Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 1999

Ниссан Вингроад 1999 — отзыв владельца

, Томск
11413
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
98
голосов
4.9
5 — 89 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15105 л.с.
Расход топлива по трассе: город 9-10.трасса 7-8 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: тёмный
Кузов: очиститель заднего стекла (метла)
Доброго всем DROMовцам времени суток! )

Решился написать  отзыв о одной из моих правельных авто а именно пока о первой!

Первая моя машина была конечно ВАЗ и звали его 2109 92 года, черная, литьё, тонирована! Брал её я не дорого,  в НИКАКОМ состоянии (как потом оказалась, она даже была перевертышем). Мучений с ней у меня было очень много, но правда если забыть  про всякие рычажки, ручки и прочую мелочь, в одно время её капризам был поставлен конец, и она начала мне платить за мои труды над ней!  Знакомые парни потом удивлялись и говорили что машине цены нет! ) Ну и мне она тоже нравилась за эти деньги!

Но настоящая беда была в том, что за долго до приобретения этого  ЧУДО автомобиля, я уже имел счастье ездить на Toyota Carina ED (3S-FE 2л, 140 л.с.), Toyota  Vista 4s-fe в 30 кузове, Nissan Skyline 94 года rb-20, Toyota Cresta  97 года 2.0 (конструктор), Mitsubishi  Pajero  94 года,  mazda Familia, Subaru Legacy  91 года с двигателем  1.8 4вд и на палке, мне было 22 года и на дворе стоял 2005 год. Машины были не мои, но поездил на них я не мало! Так что хотелось по реже все таки появляться в магазине автозапчастей из за тех же самых мелочей! Я человек такой, что не могу когда в моей машине что то не так, мне нужно это исправить и как можно скорее, даже если нет денег! Их всегда можно занять, потом отдать, но ездить в машине где всё ок! )

И так я начал задумываться о приобретении машины из японии! Кстате еще подфортило с работай и я начал зарабатывать по больше так что можно было копить! Копил я 3 месяца! 3 долгих,  долгих месяца! )))  Ах,  да забыл написать что я еще женился, и поэтому меня еще чаще посещала мысль о покупке японочки, так как родители  жены не из томска, и было бы счастье, вдвоем с женой ездить в путишествие к её родителям, а до них примерно 3000 км и я очень боялся ехать на 9ке! Как говориться от греха подальше!

Прикинув сколько мне еще копить, взял кредит 100 тыр, + 45 которые скопил и продажа ЧУДО автомобиля, кстате продался он махом за 4 дня, просто написал на ней продам и номер телефона! Продал я её за 43 ! не дорого , ну очень уж хотелось японку! Итого получилось у меня  188 тыр! Это не много, но!

Купили 2ва билета до Красноярска с другом и поехали за ней, красавицей! Приехали на рынок и тут у меня закружилась голова, от такого количества японских машин и от того что я понимал что на одной из них я сегодня от сюда уеду! )))  ориентировочно я хотел взять Corona  бочку или Carina ED. Была ED черная, без ручек на дверях тюнингованая, подготовленная к покраске, бампера в обвесе на земле лежали отдельно, движка вроде норм, автомат  тоже! Я загорелся - друг отговорил, назвав ценник покраски! Не осилил бы! Corona тоже было их не много и состояние не айс! Облазили на 2 раза рынок, пошли на 3ий! В середине заметили её Nissan Wingroad!  Тоже какой  то хламленый, к тому же слегка бит в крыло переднее и бампер, фара целая, грязный, но свежий год и пробег  1год, глянули  так мельком - прошли дальше, но вскоре вернулись и решили основательно её тряхнуть! Двигатель работал идеально, автомат  тоже, привода целые, только шаровая правая –храмала, просили за неё 176 тыр, сторговались на 166 и мы её забрали. Оформились  и мы поехали в Томск!

На следующий день, приступил к ремонту, весь ремонт мне обошелся  4000 рублей, правка, подготовка, покраска переднего крыла, переднего бампера, задний бампер  тоже пришлось покрасить, так как туда тоже кто то ударился, вмятин не было, но паутинка была сильная, на рынке не видели, был грязный шибко! Делал всё сам! Дабы опыт не большой был!

Первое впечатление – скромненько, но со вкусом, панель симпатичная, все на своих местах и удобно пользоваться! Места маловата при моих 179см роста, но если отодвинуться назад то очень даже не плохо, причем задним пассажирам там сидеть можно, не фонтан, но можно! Друг мой высокий  180-182см, на пассажирском сидении чувствовал себя отлично , даже поспать успел!))) Вскоре меня розочаровало, то как выходят пассажиры сзади, очень не удобная стойка между передней и задней дверью, постоянно об неё задевают ногами, но что тут поделаешь? ))) минус ! но и цена этого автомобиля, заставляет забыть про это! Салон приятный, сзади не скамейка как в ад, нормальное заднее сидение ! если сравнить с той ED на которой я ездил, у неё салон был тканевый и в Wingroad на много приятней по качеству, и расположению, и конечно посадка высадка на много проще чем у ED, места в Vista больше, в Familia также как и Wingroad! Багажник хороший, вместительный, ночевать там вдвоем – можно! Ездили на природу, если разложить сиденья  то я упираюсь ногами не много в заднюю дверь, жена спала, комфортно она у меня  172см. Обогрев  работает очень хорошо, нареканий нет. В целом салон мне понравился за эту сумму!

Двигатель стоял QG 15, не чего  с ним не делал, обсалютно  за 5 месяцев владения автомобилем! Поменял масло, фильтра, антифриз! мне показалось что довольно не прихотливый двигатель, всегда работал ровненько и без шумно! в общем понравилось!

Автомат, даже масло не менял, все ок! работал хорошо, передачи, переключал вовремя и достойно!

Подвеска, стойки, не рессоры, в меру жестковата, по жёсче чем на ED и Vista , простая, по приезду не сразу менял шаровую,  1 месяц с ней проездил, можно было ещё, но я не удержался и поменял обошлась она мне что то в пределах 400-600 руб! больше не что не делал с ней! Ездил и наслаждался!

Управление, отличное, послушное, удобные габариты машины, на низах даже довольно динамичное, для города очень даже хорошо! На трассе 180 идет хорошо когда 2ва человека, ездили отдыхать впятером, с вещами, тяжеловато моторчику конечно до 180, но разгоняеться, 100-120 идет отлично! Дабы хорошая широкая пустая дорога была! Расход по трассе 7-8 литров, в городе 9-10, нормально! В грязь особо не лазил, но клиренсом был доволен, в пределах нормы, переезжал и бордюрчики не большие и на даче у меня съезд плохой, думал зацепит, но нет! На дальнии расстояния можно спокойно отправляться в путь, от Красноярска до Томска примерно 500-550 км, доехал за 7 часов с остановками покушать, это мы любим, ))) не устали! Отправился сразу мыть, отмывать, пылесосить! Так как в салоне было так же как и снаруже - очень грязно! После ремонта, опять всё тоже самое чистка и полировка салона!

Перегорела одна  лампочка, в задней подсветке номера, как не пытался открутить так и не смог, видимо шуруп приржавел, друзья пытались тоже открутить – не смогли! ))) но там их две! ))) купил симпатичныё колпаки под хром, старые были ужасные к тому же разные перед-зад! На мордочку вырезал, покрасил рестнички! И вот у меня получилась конфетка! ))) очень был доволен машинкой и родным тоже очень нравилась! Проблем не знал, на протяжении всего срока эксплуатации!

Если бы не один дедушка, на Ниве – Шевролет  -  перегородил мне дорогу поперек, выезжая со второстипенной и не уступив мне дорогу! Удар, был не слабый, в остоновившуюся ниву, как будто специально он меня искал на дороге, я ударил в водительскую дверь и сложив ниву пополам, притом откинув её на полтора десятка метров, водитель нивы получил ушибы, мне не царапинки, приехало даже телевиденье, запечатлили и показали в местных новостях!   ( Было очень жалко машину (всетаки первая ) ! Страховая насчитала ремонту моей машины  130.000 руб! но можно было бы уложиться и в 80.000! )))  по этому было принято решение о продаже, + страховка и покупка другого авто! Машину заберал с места аварии на буксире, так как не заводилась! При продаже, а покупал у меня знакомый парень, просто прикурили и он поехал своим ходом! Досих пор он им честно служит, стоит в соседнем дворе! )))  Продал за 110.000 + 130.000 = 240.000 и После неё приобрел Subaru legacy GT-B (автомат, twin turbo, Bilstain, кожа)в Уссурийске, но это в другом отзыве! Потому что машина совсем другого класса! Фото прилагаю, ремонт перед  эксплуатацией, какая стала после ремонта, и какая стала после дедушки на ниве, и фото Subaru legacy (про неё напишу позже)!

Отзыв мой первый, и владел не долго, так что сильно не хайте! Всем удачи на дорогах!  )))
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Вологда
Сообщений: 202
Какая грустная судьба у машинки((
Все люди как люди... А я Студент)))
11
 
Ответить
Отличный отзыв - приятно вот так взять машину за 170 тысяч и заниматься полировкой кузова и подкрашиванием бамперов. Спасибо, дедушки на Нивах еще не перевелись на дорогах, мам их!
История душещепательная. Пять!
8
2
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
ничтяшок
2
 
Ответить
да дедушка выручил тебя!так дело пойдет на скай наберешь))))))))
26
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 141
отличный авто, отзыв 5 =)
Peugeot 308
4
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9177
да грустновато что )
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
А вот Субару не едет. В отличие от Винограда
12
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
О :) друг ты встал на правельный путь!!!
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
6
2
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Молодец, хороший отзыв, пиши еще, только 5
2
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Понравилось!

только вот расстояние Крск-Томск 650 км :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
4
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 445
всем спасибо за оценку! ) субару - едет!
всё за WRX TYPE R STI VERSION
st 202 3S-GE AT
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14437
Добрый ты человек:) Дедушка, пишешь. Я бы написал, что хрен старый на своей телеге высунулся:)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993
18
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 306
+5
доктор
3
2
Ответить
    
Сообщений: 33976
хороший отзыв
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
отлично
2
2
Ответить
  
Усолье
Сообщений: 11637
дедушке ***** голову бы оторвать
БЕТОН. доставка. швинг.
Пескоблок, шлакоблок
Усолье 8-901-641-44-44
Черемхово 8-904-141-7777
3
5
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2530
5+ хороший отзыв

а вот зубару все таки не едет
Euro R & CRV RE4
5
2
Ответить
Хороший бизнес у тебя получается. отзыв 5!
5
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 445
Олег из Минусинска, не бизнес, люблю с машинами возиться )))
V.i.k.t.o.r, не едет - летает!
всё за WRX TYPE R STI VERSION
st 202 3S-GE AT
4
2
Ответить
avtogeek
Новосибирск
хороший отзыв!Красноярск-Томск 550-560км.А дедушку не судите так строго,многие из нас достигнет старость. Какой лихой не был б,шофер, с возрастом человек теряет зрение и реакцию.Что б,жить ездить приходится по делам.Их время такого потока не было на дорогах. Мужики давайте будем уважать их за то что, они наши отцы. Мащину можно купить другую, а жизнь увы !!!!!
17
1
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
ЧТО НИ ГОВОРИ А ХОДОВКА У НИССАНА НИКАКАЯ...
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
3
18
Ответить
такмимошёл
интересно, только вот слово "дабы" - это устаревшее "чтобы". а употребляется оно в этом отзыве в смысле "так как", "потому что".видимо "ибо" надо было писать...=)
3
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8311
молодец! удачи с легасей, красивая машина, ток за ноздрей ухаживай ;-))) и к четвертому прислушивайся ;-)
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 133
Нормуль
2
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 445
caribus04, 2 года ухаживаю! ))) все в порядке ! спасибо
всё за WRX TYPE R STI VERSION
st 202 3S-GE AT
1
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Боевой виноград )))
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 131
Побольше таких дедушек на дорогах и я стану счастливым обладателем цинуса)))) тока главное, чтоб для здоровья не вредно было.....
сев за руль субару однажды, останешься там навсегда.....
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3550
да...дедушки на телегах с моторчиком это вапще мегажесть...хуже бляндинок...:)))
кто ты? чего ты хочешь? зачем ты здесь? куда ты идёшь?
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
а что во второй раз не восстоновил ??
4
1
Ответить
  
автор
Сообщений: 445
Nikita16, прошлый раз работа заняла 2 дня! а тут требовалось времени на порядок больше, которого не было! к таму же страховку ждал месяц, + поиск, заказ запчастей (в 2005 году их было мало, только появлялись), + ремонт!
всё за WRX TYPE R STI VERSION
st 202 3S-GE AT
1
1
Ответить
Гарик450
Отзыв, так себе одни слюни. как хорошо едит да как спать хорошо. субару хороший апорат, только следить надо очень!
2
7
Ответить
 
Сообщений: 4503
Покатит!
Пиши про суба!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
По существу мало, про свою 9-ку больше хорошего написал, скучновато. Да и русский язык подучи, "рестнички".
1
4
Ответить
Шахтер
с дедушкой то повезло, а кредит платить все равно. хотя навреное не так много осталось? ))

постараюсь сделать так же ))
1
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 445
Шахтер, расчитался )))
всё за WRX TYPE R STI VERSION
st 202 3S-GE AT
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2324
Зачётный Легась ....а виноград колотушка с побрекушкой ...
 
3
Ответить
Жалко веню
1
 
Ответить
Самый умный
Красноярск
Ты ЧУДО, в школу то окончил? Писанина на уровне 3 класса средней школы.
1
5
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 32
Нормальный отзыв,душевный,держи пятак, как напишешь про Легася скинь ссылочку =)
Nissan Wingroad WHNY-11 G-aero
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2004
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
А у меня тоже вингроад только 2007года
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2007
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший отзыв.
 
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 100
Artoba:
Хороший отзыв.
Ага! Мне тоже понравился.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Wingroad 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG15 в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Вингроад с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром