Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

Расход топлива по трассе: 11 литров зима город л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Салон: Климат-контроль, 2 Аэрбега, АКПП, эл.стекла и зеркала
Кузов: тонир.стекла, метла, полка багажника, релинги, ветровики
Ходовая часть: АБС,ГУР
Всем привет! Это мой первый ПРАВильный автомобиль и первый отзыв, так что прошу сильно не материть.
До Винга были: ВАЗ 21053, ВАЗ 21099, Опель Вектра А, ВАЗ 2110. Родня у меня с Омска, говорят бери правый руль и не заморачивайся, если что серьезное накроется(что ну совсем уж редко бывает), мы тебе бандеролькой пришлем.
Потому что ценники у местных контор просто конские, особенно на расходники. Копался на дроме и увидел ЕГО...
Так мне его видуха запала, понял что ХОЧУ! Именно в 11 кузове с хрустальной оптикой. Цены были для такого немаленького авто вполне сносные. Прочитал весь сайт WINGROAD.RU. Думал брать с аука или к родне ехать, но времени на такую командировочку просто не было.
И в своем родном городе подьезжаю к торговому центру, вижу стоит. За рулем молодой пацан. Пообщались, продает. С красноярска своим ходом гнал. Ценник был 270, я посмеялся, дал свой номер и предложил свою 10ку 2002 года с доплатой ну максимум сотку. Через пару дней мы созвонились и вопрос был решен, я пододвинул этого парня еще на немного денег (номера ему мои понравились, оставил с машиной, и сайленты гремели)  и вопрос был решен.
За эти несколько дней я снял все музло и вышло что отдал свою машинку совершенно голой. Короче по деньгам я не прогадал.Сразу выбросил родную музыку, поставил свой пионер с блутузом, микрофон вывел под козырек, звук через колонки. Очень удобно, особенно с нынешними штрафами за болтовню по телефону. Сразу махнул жижи в АКПП(Ниссан АТФ тип Д) и движке(Ниссан СМ 5-30). Кстати Ниссановское масло в движку стоит 850 руб за 4 литровую канистру. На фик мне Шелл за штуку, к тому же неизвестного происхождения. Для себя вывод сделал, чем меньше английских надписей( и не дай бог русских), и чем больше иероглифов, тем больше вероятность взять нормальный расходник. Замерил температуру замерзания антифриза, получилось -40. Решил не менять(видимо красноярцы меняли, для их климата процедура необходимая). Поменял сайлентблоки по 350 ре за штуку, продавцы в магазе в грудь себя били доказывая что меняется только в сборе по 5300 за сторону. Когдя я им обьяснил что у меня на лбу "ЛОХ" не написано, все сразу успокоились. Меняли сами в гараже за 40 минут управились. Заодно протрясли подвеску, все остальное в норме. Начитавшись ужастиков про прокладку КХХ, поменял. В принципе подтеков не было, сам клапан был грязный, все помыли и поставили обратно. Переобучать комп не пришлось, просто перед разборкой клемму скиньте и все будет в порядке. Мотор стал ровнее работать.
При наступлении холодов один раз не завелась(-26). Я в панике, дотащили до теплого бокса, пацаны выкрутили свечи и обалдели. Все в бензе и зазор примерно 3 мм(при положенных 1,1) спрашивают как мол я раньше заводился? Короче сгонял в магаз,
что брать я конечно же знал, т.к. с сайта выписал все маркировки оригинальных расходников. Взял свечи по 105рштуку, вкрутили, завелась с полпеделя. Затем я становился все более прошаренным и в магазе уже расходники не брал.
Зарегестрировался на EXIST.RU, заказал фильтр салонный и воздушный, а так же термостат. Термостат заказал на 88 градусов, т.к. показалось что машина не такая уж и теплая. Я конечно понимаю что это универсал, но тепло люблю и буду за него бороться. Пришли мои детальки через 10 дней, достаю салонный фильтр и ... охреневаю. Весь в
каком то говне и в листьях, ставлю новый. В воздухане фильтр был живой но менять так менять, хз сколько на нем ездили.
Снимаем термостат, мой был на 82 градуса, хотя в мануале написано что заводом идет на 76. Меняем. И запариваемся с выгоном воздушной пробки. Чел и с радитора пробку снимал и доливал антифриз, и с шлангов в печку воздух стравливал.
Сказал что за херня, в авто 2002 года нет обратки. Сравнил систему охлаждения с ТАЗом. Потом все вроде выгнал, в салон пошел горячий воздух и я понял, что меняли не зря. Намного теплее. Поставил сигналку с автозапуском и стало совсем хорошо. Папик в это время купил с нуля Альмеру классик. Я в нее сел и обалдел. Машина на ручке, климата
нет( тока кондер с его бегунками), АБС нет. Пипец. За эти деньги можно двух японцев взять и каждый из них будет круче. Но моему папе не гоже ездить на правом руле, а я не заморачиваюсь. Зато когда папик увидел что в моем самолете еще и зеркала эл.приводами складываются, он был удручен. Проехал за почти 3 месяца 6 тыс.км и могу отметить плюсы и минусы.
Плюсы:
Внешний вид как у премьеры в 12 кузове, даже зеркала одинаковые,(Винг смотрится дороже чем стоит).
Наличие климат-конроля и АКПП.
Для мотора 1,5 и веса в 1,2 тонны неплохая динамика, особенно на кике, но только до 100кмч, дальше все, хотя динамики от этого класса как раз и не требуется.
Отличная управляемость, в повороты входит без таких кренов, как алмера классик(аж с кресла опрокидывает).
Багажник, это просто большой плюс и все.
Возможность лить 92 бенз, а то у нас такой 95ый, им подавится недолго. Эти моторы 92 переваривают.
Отличная эргономика вод.места, все под рукой.
Наличие всяких подстаканников и кармашков.
стран.
Мотор, он просто очень надежен, только не заправляйтесь херней и маслице вовремя меняйте.
Цепной привод, плюс практически всех нисанов перед тойотами.
Сзади балка, а не многорычажка, для семейного универсала тоже плюс( а то 6 рычагов по 60 уе за каждый совсем не бюджетно).

Минусы:
Расход мог быть и меньше с таким небольшим моторчиком.
Мало места для ног задних пассажиров, мне приходиться свое кресло двигать вперед.
Низкая зараза(на 14 колесах), надо будет поднимать, на лето поставлю 15 диски.
Грузоподьемность могла быть и побольше(универсал все таки), впятером зимой цепляет все время.
Шумоизоляция арок отсутствует напрочь, будем летом че-нить делать.
Очень маркая панель, ложить твердые вещи не стоит, царапается.
Лучше не бить,в наличии ничего не найдешь и цена волшебная, каско рулит. Хотя любую японку лучше не бить, иначе рулит проездной на автобус.
Подвеска не отрабатывает, как хотелось бы, да и цены на нее выше тойотовских. Все время что то постукивает, хотя менять там нечего, она просто так работает, особенно в мороз.
Скрипы в багажнике, это минус любого универсала, лучше заранее быть к этому готовым, особенно в дубак.
Отсутствие подсветки в бардачке, очечника( в алмере есть).

Машина своих денег стоит, удовольствие от езды, особенно после ТАЗа. Тока не надо закидывать меня тапками, типа овощ, вот Турер Ви это тачила. Я стараюсь сравнивать только сравнимые вещи.
Мой вывод: на каждый день машина, что надо, берите не пожалеете.

Неплохой дизайн, удачная машина получилась за свои деньги 5.
Lexus RX450H

проххожий
Хороший "Виноград"

ветвинан
Белгород
отзыв хорош.тока не насчет иероглифов на этикетке сомнительно..они могут быть и китайскими;)

нормально! насчёт масла - с недавних пор тоже ниссановское лью.

В свои деньги очень неплохая машина, но вот дизайн весьма спорный...
to Ветвинан: четко подметил про иероглифы, 5 баллов!
Chaser Avante 2,5 '97 был
Chaser TourerV '97 был
Crown RoyalSaloon 2,5 '09 был
MarkX 3,5 +M '13

Неси зачётку!

tv-lad
Согласна с этим на сто процентов! "Японское происхождение, страна для внутр.рынка делает продукцию самого лучшего качества в отличие от других
стран."

Молодец 5. через пару неделб тоже за такой во Владик поеду

Что-то не написано про вечно гремящую рулевую рейку, про то что машина напрочь отказывается заводиться при -30. На самом деле минусов еще на одну страницу можно написать. А так машинка нормальная.

VVO -> LED
Неплохой отзыв.
У отца такой же кузов, 02 год, но 4вд и 1.8 движка. Проездил на нем полтора года, попал на замену двигателя (номер в Японии был перебит).
Сейчас поменяет двиг и будет продавать - взял себе Ипсума.
Впечатления от Винга: маленький (в салоне места ни черта нету), низкий сильно (отец как-то картер на нем пробил), пластик не очень в салоне (до этого был Grande G Limited Марк, пластик не очень по сравнению с ним - а тк, для своего класса норм). Еще очень сильно раздражает ценник на кузовные детали - бампер передний стоит одинаково на TLC Prado 120й и на Винг! Это вообще не дело.
Из плюсов: очень адекватный ценник на него, небольшой расход (10-11 литров зимой, 9-10 летом - на полном приводе и 1.8 это хорошо), гребет неплохо по снегу и грязи за счет 4вд.

Да внешность у него нормальная, просто первая фотка - ни к черту...

Интересно:
1. какую прокладку КХХ вы там меняли, если с 02 года узел переделали и там ее просто нет? может я не прав, конечно.
2. Цепь - это не плюс. Ее замена через бОльший промежуток времени, но встает в серьезную копейку. Только работа около 5 тыс. руб, т.к. снимается вся лобовина.
Рейка гремит, жидкая. Сайленты тож под замену регулярно.
Хороший отзыв и фото - оценка 5.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Чебоксары
5 БАЛЛОВ! ЗЕМЛЯК!!!

Машина отличная, своих денег стоит на все 100%. Купил 2 месяца назад, нарадоваться не могу. Только у меня проще, с кондёром простым, а так всё то же. Одно не особо радует - автомат нерасторопный. Да и на ходу жестковата, грузовичок, блин. Моя старая Волга гораздо плавнее, да и подвеска более энергоёмкая, не пробьёшь. Следующую машину буду брать - возьму или Винга 2л с вариком, с минимальным пробегом, или Авенир.

Nissan fan
Движок конечно слабоват, но так машинка четкая! Думаю тоже такую летом взять, только 1.8 4вд

Ничего не понял: автор с Чебоксар, покупал авто в родном городе, продавец с Красноярска... а почему транзиты ИРКУТСКИЕ???

норм отзыв-зачот !!! 10 дней назад себе такого же взял машиной пока даволен побрякивает тоже но с эти можно мериться, а можно лечить:-)

ванно
Ну и убогость

lalala
Машина хорошая, в комплектации Аэро смотрится гораздо лучше. Узел КХХ поменяли не с первого января 2002 года так что некоторым "повезло". Машина не низкая, но и не внедорожник. Шумоизоляция согласен нулевая. Однако считаю лучшее соотношение цена/качество в своем классе

host
отличный отзыв зема -5!!! тоже себе япа присматриваю только цены у нас завышены. одно время тоже рассматривал вингроуд, но низкий он. Думаю брать вэн хонду стрим

Serg_irk
Отзыв, конечно, неплохой, тож буду себе такую брать только в 1.8 движке, все-таки кхх пугает. А вот то что она скорее всего беганая по Иркутску (и скорее всего в такси) - сомнению не подлежит. не станет нормальный перегон транзиты менять на ходу, они даже у нас все на 25 стоят.

Всем спасибо за оценки!
То Волговод, косяк с КХХ исправлен с октября 2002 года, у меня месяц выпуска-март.Рейка у меня не гремит совсем!(видимо это пока не гремит). Цепь ходит по 200 тыс, на мой век хватит.
А машина бегала по России 4 мес и вовсе не в такси :)
А компл. аэро не хочу, вот она реально низкя становится.

авторррр
То Serg_irk, а на 1,8 проблемы КХХ думаешь нету?

авторррр
То Techman, заводится она и в -30. Особенн если как у меня запуск по температуре стоит! :)

Гремят супорта машина нормальная

ВАНЧА
У МЕНЯ декабря 2002года виноград. Нормальная машина. На 15 литье она не низкая.А цепляться за дорогу- это просто манера вождения такая.У меня еще он в обвесе и на ксеноне, двд стоит. В такой комплектации ее на зеленке во Владе взял.С апреля только масло, ремень ГУРа и колодки передние менял.Литье японское хром еще сам воткнул.Больше ничего не мделал. Трудно достать на него что-либо. Даже в китае ничего нет. Хотелось бы под тип мухобойки что нибудь приобрести. Летом не возможно двигаться более100. Мухи прям как-будто метяться.За масло у тебя слышу первого что нисан требует однозначного масла своей фирмы.Я что-то ТНК лью, часто только меняю и все. А по отзыву 4.

Ванча, я не писал что ниссан требует фирменного масла, просто при его цене лично мне никакое другое на фиг не нужно.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Вот тоже 15 диски воткнул, не ниже девятки стала
Qashqai 2008

Лови 5 братуха!!! А турервэ ТАЧИЛА!!!)))))))

Виноград - темный аппарат!!!

Виноград - темный аппарат!!!У меня такой же. Оставь свой контактный номер тел., видно ты рулишь пару ценных советов хотел спросить. Мой контакт: 8 905 198 36 95

Леха, лови 681155 или 447322 Андрей

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG15DE в Чебоксарах