Ниссан Вингроад 2004 — отзыв владельца

Расход топлива по трассе: лето/зима 8/14 л/100км
Название: Салон G , 2WD
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Темный
Кузов: Очиститель заднего стекла.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 целиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 105 л.с.
Здравствуйте всем.
Машинку купил в Уссурийске в крнце 2008 года. Сразу прокатился на родину предков в читинскую область(в отпуске всетаки)а уж потом поехал домой.
Неожиданностей машина не преподнесла наверное повезло незнаю.
Выбор у меня был не велик в кармане было всего 250 наших денег. Понятно что Тойоты отпали сразу,были грешные мысли о Приоре но слава богу у меня денег нехватило.
Отрезав лишнее остались только Ниссаны а именно АД, Вингроуд, Эксперт,Авенир.
АД- на мой взгляд прост и жестковат. Авенир и Эксперт тогда мне казались каими то большими и грузными.Остался только Вингроуд.
Досталась мне машина серого цвета, темный салон , комплектация G с оценкой 4,5 балла и пробегом в 120 тыс. км.за 220 тыр.
G салон это значит стеклоподъемники климат контроль стандартная СД магнитолла и 4 динамика. Небыло противотуманных фар ни обвеса. Меня это не рассторило ни чуть.
По приезду домой имел неосторожность ездить в сильный мороз -48 в результате я узнал что машина очень теплая, на морозе тарахтит как трактор, тормозная жидкость замерзает, т.е. на педаль тормоза жмеш а она не тормозит и потекли передние стойки.
замена передних стоек , шаровых опор мне обошлась в 10тыр. делал все сам вместе с другом в рабочее время (благо лицо начальствующее лояльно отнеслось) потратили 4 часа. Пришлось снимать рычаги чтобы унести на СТО там шаровые за 230р.выпресовали старые и запресовали новые.
Вибрацию двигателя и дизелеподобный звук пытался лечить на СТО это никчему не привело, немного поразмыслив с корефаном и проведя несколько опытов с датчиком температуры всасываемого воздуха мы с другом пришли к выводу что контроллер не понимает температуру ниже 27. Выкинули переходной патрубок идущий до воздушного фильтра вместо него воткнули от какого то таза и подвели к выхлопному коллектору. После этого двигатель стал работать намного ровнее но ниже 40 проблема вылазит наружу, для ее устранения необходимо нетолько закрывать верх двигателя но и обтянуть низ чтобы теплый воздух под капотом не выдувало.
Еше пришлось обратится к токорю по причине стука супортов, он на направляющих выточил канавки и одел капролоктановые кольца отдал 1700р. и 2 часа времени вместе со снятием и установкой супортов. Которые не ужно было снимать полностью, а ту часть в которую вхолят направляющие.
Спустя 1,5 гола и почти 50тыс. пробега.
Необходимо ремонтировать подвеску а именно заменить задние амортизаторы и салентблоки передней подвески.Нв этом все ремонтные затраты.
Теперь что понравилось:
1.Внешний вид.
2.Очень удобные сиденья как передние так и задние.
3.Надежный, неприхотливый двигатель.
4.Органы управления все на своем месте.
5.Низкий расход топлива.
6.Пместительный багажник(с фурой не сравнивать!)для своего класса.
Не понравилось:
1.Тесно пассажирам на задних сиденьях в ногах.
2.Очень неудобно садится на задние сиденья.
3.Нет подсветки для ключа зажигания.
4.Не регулируется подсветка приборной панели да и тусклая она.
А да на последок не пытайтесь выташить щуп уровня масла в двигателе на мороза при холодном двигателе(я выломал).
Вывод:
На мой взгляд очень хороший , практичный автомобиль.
Быстор не ездит(наверное)но меня устраевает, свою цену отрабатывает на все 100.
Спасибо всем кто осилил, если что не серчайте.
Досвидание.

Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

Город-сад
Молодец, что приору не купил.
А быстро она ездит, почти все ездят, даже тазы. Главное дорогу подходящую найти и мозг выключить (как делают водители именно приор).
За то, что не купил приору, калину и прочее ...вно 5.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

молодец держи 5!

у меня 106 лошадок в ПТС)))
За ВДВ...

кстате при выборе авто были либо левый руль приора/логан пруль /вингроад/филдер..в итоге остановился на винограде...стоимость винограда с доставкой до новосиба 270т 1,5 год 2004 спостовимая приора две подушке кондей музыка литье в салоне стоит около 350т филдер тоже дрогой, виноград оправдывает вложения на все 100 едит он нормально..заезжал с полторашкой королкой не на много она от меня ушла.

