Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2005

, Каменск-Уральский
Год выпуска: 2005
Название: e-4WD
Цвет кузова: темно-серый
Доброго времени суток. Приобрел я данный аппарат чуть больше месяца назад. Случай подвернулся – очень глупая девушка на Микре перепутала педали и вместо тормоза нажала на газ и серьезно укоротила и без того недлинную мою Фиесту. Ремонтироваться я не хотел и не мог ждать, поэтому решил продавать и брать, но уже что-то побольше и посерьезнее. Выбирал между Стримом, Одиссеем, Филдером и Вайбом, но обязательно полный привод. Одисссей оказался только 3 литровый с 4WD, Стримы были все какие-то старые и убогие, Вайбы (Вольтсы) до невозможности редкие. Оставалось взять Филдер, благо их с ВД немало.
В очередной раз прогуливаясь по рынку в поисках Филдера, остановился у некоего Ниссана. Мордочка знакомая, но понять что за модель не могу. Обошел, прочитал – Вингроад. Удивился сильно, т.к. в первый раз видел такого Винга. Посмотрел 4WD. Пробег 53500. Год 2005. Двиг 1500, 109 коней. Поинтересовался у продавца, что за агрегат, но он ничего вразумительного сказать не смог. На рынке больше таких образцов не оказалось, поэтому решил штудировать интернет. Редкие отзывы и статьи дали понять, что автомобиль очень даже неплохой. Решил брать. Договорились с продавцом, что он забирает мой авто с доплатой. По цене вышло примерно 380 т.р.
Вот я уже владею Вингом полтора месяца и готов описать уже не эмоции, а первые впечатления.
ВНЕШНИЙ ВИД. Машину некоторые путают с 11 кузовом, т.к. стилистика осталась схожей. Но по-моему 12 кузов сделали более минивенистым и тяжелым на вид. Хотя мне это нравится. Обвес красивый, но как обычно непрактичный, хотя делает дизайн не таким «мыльным». Фары – это особый разговор. Во-первых на других фото я ни разу не встретил линзованных фар, только обычные. Во-вторых они имеют подсветку поворота, автоматический электрокорректор, штатный би-ксенон, датчик света. Жаль нет туманок, но все поправимо – есть штатные места, а остальное дело HELLA . Сзади, конечно, не так эффектно, но и совсем не скучно. Все на месте и фунционально. Кстати, задок не закидывает грязью, как на многих вагонах. Сбоку особенная фишка – линия дверей сделана дугой и визуально укорачивает машину. Нравится выштамповка, которая проходит от бампера, по капоту, крыше и на задней двери багажника. Диски Enkei Rivazza красивые, но маловаты на 15. Нужно бы 16.
САЛОН. Очень просторный даже для универсала. Водительское сидение имеет почти все известные регулировки (вверх-вниз, вперед-назад и т. д.),спинки задних сидений складываются 40-60, образуя ровный пол (причем делается это из салона, либо гораздо удобнее из багажника с помощью ручек, наподобие тех, что открывают двери), задние сидения двигаются вперед-назад (в самом дальнем положении перед коленями остается около 10см при моем росте 176 см). Переднее пассажирское сидение с электро…складыванием (есть кнопочка на спинке и в багажнике) и образует столик (кстати, если на сидении есть пассажир, то оно не сложится). Обивка сидений комбинированная велюр-ткань. В уходе легко и практично. Ковер темный, но чистится проще, чем в Фиесте (здесь вообще мучился с чисткой пола). Пластик мягкий только на передних дверях, а везде твердый, но выглядит неплохо и не скрипит. Панель приборов симпатичная – белая с оранжевой подсветкой.  На потолке три плафона (спереди точечный, в центре общий, сзади для багажника и включается только при его открывании). Бардачок большой, без проблем входят листы формата А4. Бокс между передними сидениями тоже немаленький. Огорчило отсутствие бардачка справа от руля. Багажник с пластиковым покрытием очень удобен в обслуживании, но по полу все катается. Пришлось бросить резиновый коврик от задник сидений. Сколько крючков для крепления груза сосчитать не могу (около 8 вроде). В багажнике под полом четыре ниши (2 маленьких и две больших), ниша для докатки и слева для домкрата и балонника. Особо хочу отметить «лавочку» в багажнике. Это вещщщ!!! Выезжаешь на природу вечерком, откидываешь спинку, включаешь подсветку и сидишь и кайфуешь . Кстати слева и справа есть подставки для бутылок… ну или для кружек с чаем. Цветная инфракрасная камера заднего вида очень удобная и днем и ночью, но в дождь быстро пачкается. Обогрев зеркал помогает и в туман и в дождь. Навигация штука полезная, но не здесь, т.к. нифига не работает. Магнитола с жестким диском на 30Гб неудобная в использовании, т.к. MP3 не читает, а скопировать на жесткий не удается - он закодирован и не распознается через ПК. Карточку Memory Stick пока не пробовал. Уже интуитивно разбираюсь где и что нажимать.
ДВИГАТЕЛЯ 1500 мне хватает всегда. В городе выше крыши, но есть трудности на трассе при обгоне или, когда едешь в горку. Коробка иногда тормозит, но общие впечатления положительные. Расход по трассе 7, по городу 10 и более литров. Загрузки почти не чувствует. Педаль акселератора очень чувствительная, нужно аккуратно дозировать усилие.  Шумоизоляция на высоте. Мне нравится. Двигатель слышно в меру и то после 2000 об. мин. Только рекомендуемое масло стоит дороговато – 2500. Воздушный фильтр найти пока не получилось, да особо и не старался.  Полный привод я еще не пробовал. Да он и не полноценный. Перед задней балкой стоит электродвигатель (кардана нет), который приводит в движение задние колеса, когда включена кнопка 4WD на панели. ВД автомобили комплектуются генераторами увеличенной мощности. В обычном режиме это переднеприводный авто. Кстати не знаю можно ли использовать всегда полный привод (например зимой) или нет. Можно ли включатьвыключать его на ходу тоже не знаю.
ПОДВЕСКА оставила неоднозначные впечатления. Для одного жестковато, для двоих неплохо. При загрузке задней оси значительно проседает и низковисящий глушитель пытается задеть землю. Повороты проходит уверенно и почти не кренится. Два раза срабатывала до пробоя, когда я ехал один. С пассажирами этого не замечал.  Электроусилитель руля не понравился. На Фиесте был гораздо лучше. Руль получился неинформативным и не дает большой свободы.
Ну, пока вроде бы все, что могу сказать о данном экземпляре за такой короткий срок. Кстати, техосмотр прошел сам с первого раза. Даже фары не прокосячили.

ух ты не видел еще такого!!!!счастливой эксплуатации тебе
????Honda????
Азат545
прикольно смотрится...

Я такого АД-ку в таком кузове видел.

Урал- опорный край державы
Полный привод я еще не пробовал. Да он и не полноценный. Перед задней балкой стоит электродвигатель (кардана нет), который приводит в движение задние колеса, когда включена кнопка 4WD на панели. ВД автомобили комплектуются генераторами увеличенной мощности. -----Нипанятна.Шо там у тебя за электродвигатель.
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь

Отзыв понравился.5+.Машина достойная,современная и вполдне интересная. Данный экзампляр видел на этом рынке.Вы же на Академическом привозе брали на сколько понимаю?:) Стиль написания особенно понравился.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Волгодонск
Попробуй вывесить и подключить 4WD Если колёса крутятся с одинаковой скоростью, значит можно ездить постоянно, если нет то задний привод только в тяжёлых дорожных условиях.
Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.
Мой отзыв: Nissan AD 1988

на картинке только такой видел. кстати, приборка вроде придумано не замысловато но смотрится оочень симпатично!)))

Tagan-York
В старом Винге сзади тесновато! Полугрузовик!
В новом пожоже порядок.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
Anton24
Отзыв нормальный, машина другая, но во многом знакомая - у самого Nissan Note, на базе которого и сделан ваш виноград.
Под капотом один в один.
Фильтр воздушный меняйте вовремя, с этим делом лучше не затягивать, там стоит пропитанный фильтр, лучше такой же и брать, правда стоит он от 700р, но можно отдельно взять сухой фильтр и отдельно пропитку - цена вместе (Красноярск) около 600р.но пропитки при этом полный баллон, хоть соседям фильтра брызгай - на будущие замены пригодится.
Свечки тоже дорогие, скорее всего стоят иридиевые FXE20HE11 цена на которые по exist = 1200p. но можно заказать свечи в ниссановской коробочке (код не помню) а сама свеча дензо с вышеназванным кодом.
Машина новая, таких ещё очень мало, но я думаю много можно будет узнать у "единобазников" - Note и Tiida.
Удачи на дорогах.
С уважением
Anton24
Полный привод там постольку поскольку - помогает только при трогании на скользкой дороге, хотя многие говорят что и на просёлочной дороге себя уверенно чувствуют с таким приводом.
Задние колёса приводятся в движение с помощью электромотора который передаёт момент через повышающий редуктор на ГП заднего моста.

