Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Кузов: спойлер, лыжи, ветровики
Ходовая часть: ABS
       Немного предыстории. До того, как я стал ВИНОГРАДОВОДОМ, ездил на универсале TOYOTA CORONA 1991 года выпуска. Очень надежная машина, но ничего вечного не бывает, да и не каждая выдержит десять лет по нашим дорогам. Начались частые неполадки и поездки в сервисы. В итоге, после ремонта двигателя и косметического ремонта мы решили продать ее. Вот тут и начались мои с женой мучительные поиски будущего транспортного средства. Поскольку ездил на универсале, и пересаживаться на менее вместительную машину я не хотел, выбор остановили на TOYOTA COROLLA FIELDER и NISSAN WINGROAD.
Начались каждодневные ставки на аукционах. Через неделю ставок на Филдеры, стало ясно, что с такими ставками мы не пролезем и все внимание переключили на Вингроады. Еще через пару недель наша ставка, наконец-то сыграла, и потянулись долгие дни ожидания встречи. И вот в начале августа 2007 года, через месяц и одну неделю, настал день Х. Вот Он – белый «Виноград» 2002 года рождения, с двигателем QG15 в 1,5 л.
Первая поездка: эмоции через край, динамичные разгоны, рев двигателя, автомат после коробки показался чудом техники . Машина понравилась буквально с первых минут. Загоняю на сервис, ставлю комплекс охраны. После установки чувствую уверенность за сохранность железного коня.
Но это все были первые эмоции, как у ребенка, когда ему дали новую игрушку. После детального осмотра выявились следующие косяки: не работал один стеклоподъемник и стоп сигнал, также на мелких неровностях был слышен стук из передней подвески.
После года активного юзания, могу сказать, что мне не понравилось: плохая шумоизоляция, (а когда на зиму поставил шиповки, то ощущение было такое, что нахожусь борту самолета АН-24); гремящий пластик – постоянный атрибут плохой дороги и громкой музыки (лечится только еще более громкой музыкой ); мало места для задних пассажиров; плохая обзорность; немного тупит автомат.
Все остальное в плюс: просторный багажник, удобен как для поездок за покупками, так и выездов на природу с ночевкой, разложив только задние сиденья можно вытянуться в полный рост (173 см); регулировка руля по высоте; настройка боковых зеркал джойстиком; удобное расположение приборов; приборная панель хорошо «читаема» как днем, так и ночью; сиденья с хорошей боковой поддержкой, комфортные для дальних поездок; есть возможность автоматического включения фар; наличие в данном экземпляре магнитолы Pioner (CD, MD, кассетник); спойлер; ветровики; лыжи; ABS; приемистый двигатель (на скорости 120 км/ч, при включенном кондиционере, еще может «выстреливает» на обгон);
Из моих личных рекордов, установленных на Вингроаде: собравшись отдохнуть с нашим отделом, умудрились разместить и перевезти восемь взрослых пассажиров, (причем двое из них находились в багажнике), при этом посадка автомобиля стала такой «спортивной», что ей позавидовали бы пилоты F1. 
Теперь что касается эксплуатации и затрат на обслуживание. Сразу после покупки заменил: масляный фильтр (200 р), масло в двигателе (банка 4 литра синтетики Mobil 1800 р) и воздушный фильтр (600 р). До ноября ездил без проблем, и как все у нас в стране «пока гром не грянет или петух в мягкие места не клюнет» Ванька не почешется, так и получилось у меня. Первые ночные заморозки до -15 С, и утром я еду на работу на автобусе. Аккумулятор, который пришел с Японии (был на 35 а/ч), приказал долго жить и был заменен на что-то Российско-Коррейское, по Японской технологии,  с емкостью 55 а/ч. И все проблемы с утренними заводами исчезли. Плюс к этому заменил свечи, (комплект обошелся 1600 р) и антифриз. К зиме пришлось менять обувку, т.к. машина пришла на летней резине, и, решив порадовать «питомца» меняю штамповки на кованные ВСМПО R14 (вместе с резиной обошлось 14000 российских пеньков). Кстати, особого снижение расхода топлива после смены дисков, не почувствовал. Прожорливостью был очень расстроен: зимой по городу 14-15л АИ-92 (включая прогревы), летом - ниже 10 л в городе добиться не смог, стабильно 11 литров на сотню. Корона с полутора литровым движком и десятью годами по нашим дорогам, укладывалась в 9 литров.
Зимой случился конфуз, когда морозы опустились ниже 25 градусов, потек радиатор, причем не где-нибудь, а через уплотнения верхнего бачка радиатора. Кстати я первый раз увидел, что он бывает пластиковым.  За ремонт пришлось отдать 2500 р. Еще из серьезных вложений в ремонт стало восстановление рулевой рейки, за всю работу отдал 4500 р. Причиной обращения на СТО был стук в подвеске на мелких неровностях. После ремонта стук прекратился, и неровности на дороге стали не так заметны.
Для улучшения эстетического вида авто, потратился на чехлы, коврики, реснички на фары (1200 р) и тонировку (3000 р).
Вроде это все, чем я хотел поделиться, по моему ВИНОГРАДОВОДСТВУ.
Благодарю всех, кто дочитал отзыв до конца.
Если будут вопросы – пишите.

Vladivostok
Ништяк поздравляю с выбором хорошей машинки!Фото хорошие!!Держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

после короны не кажется что очень тесная машина? я не смог с удобством сесть ни спереди на сзади (190см). Однако для полутора литров тянет неплохо, хорошая рабочая тачка.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

кстати, зря ты скорпиона нарисовал на капоте...
божья коровка смотрелась бы намного привлекательнее, однако

нн
Ндя...хорошо, что я купил Ардео, тоже все пытался Винограда взять, видать отвело меня от этого щастья.

кстати, зря ты скорпиона нарисовал на капоте...
божья коровка смотрелась бы намного привлекательнее, однако

To groman2005
Я тоже присматривался к Ардехам, но почитал отзывы. Движки у них какие-то проблемные. ZZ масло жрет, 3S-FSE насос кончается, а супер надежный 3S-FE в комплетации только 4WD, топлива жрет по 14л. на сотню.
У меня Виста SV-33, хотел под ее доки привезти конструктора Ардео, но чет пока желания пропало брать Ардеху. Буду ездить на 35-м Лаврике 2,5 л. Бенза жрет меньше Ардехи 4WD.

Отзыв хороший машина не нравится, но тут каждому своё.

Уссурийск
купил ниссан......еб.сь с ним сам!авто то вроде ничего но много грехов у него!!!!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

москва
У мня такой же,только Аеро.Мафон тоже такой.Ниче так аппарат!!

новосибирск
Почему то думал что в хабаре цены на колёса и расходники поменьше.
______________
CROWN GS171
レクサス

8 человек разместил...красава))) маршрутка прям)))

Красивая машина и нормальный отзыв! Кстати что с рейкой? Я свою подтянул в сервисе и нормуль стало. Надо контролировать и тыщ за 10 подтягивать еще по чуть чуть. Но надо еще и шумку спереди делать для комфорта.

реснички сам делал? брызговики клевые
Wingroad 2002
Almera Classic 2007
Qashqai 2008
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Большая деревня
хороший пепелац
я в свое время такой же захотел брать,но Авенир поболее в размерах был)

paveleo+
Однако Вася, себе где нибудь коровку нарисуй. Нормальная наклейка...

kliofagiy
Неплохой авто. Только вот по расходникам....?
4 литра в двигатель? Менял уже не раз 2,7 л., фильтр воздушный тоже однако прилично стоит у Вас.
Ну, а по расходу, то я вно великоват. Нужно смотреть. У меня в смешанном цикле 7,2-7,5 л. на 100 км. Удачи.

Петруха+
То StriderMan
Да, места меньше чем в короне, но это не повод всю жизнь ездить на ней :)

То Павел1
"...Кстати что с рейкой?..." Рейку восстановил, все стало зер гуд. но после поездки в Находку и обратно, опять появился звонкий стук на мелких неровностях и стыках.

То Volanda
Реснички делали под заказ, форму сам рисовал, сначала в paintе позивращался, потом из белой бумаги трафареты прикладывал. жаль только что реснички под капот не заходят, видно стык :(

To kliofagiy
про 4 литра, это канистра, а после заливки в ней ессьно, около литра осталось. А что посмотреть нужно, чтобы расход снизить? Если какие-то программы в борт.компе, то наших "спецов" в электронику на пушечный выстрел не пущу. пусть уж так будет. Еще заметил что расход от качества топлива оч зависит. (92-й 92-му рознь)

To kliofagiy

По расходу попробуй разные заправки и разные типы бензинов. Я заправляюсь 92-м РОСНЕФТИ, КОРОЛЛА 5a-fe, в среднем о городу ок.8,5 л, пробовал их же 95-й - машина вообще не едет. Ради интереса заправлял 95-й ГРИН ЭКО АЛЬЯНС, приёмистость хорошая,но расход вырос где-то на литр. Про 92-й АЛЬЯНС ничего сказать не могу, кроме того, что качество бензина зависит от АЗС,самый говённый на СТРЕЛКЕ-и это точно!И "...прокладка КХХ..."! Не забывай!

Да расход великоват, хотя все зависит как ездить, у меня на таком жэ винге ~8-9 литров по городу. Где брызговики брал? иль с Япи так пришла.

Мелеуз
Тачка один в один с моей, только зачетных бразговиков нет. (ну и скорпиона - кста, на мой взгялд его там на капоте не нужно).

Тут правильно заметили - не забудь про прокладку КХХ, а то можно и влететь на неслабую сумму...
+==============+
Toyota Prius, 2010
Kia Cee'd SW, 2012 (был)
Toyota Prius, 2008, Европеец (был)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Если машина в кузове UA, а не TA (с 11.2002г.), там газ электронный и нет никакой прокладки. А вообще не за чем прокладку бояться, стоит она от 170 до 250 рублей (цена в Нске). Афтору совет: воздушник чаще меняй и ставь ориджинал, 450-500 рублей, и расход будет нормальный и МАФ, КХХ (следовательно и комп) не угробищь

Прокладку КХХ менял сам за 1,5часа, стоит она 60руб.

дружище подскажи где реснички на вингроад купить?

В Москве все магазины объехал нигде ресничек на вингроад нет все спрашивают а разве такая машина есть?Если не трудно расскжи ты где приобрёл? dencccp@yandex.ru заранее спасибочки

На вингроад.ру есть тема про ресницы.

Однотипный Винг,только не автомат,а механика пяти ступенчатая,год 2002,расход на трассе:5,5-6 литров бензин-92 ,город:7-8литров,заправка масла:2,7 с фильтром,пробег:110000км,при перевозки большого груза,чтоб не садились пружины и не цеплял,вставил в задние пружины коучуковые резинки с классики,шум на пердних стойках по неровной дороге устраняется путём замены старых изношеных тормозных колодок на новые,машинка хорошая для перевозки семьи и гостей с большим богажом,для поездки на море и дальнию дорогу по трассе,отдаю предпочтение WINGROADу после машин которые были у меня:НИССАН-БЛЮБЕРД,И ТОЙОТА-СПРИНТЕР и мой совет:не надо быть только "ездоком" за рулём,нужен уход и своевременный техосмотр и ремонт.Всем здоровья и удачи на дорогах!

Купив точно такого же Винигрета, меня хватило на 1 неделю, по истечению которой я одназначно решил продавать. Не согласился мериться с минусами которые не перекрываются плюсами.
Отзыв на 5!!! Надеюсь тебе повезло с автомобилем больше чем мне.

CПАСИБО!

Отличный авто.Пять.

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на кузов WFY11 в Хабаровске