Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2003

Ниссан Вингроад 2003 — отзыв владельца

, Невинномысск
Год выпуска: 2003
вчера пригнали из новороса и видимо пробудет он с нами не долго. покупали через фирму Самурай Авто. на аукционе за 440000 йен, по аукционному листу оценка 3,5, пробег 48т, коцак на кузове совсем немного, салон чистый, сломан стеклоподъёмник, резина нормальная(запомните). Ок, берём. проблемы начались в общем-то с момента поставки. машина должна была придти в порт через 2,5 месяца пришла почти через пять... то как-то забастовки, то ещё что... ладно. 21 числа забираем её со склада (просидев в порту трое суток) и тут начинается самое интересное. машина в хлам. я теперь не верю японским аукционщикам и вообще японцам. лакокрасочного покрытия почти не осталось, везде потертости. задний бампер залит какими-то лаками красками, пороги все в глубоких мелких вмятинах, пробоина на левой задней арке, мятая дверь. салона почти нет... словами я не смогу передать, смотрите фото. обшивка багажника разломана вся, полки нет, коврик нужно выбрасывать, обшивка сидений в дырках и НЕРЕАЛЬНО грязная. серебрянка с панели стерта практически, ну и стеклоподъёмник не работает. Добила разношинница и неотбалансированные колёса. мой мозг отказывается это понимать. КАК??? я не верю что в японии есть такие уроды, что за машину было заплачено в общей сложности 270 т.р. рублей за этот хлам. это дело суда явно, хотя если кто-то сталкивался с таким прецедентом просьба отписаться.
p/s/ жалко ещё и потому что сама по себе машинка очень  понравилась. в одном обзоре было написано, что подвеска расхлябанная, однако ничего подобного не заметил хоть и машина груженая была. прямую держит отлично, крены очень умеренные, да и вообще как-то пободрей он соплотформенного санни. моторчик боевой, автомат отзывчивый очень. шумно только, большего всего запевают шинки из задних арок и моторчик на повышенных оборотах. расход вполне умеренный. не больше 9л со включенным всю дорогу кондиционером. полезная штука регулируемые задние сидения. дизайн оч нравится. да и вообще машина отличная! ах, если бы...

Скажи какой аукцион был...

Да уж, нет слов, таких японцев я еще не видел ((((
Пиши предъяву поставщику, если начнет мазаться - в суд
Живешь вместе с женой - пить каждый день не дают. Живешь один - закусывать нечем.
Чччерти что..

Zodiac
Да это у них такой тюнинг!

МОСКВА
Аукционнику соответствует?Аукционник вообще показывали?

Splove
Не повезло, так не повезло. могу только посочувствовать. Машину покупая с аукциона страшно, покупаешь кота в мешке. Машину когда на рынке берешь, то видишь товар и можешь пощупать и прокатиться. Удачи на дорогах

asnet.
аукционнику ЭТО не соответствует НИКАК! единственное что совпадает - модель и пробег. оценка салона - В, внешнего вида - тоже, В. сегодня с адвокатами встречаемся.

Киров
Оценка салона какая? Замечания в аукционном листе какие? Если все это было прописано, надо было перевести аукционник.А если не прописано, то можно и предъявить поставщику. По кузову за 3,5 балла в принципе что вы хотели.
ZVW30

Выложи лист аукционный,интересно посмотреть.

вот аукционник

нн
Апупеть!

Чувак, тебя жестоко нае... В аукционнике написано про косяки салона, но Ханатен Кобе не дал бы В-оценку за это. Кроме того, по подвеске был удар, загоняй на эстакаду. И в суд подавай. История машины такая - не продавалась несколько аукционов подряд, ее выставили по фиксированной цене, а идиоты с фирмы, еоторая вам его привезла - купила. Ценник, кстати, тоже конский! Как они еще его рискнули взять с аука - номера-то гниют двигателя. 9-го апреля эта машина была выставлена на айкцион Bayauc с оценкой 4 балла и пробегом 48 тысяч и была продана за 350 тыс.йен, через три дня она была выставлена на Ханатен Кобе с оценкой 3,5, пробегом 47 тыс. и продалась за 415 тыс.йен, а уже 15-го числа была выставлена по фиксированной цене за 430 тыс.йен и ее купила ваша компания. Все на этом нажились неплохо, кроме вас
Сочувствую, судя по виду ее пару раз уронили в море пока везли, а потом сдавали под бордель. У меня такая же, но состояние намного лучше, правда сами выбирали на рынке. Все недостатки по салону сами наделали в дороге.

Обалдеть!!!!!! Такой жесткий обман вижу впервые. Для 3,5 такие косяки, сколы и вмятины не соответствуют - это точно. А салону В - это нонсенс ставить. У меня U были еле заметными вмятинками а тут просто поколотили тачку. Но все таки я в аукционы верю. Просто надо брать тачки 4,5 и салон А или В. В твоем случае смухлевала фирма наверняка. Поэтому прямой путь - в суд и учить му-ов!! Но здесь еще играет роль и то что Виноград - это универсал, а такие тачки часто используют для помощи в ремонте, перевозках и т.д. Так что никогда не известно что делал японец - просто ездил (как я например) или нагружал машину по полной программе, перевозя всякую требуху (как у тебя - потому что весь салон в краске). Ужасно тебе сочувствую.

USA
кроче фирма тебя нае...ла - судись с ними или пусть всё устраняют за свой счёт
Nissan Ariya 2023

Для себя покупать автомобиль надо на рынке, на аукционнах японцы сейчас борзеют, стараются какой-нибудь автохлам продать. А на рынке все видно реально в каком состояниии машина: салон, подвеска, можно с продавцом договориться заехать на эстакаду и пригласить опытного автомеханика.

to Himitsu
а как вы разузнали об истории машины?

Himitsu
to Автор
давайте это останется моим маленьким секретом))) На самом деле, это так и было, я вас не обманываю

если это не гос. тайна напишите мне на мыло, это реально может помочь, наверное)

Гомер Симпсн
По-моему машину из Грузии привезли, а не из Японии...

Историю машины легко узнать (если только она по аукционам моталась) по номеру кузова и VIN номера. Практически у каждой уважающей себя фирмы торгующей аукционными тачками есть на сайте такая возможность. Где и когда выставлялась и точный месяц выпуска. Я свою пробивал ради интереса по сайту конторы sumotors.ru например. Так как через нее покупал свой винг. О более подробной информации по поиску могу чуть позже отписать.

Avtor, napishite svoy tel na mail, ya pozvonu, mne prosh4e tak budet, 4em otpisivatsya

да жесть мужик, фирму в топку тебя кинули по черной.

astra-sity
хочу купить машину на аукционе,
а как вин сразу можно узнать?

В аукционниках машин, которые будут тебе предлагать, есть вся информация по машине. Почитай как пользоваться им и где какая графа что обозначает.

надо биться с фирмой.... сволочи вообще... в этой ситуации повеселили колпаки, заботливо уложенные в багажник...
что сказали эти "нехорошие люди" на твою реакцию?
а машина то хорошая сама по себе....

Блин нет слов. изза таких козлов, которые привезли Вам эту машину люди перестают верить в аукционы. Их нужно просто на кол посадить или обменять этот хлам на то на чем они мами ездят. Удачи в разбирательствах. Вообще прежде чем покупать нужно убедиться, что машина которая продается Oneprice не выставлялась до этого на торги. Бывает такое что машину покупают и возвращают в течение нескольких дней. Еще раз удачи в разбирательствах.
Запчасти на 6е поколение.

у меня тож была оценка 3.5 В .... салон(передняя часть) в хорошем состоянии, (задняя) покоцанная. видимо яп возил чото острое, цуко

25->27->78
у меня был салон Б так там лежали НОВЫЕ!! коврики все сидушки были чистые, короче как новая, а тебе чувак не повезло, сожалею!!
по(на)ехавший

у моего куба салон был на С, так это из-за того, что был сильно закурен, но в целом в очень приличном состоянии не протертый и прожженых мест тока одно на коврике.
Аукционник вполне оказался адекватен, разве что одна незначительная вмятинка на двери не была отмечена (может она во время перевозки получилась, кто его знает).

Я покупал 17/05/08 на том же HAA Kobe RAV4 2002г, 4BB. Машина прошла Новороссийскую таможню 5 сентября. Салон у меня вполне соответствует оценке B, правда сперли пищалки по дороге где-то. Сдается мне, на этом винограде пару месяцев джамшуты шабашили на строительстве коттеджей под Сочи, а потом пробег смотали и отдали покупателю. Кто и как это сделал - таможенники, фирмачи-доставщики - не знаю... Например смущает что перед погрузкой машину судя по всему не фотографировали. Я свою по крайней мере видел на фотках в состоянии до погрузки, и по договору с поставщиком мне обещано соответствие фоток тому что приедет, сейчас вот пробиваю компенсацию за спертые пищалки (пустячок а неприятно).

Всем здрасте! Я представитель компании САМУРАЙ-АВТО. Отвечаю всем на все вопросы сразу, в том числе и автору данного топика. Машина эта покупалась через АСНЕТ, аукционник полностью соответствует оригиналу. По поводу салона и состояния машины. Вот это вопрос и у нас возник такой-же. То что есть коцки и загрязнения салона это конечно написано в аукционнике, но ктож знал что салон с оценкой "В" может такое содержать!!!! Вобщемто занимаясь покупкой и продажей аукционных машин( на рынке уже 3-й год) мы не встречались есчо ин разу с таким расп..... ВПРОЧЕМ... Кому как судить о нас , говорите что хотите.
Наш дилер в г.Невинномысск которы делал заказ на покупку этой машины предложил компенсацию/обмен на деньги или машину. Наша Фирма всегда несёт ответственность за состояние машин в аукционном листе. Это косяк со стороны японцев которые в общем-то по неизвестной причине не отправили фотографии машины при отгрузке !!!! Видимо не захотел расстраивать :-) .
Ниразу за все время мы не спорили с людьми при наличии факта ущерба заказанной машины. Всегда пытаемся идти на компромис.
Просто некоторые покупатели при виде или факте ущерба жестко ставят свои причины нанесенного увы не нами ущерба.
Машина стоила хозяину 265600 рублей + накладные расходы. Для порта Новороссийск с его заморочками и таможенными проплатами это адекватная цена на машину.
Столкнувшись с данным фактом и пообщавшись с представителями в японии , нам было сказано что в Кобе на этом аукционе встречаются довольно часто такие варианты с завышенными оценками автомобилей. последствии такие машины будут покупаться в Кобе только с согласия клиента.
По поводу сроков поставки:
1. Новороссийск не Владивосток, увы предварительная разгрузка осуществляется в Констанце и мы не всегда можем адекватно реагировать на простои порта в Румынии.
2. Опять же вопрос в том что не всегда контейнера грузятся сразу же после затарки. Опять же очередь на погрузку в японских портах !
3. Причина ещо одна что в Румынии была забастовка балбесов от чего форс-мажор имел быть. Было официальное письмо Румынского порта связанное с извинениями за полтора месячный простой !!!!

Так-что так. Фирма САМУРАЙ-АВТО уважает каждого клиента и всегда идёт на компромиссные решения. Если клиент хочет идти на компромис то да, если нет - клиенту всегда обеспечен возврат денежных средств.

Приветствую всех кто уже успел возмутиться покупкой данного авто. Выбором этого виноградика занимался я, представитель САМУРАЙ-АВТО Алексей. Что хочется сказать: аукционный лист вполне соответствует ценнику на это авто, есть конечно небольшие погрешности (по аукционнику), но вполне удовлетворительные, из этих соображений и остановили на нём свой выбор. Осмотрев машину после её вытарки мы первым делом подняли аукционник. Действительно салон "В", но с действительностью он никак не вязался. По всей видимости на ней ездили маляры, т.к. весь багажник был запачкан в краску разных цветов, на обшивке задней двери имелись трещины на пластике. Кузов вполне соответствовал аукционному листу. У нас, как и у любого нормального человека, возник один вопрос к нашим поставщикам - ЧТО ЭТО, ГДЕ СООТВЕТСТВИЕ САЛОНУ "В"??? Но как бы не разрешился наш спор с поставщиком, в любом случае наш покупатель не должен от этого страдать. Мы фирма, которая ДОБРОСОВЕСТНО работает на этом рынке уже не первый год и бережём свою репутацию как и вложения своих клиентов. Несоответствие салона- не наша вина, видимо при осмотре перед аукционом машины в салон даже не заглянули. На данный момент состояние авто полностью соответствует аукционнику. Салон (в частности багажник)восстановлен, задний коврик заменён. Покупателю была предложена соразмерная компенсация даже после восстановления салона, но он отказался. Поэтому после снятия автомобиля с учёта ему будут возвращены деньги. В техническом плане к машине претензий нет. На данный момент, после того как машина была преведена в Божеский вид её может приобрести любой желающий по цене 265600 р. Поверьте этих денег она стоит. Интересует звони 8-928-819-1823
P.S. 1 Не совсем понятны высказывания автора "пороги все в глубоких мелких вмятинах, пробоина на левой задней арке, мятая дверь". Пробоина подразумевает сквозное отверстие. На арке есть небольшая вмятина, это видно на фото автора. Мятую дверь как не искали - не нашли. Есть небольшая вмятинка (фото прилагается) она указана в аукционнике.
2 Доставка авто составила 4мес.1нед. Задержка связана с забастовкой работников порта в Румынии (кто занимается доставкой авто знает). Поэтому срок доставки отодвинулся на срок забастовки. От нас это ну никак не зависит.
3 При покупке любого авто рекомендовано поменять как жидкости, так и сделать балансировку - это как минимум.

хочу обратиться к представителям фирмы. может где-то я и преувеличил, но Вы сами, я думаю, можете понять нашу реакцию.
поэтому Тем более более спасибо за то что приложили все усилия чтобы решить нашу с Вами проблему. Хочу отметить что было предложен как возврат денег так и равноценный обмен.
радует то что дорожите своей репутацией! спасибо
это фейк) не знаю как и подтвердить) просто поверьте на слово, фирма добросовестная. обменяли на фита 2003. машика радует очень

Воронеж
Хорошо, что хорошо кончается..
Demio 98 г.в B5 1.5, АКПП.

Театр Варьете епт!
Мотоциклист ёпте :-)
Мой отзыв: Toyota Porte 2004

Продажа Nissan Wingroad 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад