Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

Расход топлива по трассе: 10 л л/100км
Название: Rider ST-2
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Серо-синий
    Уважаемые автолюбители, это отзыв не совсем отзыв, а скорее интересная история из жизни вингроадов, для которой  здесь самое место. Поэтому я не буду сильно увлекаться общими для данных моделей характеристиками, которые перечисленны в соседних отзывах десятки раз.
    В студенческие годы я водил несколько стареньких японцев, и к тому времени как заработал денег на первого беспробежного японца примерно представлял что мне нужно для жизни и работы. Экономичный полноприводный универсал с суперовым салоном. Настраивался на Кариб 2000 г., но их не очень-то хвалили, и тут в поле зрения попал Вингроад в 11-ом кузове. В принципе простой, но мне вкатил. Взял на авторынке 2000 г. за 7200 у.е., купил литье на вынос, наляпал всяких молдингов и наклеек на кузов(тогда нравилось), одел чехлы, затонировал и был счастлив. Проблема была одна, вы знаете про плохую шумоизоляцию, так в добавок при определенной нагрузке на двигатель выхлопная система давала такой резонанс, что я думал не долго этой машине ездить. После езды по всяким (мастерам) у которых каждый раз новая версия, один хороший человек установил мне резонатор и я снова был счастлив. Расход 8 л., масла при замене требуется неприлично мало, а больше машина ничего и не просила ,кроме передних колодок через пару месяцев.
    Прошло пол года, ночь, подъезжаю я к перекрестку, никого не трогаю. Тут сзади свист резины, удар, меня протаскивает вперед, впереди машина. Короче дрова. Сзади блондинка в состоянии алкогольно-наркотического опьянения, несет пьяный бред про то что все починим и сваливает. Гаи, розыск, страховщики, суета, замуты. Потом все выплатили, сделал я машину и продал недорого, со страховкой денег на новую хватало.
    Но дело даже не в состоянии машины, а просто стали появляться Вингроады в обвесе, цена почти не отличается, а внешность - другой уровень. При этом внутренности такие же практичные, все агрегаты и подвеска как на АД. На этот раз заказывал на аукционе. Мне нашли лот, показали: 2001 г., бал 4, 68 тысяч пробег, в идеале, как обычно 4ВД 1.8 с/с серебристый, плюс обвес спойлер тонировка. Аукцион, доставка, растаможка - итого 7600 у.е. Ждал два месяца, испереживался весь, зарекся больше заказывать из японии, но пришла и отпустило. Проверил - все работает. Действительно в идеале. На этот раз решил, что такую внешность можно испортить таксистким тюнингом, дорабатывал аккуратно. Поставил хорошие пятнадцатые диски, кое что в салон, накладки на капоте вещь спорная, но очень хотелось прилепить. И снова я был счастлив. Все надежно и просто, только расход побольше из-за нестандартного размера колес.
    Прошло пол года, день, еду никого не трогаю. Тут навстречу через двойную старый Спринтер. Руля вправо, бочина в смятку. В Спринтере опер уполномоченный наркоконтроля в состоянии алкогольно-наркотического опьянения. Без прав , без документов, без страховки. Гаи, наркология, суета, замуты. Он мне все выплатил, почему не расскажу. Пиджачники смотрят на машину за голову хватаются, на разборке руки выкручивают. Но нашелся покупатель и на такое добро, денег на новую хватало.
    Плюс сбережения, думаю че-бы взять проходное, полноприводное, красивое, с нормальным расходом за 12 000 у.е. Кстати оговорюсь для тех у кого возникает вопрос насчет необходимости полного привода, я живу на Камчатке и уж поверьте мне на слово. Скай 34 на механике 15 т.у.е., новая Калдина 16 т.у.е., Примьера 13 т.у.е., и т.д. Зато Вингроад за десятку любой. Но мне то все мало, иду опять в ту же фирму заказов и говорю: я тут смотрел на дроме винограды, короче хочу послерестайлинговый Райдер 4ВД. Там смотрят статистику и говорят: купить за эти деньги можно, но вэдовых райдеров во всей японии продается пару штук в месяц. Отвечаю: мне друзья дали на чем поездить, подожду. На следующий день звонок: появился и сегодня уже торгуется. Приезжаю смотреть: бал 4, 73 тысячи пробег, идеальное состояние, решетка реснички обвес спойлер алюминевые диски на 16. Говорят: ставь все, может купишь. Согласен был взять за 12, а взял за 10 400 у.е.(естественно с доставкой и таможней), обожаю аукционы, если лот появился неожиданно и серьезного соперника на торгах нет, может повезти. На это раз доставили быстро, ажно сами удивились. Пришла конфета, все работает, все целое.
    Про Вингроад 2002 года вы наверное все уже знаете, заострю внимание на особенности модели с шильдиком Rider. Я опосался что придет машина на спортивной подвеске, все понимают как это неприятно на наших дорогах. И мне пришла машина на спортивной подвеске и я счастлив. Вопервых все в меру: не пробивает, не шумит, не раскачивает, не как табуретка а как напряженная мышца. Вовторых наконец-то у меня машина которая не волочится задним бампером по земле если назад сели три взрослых человека, машина которая не встает на дыбы если положить в багажник мешок картошки. Я конечно утрирую, но факт - жесткие задние пружины подходят этой модели гораздо лучше.
    Прошло 5 месяцев, я пока жив и счастлив...
    Граждане автолюбители, пожалуйста не садитетесь за руль в состоянии алкогольно-наркотического опьянения даже если у вас в кармане красная корка и есть знакомый пиджачник. Огромное спасибо...

За Приверженность марке - 5!
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Nandrew
поддерживаю 5, сам смотрел на Wingroad, но взял Fielder XG 2005г.в.

Отличная машина,красивая!!!

Павееел
Александр подскажи на последнем винге.. какая размерность резины стоит... и если знаешь .. диски, внешне красивые. думаю себе какие ставить на Сильфи...

Последний вингроад - красавец! Сам раньше такой хотел! А вот первый с какой то фигней на капоте - просто жесть! Аффтару респект за приверженность марке!

Мокус.
Ну молодец! Отличный пост.

Петропавловск-Камчатский
сам с камчатки, через кого заказывал?
Другие тазики не едут, а мой едет!
Mazda Atenza Sport Wagon 2002, AWD, 2.3, 5АТ
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Поздравляю!!! Отличная тачила, тоже хотел "райдера", но денеК немного не хватило (((( , взял TA-WFY11, 2002, комплектация Х, машинка радует!

За упертость 5. :)

Был тут в выходные на авторынке, смотрел среди прочего Вингроад. Неплохая машинка, всем хороша, но как только я увидел этот дешевый, убогий пластик передней панели и крашеную центральную консоль, перенес Вингроад в своем списке кандидатов на предпоследнее место (на последнем Санни). Дизайн-дизайном, но к дорестайлинговому Винограду у меня душа больше лежит.

Алекс Автор
То Павееел: У последнего винга резина 195/50R16, причем это родной размер, указанный на табличке в дверном проеме. Но я купил зимнюю резину чуть повыше, на наших дорогах не помешает, и на характеристики сильно не повлияет, пространства в арках с большим запасом. Именно такие диски наверное непросто найти, я так понял их устанавливают на фирме Autech при выпуске машины.
To Lapki: На Высотной, на втором этаже, где счет-справки выписывают, первая дверь налево.

Несогласен по поводу дешевого, убогого пластика передней панели и КРАШЕНУЮ центральную консоль, что за вариант тебе попался, сам он её покрасил походу, у меня все нормально смотрицца.

peanse, да соглашаться никто и не заставляет. Тем не менее факт: светло-серые вставки что визуально, что на ощупь приятных ощущений не оставляют и центральная консоль КРАШЕНАЯ: https://www.drom.ru/images/?id=... n=1974612 https://www.drom.ru/images/?id =1610268&n=1905605 https://www.drom.ru/i mages/?id=1636159&n=1990382 http://foto . https://drom.ru/viewphoto.php?i... http:// https://foto.drom.ru/viewphoto.... С ами они их все покрасили? Уж не знаю, что там у вас за комплектация, но я Виноградов с другой отделкой не встречал. Машинка весьма неплохая за свои деньги, но в качестве отделки местами проигрывает как конкурентам, так и предыдушему поколению.

йццу
да это пять

Москоу сити
отличный автомобильчик! Друг на таком по столице нашей рассекает уже с сентября 7-го года, вродь всё зачотно.. Тока вот в салоне шумновато ИМХО
Nissan Cube bz11.. серебристенький такой :)))

Белгород
Ну хоть один автор снял машинку на приятном фоне!
Уже за это 5.
А чтоб тебе, больше так не невезло:)
Начинаю присматриваться к Ниссанам:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

iO ... Ну хз, многие берут эту машину из-за симпотичной морды и торпеды. У меня такая же центральная консоль как на фото, никто еще не сказал что ана плохо выглядит, понятно что это не аудюха или мэрс какой, и качество отделки я не говорю что идеальное. Машина своих денег стоит.

На серебристом Винге реснички помоему не очень штоль, вот думаю ставить - нет. А вот на чорном или красном ...............

Алекс Автор
Я считаю реснички при любом цвете кузова отлично смотрятся, но мне кажется они будут уместны только если машина в обвесе, хотя сколько людей - столько мнений.

0910jl
Что вы к человеку пристали?? Все согласно возраста - нормальный пацанский тюнинх! Я когда в далеком 95 купил свою первую машину (Корона, 1986 г.в.), столько всяких фенечек и внутри и снаружи понавешал!!!! Теперь даже вспомнить стыдно, но тогда и мне было окло 20 лет...

не знаю... по мне так райдер на автомате - как то пошловато... у меня x aero, по салону все один в один (за исключением телека)... спойлер канешн веселый... то ли дело на механике...

Отличный отзыв! хорошая машина! Высший балл автору!!!
А не кто не в курсе где такие риснички заказать ? Очень нравятся ... подскажите кто знает .
Здесь могла быть ваша реклама. Но её тут не будет!

Алекс Автор
Эх дружище f-e, я бы от механики не отказался, да только не выпускали такие как у меня на механике, а передний привод не устраивает.

Петропавловское
Кто такие пиджачники?

Красноярский2
Автор красиво изложил, легко читается да с юморком и с выводом!)) Твой виноград красава, но ежели его в чёрный перекрасить и затонировать по кругу то станет Виноград ЖЕСКОАГРЕССОРОМ!!

Тезка и земляк - Отзыв на 5!!!
Вот только статистика твоя меня не радует - ибо сам в нее попал три дня назад - привез в августе 3-летнего винга G, на райдера маленько денег не хватило и давеча на КП меня Лексус протаранил в правое заднее колесо (водила сознание потерял - вроде сердце).
Если не секрет че тебе пиджачники сказали по поводу второй аварии - есть ли смысл вообще че то делать (потому как характер и объем повреждений визуально похожи - только у меня сзади) или легче оптом на з/ч? И если не секрет - через какую фирму привез райдера?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1997

Зёма, видел вашу аварию, говорят хозяин лексуса всем компенсирует без разоворов, если так то совет такой (поверь опыту):
1. Продавать по запчастям самому можно пол года, а можно быстро выгодно и оптом, машин таких в городе уже хватает, но нет гарантий что кто-нибудь разобьет в скором времени тачку. Если есть где хранить, разбирать, и деньги ждут, то со временем выгодно продашь, особенно учитывая то, что передняя часть целая.
2. Я со второй машиной сделал так - нашел мастера, который восстанавливает битые машины, а потом продает. Отдал ему недорого, остальные деньги взял с виновника, пошел и заказал новую из японии. Время и нервы сильно экономятся, пока сам восстановишь и продашь месяцы пройдут (учитывая что некоторые кузовные части придется заказывать из Владивостока).
Люди, вы будете смеяться, 15 апреля третий вингроад мне тоже разбили, пьяного маршрутника занесло на заднем приводе, две девушки в больнице. Потом добавлю ссылку на фотографии, когда размещу их в интернете. Кто-нибудь, дайте хороший совет, или адресс проверенной гадалки :)
Для тех, кто интересовался рестничками: можно заказать с завода в японии за 1900 рублей штучка.
Sasha W, жалко что ты не ударился чуть раньше, я бы купил у тебя всю тачку себе на запчасти, теперь поздно. Кстати, камчадалы, никогда не заказывайте запчасти в компании Автодрайв на Ленинградской 33, такого я сейчас с ними хапнул горя, а как они били себя в грудь вначале... Место, где я заказываю машины я написал в предыдущих коментариях, глянь наверх. Мы с друзьями превезли через них уже 6 машин, и я наверное скоро опять пойду :)
P.S. Пиджачники - это кузовщики

Здарова братья-Питерцы! Долго следил за всеми выкладками по части Вингроадов, эта статья наиболее серьезная и полная среди другого автомусора. Сама статья - однозначно зачотная, особенно я имею в виду Камчатский фактор "эксплуатации и привоза" тачек. Братан подскажи где хоть что-то на эти машины можно найти??!! Я перевернул почти весь Питер и Елизово, нету нихрена!, а заказ - не панацея. А вот репа от улыбки у меня по-настоящему треснула только тогда, когда я после покупки отогнал свой Винни 02г.в. на диагностику (полную). Отвечаю мягко и культурно словами своих знакомых автомехаников: "Ёб...ть-колотить твоё еб...ное корыто, пиз...уй@!#$...й со своей ху...ёй@!#$..й отседова, Плюшкин ты бл..ть и помойщик а не водила; шляпа и ебаторика какая-то, а не машина, в рот тебя (в смысле меня) и ещё кое-куда даже поглубже копать-колотить::::)))!!!" ; Короче, ребята из нормальных слов в разговоре с ними были только предлоги типа "на" и "в". Если серьезно, то у меня тачка тоже вроде ничего за маленьким исключением: была бита и восстановлена на узкоглазой родине, утопленник после цунами (правда просушена хорошо), нарушена "СЛЕГКА" геометрия кузова и колес(постоянно уводит вправо), стоят мозги корейские а не японские и еще много чаво по мелочи. НО(!) я считаю что всё это ХЕРНЯ, происки немцев и врагов и вполне доволен тачкой, ведь у МЕНЯ ЕСТЬ РУЛЬ, ПЕДАЛИ (2 шт.) И ПО-МОЕМУ ПРАВА!, а остальное все декорация! Мой тел. для контакта 961-960-2818. Скоро подготовлю свои "описки охотника" и вывалю на суд. С ув., Николай.

КоляныДЖ, Винни твой не виноват, да если самый реальный мерс разбить утопить и поставить корейские мозги даже немецкие специалисты заговорят на чистом русском. История у твоей машины какая-то серая, насколько я знаю, если авто ремонтируется на узкоглазой родине, то геометрия восстанавливается до заводского состояния и вообще найти что делалось без аукционного листа невозможно. Видимо через пакистанцев виноград прошел, ой как опасно брать у них со стоянок, даже если недорого - бывает себе дороже.
С запчастями сам мучаюсь, но смотря что искать. Товарищи, помните, вингроад - это процентов на восемьдесят ниссан AD, а уж их как грязи, все есть, а что в дефиците регулярно завозят.

*Ferrari*
А машинка действительно конфетка! Отличный вкус, очень красивая :)

Ссылка на фотографии после очередного ДТП http://public.fotki.com/BrodyachiyPes/122ab/ Через пару недель добавлю туда же фото внешнего вида после ремонта, это будет жесть...

Tequila_8
Блин Саня..смотришь аж слеза наворачивается..такая красотка была до аварии..

