Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2002

Ниссан Вингроад 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 6,5-7,0 трасса, 9-9,5 город зима чуть больше точно не замерял л/100км
Название: S-aero
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: AIRBAG. CD.DVD.TV. супер салон
Кузов: лыжи, метла,спойлер
Ходовая часть: ABS.
Привет всем, или час добрый, уважаемые господа, водители японских машин и не только!!!!Долго собирался написать отзыв о своем друге ВИНГРОУДЕ. Ласково называю его ВЕНЯ. Начну с того, что приобрел данный автомобиль осенью 2008 года. Хотел сначала Хонду CR-V. Но они дорогие в обслуживании, а за машину 20 века выпуска переплачивать не было большого желания, да и денег не хватало. Потом мне приглянулся ФИЛДЕР, но мне он показался скучным в плане комплектации салона и говорят, движки у них проблемные. Решился на ВИНОГРАДА, т.к. наслышан за этот авто много положительных, ну и не без этого отрицательных мнений. Считаю, что в каждой машине есть свои плюсы и минусы, будь то НИССАН или ТАЙОТА и т.д. Авто  хорошее то,  которое не подводит. Покупал под заказ через знакомых с Японии. Отдал за него 7,5 американских рублей, по тому курсу было недорого, если учесть что по знакомству. При этом на рынках аналог стоил 8,5- 9,0 тысяч бакарей. Пришло время забирать моего красавца, поехали с женой, она к универсалам до приобретения данного авто относилась отрицательно, но увидела ВЕНЮ была в восторге, ей очень понравился. Пришла машина в идеале,судя по всему ездил на ней япошка дед какой-то, почту развозил ;0) Салон чистый: ни царапин, ни коцок  по кузову и по движке тоже без нареканий. Резина стояла и до сих пор стоит всесезонка новая аргентинская 195/65/15. Оформив все необходимые документы, мы поехали на СТО у меня там хороший товарищ работает мастеровой, сменил сразу масло в двугуне в автомате, фильтра воздушный и маслянный, соответственно, проверил свечи на стенде. Оказалось, что две свечи из четырех надо менять, купил японские, родные поставил. Проверил ходовку и двигатель на диагностическом стенде, товарищ удивился на тот момент машина б/у состояние, как новая. Поездив какое-то время, решил не медлить и оформить машину в ГАИ, что мне удалось давольно быстро с течением некоторых обстоятельств.
Ну, а теперь о самой машине за период ее эксплуатации по нашим российским дорогам. Откровенно говоря, машина меня не разу не разочаровала, что характерно для японских машин. Ничего подозрительного в подвеске и в движке не вылезло, хотя господа ТАЙОТОВОДЫ хаят НИССАН за слабую подвеску. Ничего подобного, смотря как машину эксплуатировать. Езжу на ней круглый год почти каждый день,ездил и на дальние расстояния на отдых с семьей. Мое мнение таково, вовремя меняй расходники следи за машиной как положено и она тебя отблагодарит тем же! Строго не судите, может маловато написал, пишу в первый раз, не люблю СОПЛИ ЖУВАТЬ, думаю основного достаточно. В плюсах ВИНГРОУДА могу отметить следующее: недорогой, удобный (за исключением одного момента, см. ниже в минусах). Большой, вместительный багажник. Неприхотливый, недорогой в обслуживании. Имею в виду, что у нас во Владике Япония, Корея, Китай под боком. Держит дорогу нормально, бензин хавает любой, кроме 76-го конечно. Хорошо разгоняется при своих 1500 кубиков. Ну, а теперь минусы! Хотелось бы шумоизоляцию получше, это болезнь всех универсалов. И главный минус, маловато места на задних сиденьях, тут Самураи прощитались :0(  А так, в целом, машиной доволен, городской семейный  авто. Приношу извинения, что фоток маловато скинул, обещаю позже добавить еще. Удачи на дорогах нашей необьятной Родины!

Всем привет!!!!! Решил поделится своими впечатлениями т.е. рассказать вкраце о продаже своего надежного верного друга.Свои бабки он отработал сполна, отслужил мне верно не разу не подвел в поездках на дальние расстояния в условиях суровых зим и т.д. Как писал ранее подумывал о смене авто, в семье прибавилось стало тесновато но никак не решался то с бабками проблемы то времени нет заниматься всем этим, но подвернулся момент короче нашелся покупашка причем внезапно я сам не ожидал такого поворота событий. До этого подходили перекупы предлагали за машину сумму мизерную но я не велся на это зная как это все будет выглядеть потом, а да ладно поехали дальше....

Час добрый уважаемые посетители данного сайта!!!! Так, как прошел год после моего последнего дополнения о жизни моего Вингроуда в суровых Российских условиях:), поэтому решил рассказать, как мы провели год. Начну с того, что машина хлопот и проблем мне не доставляла никаких, продолжаю удивляться и тем более восхищаться надежностью неприхотливостью данной марки машины, и умеренным ценам на расходники. На данный момент пробег 135.215 за все время эксплуатации ( как писал выше в предыдущих дополнениях) в двигателе менял только масло 2 раза как положено в году, в остальном работает как часы ТЬФУ ТЬФУ....

Час добрый, уважаемые "дромовцы"!!! Решил дополнить очередной очерк из жизни своего Винограда. Потеплело, решил осмотреть, так сказать, провести весеннее техническое обслуживание своей машины перед летним сезоном. Выбрал день, приехал к товарищу на СТО. Во первых провел диагностику двигателя, никаких нареканий и проблем в работе не выявлено, все работает как часы и это очень радует. Вообще, эти двигателя QG-15 считаю одним из очень удачных в модели НИССАН. Неприхотливый, надежный, экономичный. Пришла очередь осмотреть ходовую часть....

Час добрый, уважаемые любители японского автопрома!!!

Ну, вот, созрел дополнить отзыв! Хотел написать про эксплуатацию своего Винга зимой. За три, почти, месяца ежедневной эксплуатации в зимних условиях, учитывая, что зима в этом году у нас в Приморье очень суровая, машина показала себя только с положительной стороны. Заводил без особых проблем при минус 35-39 градусов, гараж у меня не теплый, железный, никаких утеплений, каркас, ворота, замок, т.е. чуть теплее чем на улице. Так же оставлял на ночь на улице, думал утром проблема будет, но Виноград мой меня не подводил....

ага, красивый машин)
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Я тоже за 50 тыщ не самой сладкой эксплуатации только стойки стабилизатора поменял, да и то не стоило, были живые, хорошая подвеска только пробивает частенько, машина 5 , отзыв нормальный для первого...

27 -> 61
По поводу просчета самураев...
У них - то ноги короткие)))
хороший мафын, надежный.
По-на-уе-пере-ехал.

у меня такойже только в черном..машина прелесть своих денег стоит!!! в обслуживание уйдет не намноо больше денег чем на филдер..правдо продать его сложновато..(((
За ВДВ...

Уссурийск
да н ничё не сложновато продать,главно чтоб не убит,и реальный ценник!!!Вот и УСЁ...
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Уссурийск
А про то что места моло,так оно и есть.Мой друг от такого ушёл,и купил себе одиссея,ща балдеет)))Но и в одиссее тоже много гемора,как и в любой другой машине).
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Спасибо за отзыв,думаю приобрести этот авто))))

Пять за винограда.

Липецк
А можно фото сидух?? Чехлы понравились. Красавелла.

ну скажем так...на счет реальности авто был куплен за 275 тыров 240 в уссурийске стоил плюс 30ка доставка до новосибар + установка сигналки замена расходников...кузов ходовая акпп салон в отс...а вот за 270 уже сложно продать...даже учитывая свежий год и черный цвет..может весной проще будет. но за 260 думаю должен уйти..+еще авто не стоял на учете...машинка для ментов не представляет интереса:)
За ВДВ...

владивосток
Фотографии салона заброшу на днях полюбому..

Colombo-Kamcha
Хороший семейный бюджетный машЫн. Своих бабок стоит точно. У самого такой был два года. Но в чём то слишком ломкий, в чём то нет. Щас владею чёрным Калдосом 3S-GTE, 260 кобыл... Это другая философия. Ракета, но и в обслуге конечно же дороже чем Веник.
Отзыв ни чём, обсолютный ноль. В голосовании поставил оценку 2.

владивосток
Напиши лучше Коломбо!!!! Вывод такой, значит не для таких как ты писан. Что сидеть пережовывать одно и тоже не понимаю...

Блин, Веник - КРАСАВЕЦ!!!
Ставь тумпнки в бампер будет вАще супер!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

У самого такой-же, только 2003г. Брал у товарища убитый по подвеске. Заменил вкруг стойки, рычаги, шрусы, поставил ГБО и за 2 года эксплуатации накатал 100 тыс.км, поменял задние стойки(потекли из-за морозов прошлой зимой), теперь снова холода -35-40,опять потекли, езжу каждый нет, проблем никаких. Откуда такое предубеждение, что подвеска ниссанов слабая. Автор прав, надо эксплуатировать нормально. Держи пятак!

владивосток
Олег капитан спасибо за поддержку. Мало рассудительных, нормальных водителей, такое впечатление что наездники сплощные, НИССАН НИССАН подвеска, наслушаюся от кого-то сказок а сами в этом не имеют никакого понятия.

Переднеприводный живучее полноприводного винограда, у которого постоянный гимор с опорами задних стоек (опора - 3500 р./шт., амор 2000 р./шт.).
Авансом 5!
Дополняйся!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Я офигеваю : Toyota хорошо, остальное отстой. Те кто так пишет, с головой не дружат. Постоянно доказываю всем Японы ***** не могут делать по определению, это не наш таз, газ, уаз. Если бы японцы делали г..., лучшими в мире не были бы. Просто какиета машины требуют большего ухода, другие меньшего. Автору 5. Присматриваю себе такую. Я не приверженец какой либо марки. Была Corolla 2,Kia besta,Ssang Yang istana,Nissan sunny,Cresta,Crown,Eternia,Leo ne сейчас Mazda MPV 1997г. и Mazda efini MS8. Все авто по своему привекательны и ни одна меня не подводила. Я считаю в любом авто проблема в одной прокладке, между рулём и сиденьем.

владивосток
Я стобой полностью солидарен. По поводу тех товарищей кто начинает подразделять машины японские по качеству по марке. В бесталковке видать нет ничего, или занятся больше нечем. Небось когда на тазах ездили, любой японке были бы рады хоть НИССАНУ или МАЗДЕ не важно. Жажрались но ничего иномарки отменят будут на автовазе прохватывать, любой НИССАН вспомнят или ему подобное. Бери ВИНГРОУД не пожалеешь...

Новороссийск
хорошая машинка, мне нравиться)) но в моем регионе в нормальном состоянии найти трудно!, большой пробег + выбор маленький! интересно как во владике обстоят с ними дела??)))п.с- вот люди пошли, им бы только кого-нить пообсуждать(((

владивосток
Нацальника тебе пишу: С Вингроудами во Владике и по Приморью без проблем. Смотря какого года она рождения какой комплектации ну и состояние самой машины. Выбор есть есть желание приесжай к нам, либо на сайте зайди продажи машин по приморью или конкретно по Владику.

У меня такая же 1год появились проблемы с хостыми, то глохнет, то обороты прыгают до 2000 надо в ремонт может кто чё знает подскажи.

владивосток
Димас ! ты брал где свой Вингроуд? пробежный или нет? Бензин льешь какой? Я не знаю как по части оборотов у тебя, у меня Винг 3-й год, не разу не подводил, в любое время года в любую погоду в любой мороз заводится. Двиг работает в норме. Постоянно за баранкой.Сгоняй на диагностику движка.. Масло какое льешь, посмотри свечи фильтр воздушник меняешь? Если что пиши я постараюсь спросить у знающих мастеровых

Всем здаров, чё все берут винограды с двиглом 1.5 литра!?!? Надо брать двушку............ не много она ест. Зато какие офигенные ощущения 2 литра + вариатор! Хватит бояться вариаторов!!!!!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

владивосток
А если 2-х литровых не найдешь, 1.8 мало 1.5 куча.

На аукционе всё найдёшь!))))

Возможно ты и прав : )

Кстати у меня двушка и обвесы такие же, как у тебя, считаю, что они самые удачные!!!!

владивосток
Да ничего смотрится, мне кажется удачно в тему. Скажи у тебя твой Виноград 2-х литровый сколько бензу хавает ? И каким заправляешься ? ( порекомендуй ) Я правда не знаю с какого ты региона.

Я тоже со Влада, расход : город как получиться , трасса около 8 л! В основном заправка на альянсе! 92 бенз!

владивосток
Слушай ну это нормально для двушки. А я 95-м тоже на Альянсе, лил 92 одно время машина идет но разгон не тот, на 95 она резвее а про 98 молчу. Как ходова ? Что менял ? Сколько владеешь своим Вингом?

Владею 1.5 года, менял расходники: масло в двиге, в вариаторе, фильтры.У меня знакомый тоже на винге (1.8, 4wd) , 98 льёт, говорит расход упал на 2 литра, но я очкую двигу загубить. Ходовка в норме, стала жёсткой после смены дисков с 15 литья 185/65 пересел на 16 205/55!

владивосток
А на 92-м как машина себя ведет? Думаю 2.0 литровому не проблема дури хватает. А что все боятся так 95-й, и 98-й ? Где гарантии что 92-й качеством лучше. Мне кажется у нас весь бензин одинаковый а октан подымают за счет китайской химии прям на АЗС подяжат. Масло какое льешь? Я синтетику.

Температура горения у 98 то выше, так что не знаю!А масло, тоже синтетику лью. Разгон бывает не всегда одинаковый по резвости! Иногда надо сильнее тапочку нажать или ручной режим включить и пару передач вниз, едет не плохо. Надо попробовать хотя бы 95 залить!!!А с новыми колёсами на большой скорости стало меньше кренов, как по рельсам. Ты чё-нить делал с навигацией и телевизором?

владивосток
С навигацией и телевизором ничего не делал, все руки не доходят, хочу ззанятся. А ты попробуй 95-й хуже не будет.У меня резина стоит новая аргентинская 15/185/65. а автомат у тебя как переключается плавно без рывков ?

Так у меня же вариатор, там нет передач! Идут два шкива, один от колёс, другой от двигателя, между ними ремень.Там как одна передача. Вот так работает https://www.youtube.com/watch?v... А ручной режим - там типа виртуальные передачи, просто ремень запрограммирован на 6 положений = 6 передач. В автоматическом режиме например можно держать 2000 оборотов, разгоняясь с 0 и за 100 км/ч. Вот и экономия топлива получается. Как то так!

владивосток
Спасибо за информацию по вариаторам, никогда небыло машины с вариатором. Обязательно познакомлюсь с ним. А по ценнику сколько твой Виноград встал??? Я понял ты брал с аукциона.До этого какой моделью владел из японок? как тебе тайоты ?

По ценнику в 10 000 примерно вышел, 2008 году летом брал! Можно было и подождать и взять дешевле, но нужно было срочно брать! Оценка (4 b) пробег 56 000.... До него ездил на очень старом ниссан санни, потом на тойота лит айс. К таётам отношусь нейтрально, ценник дерут.А движки ниссанов мне больше по душе!

владивосток
приятно общатся с человеком без понтов, нормальным водилой. Я тоже к ТАЙОТАМ нейтрален, для меня нет такого что ТАЙОТА хорошо остальное плохо. Все модели японских машин по своему хороши но и не без минусов.Что ценник дерут на ТАЙОТУ это точно, платить за название просто смысла нет. А про движки НИССАНОВ с тобой согласен полностью, они самые простые и надежные временем проверено. Я свой взял ч/з знакомых с японии, тоже в 2008 году только в октябре балл как у тебя за 8.000 амер.рублей по знакомству.

владивосток
Коффе как тебе филдер? Общался тут с одним умником откуда-то с Ангарска. Кричит Винг *****о типо по комплектациии по всем параметрам Филя круче ( потому что у него филдер ) Машина может и ничего на салон мне не понравился, скучный какой-то а машина 2004-2006 годов выпуска.

Полностью с тобой согласен на счёт "фили" , панель годов девяностых, мрачная. В вингроуде куда приятнее на неё смотреть, глаз радует. Не знаю где тот умник нашёл преимущества по комплектации у "фили", я лично не заметил, может у него робот трансформер или она умеет летать)))
Форь SH5 XT EJ205 5MT

Кстати вот мой отзыв Отзыв о Nissan Wingroad , ну не особо то отзыв, когда писал его был не очень трезв )))))

владивосток
Зайди на отзывы по Филдерам, на первой странице 3-й справа темный филдер 2003 года 1.8 л Ангарск ( Константин ) автор. Вот его любимый корешок его Зовут Александрик там увидишь в коментариях, как я с ним кусался по филдеру и Вингроуду. Почитай и скажи нормальный пацан который шарит в японках такое будет писать...

владивосток
Хочу дополнить он не только за Вингроуды такое пишет а практически про все модели НИССАН. Я отзывы читал, его встречаю в коментариях. Все не так не по его у него лучше.Посмотри ...

Да уж, с ними толку спорить их не переубедишь! Тем более они комплектации вингроудов не знают и не ездили на них!!!!!!!!Судя по комментам они там гонщики "стрит рейсеры" ))))))))))

владивосток
В том то и дело, не ездил не знают Винограда а каркает, верхушек нахватался от кого-то про НИССАНЫ а сам полный ноль в них. Это как называется понты. Читал я твой отзыв Антон, да нормальный получился для такого состояния ))) И виноград у тебя прикольный, как у меня один в один разница в обьеме только двигателя.

gersyter
Автору отзыва:
Уважаемый Гог!
Все в порядке, у Вас нормальный японский автомобиль.
Не стоит обращать внимание на "некоторую ограниченность" определенной прослойки людей при выборе автомобиля и тратить при этом свои драгоценные нервы.
Скажу следующее: При покупке Wingroad в 2006 г. я выслушал массу ничем не обоснованного негатива как по отношению к Wingroad, так и к Nissan в общем.
В результате, все это оказалось голой болтовнёй. Очень плохо, когда люди высказывают мнение, зачастую основанное лишь на высказываниях посторонних людей, которые не владели автомобилем.
Удачи!

владивосток
Спасибо за поддержку, сразу видно порядочного человека а не пустозвона. Пускай думают что хотят! Мне нравится и ладно. Удачи всем ! И с Праздником правда прошедшим ...

Петропавловск-Камчатский
А как на переднем приводе зимой? Я на 4 вд везде ползаю, насколько позволяет просвет =) А переднем приводе вот фиг знает...
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2004

владивосток
Да передний привод не 4 вд конечно, но в меру он идет уверенно. В сугробы конечно не лезу : )) но все же машина оправдывает себя.

На переднем конечно тяжко зимой, тем более в подъём! Был бы передний привод с LSD, было бы проще!!!!!Ну и резина решает многое!

gersyter
Изначально, покупая Wingroad, я понимал, что это авто подходит в большей степени для города.
У нас, конечно, не бывет столько снега как, например на Камчатке или в Западной Сибири.
Поэтому, резина на переднем приводе значит многое.
В принципе, та, что стояла у меня (Bridgstone MZ3) показала себя неплохо. Но не о каких сугробах мечтать не приходилось, смотришь ужу сам, а стоит ли лезть туда, где могут возникнуть проблемы. К тому же, шлифовать на автомате нежелательно.

владивосток
Погода последние дни мерская стоит, особенно сегодня 25.02. да еще наши лохи проиграли канаде 7-3 по всем показателям. даже звезды не помогли. В такую погоду не стал машину с гаража выгонять.Завтра морозец ударит и будет каток на дорогах.Весело будет...

Ты прав, на улице болото.После счёта 7-2 , я переключил канал:(((((

владивосток
Антон (coffee)давно хотел тебя спросить, у тебя пробег на винограде родной по России какой? вообще за время эксплуатации что-нибудь по ходовке менял серьезное: тяги рулевые, рычаги с сайлентами ( их же самому не рекомендуют запресовывать ) Брать нужно уже в сборе. Линьки как у тебя?Ты на нем по бездорожью ездиешь, как себя подвеска ведет?? Товаришь рекомендует поставить пружины назад Авенировские говорит они мощнее он ставил, и стойки от Примеры у них шток толще. Как ты на это смотришь?

Петропавловск-Камчатский
Я на GoodYear езжу уже 2 зиму, хорошая резина, не подводит почти, ну конечно если на голый лед не лезть. А по снежку вообще как по маслу. Хорошая липучка. Родная тоже MZ-03 была, но я ее продал. А пружины я хочу на лето пониже найти.Низкий виноград на 16 колесах хорошо смотриться.
Nissan Wingroad WHNY-11 G-aero

Ммм..На счёт пробега, наездил не много, около 18 000. Ничего вообще не менял, после покупки сразу съездил на диагностику - сказали ходовка как новая, ну и я сам проверил! Сам врятли буду, что нибудь менять, доверю мастерам. Сайленты буду из полиуретана ставить, когда время придёт, пружины и стойки - ещё не задумывался! По ощущениям ходовка нравится! Надо старый форум почитать на http://wingroad.ru!!!Будет тепло, съезжу на диагностику......

владивосток
Да я собственно тоже сам не лезу в двиг ни в ходову ( но если что-то по мелочи ) Так же доверяю мастеру ( у меня знакомый на СТО )Самому лезть черевато последствиями. про подвеску хочу спросить подробнее: Я в начале зимы проверял свою сказали нормально все. Просто когда еду по неровной дороге или по кочкам слышится как работает подвеска, причем слышится отчетливо звуки глухие. У корефана Галант 2000г почему-то мягче идет. Может так она и должна работать, у кождой машины своя конструкция подвески у кого мягче у кого жестче.Сам заглянул на яму проверил вроде все нормально.

Про подвеску: у меня мягко идёт на 15 дисках 185/65, может тебе кажется - резина жёсткая? И что именно ты слышишь, аммортизаторы как работают? И откуда именно звук (спереди,сзади)! Может они стали подтекать или подушки двигателя виноваты!А если зимой ехать, то подвеска может задубеть!На других виноградах не ездил?

владивосток
Знаешь нет этот Вингроад у меня первый. Резина стоит на 15/185/65 всесезонка. А может просто прислушиваюсь часто к машине ))) Стойки и задние аморты в поряде постоянно смотрю за ними на предмет подтекания масла и т.д. А звук спереди он такой мне кажется рабочий и все же. может резина!!! Говорю у корефана Галант мягче идет.Подвеска дубеет зимой конечно и не у меня одного. Менял по ходове только линки весной вот тогда стуки были.

Меня больше раздражает звук шин!!!

владивосток
А меня дураки на дороге сами дороги и женщины водители : )

владивосток
Антон (коффе) Зема подскажи, думаю о замене топливного фильтра по лету, есть смысл менять??!! или не стоит. Ты менял?? если да то где брал, примерно какой он на внешний вид, по цене в какую сумму встанет. Присадками в топливо я не пользуюсь слышал что они негативго влияют на двигатель, а фильтр сменить хуже не будет...

О замене я тоже задумывался, но не знаю на каком пробеге его менять, на вид он цилиндрической формы, фильтрующий элемент угольный. Фильтр находится под задней сидухой в бензобаке! http://www.foto-wingroad.inton... s=1 Ценник тоже не знаю!

владивосток
Спасибо за информацию по фильтру, скорее всего поменяю сам его. Главное подобрать правильно. Я посмотрел то что ты мне скинул.

Петропавловск-Камчатский
Фильтр будет где то рублей 450 стоить, я сам думаю после зимы сменить, еще хочу свечи поменять, я на них уже 30 штук наездил, сейчас что то задумался, заводиться нормально, расход не увеличился...поэтому фиг знает что там со свечами, ты менял?

владивосток
Привет Питерцам!Да я свечи японские поставил, залил на зиму синтетику дорогую = Мобил= всесезонку, да и так за машиной слежу постоянно. На морозе -35 39 заводилась ноу проблем.

владивосток
А вообще смени свечи хуже не будет, только не бери по дешману. Подбери такие-же выкрути посмотри. А лучше проверь на СТО на стенде для свечей какое состояние и там смотри. 30 штук это предел , меняй...

Петропавловск-Камчатский
Да, надо бы посмотреть, сейчас теплее станет займусь, а сколько стоит проверка не знаешь? Какие ты ставил? Иридивые? Сколько стоят?

владивосток
Я за проверку на стенде не платил, узнай у вас на СТО должны быть стенды такие. Я ставил оригинал NGK у меня они еще с Японии стояли. Выкрути посмотри. Отдал за них я всего 800рублей за комплект. Да 800рублей.

Nissan Wingroad Aero G 1.5L
Менял топ.фильтр (800р оригинал)когда перестала сразу заводится, т.е. чтоб завести надо было подождать до тушения лампы OD OFF и ABS (создать давление в топливной магистрали).
Свечи NGK BKR5EIX-11P 480р.шт. советую ставить, от простых очень отличается работа двигателя.
Масло Shell Helix Ultra 5w40 Syntetic лето (зима Shell Helix Ultra Extra 5W-30)
Заводится без прогрева до -32* спокойно с первого раза.
Nissan Wingroad aero 1999г. QG15 DE 105лс в одну фейсу достаточно. прет 190кмч и хватит...
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

владивосток
Спасибо за информацию Докторарт, я все такое же поставил что ты написал ( см. выше ) Стараюсь на машине не экономить, потом дороже выйдет!! Только странно почему так дешево т/фильтр оригинал?? У нас в спец.автомагазинах за оригинал просили до 3-х тысяч рублей. Да! Я сам в шоке, а Тайвань, Тайланд и прочее в пределах 750-800 рублей. Где гарантия что в магазинах не Тайвань и т.д. А машина у тебя после замены т/фильтра как работает лучше резвее??

Петропавловск-Камчатский
А на полтораху и на 1.8 свечи отличаются?

владивосток
Думаю нет, хотя лучше выкрутить посмотреть название марку.

Петропавловск-Камчатский
Что хотел спросить, как у дела с задними сайленблоками обстоят и с задними тормозами, колодки там менял?

владивосток
Привет Тикилла! Честно говоря еще не смотрел задние сайленты, все хочу весеннее техобслуживание провести да время не могу выбрать. Колодки не менял так ка они пока в поряде.. А что есть проблемы ??

Петропавловск-Камчатский
ну у меня задние сайленты уже продавленные, думаю заменить в начале лета, думаю что делать с задними колодками, но пока ничего не убуду, проблем нет.

владивосток
Посмотрел я вчера все таки машину.Думаю сменить сайленты задние и передние но это постепенно в течении сезона. Хуже не станет, лучше да!!! В принципе по ходове проблем нет, но спокойнее когда стоит новое. А завтра решил поменять на СТО рулевые тяги и наконечники, купил по 325 руб за единицу корейские СТРовские. Пробег уже 125.500 вместе с японским думаю самурай после выпуска авто ничего не менял. И подвеска будет мягче работать. А ты что нибудь из этого менял ??

Петропавловск-Камчатский
я вот думаю подтянуть рейку и наконечники опресовать...у меня после 110 вибрация начинается в руле, не могу понять из за чего...думаю из за этого...сейчас на летнюю переобулся...посмотрю... =))

Нашенский
Гог:
Лей 95 не пожалеешь! Увидишь как расход снизится!

владивосток
Я и так его лью. Вроде без проблем.

иркутск
Спасибо тебе Гог за Виноград,у самого был,только 99-июль-в обвесе-всем меня устраивал,-запчасти недорогие-только угнали в прошлом году-до сих пор суд еще не закончился-вот присматриваюсь к белому Винни-под птс старый взять

около моря
Хорошая семейная машина, а с таким хорошим отношением как у тебя она будет надежным помощником. На Ниссанах уже 14 лет, Глория отбегала со мной 12 лет, сейчас у другого хозяина, в двигателе кроме замены ремней, фильтров и масла, больше ничего не делал. И ходовка нравится, вовремя диагностика и при необходимости кое что заменить. Сейчас на Бассаре уже год, тоже только замена расходников. Если будешь присматривать минивэн, обрати на нее внимание или на Прессажа. Удачи! Отзыв понравился и машина тоже. +5
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

около моря
citymanager:
Лей 95 не пожалеешь! Увидишь как расход снизится!
Действительно 95 не используй для машины. Уже на форуме эту тема очень хорошо разжевана - что из себя представляет этот бензин. Все свои машины заправлял только 92 (ищи хорошую и надежную заправку).
Nissan Safari

владивосток
Спасибо пацаны вам за поддержку и советы!!! Я на НИССАНАХ не так долго, до этого был митсубиси. Мне нравятся машины марки НИССАН и я не стараюсь навязать мнение как есть некоторые умники со своими Тайотами. За их бренд и деревянный салон не хочу переплачивать. Пресаж мне очень нравится так же обращал внимание на Серену в новом кузове, Бассара тоже хороший минивэн. Время покажет может что и выберу из этих, если правительство наше любимое что-нибудь не намутит. А по части топлива, попробую 92-й. Удачи парни...

Novosib-54
4!((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

иркутск
кстати-тоже присматриваюсь к пресажу-неплохая машина

Гог ваш вингроад самый замечательный, прекрасный, супер - пупер обворожительный, сног сшибательный, умопомрачительный, не побоюсь этого слово великолепный, блестящий, наивыдающийся авто на нашем сером путинско-медведевском евро-америкакитайском-южнокоре йскоитальянсконемецком и немножно японском + ваз-газ автопроме. Плюс пять, только пять лично вашему семейному авто! ИЗ РОССИИ с ЛЮБОВЬЮ!

владивосток
Я вам так благодарен за откровения в мою сторону.... Еще раз спасибо : ))))

подскажите, пожалуйста что может стучать в двиге 1.5 на 1100 оборотах? при повышение или понижении оборотов стук проподает. буду очень благодарен!

на ящик отправьте пожалуйста. nik577514@ya.ru

Привет вот собираюсь купить себе тоже веника, и я вот прочитал что ты его собираешься продавать, за сколько если не секрет

владивосток
Колумбус я ничего не могу тебе сказать по поводу работы твоего движка. Самому лезть не рекомендую, сгоняй на диагностику к спецам тлько к проверенным и знающим людям. Лучше отдать 1-1.5 тыс рублей за диагностику чем потом платить 1-1.5 тыс доллларов за двиг.

владивосток
Привет !!!! Продавать да планирую, а что хочешь купить ??? Давай ты от куда приежай состояние идеал.. Катаюсь только по городу аккуратно. За 260 - 250 рублей отдам.

Ребята! Мне непонятна ваша дискуссия!!! Я за 2 года проехал на своем ВЕНЕ 105000 км. Сразу же поставил ГБО,причем самое простое. Езжу и радуюсь. Покупал у товарища с убитой ходовой. Поменял: рычаги, стойки,амортизаторы вкруг, поставил проставки. Пробег по РФ 105000км. Поменяны задние стойки, по вашим советам Шеви-Нива, усиленные пружины,перебрана рулевая рейка, заменен подшипник ступицы и все, остальное по мелочи:лампочки, колодки тормозные. Себя считаю только эксплуатантом. Доволен машиной, но хочу Хитрилу!!!! Поставлю ГБО обязательно, реальная экономия, особенно, если заправляться по чипу. Для всех пессемистов- проблем с двигателем нет и не будет.

чё с ценником 260?за виноград дорого,в кемерово за 220-240 неплохого можно взять
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

владивосток
260 это старт. Там посмотрим.Мой ВИНОГРАД в этой комплектации в обвесе, отличном состоянии,за 220 отдавать не хочу. Двиг вообще зверь, не выжатый сам механик по профессии смотрю. Масло не разу не доливал за время эксплуатации, от замены до замены. Зимой заводится как часы. Подвеску подлечил потихой. Продавать жалко, машина хорошая в семье прибавление нужна более комфортная машина.

Нормальный отзыв.И авто тоже.Я себе собираюсь брать сейчас такого же(2002г).В кармане 235тыс.У нас в Новосибирске на них цена в пределах 220-240.Повезет-не повезет...В смысле в каком состоянии авто достанется.

владивосток
Повезет, смотри двиг и ходовку.

Петропавловск-Камчатский
Привет дружище.. =) Я вот посмотрели днище свое, и обнаружил, что у меня начала подтекать рулевая рейка мать ее. Посмотрели сказали не смертельно еще долго можно ездить, думаю ща поменять 2 передних сайлентблока на задних рычагах, а то они уже не жильцы. Как у тебя дела с рейкой? были какие нить приценденты?

владивосток
Привет ТЕКИЛА :) Да с рейкой проблемки были, менял в мае рулевые тяги и наконечники. После этого начало сочится по сальнику немного но вскоре как говорится все прошло само собой :) я ее не трогаю лишний раз, хотя подтянуть не мешало бы. Брат сказал это не страшно. А по части сальников на рычагах у меня тоже была тема заменить, ( они еще нормальные ) все же новые лучше, хуже не будет, рычаг идет вместе в комплекте с сайлетом т.е. запресован. А отдельно они не продаются, да и не везде возьмутся это делать, сам что-то не хочу это тема серьезная. У тебя по ходу тоже так наверное ( посмотри ) Рычаги в комплекте контрактные стоят у нас на заказ 16 щтук.

Петропавловск-Камчатский
Это на задней подвеске там эти сайленты самые передние, да нет вроде все выпресовывается и новые ставяться =) Цена вопроса 4 штуки, чтоб с 2 сторон поменять. + сайленты мне в полторы встали.

владивосток
нЕЗНАЮ У МЕНЯ В КОМПЛЕКТЕ ИДУТ С РЫЧАГОМ, СМОТРЕЛ СЕГОДНЯ СПЕЦИАЛЬНО. мОЖЕТ КАК НИБУДЬ И МОЖНО ВЫПРЕСОВАТЬ И ПОСТАВИТЬ. ГОВОРЮ ЖЕ ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО ДА В ГАРАЖНЫХ УСЛОВИЯХ ЭТО НЕ СДЕЛАЕШЬ. А ЕСЛИ У ТЕБЯ ОТДЕЛЬНО МЕНЯЮТСЯ ЭТО БОЛЬШОЙ ПЛЮС. тЕБЕ ПРОЩЕ. а ВООБЩЕ МАШИНА С КАКИМ ПРОБЕГОМ У ТЕБЯ???

Петропавловск-Камчатский
ну сейчас у меня 110000, все задние сайленты вроде в норме, немного продавлене те которые стойку держат, и вот эти 2 очень сильно болеют, решил поменять.

владивосток
Да конечно меняй, новое лучше старого и на душе спокойнее :) А вообще в ВИНГРОУДЕ не разочаровался машина супер, сколько он меня выручал в таких ситуациях мой друг меня просто радовал. За такую цену а качеством и надежностью не уступает всякой королле по имени филдер.Думаю поменять годика ч/з 1,5 денег насобираю. Хочу купить ПРЕСАЖ или СЕРЕНУ в новом кузове. Не изменяю НИССАНУ. Продавать будет жалко :((. А ты как ???

ПашаК
У менятакой-же Виноград. Сделал сам шумку (вибро) сплошняком на металл (крыша, двери, зад. крылья, пол) и на обшивку 10мм паралон. То, что тихо стало заметила даже жена.

Петропавловск-Камчатский
Я пока не знаю, еще годок на нем поезжу, думаю подкопить тысячь до 450, 500. Мне Калдина в новом кузове нравиться, посмотрим, как там получиться. Вариантов масса, будут деньги, буду смотреть =) А то что продавать будет жалко, это да. Первая машина, люблю ее. Как будто часть себя буду продавать =)
Nissan Wingroad WHNY-11 G-aero

У меня Вингроад 2003г. машина хорошая, но зимой холодно, приходиться салонный фильтр совсем убирать, и даже это особо не спасает. Подскажите что может быть не так? Термостат в порядке, до этого была Королла в ней хорошо тепло было

владивосток
Слушай БОБ незнаю как холодно?? где ты живешь? В каком регионе? У нас морозы жуткие нынче были ничего я проблем с холодом не испытывал. Все как обычно во всех машинах.

Республика Алтай, Сибирь

владивосток
Да, а там холодно. Ничего тебе подсказать не могу по этому поводу у меня проблем не было с этим, как то не задавался этим вопросом. Увы... :)

Приветствую всех!Я недавно стал обладателем"Вени"-03 года(черный бриллиант,1,5).После "Демио" он мне показался лайнером комфортабельным,в смысле шумки и мягкости подвески.Взял недорого(за 235т. у нас в Новосибирске).Цена объясняется полностью мертвой подвеской.Поменял стойки(Каяба-4200),рычаги в сборе,сказали-оригинал-7000т за пару).Ну масло и фильтры я это не считаю.И все.Езжу.Нареканий нет.Хорошая машина.Очень нравится.А вот расход топлива что-то не радует.Причем первое время ,как водится лил 92-й.Все было норально,как мне казалось.Потом перешел на 96-й.И,ОГО!Расходец полез аж до 14-15 на сотню.А что зимой будя?Этак я влечу под 20-тку!Что думаете,господа?Или ,может,прокладка хреноватая меж срулем и сидением?Чуть не забыл!За отзыв 555+!Приятно читать,а главное,чувствуется любовь к технике хозяина.

Хотим с отцом покупать такую, 2002года 150000
пробегу, подсказывайте на что внимание обращать,
если по ходвке и двиглу то что конкретно смотреть.
Машинка нравится, очень не хочится после покупки
отваливать за ремонт кучу тубриков.

Петропавловск-Камчатский
Словестник - может бензин был ****я, и топливный фильтр начал тебя посылась. =) Возможно и такое, глянь воздушник если ему пипец тоже может кушать, а так у меня 1.8 езжу в спокойном темпе не превышаю 2.5 оборотов...и 10-11 кушает. как 1.5 надо крутить не знаю =) Свечи посмотри еще.. =)
Nissan Wingroad WHNY-11 G-aero

Запрвляюсь на разных АЗС.Фильтр воздушный поменял сразу.Чистый.Остались свечи.Кстати,какие свечи япы в "Веню" рекомендуют?Сколько они у нас будут стоить?Я тоже езжу спокойно.Давно вышел из того возраста,когда тапки в пол...Поговаривают еще,что некий МАФ может *****деть и еще что-то ДРМВ ,кажись,х.з. как эта хрень зовется.

Петропавловск-Камчатский
Может кстати, но думаю маловероятно. Свечи? да недорого они стоят, там в магазах по каталогам можно посмотреть, мне 4 свечки иридивые в 2600 обошлись NGK, и кстати, нормальные оказались.
Nissan Wingroad WHNY-11 G-aero

привет недавно сам купил вингроуда катаюсь два месяца сменил масло свечи поменял уже катушку сменил бывший хоз. поменял тормозный колодки а уменя справа зашумела доконца не отпускает планируую на зиму резину поменять и аккуму поменять ато плоховато ездиет по трасе 7 - 6 литров по городу 8 - 9 литров лью 95 98 бенз. тягался с ернессой на трассе двушечной чуть чуть нехватило машину стало жалко она не стоит этого

владивосток
Да нормальный расход у него 6-7 литров что тебе не нравится. А по части бензина я лью 95 летом, а зимой 92. Лить 98 бессмысленно разницы с 95 нет только в цене. Какой у тебя год машина ?? Комплектация? Масло только синтетика ч/з 8-10 тысяч, свечи тоже сменил. Я его не насилую не с кем не тягаюсь :) машина для семьи по городу,мне хватает. Могу сказать двиг у него для его 1,5 очень резвый.

машинка 2001 года 2 г в Р.Ф 124 000 нуаезженно в принципе меня устраивает залил синтетику расход отличный я другова неожидал какие стоики лучше поставить для перевозки тяжести а то переодически приходиться возить

владивосток
Ты еще и тяжести возишь ? что интересно? : )) Сильно то машину не насилуй а то какие стойки могут выдержать. Я не в курсе, не менял пока у меня родные стоят не жалуюсь. тяжести не вожу кроме мешка картошки да коляску детскую пару сумок спортивных с барохлом и т.д. Если сильно что-то интересует зайди сюда http://www.wingroad.ru много интересного узнаешь спросишь. Я много информации узнал за Винограда.

николай 1.1
Николай который хочет купить нормальную машину
188.16.27.---
Всем привет, прошу совета, лучше если их будет несколько,решил сменить авто, 5 лет проездил на девять-девять, сейчас делема, долго мечтал о правом руле, пришло время, начал вникать, мнения, которые услышал, вообще завели в тупик, знакомый ездит Више, это его третий японец, что он говорит, даже передовать небуду, всем понятно, есть другие, что пересели с японца на приору, сам считаю, на имеющиеся деньги 300-350, японец единствееная возмоэность в настоящее время пересесть на хороший авто, но и цены с момента когда я начал мечтать о японце выросли в разы ( спасибо нашим избраниинкам, чтоб им всем всю жизнь ездить на калинах которые им так нравяться), плюс услышал про распилы и т.д и т.п помогогите определиться, какой процент,что возьму японца и попаду,не не хочу попасть в категорию которая говорит плохо о японцах, сам хочу уневерсала или типа Спейсио, вообщем того что из левого руля выбиратьнечего, заранее спасибо, хотелось бы услышать тех кто пересел на "левый" после правого? Мне не важен бренд, важно то, что я не хочу покупать что то типа лачети, логана и т.д если бы они были бы настолько хорошиу нас бы строили заводы, а не повышали пошли на японцев, в смысле на хорошие машины.

НСК-Ставрополь
Гог, машинко красава!
У меня вопросик есть, в моем Винге есть несколько приличных царапин на сером пластике правее перчаточного ящика, возили видвть что-то длинное не аккуратно. Чем ЭТО заделать можно? Актуально, жен пилит, им же не ходовые качества, а ФЕН-ШУЙ важен.
Nissan Wingroad, WHNY11, 7.2002, 4WD, G, AERO

Комсомольск нА
А новый Винг (на фото) здесь причем?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Уссурийск
Вениками Авениры зовут(владел таким), а это Винг! :-)))
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

Уссурийск
Товарищ такой имеет, тоже полторашечный... Не моё. Перерос. Хотя считаю что в семье должен быть либо универсал либо вэн. Седаны не признаю.
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

Знатный сарайчик!
В глубоком поиске...

Российская Резервация
УЗКИЙ КАК МОСКВИЧ!!!

Все бы неплохо, только печка скудная и машину хрен нагреешь.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

владивосток
асса для тебя, у меня тоже ребенок на море поцарапал не знаю чем я купил карандаш в автомагазине замазал и все спроси у продавцов под цвет. Теперь для умников выше которые отписались коментарием вам что писать нечего больше что ли? Один пишет узкий как москвич другой сарайчиком называет. Вроде взрослые люди а х....ню пишите зажрались от качества и большого выбора японских машин вам бы тазах ездить как лет 25-30 назад во машина была класс!!! Запомните у японских автопроизводителей нет и не будет плохих машин а то что кому-то узкая ну вы извините японцы маленькие и машины делают под себя. Меня она всем устраивает.

27 -> 61
Гог:
не обращай внимания, это просто зависть из них выдавливает желчь.
хороший машин :)
По-на-уе-пере-ехал.

владивосток
да я не обращаю просто эти дятлы накаляют:(((( своей тупостью.

АЧИНСК
я не знаю почему большинство говорят что ниссан г....о.на многих ниссанах довелось поездить-гемора с ними не больше чем с другими марками.за японца только 5

владивосток
говорят те у кого мозгов в голове нет.

loc-dog:
Это от ревности так говорят."Веня"-отлич ная машина!Я на "Винге" 2003г. катаюсь почти два года.Ни разу не подвел!Ни разу!У нас в Новосибе морозы-мама не горюй,а заводится с полпинка!(гараж железный).А тойоты ломаются так же как и все машины.Я еюзал на королле-01 г. Купил беспробеговую,но в первую же зиму менял все стойки вкруг.Автор!Держи руку!5+++!Удачи на дорогах!

LEHAch88:
УЗКИЙ КАК МОСКВИЧ!!!
Видать до сих пор ездишь на Москвиче,раз с ним Винга сравниваешь.

lavrusha11
хотел такого,долго присматривался.красивая.но купил марк 2,годом старше.

Киров
Не скажу ничего плохого, сам езжу на дорестайле и палке. Только двиг (qg15) все-таки маловат для такого сарая. Из десятки по городу никогда выехать не получалось.
Остальные ТТХ (вместительность, комфортность, обзорность) считаю нормальными для данного класса.

PS человек я семейный - седаны это не моё.
Я не червонец, что бы нравиться всем! (с)
Outback-2,5

Красавец!!! Отзыв понравился, зачитался - прочитал все комментарии. Человек с Алтая на морозы жалуется (сам с него). Ну и пофик, мне машинка очень нравится, в мае в Новосиб поеду за ней. Будет первая моя машина))) года 2-3 хочу взять..

Здрасти! Год владел очень похожим виноградом) только серенький цвет ... Проблем было нуль)) и это жирный+ этого авто, для себя отметил два неприятных момента-частенько пробивала задняя подвеска и слабовата динамика, после 120 кое как набирает скорость, хотя с виду прям хышник ) а так гуд! В данный момент владею седией 2002 года универсал...1,8 на вариаторе подвеска супер, мотор-коробка созданы друг для друга идеальная пара!) ураган!!! Места пассажирам с зади полно русским басякам хватит))) только вот незадача коляска детская в багажник не влезает по высоте прям чуток (... А в виноград помещается))) ...итого хочу сказать что те авто где руль из бардочка торчит) ГУД!!! Надо брать... P.s. Обменяю седию на виноград 1,5 ...жена для жены

а вот у меня уже 2 года виноград 2002 гв ..ни че такая машинка до этого была креста и платц, в принципе нормальная тачка виноград, вот толька печка вообще лажа, че тока сней не делал и антифриз меня и прочещал ....бесполезна, еле горячий едет воздух! говорят это болезнь у винограда и ниссан ад ! еще движок прожовлев для полторахи, летом 10 хавает, а это много ! короче хочу продовать, тайоту опять захотел, тайота по мягче идет, и по шустрей!!!!

владивосток
НУ ДА КОМУ ЧТО ПРИВЫК ПРОСТО К ВИНОГРАДУ ПОКАТАЕШЬСЯ НА ТОЙОТЕ ПАРИВЫКНЕШЬ БУДЕШЬ ТОЖЕ САМОЕ ГОВОРИТЬ НАС ЖЕ ЛЮДЕЙ НЕПОНЯТЬ НАМ ВСЕ НЕ ТАК . ДА НОРМАЛЬНЫЙ У НЕГО РАСХОД И ПО РЕЗВОСТИ НОРМАЛЬНЫЙ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ЧОБЫ ТЕБЕ УНИВЕРСАЛ ПРО ИМЕНИ ВИНГРОАД РВАЛ ИЗ ПОД СЕБЯ ЧТОБ КОЛЕСА ДЫМИЛИСЬ СМЕШНО. ЭТО СЕМЕЙНАЯ МАШИНА И РАСЧИТАНА ДЛЯ РАЗМЕРЕННОЙ ЕЗДЫ ДУМАЮ ТОЙОТА ПОЛТОРАШКА УНИВЕРСАЛ ПО ПАРАМЕТРАМ ЕЗДЫ И РАСХОДА БЕНЗА БУДЕТ АНАЛОГИЧНА. ПРОСТО ЗА ТОЙОТУ НАПРИДУМАЛИ СКАЗОК ЧТО ОНА ЛУЧШЕ ВСЕХ И САМИ СЕБЕ ВЕРЯТ.

денис настоящий
не..Гог ты не прав .....в сровнении возьмем возьмем виноград тойоту кроллу филдер....оба универсалы, обе полторашки, оба автомата, почти один вес и коли-во лошадок ! но на разгон филдер быстрей намного и бенза кушает на 2 литра меньше! точняк говарю! у кента филдер просто! вот и сравнивали!!!! это я так....к слову....А вообще виноград хорошая машина, у меня даже холодильник влез полностью))))

владивосток
я же тебе говорю кому что, а по части того что филдер и вингроад одного класса то да но ценник на филдера конской только что за название тойота логично. И еще у меня был филдер 2001 года брат давал поэксплуатировать на нем 1,5 года мотался не спорю машина хорошая но я бы не сказал что он меньше винограда кушает расход у моего вингроуда 7-7,5 на сотню засекал.. И по резвости обыкновенно едет у ниссанов автомат такой сам по себе.

владивосток
народ ведется на филдеры переплачивает сотку а то и полторы а по сути машины одинаковы даже вингроуд в комплектации салона интереснее смотрится, начинаются терки что лучше, естественно каждый стоит на своей стороне..... А потом логти кусают зачем столько бабок ввлалил за что??? Разговаривал я с филдероводами откровенно признаются что затупили переплатив винг не хуже.

хороший ВИНИпух!!!..)) двигло бы помощнее вобще всё гуд было-бы! Мафын на 4, отзыв на 5!!!,,)))

владивосток
да собственно ты прав!!! ему бы 1.8 2.0 не помешало бы, если не перегружать 1.5 хватает вполне но на обгонах и на перевалах чувствуется что 1.5 маловато.

М3:
придурок!!!!

Хороша машинка.
Сам думал о нём,но вот кузов 2007 не очень нравится(а на аксис аутеч с обвесами денег явно не хватало,ну про NISMO молчим )))
А насчёт подвески,то тойотоводы всё время про неё плохо говорят.А вот ниссановоды не наезжают на тойотовские подвески)))))))
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

владивосток
мне все равно какие у кого подвески они все не вечные, по нашим кочкам надо трактор. Тойотовские подвески никогда не отличались прочностью и долговечностью сам их эксплуатировал когда-то, это просто так в народе повелось ТОЙОТА народная машина по мне японские машины все хороши по своему у всех есть свои минусы. А наговаривают от своей наивности и безграмотности нормальный человек врубающийся в японских авто и не только такого не скажет.

Fast 88
Гог, поведуй миру,что после вингроуда планируешь брать? Уж не легасика-вагона ли?

владивосток
а тебе так интересно ? Ну если да то Прадика коротыша устраивает :) Универсалы пока больше не интересуют к сажелению, машины хорошие но все в меру.

Гог:
в семье прибавилось стало тесновато
Гог:
Оформились быстро благодаря недавно введенным нововведениям в плане оформления машин.

Кстати хотел купить Калдину или Авенсис Вагон до 2002 г.в., но цены за год выросли очень существенно. И стать владельцем Калды 1998 года опасаюсь - в нормальном состоянии мало машин, а если и встречаются, то ценник переваливает за 300 т.р.
Сегодня на рынке посидел в Калдине 2000 г.в. V1,8 за 279 т.р. - ни каких эмоций, может не моя машина просто.

