Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2001

Ниссан Вингроад 2001 — отзыв владельца

, Омск
9019
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.6
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 литров л/100км
Руль: Правый
Название: G-limited
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: тёмный
Салон: 2 Airbag, климат-контроль
Кузов: метла
Ходовая часть: ABS, ESP
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 105 л/с
Друзья! Всем привет! время идёт, всё меняется… меняются и машины на которых мы ездим… Вот и я сменил свою верную ласточку Toyota Corolla на другой вариант правильного авто. Отзыв о замечательном автомобиле Corolla уже был издан  Отзыв о Toyota Corolla. Скажу следующее – так я в нем ничего и не делал, кроме масла и фильтров. Продал, откатавшись год, на 10000 рублей дороже чем покупал! И вот он… вечный вопрос выбора, что купить? слушать «бывалых»? какую модель выбрать? А это означает одно – едем на базар. Смотрю Corollы в новом кузове, Sunny, но взгляд привлек Виноград. 2001 год, без пробега по РФ, прикольный кузов, просторный салон, простой и надежный 1,5 литровый двигатель, выдающий 105 л.с.+ абсолютно новая резина. Опять шатаюсь по рынку и, как и год назад, понимаю, что лучше уже не будет. Цена вопроса была 255 т.р. Беру! после этого обычная процедура постановки на учёт, страховка, установка автозапуска, предварительно снятого с Короллы перед продажей, покупка зимней резины (купил липучку Бриджстоун – роскошно!) и в принципе всё. Нет! забыл! самое главное!!! подномерные рамки!!!

По эксплуатации – езжу на авто уже 2 года, устраивает всё! Понимаю, что придет время менять… но вот на что… Филдер? таже песня, да и надоели они уже! повсюду Филдеры, Короллы, Алексы, Ранксы… Поэтому нет еще ТОЙ, что меня заинтересует…
За 2 года поменял передние колодки (700 рублей), перед этой зимой купил новый аккумулятор (3300 рублей), расходники регулярные (Масло Esso 5 литров – 1000 рублей + оригинальный фильтр масла Nissan 420 рублей, свечи Nissan 190 рублей/шт – цены от официального дилера Nissan в Омске).

Расход – не собираюсь заморачиваться расчётами с калькулятором сколько я залил/проехал, скажу как есть 10-11 город. Всё! миллилитры меня слабо интересуют.

Двигатель – 1,5 литра, 105 л/с. По шумности погромче Тойоты (так как цепь), может запросто залить свечи зимой,  если крутить долго на слабом аккумуляторе, имейте ввиду.
Для своего объема достаточно динамичен, не буду писать всякую чушь про «кто кого рвёт на светофоре» – для этого есть Ferrari или Bentley. Просто НОРМАЛЬНАЯ движка для нормального передвижения в пространстве.  

АКПП – традиционно «ниссановский» толчок при переходе с 1й на 2ю. Ну, как говорится, есть и есть, все про него знают и пишут. Переключает адекватно, есть овердрайв.

Ходовка – существенно более жёсткая, чем Королла. Но как-то мне такая и нравится, никому не навязываю своё мнение, но мне НЕ НРАВИТСЯ когда машина на каждой кочке «пляшет». Здесь всё строго!

Салон – немного шумный пластик, но для сравнения можно прокатиться на ТАЗ 2110 того же года и понять, что всё-таки «немного» шумный пластик в Ниссане… Музыка родная, CD магнитола с радио + 4 динамика – пойдёт! очень удобный подлокотник с местом для CD, нормального размера бардачок перед пассажиром. В багажнике тоже есть всякие отделы и кармашки. Забавно. Если разложить задние сидения – можно перевезти кухонный гарнитур или холодильник Rosenlev. Ну или прекрасно выспаться на природе…
панель приборов информативная, ничего лишнего. Климат и печка работают отлично, кондиционер также адекватно летом исполняет свою функцию.

Управление – ГУР очень очень хороший, действительно можно пальцем крутить, ABS шумновато работает, но это я уже придираюсь. Вообще отлично держит дорогу, на трассе больше 120 не езжу (дороги у нас извините не для быстрой езды) – могу сказать что просто приятно ехать!

Нравится в машине – салон, наличие климат-контроля, большой багажник, достаточно высокий клиренс, качество сборки.
Не совсем нравится – передний бампер можно было чуть повыше сделать.

Вывод – отличный семейный автомобиль за свои деньги, который подарит Вам прекрасные ощущения как от управления, так и от езды в качестве пассажира.

Всем добра!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
НСО,р.п.Линёво
Сообщений: 57
Да нет,господин модератор,всё нормаль,хотя я и вижу на первом фото то,что не имеет отношения к отзывам об автомобилях,но удалять это не нужно,оно мне нравится!
9
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 122
Для полутора литров что-то расход великоват! У меня на камри 2.2 столько ест.
camry gracia 2.2
caldina 1.8
4
3
Ответить
ЕвгенийОмск55
Привет земляк!
Ставлю твердую 4!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 33977
ездил на таком, только на палке,Ю очень резвый движок
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 95
Земляку только 5!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
4
1
Ответить
да только 5.
3
3
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
2
Ответить
     
Усолье-Сибирское
Сообщений: 96
+5 для QG-15 расход для города очень большой.
______________________________ _________________
AD 2001
3
1
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Впринципе совгласен практически со всем, но ничего своего здесь нет!...
4+...
1
 
Ответить
Иркутск
Сиськи нормуль ,5
7
3
Ответить
Про шумность движка не соглашусь. Еще не встречал тойоты, которая на холостых работала бы тише чем мой винг. Просто на улице двигателя не слышно вообще. Когда подходишь, сомневаешься, работает ли...
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Машинка простинькая и чем то милинькая
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
ХА, не поверите, посморел фоты, понял что чувак из Омска, и девачка тоже, потом посморел город, и точно Омск. Это при том что я перешел сразу на фотки, и точно не смарел город ))) Земляк земляка, видит издалека, ккапец блйа!
1
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
5
1
 
Ответить
    
Киров
Сообщений: 33
Люди, кто говорит что расход 10-11 литров очень большой для 1,5 литрового движка, а вы ездили на этой машине в городе? это нормальный расход если ты:
1) ездишь а не тошнишь 30 км/ч
2) а погреть машину? греешь!
3) в пробках больших и малых глушишь дигатель? нет!
Кроме того, соотношение масса/мощность все-таки не в пользу мощности 105 лошадей и 1,5 л. для такого аппарата 1,2 т. это не много. Еще не нужно забывать где мы все живем - не продают у нас японский бензин.

Подводя итог - отличный авто за свои деньги. Расход адекватный автомобилю особенно в городе. Оценка отзыва 5, только фоток маловато.
Nissan Wingroad 2000
2
1
Ответить
  
Сообщений: 397
Симпатичная девка.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 936
5
Отзыв хороший и машина - тоже .
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 122
"SanblcH78" - если следовать твоей логике то получается что движок 1.5 литра объемом на этой машине не отличается ни экономичностью, ни достаточной мощностью! ты сам понимаешь что говоришь??? Лучше уж тогда 2 литра купить получается! И не надо тут песни петь что все кто говорят что расход велик тошнят 30км/ч, про глушение двигателя в пробках вообще чушь написал! я повторяю у меня на камри такой расход при езде в городе летом с кондеем, пробками, прогревами и т.д. а если в пол постоянно жать то 20 сожрет и не подавится. Автор либо ты гонщик, либо тебе следует заменить свечи, воздушный фильтр, лямбду, тогда расход упадет(если в этом дело). отзыв хороший, удачи на дорогах.
camry gracia 2.2
caldina 1.8
1
1
Ответить
    
Киров
Сообщений: 33
Да движок 1,5 литра не отличается на Вингроаде ни экономичностью и мощностью. 2 литра гораздо лучше, только не на вариаторе (а ставить механику вместо вариатора геморное занятие). Машина тяжелая всеже для этого движка расчитана на спокойную езду исключительно, желательно не в городе.
Nissan Wingroad 2000
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1458
Переплетаются комментарии машине и жене, автор зачем фото жены?
3
1
Ответить
А расход и правда что-то великоват,согласен с предыдущими ораторами.У меня CAPELLA 1,8л,125л.с. столько же ест в городе.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
11 микраш на фотках?_)
Вернулся из бана
 
 
Ответить
tehnic_1587
Знакомый двор 11 микрорайон 20 дом зачот! земляк с расходом все верно отчет писался зимой следовательно расход зимний т.к. у меня винг 1.5 2003г расход такой же зимой по городу 10-11, а летом 7-9.
 
 
Ответить
Здорово сосед! Супорта стучат?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8951
Ребята не запаривайтесь про расход. Винг 1.8 АКПП по паспорту не менее 8 л. А в городе ?? смотря какой город. Питер и Владимир разница в 2 литра. Ну и манера вождения (естественно).
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16663
255 тыр. дороговато чо-то, Я за эту сумму послерестайлингового взял, правда в Иркутске, и то считаю что дорого.
Про расход: у меня так же!! В сервисах говорят, что все работает нормально..
 
 
Ответить
Все в порядке, автор!
Если расход по зиме+прогревы - норма!
Если по году - немного великоват!Смотри фильтры, свечи.
Все остальное правда!
Ну, а то, что пишут другие о расходе своих авто - не слушай!
Я тоже слышал много сказок о том, как 2,5 литровый МАРК 2 Кволис потребляет 10 литров на сотню.
Удачи!+5
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
4
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
У меня тоже винг 2000 тока 11. Летом 12, зимой 15 по новосибу,- по барнаулу на 2 литра меньше! На трассе если 100 идти без тапочек то 7,5 ест. За машиной слежу все в порядке, даже свечи меняю по сезону "холодные", "горячие" так что это у тебя еще нормальный расход!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 523
толчок АКПП при переходе с 1-й на 2-ю лечится заменой масла, причем полной, по технологии (12л), а главное - РОДНОЙ Nissan Type D! Я согласно, что это дорого, зато толчок забудется, как страшный сон
NM35 небесного-голубого цвета
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9721
Нормальный отзыв, насчет высокого клиренса сомневаюсь, а расход для города нормаль, считать что должен по городу не 10, а 9,56245 - глупости. 4+
Срочно.
 
 
Ответить
на одной фотке сразу две дэвущки. ставлю 5 земеля
 
 
Ответить
  
уезжаю
Сообщений: 15696
5
33magnita.ru | Неодимовые магниты
mega-pult.ru | Пульты для ворот, шлагбаумов
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 141
двигатель и правда работает очень тихо.
за отзыв 5 =)
Peugeot 308
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Нормальный расход для автомата в городе.
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший универсал.Пять.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Wingroad 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на кузов WFY в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Вингроад с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром