Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2000

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 8-9 л смешанный цикл л/100км
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: заводской тюнинг, заводская тонировка
Ходовая часть: АБС
Дополняю свой июньский отзыв о машине, т.к. вижу , что люди читают и оценка меня удовлетворила. Одно непонятно - почему-то нет отзывов- наверное , что напутал при отправке , господа модераторы посмотрите пожалуйста.
Теперь собственно о машине. Поездка в Хабаровск прибавила на одометр 850 км и массу впечатлений, ка положительных , так и отрицательных. Машина прошла это расстояние при всех возможных капризах дальневосточного лета: туман, морось, ливень, солнце. Плюс поездка была как в ночное , так и в дневное время.
Начнем с отрицательного. Непонятно чем думали яппы когда при такой неплохой комплектации машины не поставили противотуманки. Честное слово за державу обидно. Без них езда в тумане достаточно неприятное дело. Необходимо ставить. Шумоизоляция салона. ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ! Нет когда едешь в городе или 20 км на дачу , причем с радио,  просто не замечаешь. А вот на трассе : проходя лужи хочешь поджать ноги , а вдруг окатит ? Слышно каждый камешек. На Старлете такого не было. Можно сравнить со славным "Запорожцем". Надо делать шумоизоляцию салона или ставить колонки помощнее. Теперь о салоне. За городом на трассе проснулись доселе спящие "шуршунчики". Один живет в районе перчаточного ящика, второй - где-то в районе крепления ремня безопасности у водителя. Будем ловить. Странно, но обнаружил только на трассе. Система обдува переднего зеркала не продумана или я не понял как ею пользоваться. Дело в том, что на панеле управления системой вентиляции положения обдув лобового стекла и сразу же ,допустим ног, отсутствует . При включении значка "обдув лобового стекла" сразу же включается кондиционер. С точки зрения физики идею понимаю- она правильная. Только , что делать зимою... . Пока не понял. Может кто подскажет, как надо пользоваться. Ну вроде с недостатками все.
Теперь о выявленных достоинставах. В общем все описано. Но вывилась интересная деталь которую можно было прочувствовать на трассе. Скорость 90 кмч. Подвеска спокойно выбирает неровности , управление легкое. Добавьте до 110 кмч. Машину не узнать . Она начинает лететь над дорогой полностью оправдывая свое название. Сразу чувствуется, что она стала гораздо устойчивее на дороге, подвеска более четко отрабатывает все неровности- их как-бы становиться меньше, т.е. принцип,  в хорошем смысле слова, "выше скорость меньше ям", это про Винни. Причем это особенно хорошо чувствуется на мокрой дороге.
Хочу дополнить  о двигателе. На "взлетке"- кто ездил по трассе Комсомольск-Хабаровск поймет меня, разогнал до 160 кмч . Обороты -4000 и встали. Дальше разгонять не рискнул. т.к. не вижу смысла насиловать мотор и участок трассы закончился.
Ну вот и все. Вывод один : нужна машина для спокойных семейных поездок за город, на дачу, путешествий и за небольшие деньги - Вингроуд машина для Вас. Удачи Всем на дорогах, качественного бензина и масла Вашей машине.
Отдельное спасибо всем хабаровским водителям. Удивительный город- я думал меня съедят ( имею опыт езды по другим городам), т.к. город знаю плохо и иногда "тупил" при езде. Ни одного кривого взгляда , бибиканий и т.п. . Так держать ребята!!!!!!

discover3
два раза жмешь на кнопку ноги,и вкл на стекло

favt
discover3 - правильно сказал, 2 раза на обдув ног и будет счастье!
Кстати интересно посмотреть на твою панель? Ты говорил что без климата? У меня вроде такой же кузовок, но с ним! Если у тебя бегунок темперный + кнопка+обдув есть AUTO, то это и есть такой климат в ней! (Добро пожаловать на wingroad.ru, много интересного и занимательного по ней найдешь). И насчет "шуршунчика" около ремня - анналогично, улыбнуло,....

Спасибо коллеги. Простите мою серость. Все так и есть как написал favt. Побегу радовать супругу. Есть такая буква в этом слове. Я обладатель машины с климат - контролем!!!! Кстати на днях обул Винни в летнюю резину на литье. Поставил 185\65\15 - маштну не узнать. Крепко задумался стоит ли бибикаться с шумоизоляцией , там , где были ямки на дороге они почему-то исчезли, а мы дураки ругаем дорожников. Резину надо правильную надо ставить. По поводу устойчивости и управляемости, выше 110 км\ч так , что я так уже вижу проблем с такой резиной не будет. Клиренс поднялся на 13мм. А по внешнему виду- он и был в заводском тюнинге, а теперь просто красава.За подсказку о сайте спасибо , я на ней уже пасусь- зарегистрировался . Действительно этот сайт дает много полезного, но я так вижу , что этот сайт для тех кто уже купил Винни или АД.

И у меня возле ремня сверчёк живет. Особенно заливается при медленном преодолении ям и кочек.

Dimas662
Сам пол года отъездил на таком, только переднеприводном и уже целый месяц пытаюсь как сказано в одном из отзывов "найти лошка, чтоб впарить" хотя тачка 2001 года и ценник сброшен до 180 т.р. !!!Бабосов в тачку вбухано немерено уже(возможно конечно тачка неудачная попалась) один только клапан трижды менял, причем антифризом его залило только один, первый раз, два последующих иркутские умельцы до сих пор разобрать не могут, так мой Виник и продается без клапана с расходом как у ЗИЛ-131!!!Продать его целая проблема оказалась не смотря на внешнюю ухложенность, поставленой сигналке, иммобилайзеоу, магнитоле и замене штатной акустики(про расход покупашки не догадываются, т.к. про КХХ только вингроводы знают), короче не отпускает винг меня!!!Шумоизоляция по гравийке 0, сама машина очень низкая и кроме 15 колес вряд ли, что спасет, т.к. если поднимать перестанет держать дорогу на скорости, а зимой вообще друзья прозвали виника "ледником", печка в нем не алле!!!ИМХО свежая машина за небольшие деньги, с дорогим ре5монтом(не дай бог) и обслуживанием(галлогенка = 1000руб.).

Muravei_
Подскажите, а как у Винограда с грузоподъемностью? Сколько килограмм на борт берет?

ASW66
Кстати, на счет шуршунчиков.
У меня тоже абсолютно аналогиные присутствуют :)
То что у бардачка - возможно плохо зафиксированый салонный фильр воздуха.
По крайней мере когда я его достал и прочистил то звук шуршуна изменился :)
Щас собираюсь новый купить и паролоном его обложить.
Около ремня не представляю как вылечить, подскажите кто проходил это ?
To Dimas662:
А какой именно клапан у тебя сдыхал и почему (если только 1 раз из за антифриза)? Речь идет про МАФ или про КХХ ?
Жрет как ЗИЛ это сколько именно ?

Валентин 2
Для Dima662 , что касается клапана холостого хода , то это общепризнанная болезнь двигателей Ниссана марки QG до осени 2002 года. Лечится очень просто- купил машину поставь "прививку"- замени прокладку КХХ. Цена вопроса 110р. оригинал. Сделать можно самому. Цена на сервисе 600р. И похоже у тебя проблема уже не в клапане, а частично навернулся комп (ИМХО).Это последствия того, что антифриз через "мертвую"прокладку залил плату.
Для Muravei- грузоподъемность проверил практически. Поездка на отдых в Приморье. Трое взрослых + один ребенок , в багажник затолкали около 250 кг. Результат - разгон стал хуже , хотя выше 110 и не шел, дитя в машине, на подвеске не сказалось никак, но у меня резина на 15.

Muravei_
Валентин, спасибо! как я понял 500 кг брать можно смело :) Удачи на дорогах!

Как с вами связатся.Я тоже из Комсомольска,завтра еду на Дзёмги выберать авто,мне непомешает информация как зарегистрировать в ГАИ побыстрей.можете написать мне на мыло.

Моё мыло (valerag71@ramdler.ru)

Продажа Nissan Wingroad 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG в Комсомольске-на-Амуре