Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2001

Салон: 2 Airbag, климат-контроль
Кузов: метла
Ходовая часть: ABS, ESP
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 105 л/с
Друзья! Всем привет! время идёт, всё меняется… меняются и машины на которых мы ездим… Вот и я сменил свою верную ласточку Toyota Corolla на другой вариант правильного авто. Отзыв о замечательном автомобиле Corolla уже был издан  Отзыв о Toyota Corolla. Скажу следующее – так я в нем ничего и не делал, кроме масла и фильтров. Продал, откатавшись год, на 10000 рублей дороже чем покупал! И вот он… вечный вопрос выбора, что купить? слушать «бывалых»? какую модель выбрать? А это означает одно – едем на базар. Смотрю Corollы в новом кузове, Sunny, но взгляд привлек Виноград. 2001 год, без пробега по РФ, прикольный кузов, просторный салон, простой и надежный 1,5 литровый двигатель, выдающий 105 л.с.+ абсолютно новая резина. Опять шатаюсь по рынку и, как и год назад, понимаю, что лучше уже не будет. Цена вопроса была 255 т.р. Беру! после этого обычная процедура постановки на учёт, страховка, установка автозапуска, предварительно снятого с Короллы перед продажей, покупка зимней резины (купил липучку Бриджстоун – роскошно!) и в принципе всё. Нет! забыл! самое главное!!! подномерные рамки!!!

По эксплуатации – езжу на авто уже 2 года, устраивает всё! Понимаю, что придет время менять… но вот на что… Филдер? таже песня, да и надоели они уже! повсюду Филдеры, Короллы, Алексы, Ранксы… Поэтому нет еще ТОЙ, что меня заинтересует…
За 2 года поменял передние колодки (700 рублей), перед этой зимой купил новый аккумулятор (3300 рублей), расходники регулярные (Масло Esso 5 литров – 1000 рублей + оригинальный фильтр масла Nissan 420 рублей, свечи Nissan 190 рублей/шт – цены от официального дилера Nissan в Омске).

Расход – не собираюсь заморачиваться расчётами с калькулятором сколько я залил/проехал, скажу как есть 10-11 город. Всё! миллилитры меня слабо интересуют.

Двигатель – 1,5 литра, 105 л/с. По шумности погромче Тойоты (так как цепь), может запросто залить свечи зимой,  если крутить долго на слабом аккумуляторе, имейте ввиду.
Для своего объема достаточно динамичен, не буду писать всякую чушь про «кто кого рвёт на светофоре» – для этого есть Ferrari или Bentley. Просто НОРМАЛЬНАЯ движка для нормального передвижения в пространстве.

АКПП – традиционно «ниссановский» толчок при переходе с 1й на 2ю. Ну, как говорится, есть и есть, все про него знают и пишут. Переключает адекватно, есть овердрайв.

Ходовка – существенно более жёсткая, чем Королла. Но как-то мне такая и нравится, никому не навязываю своё мнение, но мне НЕ НРАВИТСЯ когда машина на каждой кочке «пляшет». Здесь всё строго!

Салон – немного шумный пластик, но для сравнения можно прокатиться на ТАЗ 2110 того же года и понять, что всё-таки «немного» шумный пластик в Ниссане… Музыка родная, CD магнитола с радио + 4 динамика – пойдёт! очень удобный подлокотник с местом для CD, нормального размера бардачок перед пассажиром. В багажнике тоже есть всякие отделы и кармашки. Забавно. Если разложить задние сидения – можно перевезти кухонный гарнитур или холодильник Rosenlev. Ну или прекрасно выспаться на природе…
панель приборов информативная, ничего лишнего. Климат и печка работают отлично, кондиционер также адекватно летом исполняет свою функцию.

Управление – ГУР очень очень хороший, действительно можно пальцем крутить, ABS шумновато работает, но это я уже придираюсь. Вообще отлично держит дорогу, на трассе больше 120 не езжу (дороги у нас извините не для быстрой езды) – могу сказать что просто приятно ехать!

Нравится в машине – салон, наличие климат-контроля, большой багажник, достаточно высокий клиренс, качество сборки.
Не совсем нравится – передний бампер можно было чуть повыше сделать.

Вывод – отличный семейный автомобиль за свои деньги, который подарит Вам прекрасные ощущения как от управления, так и от езды в качестве пассажира.

Всем добра!

НСО,р.п.Линёво
Да нет,господин модератор,всё нормаль,хотя я и вижу на первом фото то,что не имеет отношения к отзывам об автомобилях,но удалять это не нужно,оно мне нравится!

Для полутора литров что-то расход великоват! У меня на камри 2.2 столько ест.
camry gracia 2.2
caldina 1.8
ЕвгенийОмск55
Привет земляк!
Ставлю твердую 4!

ездил на таком, только на палке,Ю очень резвый движок

Земляку только 5!

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Усолье-Сибирское
+5 для QG-15 расход для города очень большой.
______________________________ _________________
AD 2001

Впринципе совгласен практически со всем, но ничего своего здесь нет!...
4+...

Сиськи нормуль ,5
Про шумность движка не соглашусь. Еще не встречал тойоты, которая на холостых работала бы тише чем мой винг. Просто на улице двигателя не слышно вообще. Когда подходишь, сомневаешься, работает ли...

Сообщений: 2052
Машинка простинькая и чем то милинькая

ХА, не поверите, посморел фоты, понял что чувак из Омска, и девачка тоже, потом посморел город, и точно Омск. Это при том что я перешел сразу на фотки, и точно не смарел город ))) Земляк земляка, видит издалека, ккапец блйа!

Алматы

Киров
Люди, кто говорит что расход 10-11 литров очень большой для 1,5 литрового движка, а вы ездили на этой машине в городе? это нормальный расход если ты:
1) ездишь а не тошнишь 30 км/ч
2) а погреть машину? греешь!
3) в пробках больших и малых глушишь дигатель? нет!
Кроме того, соотношение масса/мощность все-таки не в пользу мощности 105 лошадей и 1,5 л. для такого аппарата 1,2 т. это не много. Еще не нужно забывать где мы все живем - не продают у нас японский бензин.

Подводя итог - отличный авто за свои деньги. Расход адекватный автомобилю особенно в городе. Оценка отзыва 5, только фоток маловато.
Nissan Wingroad 2000

Симпатичная девка.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Отзыв хороший и машина - тоже .
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

"SanblcH78" - если следовать твоей логике то получается что движок 1.5 литра объемом на этой машине не отличается ни экономичностью, ни достаточной мощностью! ты сам понимаешь что говоришь??? Лучше уж тогда 2 литра купить получается! И не надо тут песни петь что все кто говорят что расход велик тошнят 30км/ч, про глушение двигателя в пробках вообще чушь написал! я повторяю у меня на камри такой расход при езде в городе летом с кондеем, пробками, прогревами и т.д. а если в пол постоянно жать то 20 сожрет и не подавится. Автор либо ты гонщик, либо тебе следует заменить свечи, воздушный фильтр, лямбду, тогда расход упадет(если в этом дело). отзыв хороший, удачи на дорогах.
camry gracia 2.2
caldina 1.8

Киров
Да движок 1,5 литра не отличается на Вингроаде ни экономичностью и мощностью. 2 литра гораздо лучше, только не на вариаторе (а ставить механику вместо вариатора геморное занятие). Машина тяжелая всеже для этого движка расчитана на спокойную езду исключительно, желательно не в городе.
Nissan Wingroad 2000

Переплетаются комментарии машине и жене, автор зачем фото жены?
А расход и правда что-то великоват,согласен с предыдущими ораторами.У меня CAPELLA 1,8л,125л.с. столько же ест в городе.

11 микраш на фотках?_)
Вернулся из бана

tehnic_1587
Знакомый двор 11 микрорайон 20 дом зачот! земляк с расходом все верно отчет писался зимой следовательно расход зимний т.к. у меня винг 1.5 2003г расход такой же зимой по городу 10-11, а летом 7-9.

Здорово сосед! Супорта стучат?

Ребята не запаривайтесь про расход. Винг 1.8 АКПП по паспорту не менее 8 л. А в городе ?? смотря какой город. Питер и Владимир разница в 2 литра. Ну и манера вождения (естественно).
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

255 тыр. дороговато чо-то, Я за эту сумму послерестайлингового взял, правда в Иркутске, и то считаю что дорого.
Про расход: у меня так же!! В сервисах говорят, что все работает нормально..

Все в порядке, автор!
Если расход по зиме+прогревы - норма!
Если по году - немного великоват!Смотри фильтры, свечи.
Все остальное правда!
Ну, а то, что пишут другие о расходе своих авто - не слушай!
Я тоже слышал много сказок о том, как 2,5 литровый МАРК 2 Кволис потребляет 10 литров на сотню.
Удачи!+5

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

У меня тоже винг 2000 тока 11. Летом 12, зимой 15 по новосибу,- по барнаулу на 2 литра меньше! На трассе если 100 идти без тапочек то 7,5 ест. За машиной слежу все в порядке, даже свечи меняю по сезону "холодные", "горячие" так что это у тебя еще нормальный расход!

толчок АКПП при переходе с 1-й на 2-ю лечится заменой масла, причем полной, по технологии (12л), а главное - РОДНОЙ Nissan Type D! Я согласно, что это дорого, зато толчок забудется, как страшный сон
NM35 небесного-голубого цвета

Нормальный отзыв, насчет высокого клиренса сомневаюсь, а расход для города нормаль, считать что должен по городу не 10, а 9,56245 - глупости. 4+
Срочно.

на одной фотке сразу две дэвущки. ставлю 5 земеля

уезжаю
33magnita.ru | Неодимовые магниты
mega-pult.ru | Пульты для ворот, шлагбаумов

двигатель и правда работает очень тихо.
за отзыв 5 =)
Peugeot 308

Нормальный расход для автомата в городе.
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5

Хороший универсал.Пять.

Продажа Nissan Wingroad 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на кузов WFY в Омске