Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

Поколение:2 поколение рестайлинг
Расход топлива по трассе:11-13 л/100км
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:серый
Салон:Я так понимаю мне попалась самая полная комплектация для движка 1.8. телевизор,задние колонки в стойках.
Кузов:Спойлер, туманки, обвес, литье на 15, метла, заводской ксенон на ближний свет
Ходовая часть:Что косается ходовки, то тут все штатное
Двигатель:С двиглом непонятно, в ПТС написали 115л.с, хотя попадаются движки и 122л.с
Привет всем владельцам вингов. Не судите за правописание, ибо пишу первый отзыв, а не сдаю экзамены по русскому языку. До приобретения WINGROADa  ездил на тойотах. Первая была TOYOTA CARINA (улыбка с двиглом 1.6 - 4FE), при достижении пробега в 200 000км продал и прикупил точно такуюже каринку, но с двиглом 1.5 - 5А с пробегом в 105 000. Движком 1.5 был разочарован, при входе на седанковский подъем при скорости в 120км выходишь с него со скорость 60-70км причом подключени режима POWER непомогает, 90лс просто не вытягивают. Хоть двигатель и 1.5, но расход у меня был большой по причине того, что давил на тапку в пол , а машина просто сливала бензин при этом долго соображая ехать ей или нет:) Последней авто из семейства TOYOTA была CORONA PREMIO 1.8.
В силу своей работы  менеджером по продаже дополнительного оборудования нужен был универсал. Многие скажут ну взял бы грузовик или джипа, но бюджент не позволяет:)  Глаз на Винга упал давно, еще на модельку 99 года, но все таки сравнивал  из 4х машин:
1. Toyota caldina,
2. Mazda Familia
3. Mazda Capella
4. Nissan Wingroad

Покупать авто решил с аукциона, благо есть знакомые таскающие авто.
Изучив информацию на DROMе, отправился в поход на зеленый угол с целью посчупать и посмотреть на авто в живую. У меня ушло 5 часов, чтобы обойти весь зеленый угол.
Самым основным фактором в отборе послужил год выпуска полный привод с/с и пробег.
Mazda Familia отпала сразу, на «зеленке» нашел 2002г на механике, полный привод, вроде и симпотишна, но багажник маленький. Она короче других подопытных образцов на 20см
Toyota caldina  отпала второй в силу своей дороговизны.
Mazda Capella отпала в силу того что у нее база длиннее всех, была вероятность цеплять там где я езжу да и в наших портах и подворотнях наложили лежачих полицейских плюс ямы.

Походил, побродил, но WINGROAD с движком 1.8 и полным приводом я так и не нашел.
1.10.2007 Друг полетел в Японию, а я стал выискивать машинку по аукционам.
2.10.2007 я стал счастливым обладателем WINGROADа. Доставка заняла почти 3 недели. 23.10.2007 я сам забрал его с таможни и перегнал на стоянку. Первое впечатление было непонятное, я больше волновался когда шли торги. Сев за руль и проехав весь порт от самой крайней стоянке почти у маяка до стоянки на зеленом углы как и все в первые минуты ничего сверх естественного не нашел. Когда оформил, тут то и началось выявление деффектов и сравнение с аукционником:)
Аукционная оценка 4, оценка салона В. Что касается кузовных дефектов, то все они соответствуют аукционнику.  Царапка и вмятинка на заднем бампере, царапка на левом накладном пороге, царапка на крыше рядом со спойлером. Пробег по аукционнику 29400. Поездив полторы недели выявил для себя минусы в следующем:
1. Жестковата задняя часть ходовки, особенно чувствуется когда едишь по трассе перед кп на седанке( асфальт в виде гребенки).
2. Побрякивает что-то внутри дверей временами, не напрягает но все же на тойотах такого не было хоть и года 92, 94, 96. Ну побрякивания вылечатся диноматом:)
3. Ну и самый страшный зверь расход топлива. Если катится километров 90, примерно кушает 11 литров, но если топить примерно 13 улетаит а может и больше, истинна где-то там.
4. Ну и самое главное, это проблема QG18 коррозия номера двигателя и соответственно его сохранение. Если не замазать, то через годика 3 циферки будут читаться ой как тяжело.
5. Тесно за водительским сиденьем, при росте 185, я его отодвигаю на максимум.
Все остальное можно отнести к плюсам
Прежде всего мне понравилась торпедо, сами приборы хорошо читаемы. Салон функциональный, нарвится управление кондишкой, 3 колеса и ни каких бегунков ползунков и множества кнопок.

на высокие оценки не претендую, писал о своих впечатлениях и хотел задать вопросы бывалым.
1. Какие жидкости льете в двигло и редуктора
2. Каков у кого расход на полноприводном винге с автоматом.

Как вариатор? Движка НЭО?

рукоятка сварика, а пихло должно быть простым
Laurelм597рм-Угон02.06.08
MUSSO умер но меня спас, продам по з/п!
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001

djdendjden
Это не вариатор, а автомат. QG - все нео.

автору
комплектация не просто Х, а Х аэро. И это не самая полная комплектация для 1.8.

Комсомольск-на-Амуре
По порядку. Отчет так себе. Расход очень большой. У меня такая же с единственным отличием- у тебя рестайлинговая, у меня-нет. Расход около 8,5. По поводу расхода и эксплуатации все вопросы на http://www.wingroad.ru.
Ниссан Вингроуд . Подрасту стану минивэном.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Расход действительно великоват, в эксплуатации Sylphy 1.8 4WD по городу ~10, по трассе 7.4
Сразу проверь прокладку шагового моторчика, на форуме все инструкции есть.

У меня точно такойже Винг, сразу же накрылся шаговый. Я его отключил, обороты теперь 1200 на "Р". При этом жрет по городу 13. Так, что залезь на форум, поинтересуйся, почему так у тебя кушает авто, а также КХХ посмотри...ну, это все на http://wingroad.ru
ТАЗик 21083
Nissan Wingroad 1.8, 4WD рестайлинг

Черный винни
Привет всем снова.. Подходит к концу третья неделя владения данным аппаратом.. Пару дней назад поменял все жижи, в двигло залил SHELL HELIX ULTRA EXTRA POLAR 0W–40 (вошло 3 литра), сменил антифриз (у родного яповского температура застывания была ~-12-16, ну поменял жижу в автомате на родную оригинальную. Итого вышло ДВС 1400, антифриз 1500, автомат 4700. Сейчас миссия по сокращеню расхода топлива:):):) Почитав отзывы стало интересно, может ли мой пепелац кушать меньше 12-13. Заправил полный бак, сейчас пытаюсь ехать не крутив двигло до 3,5-4 как обычно:):):) Итог напишу через пару дней.

Комсомольск-на-Амуре
Уважаемый. Вам надо съездить на диагностику движки. Вы слишком много кушаете бензина. Меняйте все фильтра + свечи- если не поможет, то на СТО. Средний расход для такой комплектации 8,5л в смешанном вождении летом. По трассе от 7,5 литра летом. Стиль вождения српокойный.
Ниссан Вингроуд . Подрасту стану минивэном.

Черный винни
Вот и подошел к концу бензин в баке. Как включилась лампочка я залил 33 литра 92го, проехал до включения лампочки 342км, итого смешанный расход топлива по городу Владивостоку составляет примерно 9.6 литра при супер спокойной езде, тобишь плавное трогание с места и скорость небольше 110км. Люди со Влада какой у вас расход в нашем городе. Ну хоть убейте неверю что моно на полноприводной с QG18 по Владику 8.5 или еще меньше проехать.

капец ребята нифига вы говорите что она жрёт много!!! нормально машина ест у человека по ВЛАДИКУ, не грей голову!!!вы на своих тележках выйдете на какую нибудь горку и покатайтесь то вверх то вниз и получите такой же расход, как у всех во ВЛАДИКЕ!!!
Автор нормальный у тебя винегрет, цвет зачотный.(такойже пригоняли на продажу только в старом кузове, так же 1,8 вэдовый и жирный салон)
А вот при выборе из четырёх машин предложенных тобой, если честно, то никогда бы не взял себе винограда!!!
УДАЧИ НА ДОРОГАХ, ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ПРИМОРЬЮ!!!!!!!
Калдина 215 кузов 2001 год.

To Lollik: по каким критериям тебе он не устраивает? И какую бы взял за такую цену?
ТАЗик 21083
Nissan Wingroad 1.8, 4WD рестайлинг

Автор, не парься по поводу расхода и не верь тем кто говорит что по городу винг должен кушать меньше 10л. У меня лично почти такой же как у тебя. Тоже черный 4WD и 2002г. Только у меня райдер (морда слегка другая и на попе красная пластмаска). Езжу с мая 2007. Расход по городу летом был 13 примерно. Сейчас приблизился к 17! Кто то скажет что это просто ужас и срочно в сервис ... Я считаю что дело в режиме езды (15 мин прогрева с автозапуска, потом 4,5 км до работы за 15 мин) + в полном приводе + автомате + я езжу бысрее потока (не гоняю, но все же). Обороты на холостых в норме (600-700 примерно). Свечи не @!#$ы, бензом не воняет. Так что просто с этим смирился. А по трассе где то 11л, но опять же - моя скорость 120 обычно, а не 90.

Винг 455
Якутск
Короче привет всем винг ,нормальный, поздравляю с покупкой, у меня тоже движка V-1.8 4 вд , 2000 г. (черный) владею второй год и расход летом 7.5 а замой до 9 литров ... Желаю удачи

Тесно? да хз. он по мне тесен так не в длину, а в ширину, чуство локтя с правой стороны от двери всегда ощущаю....

знаток 5А движков из тебя хреновый.штатаная сила 5А-движка 105л.с.и то что ты на какой то там поъем подняться на нем не мог-полная туфта.движок зверь.а за отзыв хоть и сырой-5.удачи

за отзыв-5.а вот знаток двигла 5А из вас хр...ый.штатный движок 5А идет 105 л.с.,расход у него не большой как бы ты не давил в kick down.расход не превышает 8 литров.проверено годовым опытом эксплуатации в разных условиях.движок очень тяговытый для своих характеристик.не знаю что это за подъем такой,но в любой подъем даже режим power не нужен.движок тянет как надо.у меня лично был спринт АЕ110 с дв.5А.отличное авто,не в пример ниссанам...удачи
Подскажите а у Wingroada полный привод отключаемый или же Full-time?

Всем Wingroad хорош, но....
- аскетичный салон без изюминки (на любителя)
- жесткая подвеска (с меня хватит)
- передние сиденья фактически без боковой поддержки
- передняя подвеска - расходник
- плохая шумоизоляция