Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2001

Ниссан Вингроад 2001 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Название: ZX Aero
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: TV, Navi, AAC
Кузов: туманки, ветровики, спойлер, обвес
Ходовая часть: ABS
Двигатель: QR20DE 4 цил. 16 клап. 150 л.с
Выбирал между Subaru Impreza, Mazda Familia, Nissan Wingroad. Выбран был ниссан потому что подвернулся в обвесе, с 2 литровым движком, пробег 49 тыщ, торпеда посовременнее.
Заказан через Автомост 4 июля за 306500, получил 13 сентября. Автомост - один негатив (через год кинул клиентов).
Комплектация 2.0 ZX Aero - климат, ксенон, туманки, вариатор, TV, Navi, литые диски на 16, резина 205/50R16

После получения купил летнюю резину Pirelli PDragon 205/55R16, установлена сигналка StarLine A9, в автомосте поменяли расходники.
Через месяц зимнюю Continental WinterViking DD 205/55R16.

Первые впечатления после 9-ки - ничо не шумит, не бренчит, не скрипит, разгоняется резво, плавно, очень резко тормозит, на трассе на ровном асфальте тишина, на шершавом - напрягает шум колес. Несмотря на обвес, проходимость оказалась не плохая, цепляю редко. Места внутри маловато, снаружи кажется больше - зато багажник большой.

Масло с фильтром менял сам, заливал Castrol 0w-40, 0w-30, Mobil1 0w-30, 0w-40, щас Castrol 5w-40 на лето залил.
Масло вроде кушает - особенно если по трассе ездить 130-140( в день 110 км проезжаю ), но на диагностике сказали с двигателем все в порядке, предложили раскоксовку, пока не созрел.

В сентябре 2008 созрел на замену тормозных дисков - колбасило руль при торможении, сдохла ксеноновая лампочка, поменял обе.
В ноябре купил наконец второй комплект дисков ВСМПО Веста 7х16 4х114,3 Ет45 (4 х 4283 ), заколебался криворуких шиномонтажников кормить(сломали нипель, запороли боковину покрышки летней(удалось заклеить), посадили резину задом наперед)

В декабре попал в аварию - расколол бампер, фару, крыло чуть-чуть. Фару запарился искать, в итоге купил галоген новый за 7 штук(оригинал ксенон 15). Перекинул пластмассовый блестящий колпак фары, остальное родное заклеил. На бампер забил, так езжу.

В январе 2009 достал родной аккумулятор - на морозе включенная аварийка за 10 минут высадила в ноль, да и просто после недели стояния на морозе разряжался. Купил Аком 62А, клеммы кое как присобачил, и планку крепежную.

В марте стал замечать что антифриз уходит - на масляном шупе следы антифриза.
Тыщ 10 всякие прокладки, ремень ГРМ, колпачки маслосъемные, 3500 работа.
Также поменял задние сайлентблоки передней подвески (500+1000 работа)
Сдохший насос ГУРа обошелся в (2500 б/у + 1250 работа)
Сдохшие вентиляторы радиатора обошлись в 3300(заказал б/у в тюмени, после того как в течении месяца ничего подобрать не смогли в наличии)

Купил телефон Samsung i900 - подключил к штатному телику - красота - можно кино смотреть, в инете лазить, музыку слушать, навигация - любое ПО.
Также в багажнике лежит Prology DVD-350U - иногда охота диски DVD покрутить - посмотреть фильм или музыку mp3 послушать(тэги не понимает, с русским не дружит).
Затрат многовато машинка принесла, но как посмотрю на нее со стороны - все прощаю красавице :-)

Прикольный аппаратец))) подвеска жестковата тока
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

PRK-NVKZ-NSK
мало(((
The Truth Is Out There

Владивосток!!!
странные поломки - не для этого пробега!
Эх, взять бы автомат да разрядить обстановку!!!

С-Петербург
Пробег паходу сильно скручен, иначе проблемм было бы намного меньше.
Живу всегда настоящим.

Замена ремня ГРМ на 60 тысяч пробега?

я 4 поставил ... чо то как то так!
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

а че у QR двигателей ремень стоит?
А поломок и правда многовато, и дорого очень, вон сейчас в новосибе 178000 wing 4wd продается

САД походу прав по поводу пробега....

за такой срок владения можно было и побольше настрочить информации...
наивняк, 50000 почти для машины шестилетней, полная ерунда, там к 100..150-ти уже пробег по ходу

Евге8888
SR лудший мотор QR-в сторонке, если цепь меняли то пробег не меньше 300, жди сюрприз от коробки если пробег большой

Нереальные проблемы для такого года, точно скрутили пробег (контора подсуропила тебе от пакистанцев авто, или может быть Сингапурский авто), брал бы из перечисленного списка лучше бы Subaru Impreza, таких траблов точно не было бы!
машина хорошая, салон классный 5+

Раскоксовка и поджор масла на 50 000 пробега? Ну-ну.
А машина нормальная!
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Батуми
Выглядит прямо как мой ведровер :)
Только у меня QG18 4WD.
После 9-ки наверняка конфеткой показалась, а так ведро-ведрм Винг и бренчит и гремит и пластик в салоне жесткий и царапучий. В целом мне машине не нравится.
Диски переднии, такое ощущение то их болячка, у меня так же приехал с Японии с веденными.

Кстати как был подключен стандартный телек к телефону?
Рафтинг и путешествия в Грузии

Да, что то не верится, при пробег 50 т.км. такие проблемы у меня авенирчик 220 пробежал масло вообще не жрал, только стойки 1 раз менял.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Где на QR20 нашли ремень ГРМ))) он цепной

за 8 лет такай пробег? впринципе могжет быть или битая стояла или не одна использовалась надо смотреть.

Чета мне Винг с красной балкой напоминает поделку одной конторки в Уссурийске, как-то в прошлом году на них нарывалась:))
У знакомого был такой, внешне конфетка, они даже шумку какую-то сделали, а машина убитая была в хламину, еле продал.
QR/QG жрут масло при х*100 тыс.км пробегах:)).
Может быть и R-ка по аукционнику, но серьезная контора никогда не возьмется везти R-ку.
NM35 небесного-голубого цвета

rubes1
на QR движки рекомендовано масло не выше 30, а оптимально 0w20 смотри каталог рекомендованных масел www.akira-oil.com

Омск&Прага.
вот если бы ту субару взял, вот тогда бы узнал, что такое "Много проблем"...
Я с планеты Землябля.

Сахалин-СПб-Мск
что то нереальные проблемы для такого пробега. То что за 150 тыс. двига прошла. Пробег однознаяно скручен. Темная лошадка!

Сахалин-СПб-Мск
... да и может я заблуждаюсь но мне кажется дверь багажника и сполер не родной. Не видел я ZX Aero с такими сполерами и красной полосой. ИМХО

у меня вингроад с пробегом 120000,были такие же проблемы

Отличный авто!!!Но вот вопрос про то как через мобилу на монитор навигашки подключился ОЧЕНЬ интересно...Может расскажешь...а еще лучше с фотками покажешь...!!!

кулер4
земеле 5!!!!!

Купил кабель для телефона (фирменный разъем - 3RCA )
кабель подключил к RCA входам штатного ТВ тюнера, в телефоне выбрал формат
NTSC
Ремень навесного оборудования, цепь стоит вместо ремня ГРМ.
Пробег скорее всего скручен, либо просто перегрели двиг, по аукционнику 4BB
Резина с японии пришла лысая - хорошо отжигали на ней видимо.
Подвеска ваще капец, особенно на таких колесах.
По приходу тормозные диски были нормальные, думаю сам виноват.
Проехал за 2 года около 50 тыщ, щас 101 тыща
Дверь багажника и спойлер родные.
Масло 0w-30 стоит дофига, а разницы никакой вроде - кушает отлично.

Как вариатор в эксплуатации? Проблем не подкидывал

С вариатором, тьфу-тьфу-тьфу, проблем никаких - режим эксплуатации - никаких ручных режимов, тапок в пол, обороты выше 3 тыщ только на скорости > 100 км/ч

Хороший отзыв +5

супер

Мелеуз
у меня уж 108-ую тыщу Винг проехал, полет отличный - ни намёка на маслоаппетит, с родными колодками - не думают стираться...
А что-то рожа у твоего Винга послерестайловая, а я думал, что с 2002 года пошли пучеглазые.
Чисто мое мнение, если машина пошла приносить убытку больше, чем пользы, то лучше пихать ее, пока не поздно. Потом вообще не сбагришь. Тем более Винг ибо, как показала практика, винги - не слишком ликвидный авто.
+==============+
Toyota Prius, 2010
Kia Cee'd SW, 2012 (был)
Toyota Prius, 2008, Европеец (был)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Сообщений: 2055
Пятерка за отзыв.

выпуск - декабрь 2001
>>ни намёка на маслоаппетит
предлагаю поездить пару летних месяцев по пробкам екатеринбурга без вентиляторов радиатора, с включенной печкой, расскажешь потом сколько у тебя масла ест :-)
Не готов пока менять машину, может через год-два.
Неликвидность винга позволяет экономить на КАСКО и платной парковке.

Р-н-Д
отзыв 5

прикольно наверное летает на QR20 с его то весом, у меня такой же на либерти, момент хороший, только машина тяжеловата, хотя хватает.
Кто не матерится - тот не работает!

Рыбацкий поселок
Нахрен такой японец нужен, продвай его скорей.
У брата Винг 4wd, движка 1.8, крутит уже 2,5 года меняет только масло, хотя на колени ставие его конкретно.
>>крутит уже 2,5 года
какой пробег был, и сколько проехал за это время?
думаю если мой в гараж поставить, то даже масло менять не придется :-)

гэ Нск
Отличная машина, 5

Машина хорошая, но пробег явно скручен.
Nissan Sunny N16 QG16 2003г
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003

Привет земляку! У меня такой же аппарат. Пробег 100000. Подскажи где находится ТВ тюнер, тоже хочется использовать монитор. Могу сам много интересного расказать по WRY11. Можно в принципе даже встретиться. Я даже по-моему видел твой авто, где-то в районе Готвальда.

п.а.
217.20.66.--- 217.20.66.--- у меня ниссан вингроад 2000 года,катаюсь уже год,отличная машина. появилась проблема нужно поменять передние тормозные колодки,подскажите как это сделать,желательно с фото,а то в сервисе хотят содрать 500 рублей,лучше бензин купит чем им отдавать. заранее спасибо.

по колодкам - на мыло - кину ссылку, а то тут модеры затирают
тюнер под сидушкой пассажира

Забайкалье
че-то дороговато купил и поломок много (сам ща хочу такой брать но дешевле), походу шаражкина конторка-то попалась, пробег намного скручен, а за отзыв 5

А как подключил коммуникатор к монитору, т.е какой кабель использовал. Спасибо!
Nissan Sunny N16 QG16 2003г

gerasic см выше коммент - все расписал

gralex
Слушай у меня Винг 2002 рестайлинговый, 1,5.
Все углы перелазил так и не нашел, цитирую "кабель подключил к RCA входам штатного ТВ тюнера" где это волшебное место????
Спасибо за ответ в зарание.

если не нашел - скорее всего у тебя нет ТВ тюнера - у меня под сиденьем пассажира, у некоторых в багажнике - коробка черного цвета размером с компьютерный CD-ROM

Пять за авто.УДАЧИ!

Продажа Nissan Wingroad 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QR20DE в Екатеринбурге