Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

Ниссан Вингроад 2002 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 2002
Добрый день уважаемым читателям столь интересного сайта Drom.ru!
Давно читаю отзывы на сайте и все никак не соберусь написать сам. Хочу коротко рассказать о владении, на мой взгляд, хорошим японским универсалом Nissan Wingroad. До него были Волга 31029 и Ваз 2112.
В далеком 2011 году решил я поменять автомобиль, хотелось взять что-то иномарочное, но не сильно дорогое. При просмотре объявлений увидел его, Nissan wingroad 2002 год, 1 хозяин в россии, АВТОМАТ, КЛИМАТ контроль (прошу не смеяться, владельцу 12-шки этого хотелось), универсал,японский. Приехал, увидел достойный автомобиль, в достойном состоянии. Никаких рыжиков, пороги целые ни намека на гниль. сколы на капоте, бампере, мутные фары, поюзаный временем салон и 150 тыс пробега, в общем норма, решил брать.
О самом автомобиле.
Сразу после покупки потребовалось:
- перетрясти по мелочи подвеску(шаровые,рулевые,стойки втулки стабилизатора), спасибо прошлому хозяину за замену всех стоек в 2010;
- заказал контрактный насос гура (старый бежал,купил прокладки, перебрал, бежать перестал но летом руль крутилсяя тяжело т.к. была хорошая выработка на лопастях самого насоса);
- заменил на контракт рулевую рейку... ууу с ней история длинная. Не люблю всякие стуки в подвеске, любые. При проезде рельс и дорожных стыков были небольшие стуки, отдавало четко от рейки. Заказал один контракт, поставил... не бежит но все тоже самое. Ездил так с год. Заказал контракт подороже и, вуаля, попалась хорошая рейка, я счастлив! Ни стуков, ни течи. По рейке! Будьте внимательны зимой в сильные морозы, может вдавить сальники на холодную.
О машине за 4 года эксплуатации:
Замена масла в двигателе на Nissan каждые 10 тыс. Ни капли угара и расхода масла от замены до замены. Проехал 60 тыс. На 175000 частично поменял масло в АКПП тоже Nissan. Пишут про жесткую подвеску...Х.з. нормальная подвеска, меня устраивало (Катался тогда на фф3 с его суперской управляемостью, ничего сильно крутого не заметил, у меня на Ниссане не хуже). Машина не гонка, в городе очень удобно, на трассе при скорости 110 км/ч обороты 2800 и двигатель очень сильно гудит, не приятно. Расход при спокойной езде 100-110 около 7л трасса, город около 11, привод передний. За время эксплуатации проблем особых не было. Заменил датчик кислорода на 190000, поставил б.к. multitronics, клевая штука с кучей параметров, поставил ДХО (сделал подключение как на путевых иномарках) чистил дроссельную заслонку пару раз, полировал фары, несколько раз менл свечи на NGK BKR5E. Машина всегда заводилась и зимой, и летом, и везла куда угодно.
Какие +/- у данного авто на мой взгляд
+ недорогой японский универсал с шикарным багажником, ровным полом, надежным японским цепным двигаталем, простым автоматом (небольшой пинок с 1 на 2-ю у меня тоже был как и у всех,фигня, не страшно), нормальным клиренсом, невысоким расходом 92-го бензина, красивым внешним видом и главное- для меня было- недорогим обслуживанием! + резина на 15, комфортно и недорого.
- при моем росте 191 см все-таки машинка маловата, именно тесновато на месте водителя, некуда девать ноги... для левой упор в неудобном месте, правая упирается в дверь. после 3-х лет эксплуатации захотелось машину с салоном поболее. Сзади места откровенно мало, шумоизолции арок можно сказать нет вообще, динамика на трассе не очень (еще и руль справа). Свет (до того как я сделал американский свет было не очень). Больше и не могу назвать минусы.
Итог:
хороший, недорогой, надежный универсал с АКПП, с приятным внешним видом, светлым салоном, высоким клиренсом и тесными задними сидушками)))
На этом все, буду вопросы всегда рад что-то подсказать.

Добрый день всем.

Хотелось бы отметить свои замечания по поводу эксплуатации зима-лето на урале.

Зима:

На урале бывает разная, и немного холодная (до -30 неделями) и умеренная (-10-15). В общем заводится автомобиль нормально до -27, дальше не пробовал, не мучил машину. Печка зимой нуу так, не особо жаркая, может надо промывать было, прочишать, я этого не делал. воздуховодов задним пассажирам нет, впереди нормально, не ташкент но и не дубак, в общем тепло. Двери холодные, особенно снизу в районе сидушки прохладно и левой ноге как ни странно тоже немного прохладно в районе бедра.....

Nissan Wingroad, 2003
Nissan Wingroad, 2002
Nissan Wingroad, 2002
28550242, Красноярск

Усть - Каменогорск
Хороший универсальчик! Только масло рекомендуется менять почаще. Я с таким объемом меняю через 5 т.км.

Ездил на таком, ниче он не жесткий))) мой Фьюжн жестче гораздо.
Владею 10-м по счету автомобилем за 13 лет.

отзыв по делу, а вот иконки и надпись Тиида на панели непонятно к чему. 4

Магнитогорск
На самом деле масло менял раз в 8-9 тыс, считаю менять чаще это лишнее. Все полезные свойства хорошего масла (Nissan 5w-30) до 10 тыс км должны сохраняться. Иконки мои, а вот надпись Тиида от прежнего владельца досталась), зачем он клеил сам не знаю. отзыв получился слишком положительным, но все так и есть, проблем с машиной реально не было. Сам сомневался когда брал с пробегом в 150 тыс, но как оказалось для нее это нормально. Подвеска кстати хорошая, упругая, но короткоходная это чувствуется. Ездил аккуратно и ничего не сыпалось, как некоторые писали.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
иван22rus
Dimyang:
Есть такой человек на ютубе Denis Legostaev посмотри его,там то про масло он раскажет.Я считаю что масло менять нужно раз 5-6 тыс.км,но не более(На маслах более 3х лет работаю).Главное с бочек не бери.За отзыв 5 поставил,удачи на дорогах!

Алтайский край
Нормальный универсал
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Отличная машина-5
ссс777
Отл.универсал

новокузнецк
(на трассе при скорости 110 км/ч обороты 2800 и двигатель очень сильно гудит, не приятно)

Автор, на сколько я помню, так как владел 15 лет назад вингроудами, 4-я передача включается при 100-105 км/ч. Походу у тебя 4-я передача не включается и ты на 3-ей ездил ))) или на нажатом овердрайве.

Стерлитамак
Dimyang:
Все полезные свойства хорошего масла (Nissan 5w-30) до 10 тыс км должны сохраняться..
а ты уверен что купил оригинал? я как то нарвался на подделку. как узнал бегом менять нафиг.
сам владею вингом 2000, полный привод. доволен. в планах антикорозия и шумка!

Судя по тому, что сделал при покупке, пробег у этого винограда тысяч 300-400.

владивосток
lks01:
Угу маск на скорости 100-110 должно быть 1900-2200 оборотов
У каждого своя правда , иначе быть не может...
меняйте лучше масло через 500км или от заправки до заправки

Усть - Каменогорск
Сергей:
меняйте лучше масло через 500км или от заправки до заправки
Каждому свое. На профильных сайтах много про это написано.
Vital-74
Сатка
Хороший агрегат, удачи на дорогах земляк!!!

Практичный автомобиль .
Dimyang
Магнитогорск
Всем спасибо за комментарии.
"Можете про американский свет рассказать. А так да за те деньги, что он стоит лучше не найти."
По свету: на просторах интернета есть эскизы металлических шторок на лампы... делал сам, но как-то не очень получилось, сложно настраивать без аппаратуры. Нашел в нашем городе человечка, занимающегося настройкой фар, он мне все сделал за небольшую сумму. Техосмотр проходил сам, без вопросов. Встречных не слепил, обочину правую видно нормально.
По поводу оборотов на 100-110 км/ч:
Все 4 передачи работали, после 4-й есть еще блокировка гидротрансформатора при спокойной езде на 100 км/ч около 2500 об, при 110 соответственно около 2700-2800. Для древнего надежного 4-х ступ автомата это нормально. а 1900-2000 это на вариаторах и 6-ти ступках.
Вадим
говорят в морозы в ней холодно печка не справляется так это или нет???

сергей
подскажите горит чек акум отцепишь потом подключишь нормально пока не заглушеш в чем дело

Dimyang
Ниссановского масла нет как такого в природе)делает им Тотал.но я в свой винг лью Валвик или Петру.Еще можно и рове и вольф И профикс и йокки.Все они подходят Они куда лучше этой откровенно бодяги .и менять да можно от 5000 до 15000 км смотря какого класса масло у тебя залито.

иван22rus
Dimyang:На самом деле масло менял раз в 8-9 тыс, считаю менять чаще это лишнее. Все полезные свойства хорошего масла (Nissan 5w-30) до 10 тыс км должны сохраняться. Иконки мои, а вот надпись Тиида от прежнего...
на валвике синпауэр икстим можно 15000 проехать и нормально но у него ценик как у двух тоталей для ниссана)лучше брать масло дороже и кататься весь ресурс от 200 до 3300 моточасов.чем дешевле и менять чаще.у самого тоже магазин автомасел и всякую хрень не предлагаю людям да и себе тем более.

lks01

скорее всего на овере он ездил.на третьей при такой скорости обороты были бы ближе к 3500

Вадим
говорят в морозы в ней холодно печка не справляется так это или нет???
в сильные морозы да немного холодновато.но я закрыл радиатор картонкой и все .грело отлично.

Здравствуйте

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад