Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2001

Ниссан Вингроад 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
9573
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
51
голос
4.4
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 7л трасса, город 10л. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: металлик
Цвет салона: серый
Всем привет. До винограда были Нива, кариб 92года ,марк 2 92года.Из за пристрастия к рыбалке и охоте шибко тяготею к к внедорожникам, но ситуация не позволяет, как грустно.. На марк два поездил пол года побил изрядно (первая машина ) и продал. Купил кариб, машина замечательная но мне досталась (за 115 тыс. руб) ушатанная мягко говоря. Понравилось ездить на ВД, действительно машинка проходимая, кто то да же сравнивал с нивой... Но тем не менее тяга к внедорожникам взяла свое и я купил НИВУ... За год эксплуатации 67 тыс рублей только на ремонт, продавал с единственным не мятым элементом - крышей в жуткий мину есс-но. Нива машина хорошая, но очень не надежная. Один раз пробирались по весне на Маяк (Новосибирцы знают), оторвал ручками руль , прикольно. Вообщем негатив от эксплуатации охладил пыл к внедорожникам подбной стоимости. Подумал посчитал и решил взять максимально свежего и доступного японца. Побродил поглядел..да опять не хватает.. Выбирал между хондой партнер и вингроадом, выбор пал на вигроад. Нашел на базаре без пробежный за 230 тыс.руб.
Долго не мог свыкнуться с мыслью о том что ремонтировать машину не надо. Прям таки и хотелось что то поменять,но все в порядке. С дуру поменял шаровые ,лучше не стало ,такая ходовка как на телеге практически, гремит она у всех. Хотя я и поменял саленблоки и стойки (больше ничего нет) все равнно это ниссан. Самый большой минус машины это теснота салона. Мне при моих 178см и 135кг веса достаточно тесновато. Один раз загрузил товарищей по спорту троих с подобными телесами,думал салон лопнет. Но вот багажник огромный, очень хорошо раскладывается. На охоте с отцом (то же не мелким) спим вытянувшись в полный рост. Вообще вместительность при разложенных задних сидениях внушительная. Езжу много, очень много.  Только менял масло и других проблем не было.Но вот чо то этой зимой сначала сгорела катушка на свече, поменял. Потом резко скаконули холостые обороты,на сто сказали что сгорел датчик холостого хода + комьпьютер, датчик 4000руб ремонт компа 10 000 . Причем я так понимаю это нисановская болезнь. Но тем не менее машиной доволен, простой надежный друг. На котором правда не стоит разгоняться за 120км. Не для него такие скорости. Машина для пенсионеров наверное идеальная. Хотя и вижу такие же с обвесом и тюннингом,мне этого не понять. Вингроад он и есть вингроад, че там тюннинговать? Вообщем тем кто много ездит, много возит машина подойдет.А так я как птица в клетке смотрю и смотрю на внедорожники, а возможности нету. Да же как параноя какаято. Тут чуть не купил паджеро 94года за 280тыс. Умом то понимаю что даже внедорожник должен быть новым, дизельным на механике из с железным бампером + лебедка и жуткие колеса.
Вот фото не правильной эксплуатации моего автомобиля.
С уважением Михан.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

KENT_OMSK
5 соседу. сам рыбак,охотник. ездим тоже,на всём:от жигулей до джипов.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 171
Ух как нещадно...
 
 
Ответить
Sudden
да уж бедный винг, мне тож нравится тачанка эта!!!
 
 
Ответить
Не надо было менять ничего. По компьютеру на бабки развели ваши ремонтники.Я за эти бабки свою АДзху два года эксплуатирую (130т.км) Взял бы вэдовый виноград мог бы позволить себе немного больше.И еще газ надо поставить чтоб за бенз не платить. Двига QG его хорошо переваривает, и за год при твоем пробеге на новое ружо сэкономит. Удачи
 
 
Ответить
     
Сообщений: 111
Да уж, на автомате так буксовать в копеечку потом влетит. 4ВД стоит почти столько же, взял бы его, попроще бы было.
Wingroad 2002
Almera Classic 2007
Qashqai 2008
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
 
 
Ответить
Класно ты его в гавне извалял, всем рыбакам привет!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 319
вот она россия, а потом при продаже будут говорить что жена в магазин по выходным ездила
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 949
Ты бы при своем весе Марча взял вот умора была-бы.
А видели Винг в новом кузове? На мой взгляд - уродик.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
про комп чёта не въехал
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Ходовая не должна греметь!
У меня долгое время был подобный дорестайлинговый 11-й винг в комплектации Х.
Правда 1.8 литра, на механике и 4ВД.
Такого же цвета. Глянул на фото и ностальгия накатила. Сколько лет на таком же гонял.
Шаровые действительно зря поменял, если они без люфта, то пусть остаются родные японские.
Винг конечно не фильдер по плавности хода, но не в аэро-версиях (как у тебя) подвеска довольно мягкая.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7156
Обрати внимание на направляющие передних супортов, на моем ВЕДРО АДЕ в них проблема была! Я 4 года проездил на таком Ведре, хороших впечатлений НЕТ !!!
GRX 120
 
1
Ответить
Правильно написал eai78,ходовая греметь не должна!И потом, сколько раз говорено Wingroad (не ведро это, господа-писатели комментариев и не машина для пенсионеров, политкорректнее нужно выражать свои суждения), а в особенности переднеприводный -исключительно городской авто!
При грамотной эксплуатации служит долго и достаточно надежен. Ну, а если Вам попался или вернее, Вы попали на "ушатанный" вариант, тут и лэйбл "Fielder" не спасет.
1
 
Ответить
На счет датчика ХХ и комп это 100% развод, лично у меня была такая проблема резко скакали холостые (рабочие были 1400-1600 на D резко падали до 1000-1100), с помощью букваря по Wingroad/AD избавился от данной проблемы и щас все в ожуре. А так что сделано то уж сделано.
На счет буксировке согласен, на передке это в напряг.
 
 
Ответить
Братск
Михан,этот авто не твоё!Про НИВУ полностью солидарен.Покупай себе КВАДРАЦИКЕЛ!!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2045
для такой эксплуатации - эскудик!!!
Grand Vitara II J20A
1
 
Ответить
Генацвале
Хе-хе, я после тебя машину не купил бы.
 
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Машину не разглядел ... сплошные комки грязи:)
Михан ... терпи, и купи Эскудика первого поколения. Вся грязь (по пути на рыбалку) ваша!
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Мда..фотки скорее называются "сквозь@!#$ы на Винограде"

Видели бы япы эти фото - умерли бы от разрыва сердца...или живота :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
 
Сообщений: 129
178см и 135кг веса - интересно чё за спорт с таким целюлитом :)) литроболл? пиво любим ? Сумо вроде у нас не популярно :) шахматист :)) я в ах.., машина гремит...с такой подрулевой массой этот хлипкий универсал не долго протянет..
 
1
Ответить
красавец! я тоже на винограде по снегам камчатским на рыбалки гоняю. но правда у меня помощнее 1800 кубиков и "четыре везде". машина ни разу не подвела, хотя в передряги попадал.еще зимнюю резину повыше ставлю на 15, и не жужжу...
 
 
Ответить
MX28reg
Хватит Ниву хаять. у меня 90 г и ничего. Единственный ТАЗ достойный уважения. Новые счас правда идут по качеству уже г-но. а так народ до сих пор их юзает. Счас жду винограда,уже на подходе. А Нивка останется
 
1
Ответить
...блин братуха так юзать машину - почти могила! Сам недавно притарил Виноград (глазастик) 02г.в., и опять же недавно залез в такую же кашу на дачах. Итог - на скорости под 70-80км.ч. начало бить рул.колесо. Проверили все - мать его так заногу(!), все в поряде, в т.ч. и с подвеской. Оказалось проблема в забитии (запрессовывании) плотных слоев грязи под колпаки и под междисковое пространство. Способ лечения - отгон на а.мойку и выбивание под давлением (стоит 100 вечнодеревянных). И еще: шумоизоляция на наших Винегретах очень хорошая и всегда будет равно АБСОЛЮТНОМУ НУЛЮ! Статья и фото твои зачетные, удачи на болотах!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1161
ЖЕСТЬ!
 
 
Ответить
САЛОН ГОВОРИШЬ ТЕСНЫЙ - ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НУЖНО!!!
А салон нормальный.
2
 
Ответить
УССУРИЙСК
Сообщений: 3
у меня такой же год и втаком же кузове так же гонял по природам и катушки на свечах горели и датчик холостого хода сгорал ток обороты не задирались а мотор не холостых не работал сейчас прокладку просто во время меняю и все. А про подвеску она у этих авто норма просто тормозные штуцыра или как там их шумят когда колодки стираються. Я под колодки металлические пластины подкладываю по форме как колодки и весь шум пропадает. А лездь в шаровые тяги наконечники не стоит там всегда все в норме это саммый крайний случай
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Wingroad 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Вингроад с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром