Что имеем не храним, потерявше плачем.

Nissan Wingroad 2000

На дворе 2018, кризис стал чувствовать на себе. закончились Казахстанские права, машина переместилась в гараж.

Но я думал на этом все и отляжет, но жизнь подумала иначе, и еще крепче начала душить. Было принято решение продать авто, ведь на права нужны 30.тр. + кажется сейчас учатся месяца 2/3. А это время, это деньги. + кредиты, раньше было все иначе, а теперь душат!

Но и с продажей я попал. Выставил авто на продажу 11 января, машина заводилась и ездила, все было отлично. Промытая печка жарила, старушка молотила и пыхтела как могла. А могла она и 140 по трассе :) Дальше страшно!

По прогнозу близились морозы, было принято решение не убирать в гараж, накрыть брезентом. Так и сделали. Все морозы машина стояла, завел в субботу в - 36, прогрел, подумал, что пусть стоит, все равно нет прав.

Морозы успешно ушли, я вышел к машине, снял брезент, открыл, поставил заряженный новый аккумулятор Furukava на 70А, с пусковым 705А/ч

В крутил свечи, покрутил стартером, по включал зажигание и машина не завелась. Шок, слезы на глазах, сопли в носу замерзли.

Сразу заглянул в телефонную книгу, нашел номер знакомого, через час машина уже обогревалась, акум заряжался, свечи накаливались.

Пол часа и машина завелась, но не работала катушка 2ого цилиндра. Я напрягся, зачесал репу, вздохнул, в автолэнде заказал контракт.

На следующий день катушка была поставлена, но все равно троит, нету искры, ток на катушку не идет. Снова слезы, сопли в носу замерзли.

Мат, злость. На следующий день куплена новая шишка на катушку, так как выявили что отломался проводок, заколхозил, закрутил. Бегом в машину - Ан нет. По бороде, видать катушка второго цилиндра на прочь отказалась работать, потому как ее достали эти морозы.

Вспомнил о прекрасных ребятах на СТО Искра(Станционная 22) где не раз меня ремонтировали и обслуживали и помогали не только делами но и советом. Звонок Евгению - было выставлены 2 проблемы которые могли быть, одна из них - Мозги :(

Но было решено изначально посмотреть, тут же вспоминаю, что родственник заказал на своего винга новые мозги с Владика, так как у нас их тут не найти, а типа пусть лежат, не поставлю продам, как чувствовал, сказал, если что покупай.

Машина уехала в Искру, через 4 часа звонок, "Мозги потекли" 4 резистора, драйвер, один из блоков цп не выдает сигнал. Сказали ищи мозги. Ищу мозги по номеру А56-м16xx A41, именно такие стоят, а менять на другие чревато чем то не работающим.

В Новосибирске нет, в Кемерово нет. Звоню родственнику узнать номер его мозгов, я на чудо не надеялся но, в этот раз мне повезло, забрал он последние мозги под идентичным номенклатурным названием, не сравнивая со своими. Наверное чувствовал. И о да, мозги идентичны, но не подходил один идентификационный номер у меня d4 у него d2, на сто подсказали что это маркировка относиться к каким то сборкам и комплектациям. С родственником рассчитался, добавил на 2ухDin магнитолу, он мне мозги. Отвез на СТО. вроде все работает, как зказал мастер - подходят. Завтра машина будет готова. За одно провели ревизию масс, прозвонили все провода, что то перепаяли и заменили.

Как сказал мастер занимающийся мозгами, который предложил прошить их, то проблема с катушками которые вылетают на морозе решена!

Завтра заберу машину с сервиса, буду сидеть рядом на пассажирском но заценю как машина работает.

Новому владельцу теперь стоит забыть о проблемах с электрикой!

Цену поставил 170т.р. С машиной отдам некоторые ништяки. Надеюсь найдется адекватный покупатель.

Даже папку подготовил с чеками и справками из сто.

Суммарно в машину вложил около 150/170 т.р.

О том, что хочу в последующий раз пока не думал, надо решить все проблемы а потом уже загоняться!

История моя поучительна для меня. Думаю больше необдуманных трат не будет.

Продажа Nissan Wingroad 2000 в России

Планета Земля
В объявлении слишком много информации о ремонтах. Лучше ничего этого не писать, долго будешь продавать.
Наоборот, говори что менял только расходники . У потенциального покупателя создается впечатление , что это ремок из за текста объявления

Гагарин
Спасибо учту. :)

Сдай в металлолом этот хлам.

"..."Мозги потекли" 4 резистора, драйвер, один из блоков цп не выдает сигнал...", однако парень у тебя прокладка КХХ стала пропускать, отсюда и замыкание на микросхеме. Читай "проклятье мокрого клапана".
Антон
Сдай в металлолом этот хлам.
Говори адрес, я тебе вышлю.
ergaki
Проверили на подтеки, по завоздушивание системы, все герметично. Вроде не где не чего нет. Но факт, остается фактом. Прокладку новую поставили на всякий случай.
С сервиса звонили, сказали стала работать лучше чем работала. Я аж прям призадумался, может не продавать xD

Антон
Если есть возможность - придержи. Продавцы гуано толкают, нормальную машинку трудно найти. По осени искали товарищу авто - на 10 машин 1-2 нормальные, и это еще хороший расклад.

Type-RR
Да я и не спешу, за дешего не отдам это точно. Но я за 2 недели что висит обьява на дроме такого на видал и наслушался.. Что кажется придется записаться к психоаналитику. )) "брат за 80 отдашь" зачем тебе машина, все равно прав нет - Прям чуть не расплакался. xD

ну вот мозги потекли, из-за морозов что ли ?. Пожалуй в этом году не буду продавать своего дизельного мурза 124, там у него вообще нет мозгов. только вот автомат не люблю, может летом мкпп поставлю

Антон
Уххахахах, эти "братаны" те еще аццкие жгуны)))). Им волю дай, так еще и приплачивать придется, чтоб авто забрали.

Очень символично. Мозги ...

Антон
да и не спеши кому оно нужно
Антон
Вчера разговаривал с мозговиком. Видимая причина это прикурка от акума по мощнее. Большой импульс был подан, мозги не выдержали.
Ну и с играл тот фактор что машина на морозе стоит. :( Но сейчас все отлично, даже рывков нету между первой и второй

Как не крути а все-таки зима тому причиной

Как не крути а все-таки зима тому причиной
Японцы когда собирали и проектировали эти машины, явно не догадывались что они будут по 18 лет ездить и по 10/15 лет из них по 40 градусным морозам xDDDD

они просто и представить на могли что людям в России придется использовать отходы их промышлености по прямому назначению )))))))