслуживания машины в год.
Во сколько вам обошлось авто? И какой ценник,если комплектация выше вашей?
Заказывал авто не в компании а у знакомого. Но так делать не рекомендую. Без договора нет никакой возможности оспорить или вернуть деньги с "ошибочно выставленными суммами платежей".А эти суммы в наше время легко проверить по инету. Информацию по движению авто с аукц.до Владика приходилось выжимать у "знакомого"через не хочу. У компаний в основном с этим моментом всё удобнее. Машина в 19году обошлась в 580тыс. Но цена могла быть и меньше. Издержки покупки по знакомству.😁.За 2 года из ремонтов замена термостата и масел с фильтрами.Стоимость владения зависит от состояния авто на момент покупки.Ценник расходников и запчастей на машину в Хабаровске и Пятигорске может сильно отличаться.Когда перед покупкой смотрели по аукционам статистику особой разницы по комлектациям в цене не видел. Пробег и оценка в основном влияют на цену.
Приятель не так давно брал с аука машину в компании во Вл-ке.Мне понравилось отношение и подход к процессу покупки.А знакомые бывают разные кому как повезёт с ними.😁

Юрий
Подтверждаю👍. Вот только креплений для детских кресел всего 2.

Спасибо за ответ!

Для информации владельцам Wingroad"ов. У японцев формат дат не такой, как в Европе и России. Так, например, дата 1-9-16 совсем не означает 1 сентября 2016, что может сбить с толку владельца. Это - 16 сентября 1 года эры Рэйва по японскому летоисчислению или 2019 года. Год 2018 - это по японскому летоисчислению 31 год эры Хэйсэй! Год 2017 - 30 год эры Хэйсэй. 1 апреля 2019 года на престол взошел новый император. Поэтому год 2019 считается 1 годом эры Рэйва.

Пятигорск
А я вот задумался поменять на Тойоту Сиенту 2015. Багажник у неё выше )
Често говоря не советую. Многие не хвалят ее вариатор.. да и продается она тяжело

20532387
Да уже передумал)) ценники настолько бешеные, что мне проще обслуживать вингроада и не париться

DJakushev
Это точно ещё пол винга добавлять надо.

ЭТО ТОЧНО!!!!!

Юрий
Это точно ещё пол винга добавлять надо.
изучил рынок и вот честно не нашёл альтернативы вингу, настолько сбалансированная машина, альтернативы нет по критериям год-цена-качество-обслуживание в целом и цена на контракт двигатель, коробка

Продажа Nissan Wingroad 2016 в России