около моря
Удачи в дороге! +5
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Усинск
Народ, не богохульничайте. Не смейте виноград с приорой универсалом сравнивать.
Япы уже зарекомендовали себя, а у приоры не известно скока ещё кондей с АБСом проработают.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Правильно все написал! А, что поставил на воздухан, что бы с коллектора воздух забирал(у меня на трассе, в сильный мороз, хуже дизеля работает)?
За отзыв 5!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

ывекр
Раритет из Лучегорска...
Раритет не М, а М1, например "Победа"- это ГАЗ М20.

кемерово
Да,ты тип с непонятным ником!Врежся на приоротазокаЛЛине в стену!Теперь по делу!виноград нормальный такой минисарай,у товарища был такой,2 недели назад продал!теперь филю присматривает!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
У вас с женой одни штаны на двоих? :-D
Для своего класса этот автомобиль удачный япы сделали, да всякий автомобиль будет отлично возить и служить если его беречь и не гробить. За отзыв хорошо с плюсом. Всем удачи!

Локтинск
нормальное авто
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Киров
Всё правельно !Только не ваз !!!Япы рулят !!5++++++++ !!!!
«Россия, вперёд!»
Stui
Отзыв на пять. У меня у самого такой же и того же года.

ХОЛОДНАЯ ТАБУРЕТКА!

Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
у меня была такая машина.
не айс, особенно при сравнении с тем же филдером.
жрет много, едит плохо,
жесткая, шумная.
дубовая в общем.
из плюсов - цена.

Волгоград
Нормальная и надёжная.Лучше таза.

москва
земеле +пяточок.виноград свое бабло отрабатывает на все 200%

владивосток
Хотел себе такой виноград когдато. В новом кузове нравится больше.В целом не плохой автомобиль.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2004

ilya_125
черный автомобиль с первого фото стоит на трассе Хабаровск Владивосток,да!??=)) В районе Лучегорска)))! Он вроде бы без двигателя даже))) Всегда было лень остановиться разглядеть его)))! за тачку 5)) фото салона не хватает)

за перегон отдельно 5!

ДА чё вы вообще виноград с тазом сравниваете!!!!Будь-то Приора или прочее *****о.А машина хорошая, жаль стойки слабые!

нормальная, хорошая, добротная машина.
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Комсомольск-на-Аму
Хороший отзыв. 5 баллов.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Нормальный отзыв,по существу.Япы рулят;)Лучше ездить на б/у япе чем на тазе
Шнюк
У нас на такой машине тока таксисты ездять))

у нас таксисты тока на логанах и пробоксах
За ВДВ...

не путай вингроуд с ниссаном АД)))) теже яйца только в красивой упаковке

Дон Ромарио эль Новороссо
рАЗ ТАКСИСТЫ ЕЗДЯТ, ЗНАЧИТ НАДЁЖНОСТЬ! Ниссан рулез!!

первая фотка класс!!!)))))а за отзыв 4)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

c пробегом 120 тыс. км и оценка 4,5 балла? так не бывает. С пробегом больше 100 тыс. автоматически оценка ниже 4 на аукционах. Отзыв 5.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

lim

А М1 не продаете, если продаете напишите sad1979@ http://mail.ru
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

МО
Ух ты..на заднем плане какой "Олд Таймер"))))))
Миру-мир...

Южно Сахалинск АТ
на 1 фотке на заднем плане красавица - эта красавица как называется 5555
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Ответ.
Патрубок я поставил всасывающий .
По поводу оценки не вдовался есть аукционник пробивал по аукциону совподает. Да и оценка меня не колышет.

Юрга
действительно, оправдывает стоимость на все сто!

Хочу сказать по поводу стука суппортов - у меня АД,долго мучился потом определил суппорта стучат из-за рваных задних сайлентблоков передка(один с переди другой сзади на рычаге,задний -который запресовывается)Поменял сам - стук сразу исчез.

Забыл еще добавить у меня пробег 230тыс -брал было 200. Недавно загорелся сигнал (рос)-
оказалось цепь растянута-нужно менять -однако дорого-проконсультировался-пер екинул цепь на звездах распредвалов на зуб(с большими перекурами 30 мин) -неисправность исчезла -с места стала стартовать лучше -как когда купил.

машина хорошая.сам езжу с 07г Посмотри масло в ГУРе ,а то у меня в мороз сальники на рейке выдавило

Отличный раритет на 1-м фото.Ну и виноград хорош.

Продажа Nissan Wingroad 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG15 в Нерюнгри