владивосток
в семье у меня 4 человека, 2 детей я и жена. При всем при этом я мотаюсь часто по делам в поездки по краю и на отдых во время отпуска, места в Вингроуде достаточно и багажник большой довольно таки но мне после показалось что надо машину побольше может привык или не расчитываю возможности. В Прадике места побольше он и повыше посолиднее. Не возьму Прадо думаю о минивэне каком незнаю на что денег хватит не буду забегать вперед.

владивосток
при оформлении авто будущий хозяин платит за все сам, гос. номера и тех. осмотр ( действующий ) я ему оставил при обоюдном согласии конечно. Вся процедура переоформления заняла 1,5 часа страховка его ( свою ты можешь расторгнуть в страховой компании ) при этом вернуть часть не использованных денег.ПТС переписали на него заверили и все До свидания удачной эксплуатации :)

Макседой:
Если не секрет сколько человек в семье? И какой аппарт для семьи присмотрел, думаю в Прадике коротыше места не больше чем в универсале?15 лет езжу на самарах и сейчас 10г.в. Но родилась дочь, супруга переокчевала на второй ряд сидений - вот где притаился ужас(я раз пассажиром с дочей прокатился 30км - еле разогнулся, рост 190см). И шумка не поможет.Почитав отзывы о Вингроудах, присмотрел 2003 г.в. за 275т.р. У меня вопрос в пределах региона в любом городе можно машину на учёт поставить/снять? И надо-ли полностью платить за регистрацию в полном объёме, если номер остаётся от прежнего хозяина? Раньше машины каждый год менял - в курсе был, а сейчас не знаю.
Вингроуда бери машина хорошая, если бюджет семьи не велик это авто самое то :))

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
за свои деньги - отличная машина.
Мир потихоньку сходит с ума...

Гог:
Вингроуда бери машина хорошая, если бюджет семьи не велик это авто самое то :))
Благодарю за совет, выбираю Вингроуд между 2003 и 2004 годами. Разброс цен позволяет т на 2005 год засмотреться. Вот есть в Томске 4 WD https://tomsk.drom.ru/nissan/wi... за 275 т.р. отдают и торг ёщё есть. Пугает в объяве расход 12-13 литров по городу, наверное какой-нибудь датчик накрылся. А если у 4WD-ых такой расход норма - то я хочу передний привод;) У кого вэдовый Винг, поделитесь опытом...

владивосток
Да расход у 4 вд конечно побольше а зачем он тебе, возьми лучше переднеприводный с обьемом 1.8 если будет 2.0 еще лучше, в полной комплектации обвес спойлер ветровики и т.д. Если не рыбак и не охотник передний привод лучший вариант. Машинка классная, отездил не жалею практически не веладывал денег так на расходняк масло только синтетика свечи и прочие мелочи.Даже сейчас думаю как повезло хозяину моего бывшего Вингороуда с машиной я ему ее в идеале отдал в таком состоянии сейчас не найдешь.

Кижинга
Спасибо Гог. Буду дальше искать... на Байкал поеду в июле - надо успевать:)

удачного приобретения!!!!

Владивосток!
Вот только не надо рассказывать про 4WD, пока была сломана вискомувта -авто просто не заезжал в горочку покрытую инеем! Сомневаюсь что у передне приводного 1.8 другой расход , до пробуксовки передних колёс они оба одинаковые,а после WD не плохо помогает ,а передний не плохо гальмует.
Всем позитива друзья, чтоб все блестали
Чемпионы мимо золотой не дали
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001

aleksdi77:
каждому свое!!!

удачного приобретения!!!!
Вот 12 мая приобрёл машинку 2004 года за 265 000 р. https://kemerovo.drom.ru/nissan... Только правый глаз подбит и стойки с амортами поменять и всё!!! Косяки по кузову пока не буду делать - в июле на Байкал поедем с семьёй отдыхать, а дорога там не очень хорошая. Кондёр пашет, салонный фильтр поставил(стоял паралон) и лампу бл. света в целый глаз. Сегодня масло влил Neste синт 5w30 с фильтром конечно. Очень рады покупке, а особенно супруга))) Продал годовалую 2114 Володькиного АвтоЗавода, и по своей воле не сяду на эту шайтан-арба))) Короче, радости нет предела) P.S. просто хотелось с кем-то поделиться...

Макседой:
Привет Макседой!!! Ну я рад за тебя и твою семью поздравляю с приобретением:) Доводи до ума и радуйтесь всей семьей от наслаждения от езды, машина действительно хорошая, у меня от своего только положительные эмоции остались. следи за ней вовремя меняй все и она тебе ответит тем же. Я своего продал сейчас езжу на Хонде HR-V 04 года тоже доволен:) Удачи тебе на дорогах нашей Родины . Кстати если что обращайся помогу подскажу, я тебе отправил приглашение в друзья на профиль если хочешь. Пиши.

ырысту
вСЕМ ПРИВЕТ! Купил 4 месяца назад у сестры. Привезли в 2005, эксплуатировался так случая к случаю, сестра торговала, женщина сама не ездила. с 2008 года по январь 2011 стоял в гараже. Я взял с проблемой гидравлики, короче из ГУРа течет масло и до сих пор так. По дороге нормально, а в городе тяжело. Туговато. КМ 2000 проехал нормально, а к стати задние амортизаторы отдали душу, поменял поставил от нивы подходят но длинше сантиметров на 4, а так нормально. пока все

чита
вот не могу понять одного зачем на японские тачки ставить российские запчасти .И сколько они у тебя уже ходят.У МЕНЯ на работе любители ставить на японские кантера россию. амортики от 66-го.радиатор волговский ,что в нутри я даже не вдавался в подробности,знаю точно хватает не надолго.

Я считаю что на свет и вкус товарищей нет. И говорить о том что машина плохая, как тут некоторые пишут, я думаю неправильно. Тут кому какая машина попадется. Бывает владельцы одной и той же марки авто, отзываются по разному. Ну а именно по этому авто: чистый, аккуратный, семейный, ухоженный и красивый вингроуд. Хороший авто всегда жалко продавать))))
Выбор автора уважаю!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

serg83:
Выбор автора уважаю!
Спасибо зема:))) Адекватный коммент:)

Приморский край г.
Очень хорошая машина за свои деньги, а виноград очень красив и внешне и по салону пускай подавяться слюной те кому он не нравиться. Одобряю выбор, автору респект.
Мой отзыв: Toyota Probox 2006

насчет печки на 1,5. Я ездил до минус 44 включительно. с теплоизоляцией капота + закрытой мордой.
в салоне не африка, но стекла не мерзнут спереди, шапку снять можно, опять же спереди :)
сзади там похолоднее будет, вина того что нет задних воздуховодов обычно, (но можно самому установить).
Главный косяк печки в том, что на ХХ остывает моментом, выходят из ситуации установкой доп. электропомпы.

По расходу соглашусь со многими, расход это болячка винограда, по трассе около 8, всё ок. а в городе меньше 10 редко. обычно у меня было в городе 12. зимой до 14. не хватает немного двигателя на такой авто, ему бедняге часто приходится на высоких оборотах крутиться.

Но в целом свои деньги машина отрабатывает на все 100%, Красивый кузов-салон, мягкая подвеска, надежный автомат и двигатель, большой багажник )
Берите с двигателем 1,8 не пожалеете.

Пять за машинку.УДАЧИ!

Алтайское
купил позавчера сенбе таког..... счастлив.... вся семья счастлива...))

Продажа Nissan Wingroad 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель TWIN во Владивостоке