Дополнения к отзыву о Ниссан Вингроад 2000

Nissan Wingroad 2000

Тема:

При замене старого аккумулытора мощностью 49 а/ч обнаружил, что из тех которые подходили на 60 а/ч. Не подходят по физическому размеру и по клемме.

Оказываеться узкоклемный корейский аккум стоялл. Сейчас аж стыдно о сего опыта: Пытался запихнуть акум от Волги 31105 😂😂😂

В общем с перемычкой. На 60 а/ч обошелся мне в 2600 р.р. Только беда родное крепление не подходит.

Стоит новый аккумулятор на подложке не закрепленный вечером буду думать и изобретать велосипед.

На данный момент имею проблему с рыжиками на кузове авто.

Не знаю успею ли до зимы заняться ими. Но факт есть факт. Проблема на лицо. Если есть какой то способ как то останлвить появление рыжиков и корозии. Сообщите буду благодарен.

За повернутое фото извиняюсь. Дром не хочет грузить иначе ;(

Так же страдают места вокруг молдингов стекол.

Делал на Fit service по акции. Не знаю кончилась или нет, но Комплексная диагностика ходовой у них бесплатно.

Насчитали они много, особенно по запчасятм. На Дром базе дешевле можно найти)

Надоела брякающая подвеска. Посторонний шум в машине. Психанул выставил машину на продажу.

Но когда звонили и приезжали смотреть почему то кошки на душе скребли, прям так неохота стало продавать свою ласточку. Сколько раз уже выручала за эти маленькие почти 4 месяца Эксплуатации.

И вот на первое сентября получив долгожданную ЗП, записался и понесся в сервис на аппаратную замену масла с промывкой и заменой масляного фильтра.

По итогу очень тихая работа двигателя, Ласточка задышала, ласточка стала меня радовать своей динамикой....

Наступил тот момент когда ремонт стал не неизбежен и пришлось тратить кругленькую сумму :)

Что сделано - Заменена топливная станция со всеми фетингами, трубками и топливным фильтром. Пропал запах бензина. Заметно упал расход топлива. Машина по ощущениям стала ездить бодро. Как сказали на сервисе у движка было топливное голодание.

В Понедельник ставлю на ремонт ходовой части. Сумма очень внушительная. Работы будет много.

В перспективе будет еще замена коробки. Но думаю месяц повременит.

Решил ставить на зиму 15ые диски. Долго выбирал, думал. Ох уж эта сверловка 4*114, 30

В итоге купил комплект за 9 т.р контрактные с Японии.

Шины куплю после но думаю смотреться будет шикарно

Не стал ждать морозов, переобулся. 15 литье и зимняя шипованная резина Кордиант PW2

С утра отогнал машину на сервис. трясу подвеску полностью. Делаю развал-схождение, и диагностику двигателя.

По чеку выходит 34 т.р.

Прошел год.. Многое что изменилось у меня в жизни :) Я стал папой. Поменял работу. Стал старше... Но кое что не именно, это мое авто

Я все так же на этом же "самурае" Многое мы с ним пережили, многое отремонтировали, и как не странно не многое поломали.

За все это время, а прошел год. Я испробовал на себе моторное масло разных производителей и пришел к тому, что дешево не значит плохо.

В этом году снова перебирал ходовку, уже перебирал более обдуманно и у знакомых. Бдил как не кто другой.

Обошлась она мне примерно в 35 т.р

Новые передние стойки Tociko(2шт)

Новые передние пружины OBK(2шт)

Новые 2 опоры стойки, купил в автотрэйде, сказали все равно год полтора их ресурс....

На дворе 2018, кризис стал чувствовать на себе. закончились Казахстанские права, машина переместилась в гараж.

Но я думал на этом все и отляжет, но жизнь подумала иначе, и еще крепче начала душить. Было принято решение продать авто, ведь на права нужны 30.тр. + кажется сейчас учатся месяца 2/3. А это время, это деньги. + кредиты, раньше было все иначе, а теперь душат!

Но и с продажей я попал. Выставил авто на продажу 11 января, машина заводилась и ездила, все было отлично. Промытая печка жарила, старушка молотила и пыхтела как могла....

Ровно месяц прошел со дня публикации обьявления. И не чего кроме скидывания цены я не увидел.

Хотя был один, вроде адекватный, но увы. Не купил он машину своей мечты у меня xD

Хотя за 120 и 14 я мог ее отдать за просто.

Думаю получу ЗП надо машину помыть, и заново сфотографировать и выставить, а то походу все бояться грязи и ржавчины. :(

Думаю продастся скоро. А то денюшки нужны :(

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад