Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 1999

Ниссан Вингроад 1999 — отзыв владельца

5369
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
20
голосов
4
5 — 10 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5 л/100км
Руль: Правый
Название: JS
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темный
Кузов: Метла, обвес
Ну вот и я после долгих месяцев скитания по авторынкам и сайтам (особенного этого) приобрел себе машинку. До этого стоял мертвых грузом Опель Рекорд 84 г.в. (Хорошая машинка, но запчастей на нее уже давно в помине нету).Взял случайно, никогда не интересовался такой моделью и даже на вид сначало не определил марку авто. Просто подошел к авто и просто поинтересовался, прокатился, машинка понравилась (еще бы...я люблю чтото неповторимое, а неповторимости хоть отбавляй). Денег было только на первый взнос и рискнул оформить кредит. Машина запала в душу. За те деньги, что я ее взял ОНА ТОГО СТОИТ. но счастье было безграничным не долго... Началась сыпаться после 800 км пробегу. На момент покупки пробежала она 180 тыщ. Естесственно машинка была подготовлена лижбы сбагрить. Но я всеравно не жалею о своем приобритении. Еслиб машинка была простой серой мышкой естно я бы ее вернул или просто избавился. Но я такой человек, что беру машину, чтоб просто в душу запала, а не изза практичности(некоторые осудят...). Первые два дня безостановочной езды, а я с нее буквально не слазил, нареканий вообще никаких, кроме тугого гидрача, о причине поломки которого я изначально знал, но не знал причину поломки.
В общем, пошли расходы....
1. 3000 за замены масла с промывкой на СТО, за ценой масла не постоял, залили магнатек, плюс фильтр.
2. Зашумели подшипники ВСЕ!!! О ужас, узнав о том что подшипники задние отдельно не меняются, пришлось менять со ступицами, каждая 3700 оригинал. Не пожалел о замене, ибо поломка произошла на выезде на трассу, с жудким визком и запахам жженого масла. Благо скорость еще не набрал и сам живой, машинку не повело. Вызвав эвакуатор загнал в гараж и решил сам менять эти подшипники. Но чтобы их поменять, нужен был образец - т.е. снять ступицу, выбить подшипник и вести на базар подбирать другой. Сняв барабан долго все хором (включая тройку "умных знающих" механиков) ломали голову как снимается ступица. Все кричат отключай тормоза, снимай кожух, там болт секретный и снимешь. Психнув на всех - взял стамеску с молотком, поддел ступицу и она просто сошла целиком с вала. И БЕЗ ВСЯКИХ ОТКЛЮЧЕНИЙ ТОРМОЗОВ И ПРОЧЕГО. Увидев, что ступица с подшипником воедино -расстроился за предстоящие растраты. ЗАТО ОДИН БОЛЬШОЙ ПЛЮС. На втором колесе замена ступицы (засек время) прошла за 7 минут без гемороя. Удобно, но дороговато... Кстати, подшипники полетели после отлично затянутых гаек на сто ребятами с ломами. НИКОГДА НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ ДО ТАЛОГО !!! Просто воротком с небольшим усилием.
    Сейчас пришла пора менять передние подшипники. ВСЕ БУДУ ДЕЛАТЬ САМ И ТОЛЬКО САМ, дабы увидеть и убедиться, что все в порядке, и самому уверенней ездить.
3. Предстоящие затраты - сальники рейки 700 р набор, Наконечники тяг по 450 каждый, сальники тех же тяг 600 р. Левый сальник привода коробки - 700р.И все только оригинал, ну нету у нас тут заменителей. Хотя это даже лучше. Замена масла в коробке на сто с промывкой - 3600. Подушка движки центральная почти в хлам, говорят тоже болезнь.Пока больше затрат не планируется.
Кстати, появилась проблемма при переключении в городском режиме появилась вибрация при 1000 оборотах, даешь газку слегка - исчезает. Пока не разобрался что это, толи коробка толи движка. Слышал про датчик КХХ - может он, а может чтото с подачей топлива...Пока не знаю ответ, разберусь - напишу...А мож кто из вас подскажет.

Что радует: движка отличный, приемистый (хотя всего 105 кобыл). На трассе - 140 уверенно, в городе с места рвет, мощей точно подобрано. Подвеска отличная. Сколько ниссанов знаю - у всех коробки тупят, эта - радует до нельзя (за маленьким исключение на трассе в горочку долго думает о понижении передачи, но опять таки не всегда)
Что расстроило: руль не такой уж поворотливый, угол разворота великоват, обзор не из лучших, сзади ногам места бы побольше. Кузов слабоват, завелись барабашки, особенно в багажнике. Спереди салон отличный. После третьей серьезной кочки лопнула ножка основания воздушного фильтра - говорят болезнь.
Учитывая ее состояние, пробег и возраст - МАШИНА КЛАСС !!! (есть конечно и получше, что там говорить). Но в своем классе - одна из лучших. Универсал с люксовым салоном - то, что надо. И погонять можно и на природу битком забить. В общем - лучший вариант для среднего класса.


Многое хотелось еще написать, да времени просто маловато. Исходя из вышенаписанного можно сделать вывод. ВИНОГРАДЫ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ, но всегда есть НО, но это но не такое уж большое.
Спасибо коли дочитали, будут вопросы, советы - жду писем.

ЗЫ: Строго не судите, я еще не автомастер я только учусь (пока успешно).
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

bB19
До этого стоял мертвых грузом Опель Рекорд 84 г.в. (Хорошая машинка, но запчастей на нее уже давно в помине нету).Взял случайно
думал что все про опель написано
и тока в конце догнал
1
 
Ответить
  
Сердобск (58)
Сообщений: 8725
тож не сразу догнал, про какое авто отзыв
1
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1681
Лучше бы на литье поставил чем кузов мазюкать картинками из комиксов
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 523
Хочешь классный Винг - бери только на ауке:))) и 4ВДовый:))))
NM35 небесного-голубого цвета
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 523
насчет 1000 оборотов и КХХ - смотри здесь http://www.wingroad.ru
NM35 небесного-голубого цвета
 
 
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 17
Был такой у знакомого долбил его и в хвост и в гриву, по работе ,и немог нарадоваться . Ни разу у него небыло простоя .расход не более 6литров .Я вот тоже заказал себе такой но в 11кузове -Raider-но кажется новые по хуже это мнение у меня после интернета т.к. Машина только пришла во владивосток заберу , по юзаю потом что нибудь сочиню
 
 
Ответить
Мих
у мну батько такой с год назад купил,нарадоваться не может.оно конечно всю жизь на вазе ездил.пару месяцев назад я купил марка в 90м кузове дал ему прокатиться после этого он как то приуныл ))))
ЗА ОТЗЫВ 5.Удачи на дорогах!
 
 
Ответить
якитори
цены конечно дороговаты у вас,у меня 1997г,менял сальники,пыльники(движка,короб ка-800р с заменой)
стойки оригинал 2,300(замена 400р),ЕДИНСТВЕНОЕ ДОРОГОЙ НАТЯЖНОЙ РОЛИК ГЕНЕРАТОРА(1650р),ТЯГА РУЛЕВАЯ 700Р!?ВИБРАЦИЯ У МЕНЯ БЫЛА ТИПА КАК У ВАС ПОМЕНЯЛ ФИЛЬТРА И НОРМ.
 
 
Ответить
    
Mgn174
Сообщений: 1088
Вибрация движка из-за подушек, заменишь и се ок будет;)
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

https://vk.com/club160235964
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Wingroad 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Вингроад с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром