Машина успешно продана

Nissan Wingroad 2002

, Владивосток
Темы: Продал!

Всем привет! Продал я своего виноградика. К продаже сподвиг случай, - появилась возможность купить что-нить свежее и поседанестее. Выбор пал как и предполагалось на В4 20R, но это другая история, опишу в свежем отзыве.

Первое и для многих самое важное.

Подвеска.

За весь период владения ремонтом занимался два раза, первый, как писал выше, замена тяг, наконечников и линков, второй замена передних стоек и опять линков. Стойки менял по своей же глупости, - влетел на скорости в солидную яму. Этого, родная, думаю еще с завода правая стойка мне не простила и начала плакать, издавая характерные звуки. После замены стоек все звуки естественно пропали. Подвеска снова стала радовать предсказуемым поведением на любой скорости.

Двигатель и трансмиссия.

Маторчик хоть и полторашка, но очень веселый и так сказать крутильный. Мое мнение, что в этой машине очень удачно совмещены движок и коробка, которая в свою очередь четко и без задержек втыкает нужную передачу. Конечно присутствует фирменный толчок с 1-й на 2-й, но еле заметный. На заметность толчка сильно влияет прогретость автомата и температура окружающей среды.

Салон.

Для своих габаритов вполне просторный. Малость бы побольше места в плечах спереди вообще прекрасно. Есть недостаток. Практически полное отсутствие места для ног задних пассажиров, хотя тоже смотря какого роста. Более существенный изъян, - задние дверные проемы сильно сужаются к низу, что очень мешает выползанию (по другому и не скажешь) задних пассажиров. Но зато багажник, что-то с чем-то. Места завались. Со сложенными спинками задних же сидений (несчастные задние пассажиры) легко можно поместить полноразмерный холодильник. Либо постелив чего помягче спать двум взрослым. Из моих доработок по салону стоит отметить частичную шумку. Полностью закатаны вибропластом передние двери, багажник и пол под передними пассажирами. Это объясняется еще одним недостатком, полное отсутствие штатной шумоизоляции.

Расход топлива.

Самый максимум 13 на сотню нынешней зимой в режиме 10 км утром до работы за 1,5 часа, вечером те же км, но за 2,5 часа. Средний по зиме по городу 9-11, по лету 8-10. По трассе что зимой, что летом около 7-ми.

Общие впечатления.

Два с половиной года ежедневной эксплуатации Винга доказали, что Ниссан явно не аутсайдер в японском автопроме. Серьезных поломок (кроме МАФа) не было, ездил я аккуратно и соответственно подвеска молча выражала мне благодарность. Ощущения от владения остались самые положительные. Я всегда был уверен, что придя на стоянку Виноград заведется, причем в любой (владивостокский) мороз и более менее комфортно отвезет куда надо. Шикарная печка, кондей. Если кратко, то машины полностью оправдала ожидания.

На этом все. Удачи.