Саня, блин, лучше б ты не вываливал фото 3-го Винни после ДТП!... Того кто это с тобой (всмысле с твоей машиной) сделал - надо выводить босиком по утреннему рассвету в чисто поле (можно в Сероглазкинское) и РАССТРЕЛИВАТЬ! Блин вот из-за таких долб...ов наши красавицы и киснут. Очерк свой я не успел подготовить, хотя было бы что рассказать, т.к. из-за одного идиота в районе 34-го км в Елизово в 6.30 утра я перевернул свой Винни. Плохо то, что не успел ни номера ни лицо запомнить. Перевернул удачно - на полное восстановление ушло 24030 вечнобуратиновых денег. Машина вроде та, да в тоже время и не та...
Потерялось чувство новизны наверное. А так в принципе все нормально.
Видел Саня твой аппарат после ремонта. У тебя эффект остался наверное тот же??!!
А я на свой аппарат притарил дефлектор, спойлер (всё черное на белом фоне машины). В планах поставить пороги боковые.

Ладно удачи, пиши если чаво. мой т.961-960-2818. Счастливо.

ЗЫ: Саня а чей это винни такой весь голубенький (ну в смысле красивого цвета) в районе Звёздной крутится, не в курсе?

Пущино, МО
За свои деньги отличная машина
JDM Forester XT SG5 MT 2002 - ПРОДАМ

Райдер охеренная тачка..как в городе вижу...нарадоваться не могу...просто сама красота..... =)

Уважаемые Винговоды, настоящие, будущие и если кому интересно - прошлые!
Хочу тоже поделится пока еще не большим опытом эксплуатации Ниссан Вингроад, 2004 г.в. приобретенного в июле 2008 г на Красноярской барахолке. Кузов 11, UA-WHNY11, двигло QG18DE, как бы северной комплектации (во всяком случае большой аккумулятор, следы коррозии в моторном отсеке, подогрев щеток на лобовом и и подогрев зеркал есть). Почему Ниссан Вингроуд? Стечение обстоятельств! Критерии подбора:
1. Не был уверен какой автомобиль больше глянется;
2. Если праворульный, то не очень дорогой (честно сказать я власти уважаю: прикажут запретить праворульки, так чтобы локти не откусить, после приобретения!);
3. Год посвежее, не ранее 2003 г, неважно что на одометре (на заборах тоже пишут);
4. Полный привод, как то комфортнее (до этого были разные: тойота кариб 4ВД, тойота королла п/п, тойота креста з/п, тойота литайс з/п,киа соренто 4ВД);
5 Чтобы приятно глазу: основной интерес - Калдина в новом кузове или ниссан вингроуд?!
Спору нет калдина приятнее но ценник, теснота (мне так показалось) и посадка значительно ниже чем ниссан вингроуд (машины стояли рядом) склонили чашу весов в сторону Ниссана в. Ценник заряжен для торга 290 тыр, в т.ч. 5 тыр для торга. Мелкие коцки по кузову и в салоне меня не смущали, но немного смущало с трудом читаемый номер на двигле. Но продавцы клялись папом, что все чисто. В общем я рискнул (пока не знаю чем это дальше обернется, но сверку когда пригнал в Томск удалось пройти только со второй попытки).
В общем выложил свои кровные 285 тыр, получил расписку, договор, оформил там же рядом страховку и вперед на Родину! На ходу в принципе показала себя не плохо, правда все время тянуло направо, как-то не по мужицки?! Но предположительно виной тому резина с черта лысого (впоследствии как выяснилось это было одной из причин и еще что-то с расстоянием между передними и задними колесами, я предполагаю что кривовата левая стойка, потому как продавец был честный и сказал слева в ДТП был удар). Но поставил зимнюю резину и явление больше не наблюдаю.
Что касается расходов, то это классика: тонировка стекол, ветровики, сигналка с автозапуском, замена всех расходников, ДВД- проигрыватель ПАЛ-СЕКАМ, Джи-ви-си итого к 285 тырам еще 20 тыр.
Итого 305 тыр за все удовольствия. Правда сэкономил на зимнем комплекте колес и резины подошли от Т.литайса, после 1 зимы.
Теперь к некоторым техническим нюансам, т.е. к косякам которые либо врожденные либо приобретенные:
1. Не оказалось прокладки в лючке бензобака где стоит фильтр и насос, выяснилось при заправке "до полного"??? Найти подобную задача архисложная, поэтому старый добрый силиконовый герметик выручил;
2. В октябре при замене свечей двигатель затроил, это было некоторым шоком, потом в сервисе с одним диагностом (комплектация у него полная: компьютер для диагностики и т.д.) шесть часов поисков, ?нервов, 1 тыра, одной шоколадки, причина была обнаружена, причем мной же, хотя почти всю проводку вскрыли. Есть у спецов один существенный недостаток это подход: "от сложного - к простому", это мое неоднократное неблюдение и не всегда это развод на деньги, просто они очень "умные", ну да простят их автолюбители, правда не все. Так вот оказалось что проблема элементарная но "редкая" - плохие контакты на форсунках 1 и 2 цилиндров?! Пипец!!! В общем сами понимаете я был счастлив расстаться с 1 тыром!
3. В редукторе намертво присохшая пробка "контроль уровня" масла, так что пока пришлось сливать все масло и наливать по паспортным данным, т.е. 300 гр.трансмиссионки.
4. Стремление к чистоте сыграло злую шутку, после мойки машины при температуре за бортом -15, даже заботливое брызганье в замки и на резинки выкатилось утром тем что открыть то дверь я смог, но закрыть не смог, а очень торопился, в итоге с кнопки управления на ручке двери вод.дверь не блокируется, хорошо хоть с сигналки закрывается.
4. Не регулируется по высоте вод.сиденье, как-то странно, даже не сразу обнаружил такой прикол.
Резюме: все могло быть и хуже, как говорят, но в целом из всего ряда авто в этом ценовом сегменте, с такими характеристиками на мой взгляд достойнее нет.
Безопасных вам дорог!
Сервисов только для текущего ТО!
Будьте сдержаны на дорогах, терпеливы и взаимовежливы!!!
Всех с Наступающим Новым годиной!!!

ПОДСКАЖИТЕ.КАКИЕ НАМЕРА У РЕМНЕЙ НА ВИН 1.8 ДВИГАТЕЛЬ.НА КОНДИЦЕОНЕР И ГИДРО УСЕЛИТЕЛЬ РУЛЯ.

Интересный отзыв. Саня тебе правдо надо к гадалке сходить.

oklay
Правильный отзыв. 5.
Какую новую машину купил?
Никакую не купил. Райдера сделал, ему ещё ездить и ездить. Кто следующий претендент на лишение прав, бухайте и за руль, встретимся на улицах города. Если переживу кризис, единую россию и синие атаки, куплю себе инфинити. В россии две проблемы: дураки и дороги. Одну проблему можно решить с помощью асфальтоукладчиков, а вот с дорогами будет посложнее.

Петропавловск-Камчатский
А что у тебя с передним бампером сейчас? туманки куда делись =) Сань, продай спойлер? такой же себе хочу =)

Бампер поставил какой смог найти на тот момент, туманки на него так ужасно смотрятся, что я их даже не планирую искать. Есть мысль заказать навороченный фартук с японии, и тогда спойлер будет снова в тему ( не продам :) А пока ждем лета, и ездим так...

Коллега, сочувствую!
Мне разбили Nissan Almera 1999 года, машина была - моя мечта! Виноват Мерс, принадлежащий местному депутату - женщине. За рулём был в синий цвет её пьяный водила (официально). А муж у этой женщины - заместитель начальника отдела ГИБДД УВД по г. Новокузнецку.
Nissan Presage U30 KA24DE 2.4 2WD 2000
[Nissan Wingroad WFY-11 2002]
[Nissan Almera N15 1999]

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG18 в Петропавловске-Камчатском