Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2000

, Владивосток
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: лето - 7-9, зима - 9-11, трасса - 6-8,5. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный, с синими вставками.
Салон: X - полка, метла, в багажнике дополнительный бардачок, над водилелем и пассажиром спереди лампа, подлокотник на заднем сиденье, климатконтроль, 2 AirBag.
Кузов: Метла, спойлер, элевтропривод зеркал, ветровики.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: QG 15 DE, 105 л.с.
Приобрел машину в конце апреля 2007 года во Владивостоке на " Зеленом Углу " за 5750$. Искал не прожорливую машину исключительно на коробе, каких во Владивостоке очень мало. Попался мне Wingroad, без пробега. Приехал, посмотрел: не конструктор, пробег по Японии 114223 км., без пробега по России, штатная тонировка, на колпаках, колонки вообще не работают (позже узнал, что задние отключены, а передние сгоревшие), штатный магнитафон (если это так можно назвать), комплектация X (одна из богатых). Прокатился: движка шепчет, живая ходовка, в целом состояние хорошее. Купил машину. После чего около недели ездил за город, в район бухты Шамора, чтобы прочувствовать габариты машины, ее возможности. После неделю еще ее обмывал. Прослужила она мне 9 мес. Затем я ее продал.Захотелось машину по-мощнее.
За время эксплуатации машина потребовала следующих затрат:
- передние тормозные колодки (новые) Нишимбо - 800 руб.
- Сигнализация "Magicar 5 - Sher-Khan" - 12000.
- купил резиновые коврики - 600 руб.
- затонировал передние стекла и козырек - 1500 руб.
- укрепил оптику с установкой подкапотного замка - 1100 руб. На этих машинах очень актуальна оптика, уж очень любят ее п...ть.
- установил магнитафон - Mp3, DVD, Flash.
- Колонки Prology, приобретенные в магазине.
- В августе 2007 г. потек задний левый амортизатор. Новый KYB обошелся в 1320 руб. + 300 руб. замена.
- купил литье на 15" - 6000 руб.
- резина летняя дождь 205/60/15 - 5000 р.
- резина зимняя 185/65/15 Бриджстоун-MZ-03 - 4500
- воздушный фильтр - 160 руб.
- поменял все три дворника - в общем 520 руб.
Несколько позже (в конце декабря) пришло время чинить ходовку Просто до этого не было ни средств, ни времени:
- резинки на линки 4шт. по 31 руб. (полиуретан) - 124 руб.
- левая и правая линки (2 шт.) по 450 руб. - 900 руб.
- передняя и задняя подушки на двигатель по 1500 руб. - 3000 руб. (трудно найти)
- задний амортизатор (правый) KYB - 1620 руб. (Кстати задние амортизаторы подходят и на левую и на правую стороны, также подходят от AD и Avenir в 11-ом кузове)
- Левый рычыг (контрактный) - 1500 руб. Новый стоит 2500 руб., но средств у меня на новый рычаг не было, пришлось брать контрактный.
- Замена амортизатора, рычага, линок, опрессовка шаровых, рулевой рейки, сайлентблоков, приводов - 3000 руб.
- заменил термостат 650 руб., замена 350 руб.
В середине  конце 2007, сдавая назад, ударил столб, помял заднюю дверь и разбил фонарь заднего хода на задней двери. Стоимость фонаря - 1500 руб.
В январе 2008 года продал машину за 6050$, накатав на ней около 32000 км. Двигатель за время эксплуатации ни разу не подвел.
В целом машиной остался доволен. При температуре -37 заводилась со второго раза, немного с трудом. На трассе машина ведет себя уверенно. Конечно, со Скаями и подобными ему машинами рядом не стояла, но для своего класса преемлемо. Ходовка, конечно слабовата, но если вовремя заглядывать туда, можно обойтись гораздо меньшими затратами. Я этот момент упустил, поэтому пришлось ремонтировал позже, все и сразу.

Sanich
Хорошая машинка)))
а под подголовниками освежители воздуха что-ли?
зачем ты их туда запихал? оригинальное место, только вот что конкретно они дезодорируют?

от Авенира 11-го не подойдут задние ааморты, подойдут только к 4WD, да и то характеристики разные

Уважаемый Иваныч, добрый день.
Не подскажите, как житель Владивостока, как мне приобрести пульт к навигации установленной на вашем авто? Дело в том, что у меня пульсар и стоит такая же штуковина, только пульт утерян при доставке.

Ivanich53Vlad
To Maj : на счет пульта не знаю. у меня навигация не работала, я ее снял и поставил FreeBox. А пульта у меня не было.
To Дмитрий 101 42 : по поводу амортов я доказывать не буду, так мне подсказали в магазине и не в одном на Военном Шоссе (если ты с Владивостока, то тебе знаком этот рынок), а человек, у которого я производил ремонт машины, тоже это подтвердил. Утверждать не собираюсь, сам не проверял, я написал то, что говорил не один человек.

Хороший отзыв! Насыщенный. Машина отличная, только антен многовато....:-)

много цифр. за отзыв 4.

Срочно куплю б/у заднюю дверь от вингроада,цвет белый.89141260606 Спасибо.

СРОЧНО куплю левую туманку на виноград в11 кузове 89233180122

Продажа Nissan Wingroad 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG15DE во Владивостоке