Калининград
а 1.5 всетаки маловато для нее
первый раз такое увидел. отзыв понравился) 5

Магадан-Спб
необычный какой то!

Ой да не страшно твоя Фиеста разбита, если бы не дефицит кузовщины, то работы максимум на три недели, из повреждений по ходу: крышка багажника, бампер, усилитель бампера, пол до "корытца" запаски, перекосы проема 5-й дверы,возможно и задних боковых, согнутые/оторванные лонжероны и всякие шильдики?
=)

Арсеньев
Отзыв 5! фотки 5!
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Уссурийск
Я глючу, или на первой самой фотке он в таком ракурсе вобще на Ипсума похож? :)
А ваще симпатяжко :)
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

В Хабаре штуки три таких видел, сбоку на Ардео сильно похож. Я ешо глаза выпучил, когда увидел лейбу, нет ЛЕБИЩЩУ: WINGROAD. Думаю, нихрена се слонопатама сделали!!!
А на счет подвески, то что автор описал, это характерная черта ниссанов такого класса. Тут все намана. Ставлю пять! Все грамотно разжевал.

Где-то тут
виноград это люксовая комплектация АД-ки.
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!

Саяногорск
По поводу заднего привода был просвещен форумчанами. Правда на смарчке, но там схожая система. Принудительно включается кнопкой на панели и служит для подъема в скользкую гору, например. Мощность его на nissan march всего 2.8 лс, но помните, что электродвигатели обладают большим крутящим моментом, причем он одинаков во всем диапазоне оборотов. Но обороты и не к чему, ибо задний привод отключается по достижении 40 км/ч. Нужно ли его снова активировать при последующем старте или же он включается сам не знаю:)
Clio RS 197

25 регион
Молодец, тачка хорошая, и самое главное ценник у нее низкий в отличие от Тойоты. За отзыв 5

grooze
хороший отзыв на 5, я себе такой же купил, только 1.8, ракета =),у меня родной мр3 стоит, а вот камеры нет. типтроник имеется, так вообще стреляет.искал тоже филдера, купил этот, не пожалел

Ничё такой Виноград )))

Удивляет, что неплохая в общем-то машина отделана таким дешевым пластиком. Как начал Ниссан на рестайлинговых Виноградах в предыдущем кузове его ставить, так и продолжает. Тут вроде и комплектация неплохая для машины малого класса, но пластик все впечатление портит.

За машину пять, за отзыв четыре)

да... пластик выглядит ужасно, соглашусь
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Anton24 Вообще то Вингроуд на базе Авенира. При чём тут нота?
Хайс Региус 1999, 1 КЗ.
Услуги бухгалтера
KAK

неплохо выглядит классный агрегат
jv01012
ипсум какой-то
А микрофон,чтоб карооке по дороге петь?5!

ilya_125
спасибо что написал отзыв....давно хотел по больше узнать о нем... они редко очень встречаются))) ыглядит интересно 5!

sergo-42: Anton24 Вообще то Вингроуд на базе Авенира. При чём тут нота?
Не знаю может и раньше был на базе Авенира, да и то всегда считал, как ктото выше подметил, что Виноград - то АД-ха люксовая, а вот этот кузов с 2005 стали выпускать одновременно с Енотом на одной базе, там и габариты, и двиги, и салоны одинаковые, и эта компоновка безкарданная с электромотором на заднем редукторе...
Toyota Camry, 2013г., Elegance
Красивая машина! У меня Виноград Y11, 2002 г.в., лично мне нравится. 12 кузов в реале ещё не видел, но смотрится клёво. Насчёт того, что Вингроад на базе Авенира! Это не так! Все Вингроады Y11 - это те же самые АD-ехи, только супер, начинка вся от Санни, а Авенир - это суперовая версия Эксперта. ИМХО Y12 пошёл от Тииды и Енота.

Liberty City
Авто похоже чем-то на Тойоту Висту Ардео по типу кузова. "Одноклассники"?
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003

Нет ардео побольше...

сам юзаю винограда 2004 года скажу одно машина стоит своих денег и для езды по городу мне 1му 1.5ки хватает и расход приемлимый...
на счет фразы купил ниссан е*пись с ним сам я в корень не согласен если машина не ушатаная в япии и тут за ней следить горя знать не будете да и цена всегда радует на такие машинки вообщем выбором доволен. автора поздравляю думаю тоже особых проблем с машиной не будет
За ВДВ...

Южно Сахалинск АТ
Строго и со вкусом твердая 5
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Eugentr
ДВС HR15 как на ноутах и тиидах один в один. У меня Тиида с e.4wd. Здесь по-видимому идет речь о таком же "полном" приводе. Включается с кнопки в любое время движения. Кардана нет. Электромотор сзади небольшой стоит. Эффективен при маленькой скорости. Повышает курсовую устойчивость, движение по гололеду и грязи, но не буксует на месте никогда. Поэтому, если застрянешь, не поможет. Электромотор управляется контроллером по некоторым параметрам движения. О полноценном полном приводе речь не идет.

Подновосибирк
явно "винограда" сделали лучше, чем раньше
По-моему, в 12-м кузове на минивэн очень смахивает и полторашки мало здесь. Есть версия 1.8л. Самый, как мне кажется, удачный вариант в 11-м кузове...
А электродвигатель привода задних колес...вообще смешно, в наших то условиях, дорогах и обслуживанием. Удачи тебе!!!
Вот скажи мне - как же ты прошёл "сам" тех.осмотр , если у тебя Биксенон и нет омывателей фар ?
Жду ответа !
Гы,панель как у моего скутера

Новосиб
Кажется это первый отзыв о 12том...понравилось но 1,5 еще и 4 вд ????Ужос
Ниссан Wingroad ...
Тойота Надя
Субару аутбэк 2002 (японец)
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998
Про техосмотр. Прошел сам. Значит так проверяли или так надо (а может фары не пачкаются :) )

Микрофон подключен к мафону штатному. Вроде бы для голосового управления магнитолой. Там даже есть записи хозяйки. Че т на японском мурлычет.
Чичя, на Фиесте до этого за 2 года даже царапинок от мытья не появилось. После ДТП потерял к ней интерес.

14 - регион,61 регион
ничего так, познавательно...
................................................
Остановите Землю - я сойду

Тверь
Только 5..Отзыв хорош, машина интересная.

Прошлый кузов авениром даже не пахнет!
........Компактный универсал, при создании которого большое значение придавалось увеличению грузовместимости. Базовая модель – Nissan Sunny......
Вот и всё! У тётки моей виноград 2.0 - так вот там вообще ракета, правда там QR20 и вариатор - говорит турбофорика объезжает, знакомый ездил на винограде с SR20VE, там говорит вообще с места тронуться тяжело, шлифует - п/п ещё и механика!
А про этот кузов скажу так, следуя логике можно дойти до смешного:
Виноград на базе Ноута, Ноут на базе Марча => Вингроад так же на базе Марча?
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

Р-н-Д
Новый виноград неплохо смотрится...

Башка - Hitachi carwings,3 серия-это торговая марка системы, микрофон для голосового управления навигацией,а в реале там стоит Clarion Adzzest c 30G HD.Что можно - поставить новосибирский тюнер TV & radio через вход VTR & Garmin-53 через штатный шлейф к тюнеру и всё будет работать.Пишет он на HD только с CD & Super Audio CD, МР3 должен читать,попробуй перезагрузить пару раз, DVD будет читать только NTSC.Снятие блокировок простейшее - на задней панели по ходу машины зелёная фишка на два провода,скорость и ручник, снял и будет тебе счастье!

Автору респектная 5! Катался на такой - понравилась!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

для Петрович Нах:

Жду ответа !

а зачем на техосмотре омыватель фар?

v@leri@№
А помоему низковат, вот если его на 16ти дюймовые колеса посаидть...

Кимры
Хорошая машинка,5 тебе и удачи в эксплуатации и на дорогах.
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本

druxa: для ксенона омыватель и корректор фар обязательны!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Башкирия - это вам не Сирия
бывают же интересные ниссаны. пусть будет 5
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

для автодок

спасибо, не знал

Красавец ни че не скажешь.
Nissan Sunny N16 QG16 2003г
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003

Ах, жаль, что нету в 12-кузове 1,8/4 ВД с вязкостной муфтой. Честно говоря, побаиваюсь этой системы EWD с электромотором: как она себя зимой в -40 С поведет, как по г-нам ездить?
NM35 небесного-голубого цвета

Юрга
Довольно-таки интерсный дизайн. Заитересовало - что за девайс на приборной понеле похожий на микрофон? (6 фото)Удачи на дорогах!

Los Alamos
Увидел его на улице. Понравился. Вот и полез посмотреть отзывы на него. В живую, очень интересно смотрится, явно дороже своей стоимости.
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк." ©
Memento mori.

Sentinel
Вот, поставил 16" колеса. Клиренс стал выше на 3 см.

Клёвый винг ,а у меня 11кузов и 105 кобылок .вИнгроады forever

Москоу-сити
To Sentinel. Скажите, а какого размера резину поставили на 16 колеса?
Toyota Corolla 98, Toyota Picnic 02, Nissan Wingroad 05, Toyota Ipsum 02 TypeS, Hyundai TRAJET 06.

Резина 205-50-R16

Москоу-сити
To Sentinel. А не подскажите, какие характеристики дисков (сверловка, число болтов, диаметр цент. отверстия, вылет)

Диск 4*100, название Nitro Y242. Остальные параметры не в курсе

могу добавить, что дорогу держит он отлично. На 130 км/ч входит в поворот где рекомендуют скорость (согласно знакам на дороге)60 км/ч, и даже не шелохнётся. Едет куда надо, отличный авто. Душа радуется.

Да, кстати, на 15 колесах горааааздо комфортнее ехать.

To Sentinel: Какое моторное масло льешь? Диски на 16? Зимой планируешь на 15 менять? Меня отговорили от 16-х (зимой задубеет резина)

Москоу-сити
Да, подскажите плиз. Какое масло льете. А-то я тоже взял такого же виноградика с пробегом 30 тыс. и теперь голову ломаю какое масло лить чтобы круглогодично 0W40 или 5W30!!!

Две недели назад купил такой же 2006 года, поменял магнитофон и перестали гореть габаритные огни и освещение приборов управления климотом ни у кого такого не было, не могу причину найти, предохранители все целые???????????????

qaz11
месяц назад приобрёл аналогичный пепелац,г.в. немножко посвежее.Мучил его в тверских лесах и новгородском бездорожье-нареканий никаких.И это с учётом 3-х пьяных пассажиров!А уж в Петрограде ему совсем вольготно живётся.Полный привод штука полезная,но буду колдовать моторчику защиту.Не особо нравиться мне его доступность окружающей среде.

Для AlexxPro и simpson81: Масло 5W40. Зашел в магазин для японцев и спросил масло конкретно под этот двиг. Дали фирменное Nissan 5W40 в серой металлической канистре 5 литров. Выглядит примерно вот так:

Sentinel
To alexander 007: Да, поменять мафон вообще проблематично, особенно без электросхемы. Два дня мучился и искал нужные провода. У меня штатно стоял блок с ТВ и навигацией. На нем 6 разных разъёмов. Камеру все еще не придумал как прицепить к штатной проводке. Скорее всего что-то с разъёмом illumination, который отвечает за подсветку магнитолы. У меня это оранжевый провод на колодке вместе с динамиками и питанием.

Все разобрался подключил,габариты и всё остальное заработало! Всё оказалось просто не правельно подключил + .

to Sentinel:
Моторное масло NISSAN STRONG SAVE X SL 0W20.
Полусинтетическое моторное масло для бензиновых двигателей. Энергосберегающее. Разработано специально для двигателей NISSAN серий: CR, HR, MR, QR, VK
Лью это масло с марта месяца, проехал 22000км, двух канистр хватает на три замены))
за отзыв 5+

Ту134

"Почему же они стоят на базаре колом и никто их не берет да и многие просто боятся ниссаны . Если и брать то тойоту и не экономить на себе"

Сегодня был на авторынке. Первая и последняя машина, которую при мне повезли смотреть в сервис потенциальные покупатели -- Ниссан Вингроад))) Причем буквально через час после открытия рынка. Все остальные даже не смотрели. Так, ценник глянуть. Может, после обеда чего еще повезли смотреть, не знаю -- я уехал...

Прошелся по рынку. Стоят под снегом разные машины. Конкретно Ниссанов: три или четыре Примеры в 12-м кузове, все кроме одной моложе 2002 года. Парочка Рнесс, две Бассары, один Прессадж, четыре Либерти, один Блюберд. Вингроада под снегом не видел ни одного, зато свежих, натертых до блеска штуки три было. Вот так-то...
behance.net/aquilae

владивосток
нИЧЕГО ТЫ ТУ-134 СКОРО ПЕРЕСЯДЕШЬ НА ПРИОРУ ИЛИ КАЛИНУ,БУДЕТ ТЕБЕ ТОГДА И НИССАН И ТАЙОТА.АВТОРУ ПЯТЕРКА С ++ ЗА ОТЗЫВ И МАШИНУ.

Петропавловск-Камчатский
Классная, твоя мне нравиться, хорошо смотриться. А а так я считаю что испортили они внешний вид. Испортили. Да в салоне тоже классно, места больше продуманнее, приборка красивее. Но 12 виноград особенно какой нить стоковый, ой страшный.
Nissan Wingroad WHNY-11 G-aero
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2004

Кто нибудь знает как на нем салонный фильтр меняется???

навухудоносор
салонный фильтр обычно меняют снимая бардачёк

ярик 73
дружище подскажи,какой ремень на твоей версии(е4вд),тот который всё крутит? нужна его маркировка.

навухудоносор:
А для чего на зеркале заднего вида провода, загадка?
Мне тоже интересно, может кто то разгадал????

приведдд! а вот горе то горит чек 4 вд и усё! в центре nissan сказали соединения нет ,ошибка, а вот делать не хотят. я уж сам контакты проверял... без толку, а "бикой" доволен!

rewan85:
Y12 точно также как и раньше такойже кузов как и у новой ADшки
Nissan 2006

Вот фотка моего винограда владею им с 29мая,по-началу тоже выбирал между виноградом и филдером,до этого были и тоёты и ниссаны,выбор пал на вингроад.Скамейка в багажнике порадовала на отдыхе,оч удобно!
Nissan 2006

Алекс из Влада
праворуль:

По вопросу что горит %чек% и нет связи - могли накосячить при установке сигналки и иммобилайзера, а там могли и блок упр-я пальнуть.

Sentinel, подскажи пожалуйста как флешку запустить?! У меня такой же винг, купил флешку, но в мафоне все на японском, вставить в магнитолу вставил, а как запустить не знаю. Помоги если знаешь...

denislap:
У меня не было входя для флэшки на магнитоле и МР3 не читала, так что просто ее поменял :)

Svp80
Подскажите пожалуйста, какую жидкость лить в АКПП?

Sentinel
На щупе АКПП лэйбочка - там написано/ У меня Nissan automatic fluid J. Именно J. Пытаются втюхать D

Ту134:
навухудоносор:
А для чего на зеркале заднего вида провода, загадка?
Ля ля ля ля тойотовод.......))))

Читал ,что вроде как для автозатемнения, но у меня такового не наблюдаю, хотя провода идут.
Sentinel:
Не видись производителю виднее!!

У Ноута,Тииды и Вингроада Одни и те же движки,электрика . А вот про базу не знаю...
Кстати, наличие микрофончика на рулевой колонке говорит о том что скорее всего можно по телефону разговаривать через блютуз.

Автор за отзыв 5 ! Удачи на дорогах!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

хабаровск
купил такой 07г

Сообщений: 2090
Классный машин. На днях купил такой-же. Первые впечатления оч. положительные. Пока не определился с резиной. Хочу 195/65/15, но по шинному калькулятору можно 185/65/15. Если есть, опыт именно такого размера, ( 195/65/15) поделитесь

Andriottti:
езжу на 195, проблем нет.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2007

Сообщений: 2090
.toxic.:
езжу на 195, проблем нет.
Увы, чуда не случилось. 3 месяца проездил на 195/65/15 - вывод: Подвеска супер (комфортно по плохой дороге), но разгон никакой, бензин кушает не слабо. Неделю назад поставил 195/60/15 - подвеска чуть пожоще, но реально, машина стала намного лучше в плане разгона и экономии топлива. Настоятельно всем рекомендую не ставить резину большого диаметра. Разумеется, это не касается тех, у кого кубатура 1,8л.

Тымовское,Сахалин
Чмсто мое мнение-испортили хорошую линию авто, предыдущая версия на много лучше.....За отзыв 5)

Добрый день, присматриваюсь к данной модели....Подскажите, сколько грузоподъемность данного авто??? В каталоге я этой цифры не увидел. В частности интересует сколько кг можно загрузить в багажное отделение для перевозки на небольшое расстояние(10-30 км), при двух сидящих спереди пассажирах???? Заранее благодарен....

Азарной:

Nissan Wingroad 2WD
Разрешенная max масса 1485 кг
Масса без нагрузки 1210

Грузоподъемность 275 кг

Хороший авто.Этот кузов красив.

Продажа Nissan Wingroad 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель HR-15 в Каменске-Уральском